Universitario Pronostico vs アリアンサ・アトレチコ 予想 11 5月 2025

    🔉チームは標準規定をどのように使用するのでしょうか? ウニベルシタリオ・デポルテス と アリアンサ・アトレチコ のチームには熟練の技術者がいるため、試合は良いものになると期待されています。対戦は プリメーラ・ディビション トーナメントで 23:30 に 11 5月 に行われます。

    直接の対戦

    両チームの最後の公式戦は15 9月 2024に行われ、結果は0:3でした。その試合における比較統計を以下に示します:ウニベルシタリオ・デポルテス vs アリアンサ・アトレチコ

    • ボール支配率:54% 対 46%;
    • コーナーキック数:3 対 3;
    • イエローカード数:2 対 2;
    • 枠内シュート数: 1対4;
    • ファウルの数:14対14.

    📊 過去のウニベルシタリオ・デポルテスとアリアンサ・アトレチコの公式戦の分析レビュー:

    • 試合数 30;
    • ホームチームの勝利数 - 18、アウェイチームの勝利数 - 6、引き分け - 6;
    • ゴール数(ホーム/アウェイ) - 53対30;
    • 試合の平均総ゴール数 - 2.77。

    Universitario Pronostico - アリアンサ・アトレチコ 対戦成績

    58%
    19 勝利
    18%
    6 引き分け
    24%
    8 勝利
    総試合数
    33
    1試合平均ゴール
    2.7
    両チーム得点
    55%
    1.7
    平均総得点
    1
    1.09
    イエローカード
    1.24
    直近の試合
    26.04.26
    Primera Division
    ウニベルシタリオ・デポルテス
    ウニベルシタリオ・デポルテス
    アリアンサ・アトレチコ
    アリアンサ・アトレチコ
    -
    -
    4
    1
    11
    6
    1
    2
    1
    2
    0
    0
    1
    2
    -
    -
    4
    1
    11
    6
    1
    2
    01.10.25
    Primera Division
    アリアンサ・アトレチコ
    アリアンサ・アトレチコ
    ウニベルシタリオ・デポルテス
    ウニベルシタリオ・デポルテス
    0.15
    1.04
    2
    6
    11
    15
    2
    1
    0
    2
    0
    0
    0
    2
    0.15
    1.04
    2
    6
    11
    15
    2
    1
    11.05.25
    Primera Division
    ウニベルシタリオ・デポルテス
    ウニベルシタリオ・デポルテス
    2
    アリアンサ・アトレチコ
    アリアンサ・アトレチコ
    1.12
    0.37
    4
    2
    17
    16
    2
    4
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    1.12
    0.37
    4
    2
    17
    16
    2
    4
    15.09.24
    Primera Division
    アリアンサ・アトレチコ
    アリアンサ・アトレチコ
    ウニベルシタリオ・デポルテス
    ウニベルシタリオ・デポルテス
    -
    -
    3
    3
    14
    14
    2
    2
    0
    3
    0
    2
    0
    1
    -
    -
    3
    3
    14
    14
    2
    2
    06.04.24
    Primera Division
    ウニベルシタリオ・デポルテス
    ウニベルシタリオ・デポルテス
    アリアンサ・アトレチコ
    アリアンサ・アトレチコ
    -
    -
    5
    2
    10
    15
    3
    2
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    5
    2
    10
    15
    3
    2
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    ウニベルシタリオ・デポルテス チーム概要

    最後の公式戦は2025年4月27日にプリメーラ・ディビションで行われました(ホームチーム:ウニベルシタリオ・デポルテス、アウェイチーム:UTCデ・カジャマルカ)。試合は6:0のスコアで終了しました。

    試合の統計は次の通りです(ウニベルシタリオ・デポルテス vs UTCデ・カジャマルカ):

    • ボール支配率:60% vs 40%;
    • コーナーキック:6 vs 2;
    • ファウル:9 vs 11;
    • イエローカード:2 vs 2;
    • 枠内シュート:12 vs 3。

    📊しかし、全体像を理解するために、最後の10試合のパフォーマンスを評価しましょう。この期間中、今日のホームチームは7勝利をファンに提供し、1試合で引き分けに落ち着き、2回敗れました。

    ⚽類似の10試合の期間におけるゴールについて、平均得点数は2.4、最後の10試合のホームパフォーマンスにおける平均得点数は3.4、平均失点数は0.6です。

    試合結果: ウニベルシタリオ・デポルテス

    直近の試合
    11.10.26
    Primera Division
    ウニベルシタリオ・デポルテス
    ウニベルシタリオ・デポルテス
    FBCメルガル
    FBCメルガル
    -
    -
    9
    3
    13
    9
    1
    3
    2
    2
    0
    1
    2
    1
    -
    -
    9
    3
    13
    9
    1
    3
    分
    19.09.26
    Primera Division
    Deportivo Garcilaso
    Deportivo Garcilaso
    ウニベルシタリオ・デポルテス
    ウニベルシタリオ・デポルテス
    -
    -
    4
    4
    13
    10
    1
    3
    4
    0
    3
    0
    1
    0
    -
    -
    4
    4
    13
    10
    1
    3
    敗
    13.09.26
    Primera Division
    アリアンサ・リマ
    アリアンサ・リマ
    ウニベルシタリオ・デポルテス
    ウニベルシタリオ・デポルテス
    -
    -
    8
    3
    11
    17
    2
    3
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    -
    -
    8
    3
    11
    17
    2
    3
    勝
    06.09.26
    Primera Division
    ウニベルシタリオ・デポルテス
    ウニベルシタリオ・デポルテス
    コメルシャンテス・ウニドス
    コメルシャンテス・ウニドス
    -
    -
    7
    3
    15
    10
    3
    2
    2
    2
    0
    1
    2
    1
    -
    -
    7
    3
    15
    10
    3
    2
    分
    29.08.26
    Primera Division
    UTCデ・カジャマルカ
    UTCデ・カジャマルカ
    ウニベルシタリオ・デポルテス
    ウニベルシタリオ・デポルテス
    -
    -
    3
    8
    16
    4
    4
    2
    2
    4
    2
    1
    0
    3
    -
    -
    3
    8
    16
    4
    4
    2
    勝
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    アリアンサ・アトレチコ チーム概要

    最後の公式戦は2025年4月26日に行われ、プリメーラ・ディビションの一環として開催されました(ホームチーム - アヤクーチョFC, アウェイチーム - アリアンサ・アトレチコ)。試合は0:2の結果で終了しました。

    試合の統計データは以下の通りです(アリアンサ・アトレチコ vs アヤクーチョFC):

    • ボール支配率: 26% vs 74%;
    • コーナーキック: 2 vs 4;
    • ファウル: 12 vs 11;
    • イエローカード: 6 vs 3;
    • 枠内シュート: 4 vs 2。

    📊今のところ、カレンダーの過去10試合に基づいたチームの統計を見てみましょう。この間、チームアリアンサ・アトレチコは4の勝利をファンに贈り、2回引き分けて、4試合を敗北で終了しました。

    ⚽全体的に、指標はそれ自体を物語っていますが、この期間中の効果も評価しましょう。数字は次のようになっています:
    • 合計得点数 - 16;
    • 平均得点 - 1.6;
    • 平均失点 - 1.3。

    試合結果: アリアンサ・アトレチコ

    直近の試合
    11.10.26
    Primera Division
    スポーツボーイズ
    スポーツボーイズ
    1
    アリアンサ・アトレチコ
    アリアンサ・アトレチコ
    -
    -
    6
    2
    15
    14
    5
    4
    1
    3
    1
    0
    0
    3
    -
    -
    6
    2
    15
    14
    5
    4
    勝
    06.10.26
    Copa de la Liga
    アリアンサ・アトレチコ
    アリアンサ・アトレチコ
    スポーツボーイズ
    スポーツボーイズ
    1
    -
    -
    1
    2
    -
    -
    0
    1
    3
    0
    1
    0
    2
    0
    -
    -
    1
    2
    -
    -
    0
    1
    勝
    27.09.26
    Copa de la Liga
    スポーツボーイズ
    スポーツボーイズ
    アリアンサ・アトレチコ
    アリアンサ・アトレチコ
    -
    -
    4
    6
    -
    -
    1
    2
    2
    5
    2
    3
    0
    2
    -
    -
    4
    6
    -
    -
    1
    2
    勝
    18.09.26
    Primera Division
    アリアンサ・アトレチコ
    アリアンサ・アトレチコ
    コメルシャンテス・ウニドス
    コメルシャンテス・ウニドス
    1
    -
    -
    10
    3
    11
    14
    1
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    -
    -
    10
    3
    11
    14
    1
    2
    勝
    13.09.26
    Primera Division
    アトレティコ・グラウ
    アトレティコ・グラウ
    アリアンサ・アトレチコ
    アリアンサ・アトレチコ
    1
    -
    -
    6
    2
    19
    8
    2
    2
    3
    1
    1
    1
    2
    0
    -
    -
    6
    2
    19
    8
    2
    2
    敗
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    第1ハーフの予想

    前半統計: ウニベルシタリオ・デポルテス (ホーム) vs アリアンサ・アトレチコ (アウェイ)

    • 大会での試合数: 5 vs 5;
    • 勝利数: 3 (0.6%) vs 2 (0.4%);
    • 敗北数: 1 (0.2%) vs 2 (0.4%);
    • 引き分け数: 1 (0.2%) vs 1 (0.2%);
    • 平均得点数: 1.4 vs 1;
    • 平均失点数: 0.4 vs 0.6.

    直近10試合 (全体):

    • 勝利数: 6 vs 3;
    • 敗北数: 3 vs 5;
    • 引き分け数: 1 vs 2;
    • 前半の平均得失点: 1.2 (得点 - 0.9, 失点 - 0.3) vs 1.4 (得点 - 0.6, 失点 - 0.8).
    トレンド
    • (プリメーラ・ディビション)のウニベルシタリオ・デポルテスの ホームで過去7試合のうち6試合で数は前半に得点しましただった。
    👉結果の予測: 得点1、ウニベルシタリオ・デポルテス は ゴール を獲得します

    結果の予測

    H2H:

    • 対戦数 - 30;
    • ホームの勝利数 - 18, アウェイの勝利数 - 6, 引き分け - 6.
    トレンド
    • (プリメーラ・ディビション)のアリアンサ・アトレチコの アウェイで過去12試合のうち11試合で数は+1.5 のハンディキャップで勝つだった。
    👉結果の予測: アリアンサ・アトレチコ ハンディキャップ (+1,5) (オッズ: 1.6)

    総数の予測

    H2H

    • 今日のホームチームの平均スコア-1.77、ゲスト-1;
    • 平均得点ゴール数 H2H - 2.77;
    • 両チームが得点: 全体 - 17; ホームチームのフィールドで - 8.

    統計: ウニベルシタリオ・デポルテス vs アリアンサ・アトレチコ

    • 大会の平均トータル: 3.78 vs 2.78;
    • 平均ゴール数: 3 vs 1.56;
    • 前半の平均トータル: 1 vs 0.67;
    • 後半の平均トータル: 2 vs 0.89;
    • ウニベルシタリオ・デポルテス: 大会ホームでの平均トータル 4;
    • アリアンサ・アトレチコ: 大会アウェイでの平均トータル - 0.8;
    • 過去10試合(平均トータル): 2.4 (ホーム - 3.4) vs 1.6 (アウェイ - 1).
    トレンド
    • (プリメーラ・ディビション)のアリアンサ・アトレチコの アウェイで過去19試合のうち18試合で数は3.5 以下のゴールスコアだった。
    👉結果の予測: 合計 ゴール アンダー (3,5) (オッズ: 1.32)

    コーナーの予測

    ウニベルシタリオ・デポルテス: 統計

    • シーズン: トーナメントでの平均得点 - 4.89; ホームフィールドで - 5.4;
    • 過去10試合: 平均得点 - 4; ホームフィールドで - 5.2.

    アリアンサ・アトレチコ: 統計

    • シーズン: トーナメントでの平均得点 - 2.89, アウェイ - 3.2;
    • 過去10試合: 平均得点 - 2.7; アウェイ - 2.83.
    トレンド
    • (プリメーラ・ディビション)のウニベルシタリオ・デポルテスの ホームで過去17試合のうち15試合で数は7.5 以上のコーナーキックだった。
    👉結果の予測: コーナー - 合計オーバー (7,5)

    両チームが得点する予想

    H2H:

    • 対戦数 - 30;
    • 両チームが得点した回数(通算) - 17 回;
    • ホームチームのフィールドで - 8 回。
    👉予測: 両チーム得点: (ない・いいえ) (オッズ: 2.13)

    編集部の予想

    主要統計:
    • (プリメーラ・ディビション)のアリアンサ・アトレチコの アウェイで過去12試合のうち11試合で数は+1.5 のハンディキャップで勝つだった。

    アリアンサ・アトレチコ ハンディキャップ (+1,5)
    オッズ-175
    発行済み: 2025/05/09, 23:35

    コメントはありません

    最小 20字、最大 500字

    賭け先端・スタッツ予想: ウニベルシタリオ・デポルテス - アリアンサ・アトレチコ

    勝利しましたがありました。:
    universitario-de-deportesUniversitario de Deportesは過去20回の(プリメーラ・ディビション) ホームで 戦で
    勝利しましただった。:
    universitario-de-deportesのUniversitario de Deportesの ホームで過去17試合のうち15試合で数は
    ウニベルシタリオ・デポルテス 勝利
    Bovada
    -233
    敗北していませんがありました。:
    universitario-de-deportesUniversitario de Deportesは過去20回の(プリメーラ・ディビション) ホームで 戦で
    敗北していませんだった。:
    universitario-de-deportesのUniversitario de Deportesの ホームで過去17試合のうち16試合で数は
    universitario-de-deportes(プリメーラ・ディビション)のUniversitario de Deportesの 過去12試合のうち11試合で数は
    ウニベルシタリオ・デポルテスは負けません
    Everygame
    -1111
    3.5 以下のゴールスコアだった。:
    alianza-atletico(プリメーラ・ディビション)のAlianza Atleticoの アウェイで過去19試合のうち18試合で数は
    3.5 以下のゴールスコアがあった。:
    (トーナメント プリメーラ・ディビションで)のJordi Espinozaの 過去5回の試合には毎回
    合計 ゴール アンダー (3,5)
    Everygame
    -333
    1.5 以上のゴールスコアがあった。:
    universitario-de-deportes(プリメーラ・ディビション)のUniversitario de Deportesの 過去10回の試合には毎回
    1.5 以上のゴールスコアだった。:
    universitario-de-deportesのUniversitario de Deportesの ホームで過去9試合のうち8試合で数は
    (トーナメント プリメーラ・ディビションで)のJordi Espinozaの 過去12試合のうち11試合で数は
    合計 ゴール オーバー (1,5)
    Everygame
    -357
    対戦相手について

    ウニベルシタリオ・デポルテス - アリアンサ・アトレチコ テーブル上の位置

    Apertura
    試合勝分敗得失勝点フォーム
    1.
    ウニベルシタリオ・デポルテス
    ウニベルシタリオ・デポルテス
    18123338-1239
    2.
    アリアンサ・リマ
    アリアンサ・リマ
    18114323-1137
    3.
    クスコ
    クスコ
    18104434-2034
    4.
    アリアンサ・アトレチコ
    アリアンサ・アトレチコ
    18111628-1834
    5.
    スポルティング・クリスタル
    スポルティング・クリスタル
    18102631-2432

    チーム統計統計の比較

    10 試合
    5 - 勝利
    3 - 引き分け
    2 - 敗戦
    勝利 - 8
    引き分け - 1
    敗戦 - 1
    10 試合
    得点する - 19
    失点 - 17
    +2
    +13
    26 - 得点する
    13 - 失点
    5
    勝利
    8
    3
    引き分け
    1
    2
    敗戦
    1
    得失点差
    19
    得点する
    26
    17
    失点
    13
    3.6
    試合平均にした合計ゴール
    3.9
    1.9
    試合平均に得点されたゴール
    2.6
    1.7
    試合平均の失点ゴール
    1.3
    7
    両チーム得点
    9
    47'
    分に得点されたゴール
    35'
    スタッツを見る