Sparta vs Twente 予想 4 5月 2025

    🎈エールディヴィジ第31節で行われるスパルタとトゥウェンテの試合は、どのような展開を見せるでしょうか?この対戦は、スパルタが10位、トゥウェンテが5位に位置する中で、両チームの今後の順位を左右する可能性があります。スパルタはホームで安定したプレーを見せており、一方でトゥウェンテはアウェイ戦に苦戦しています。両チームが順位を固めるべく積極的に攻撃を仕掛けることが予想され、オープンな試合展開が期待されます。特に注目すべきはコーナーキックで、これらは両チームにとって重要な要素となることが多いです。

    直接の対戦

    📊公式戦でのスパルタ・ロッテルダムとトゥウェンテ・エンスヘーデのチーム間の統計プレビュー:

    • 試合数 38;
    • ホームチームの勝利数 - 9、アウェイチームの勝利数 - 19、引き分け - 10;
    • ゴール数 - 42対62;
    • 前半の平均総ゴール数 - 1.21、後半の平均総ゴール数 - 1.53;
    • 試合の平均総ゴール数 - 2.74。

    Sparta - Twente 対戦成績

    22%
    9 勝った試合
    24%
    10 引き分け
    54%
    22 勝った試合
    ゲームの合計
    41
    決めたゴール
    2.83
    両チーム得点
    51%
    1.05
    平均合計
    1.78
    1.2
    イエローカード
    0.98
    最後の試合結果
    10.05.26
    Eredivisie
    トゥウェンテ・エンスヘーデ
    トゥウェンテ・エンスヘーデ
    スパルタ・ロッテルダム
    スパルタ・ロッテルダム
    4.51
    0.62
    9
    2
    7
    8
    0
    2
    4
    0
    0
    0
    4
    0
    4.51
    0.62
    9
    2
    7
    8
    0
    2
    19.09.25
    Eredivisie
    スパルタ・ロッテルダム
    スパルタ・ロッテルダム
    トゥウェンテ・エンスヘーデ
    トゥウェンテ・エンスヘーデ
    1.14
    2.4
    1
    6
    7
    6
    0
    1
    1
    5
    1
    1
    0
    4
    1.14
    2.4
    1
    6
    7
    6
    0
    1
    04.05.25
    Eredivisie
    スパルタ・ロッテルダム
    スパルタ・ロッテルダム
    トゥウェンテ・エンスヘーデ
    トゥウェンテ・エンスヘーデ
    0.71
    0.73
    5
    4
    12
    6
    0
    0
    0
    2
    0
    2
    0
    0
    0.71
    0.73
    5
    4
    12
    6
    0
    0
    17.08.24
    Eredivisie
    トゥウェンテ・エンスヘーデ
    トゥウェンテ・エンスヘーデ
    スパルタ・ロッテルダム
    スパルタ・ロッテルダム
    -
    -
    5
    4
    5
    4
    1
    0
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    -
    -
    5
    4
    5
    4
    1
    0
    09.03.24
    Eredivisie
    トゥウェンテ・エンスヘーデ
    トゥウェンテ・エンスヘーデ
    スパルタ・ロッテルダム
    スパルタ・ロッテルダム
    -
    -
    7
    3
    11
    8
    1
    1
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    -
    -
    7
    3
    11
    8
    1
    1
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    スパルタ・ロッテルダム チーム概要

    最後の公式戦はにエールディヴィジで行われました(ホームチーム:アヤックス・アムステルダム、アウェイチーム:スパルタ・ロッテルダム)。試合は1:1のスコアで終了しました。

    試合の統計は次の通りです(スパルタ・ロッテルダム vs アヤックス・アムステルダム):

    • ボール支配率:34% vs 66%;
    • コーナーキック:4 vs 11;
    • ファウル:12 vs 10;
    • イエローカード:2 vs 1;
    • 枠内シュート:5 vs 5。

    スパルタはホームで安定したプレーを見せ、試合ごとに平均して1点以上を決める高い得点力を発揮しています。チームは堅固なディフェンスと素早い攻守の切り替えによって攻撃を効果的に実行しています。「グラディエーターズ」は現在リーグの10位に位置していますが、そのフォームは順位改善の希望を抱かせます。過去10試合でスパルタはわずか2敗しかしておらず、これは監督の手腕が安定して成果を上げていることを示しています。

    試合結果: スパルタ・ロッテルダム

    最後の試合結果
    29.08.26
    eredivisie
    エクセルシオール・ロッテルダム
    エクセルシオール・ロッテルダム
    スパルタ・ロッテルダム
    スパルタ・ロッテルダム
    1.71
    0.8
    6
    4
    13
    7
    2
    1
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    1.71
    0.8
    6
    4
    13
    7
    2
    1
    負け
    22.08.26
    eredivisie
    スパルタ・ロッテルダム
    スパルタ・ロッテルダム
    FCユトレヒト
    FCユトレヒト
    1.41
    2.13
    5
    7
    10
    13
    0
    0
    3
    3
    1
    1
    2
    2
    1.41
    2.13
    5
    7
    10
    13
    0
    0
    引き分け
    14.08.26
    eredivisie
    SCテルスター
    SCテルスター
    スパルタ・ロッテルダム
    スパルタ・ロッテルダム
    1.43
    2.13
    8
    5
    13
    17
    1
    1
    1
    3
    0
    1
    1
    2
    1.43
    2.13
    8
    5
    13
    17
    1
    1
    09.08.26
    eredivisie
    スパルタ・ロッテルダム
    スパルタ・ロッテルダム
    フェイエノールト・ロッテルダム
    フェイエノールト・ロッテルダム
    1.09
    3.75
    5
    10
    11
    8
    2
    1
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    1.09
    3.75
    5
    10
    11
    8
    2
    1
    負け
    01.08.26
    Club Friendly Games
    スパルタ・ロッテルダム
    スパルタ・ロッテルダム
    MSVデュイスブルク
    MSVデュイスブルク
    -
    -
    6
    6
    8
    16
    1
    2
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    6
    6
    8
    16
    1
    2
    引き分け
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    トゥウェンテ・エンスヘーデ チーム概要

    最後の公式戦はに行われ、エールディヴィジの一環として開催されました(ホームチーム - トゥウェンテ・エンスヘーデ, アウェイチーム - PSVアイントフォーフェン)。試合は1:3の結果で終了しました。

    試合の統計データは以下の通りです(トゥウェンテ・エンスヘーデ vs PSVアイントフォーフェン):

    • ボール支配率: 33% vs 67%;
    • コーナーキック: 3 vs 5;
    • ファウル: 4 vs 14;
    • イエローカード: 2 vs 3;
    • 枠内シュート: 4 vs 8。

    トゥウェンテは強力な攻撃陣を誇りますが、最近の結果はアウェイでの試合に問題があることを示しています。チームはしばらくの間、敵地で勝利を収めていません。「トゥッカーズ」はホームでの好成績とシーズン平均2ゴールの得点力のおかげで、リーグで5位に位置しています。しかし、アウェイでは守備が崩れ、多くのミスを犯し、試合ごとにほぼ2失点を許しています。 

    試合結果: トゥウェンテ・エンスヘーデ

    最後の試合結果
    30.08.26
    eredivisie
    SCカンブール
    SCカンブール
    トゥウェンテ・エンスヘーデ
    トゥウェンテ・エンスヘーデ
    0.61
    1.96
    2
    9
    6
    14
    1
    1
    1
    4
    0
    2
    1
    2
    0.61
    1.96
    2
    9
    6
    14
    1
    1
    27.08.26
    UECL
    カラバフFK
    カラバフFK
    1
    トゥウェンテ・エンスヘーデ
    トゥウェンテ・エンスヘーデ
    0.56
    3.08
    0
    9
    21
    16
    4
    3
    1
    4
    0
    0
    1
    2
    0
    2
    0.56
    3.08
    0
    9
    21
    16
    4
    3
    20.08.26
    UECL
    トゥウェンテ・エンスヘーデ
    トゥウェンテ・エンスヘーデ
    カラバフFK
    カラバフFK
    1.3
    0.46
    6
    3
    13
    4
    5
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    1.3
    0.46
    6
    3
    13
    4
    5
    1
    負け
    16.08.26
    eredivisie
    トゥウェンテ・エンスヘーデ
    トゥウェンテ・エンスヘーデ
    FCズウォレ
    FCズウォレ
    2.69
    0.56
    6
    3
    11
    6
    0
    0
    3
    1
    1
    1
    2
    0
    2.69
    0.56
    6
    3
    11
    6
    0
    0
    13.08.26
    UECL
    DAC1904ドゥナイスカー・ストレダ
    DAC1904ドゥナイスカー・ストレダ
    トゥウェンテ・エンスヘーデ
    トゥウェンテ・エンスヘーデ
    1.56
    2
    3
    12
    9
    12
    1
    0
    3
    3
    0
    1
    3
    2
    1.56
    2
    3
    12
    9
    12
    1
    0
    引き分け
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    結果の予測

    H2H:

    • 対戦数 - 38;
    • ホームの勝利数 - 9, アウェイの勝利数 - 19, 引き分け - 10.

    統計: スパルタ・ロッテルダム vs トゥウェンテ・エンスヘーデ

    • トーナメントでの試合数: 30 vs 30;
    • 勝利数: 8 vs 13;
    • 勝率: 27% vs 43%;
    • 敗北数: 11 vs 8;
    • 引き分け数: 11 vs 9.

    直近の10試合:

    • 勝利数: 5 vs 3;
    • 敗北数: 2 vs 4;
    • 引き分け数: 3 vs 3.
    トレンド
    • Twenteは過去3回の(エールディヴィジ) アウェイで 戦で引き分けましたがありました。
    • (エールディヴィジ)のTwenteの アウェイで過去5試合のうち4試合で数は引き分けましただった。
    👉結果の予測: 結ぶ(オッズ: 3.62)

    総数の予測

    H2H

    • 今日のホームチームの平均スコア-1.11、ゲスト-1.63;
    • 平均得点ゴール数 H2H - 2.74;
    • 両チームが得点: 全体 - 20; ホームチームのフィールドで - 10.

    統計: スパルタ・ロッテルダム vs トゥウェンテ・エンスヘーデ

    • 大会の平均トータル: 2.37 vs 3.33;
    • 平均ゴール数: 1.13 vs 1.87;
    • 前半の平均トータル: 0.4 vs 0.83;
    • 後半の平均トータル: 0.73 vs 1.03;
    • スパルタ・ロッテルダム: 大会ホームでの平均トータル 1.27;
    • トゥウェンテ・エンスヘーデ: 大会アウェイでの平均トータル - 1.6;
    • 過去10試合(平均トータル): 1.6 (ホーム - 2.2) vs 1.4 (アウェイ - 1.25).
    トレンド
    • (エールディヴィジ)のTwenteの対戦相手は Sparta アウェイで過去8試合のうち7試合で数は1.5ゴール未満を挙げましただった。
    • (エールディヴィジ)のTwenteの 過去7試合のうち6試合で数は1.5ゴール未満を挙げましただった。
    👉結果の予測: トゥウェンテ・エンスヘーデ 合計 アンダー (1,5)(オッズ: 1.58)

    コーナーの予測

    スパルタ・ロッテルダム: 統計

    • シーズン: トーナメントでの平均得点 - 4.83; ホームフィールドで - 5.33;
    • 過去10試合: 平均得点 - 4.1; ホームフィールドで - 4.2.

    トゥウェンテ・エンスヘーデ: 統計

    • シーズン: トーナメントでの平均得点 - 5.27, アウェイ - 5.13;
    • 過去10試合: 平均得点 - 4.9; アウェイ - 5.75.
    トレンド
    • (エールディヴィジ)のSpartaの対戦相手は Twente ホームで過去9試合のうち8試合で数は5.5回未満のコーナーキックを獲得しましただった。
    👉結果の予測: コーナー - 合計オーバー (8,5)(オッズ: 1.54)

    カードの予測

    H2H

    • H2H試合での平均得点イエローカード数 - 2.48 (ホームチーム 1.24 とアウェーチーム 1.24);
    • ホームチームのフィールドでの平均得点イエローカード数 - 2.42 (ホームチーム 1.05 とアウェーチーム 1.37).

    スパルタ・ロッテルダム: 統計

    • シーズン: トーナメントでの平均得点 - 1.5; ホームで - 1.27;
    • 直近10試合: 平均得点 - 1; ホームで - 0.4.

    トゥウェンテ・エンスヘーデ: 統計

    • シーズン: トーナメントでの平均得点 - 1.33, アウェーで - 1.67;
    • 直近10試合: 平均得点 - 1.3; アウェーで - 1.75.

    両チームが得点する予想

    H2H:

    • 対戦数 - 38;
    • 両チームが得点した回数(通算) - 20 回;
    • ホームチームのフィールドで - 10 回。

    統計: スパルタ・ロッテルダム 対 トゥウェンテ・エンスヘーデ

    • トーナメントでの試合数: 30 vs 30 ;
    • シーズン中に両チームが得点した試合数 (両方の目標): 18 vs 20 ;
    • ホームチーム スパルタ・ロッテルダム のホームでの両方の目標試合数 - 9 (60%) ;
    • アウェーチーム トゥウェンテ・エンスヘーデ のアウェーでの両方の目標試合数 - 12 (80%)。

    直近10試合:

    • 両方の目標試合数: 4 vs 7 ;
    • ホームでの両方の目標試合数 (スパルタ・ロッテルダム) - 2 (40%) ;
    • アウェーでの両方の目標試合数 (トゥウェンテ・エンスヘーデ) - 4 (100%)。
    トレンド
    • (エールディヴィジ)のSpartaの対戦相手は Twente 過去7試合のうち6試合で数は得点と失点がありますだった。
    • Twenteは過去9回の アウェイで 戦で得点と失点がありますがありました。
    • Twenteは過去6回の(エールディヴィジ) アウェイで 戦で得点と失点がありますがありました。
    • Twenteは過去5回の(エールディヴィジ) 戦で得点と失点がありますがありました。
    👉予測: 両チーム得点 (はい)(オッズ: 1.57)

    編集部の予測

    スパルタとトゥウェンテの試合は、互いに攻撃的なスタイルで進む可能性が高いです。最近の直接対決7試合中6試合で両チームが得点を記録しており、両チームとも安定して得点し、失点しています。トゥウェンテはアウェイでもオープンな試合を展開し、9試合連続で得点と失点を繰り返しています。こうした安定した傾向を背景に、両チームが得点するという賭けは十分に理にかなっています。
    両チーム得点 (はい)
    発行済み: 2025/05/01, 22:43

    コメントはありません

    最小 20字、最大 500字

    賭け先端・スタッツ予想: スパルタ・ロッテルダム - トゥウェンテ・エンスヘーデ

    引き分けましたがありました。:
    sparta-rotterdam-1fc-twente-enschede-1Twenteは過去3回の(エールディヴィジ) アウェイで 戦で
    引き分けましただった。:
    fc-twente-enschede-1(エールディヴィジ)のTwenteの アウェイで過去5試合のうち4試合で数は
    結ぶ
    Everygame
    +240
    勝利していませんがありました。:
    sparta-rotterdam-1fc-twente-enschede-1Spartaは過去10回の(エールディヴィジ) 戦で
    sparta-rotterdam-1fc-twente-enschede-1Spartaは過去5回の(エールディヴィジ) ホームで 戦で
    トゥウェンテ・エンスヘーデは負けません
    Everygame
    -172
    敗北していませんだった。:
    sparta-rotterdam-1fc-twente-enschede-1(エールディヴィジ)のSpartaの対戦相手は Twente ホームで過去8試合のうち7試合で数は
    敗北していませんがありました。:
    sparta-rotterdam-1Spartaは過去7回の(エールディヴィジ) 戦で
    sparta-rotterdam-1Spartaは過去6回の ホームで 戦で
    勝利していませんだった。:
    fc-twente-enschede-1のTwenteの アウェイで過去10試合のうち9試合で数は
    勝利していませんがありました。:
    fc-twente-enschede-1Twenteは過去8回の(エールディヴィジ) アウェイで 戦で
    スパルタ・ロッテルダムは負けません
    Everygame
    -263
    失点しましたがありました。:
    sparta-rotterdam-1fc-twente-enschede-1Spartaは過去9回の(エールディヴィジ) 戦で
    得点しましただった。:
    fc-twente-enschede-1(エールディヴィジ)のTwenteの 過去36試合のうち35試合で数は
    fc-twente-enschede-1(エールディヴィジ)のTwenteの アウェイで過去18試合のうち17試合で数は
    得点しましたがありました。:
    fc-twente-enschede-1Twenteは過去18回の 戦で
    fc-twente-enschede-1Twenteは過去9回の アウェイで 戦で
    トゥウェンテ・エンスヘーデ は ゴール を獲得します
    Everygame
    -357
    対戦相手について

    スパルタ・ロッテルダム - トゥウェンテ・エンスヘーデ テーブル上の位置

    Eredivisie 24/25
    ゲーム引き分け負けボール違いポイント条件
    5.
    AZアルクマール
    AZアルクマール
    34169958-3757
    6.
    トゥウェンテ・エンスヘーデ
    トゥウェンテ・エンスヘーデ
    341591062-4954
    7.
    ゴー・アヘッド・イーグルス
    ゴー・アヘッド・イーグルス
    341491157-5551
    11.
    フォルトゥナ・シッタート
    フォルトゥナ・シッタート
    341181537-5441
    12.
    スパルタ・ロッテルダム
    スパルタ・ロッテルダム
    349121339-4339
    13.
    FCグローニンゲン
    FCグローニンゲン
    341091540-5339

    チーム統計統計の比較

    10 マッチ
    1 - 勝つ
    3 - 引き分け
    6 - 負けた試合
    勝った試合 - 4
    引き分け - 2
    負けた試合 - 4
    10 マッチ
    得点する - 12
    失点 - 22
    -10
    +7
    24 - 得点する
    17 - 失点
    1
    勝った試合
    4
    3
    引き分け
    2
    6
    負けた試合
    4
    ボール差分
    12
    得点する
    24
    22
    失点
    17
    3.4
    試合平均にした合計ゴール
    4.1
    1.2
    試合平均に得点されたゴール
    2.4
    2.2
    試合平均の失点ゴール
    1.7
    6
    引き分けになりました
    7
    75'
    分に得点されたゴール
    39'
    スタッツを見る