Metz vs Rodez 予想 2 5月 2025

    🔊メスとロデーズのサッカー対戦は、興味深いイベントになることが期待されています。両チームはリーグテーブルの異なる位置におり、この試合にスリルを加えています。ホームのメスは安定したフォームを見せており、3位に位置し、その攻撃力は際立っています。一方、ゲストのロデーズは未だ降格圏から安全とは言えない状況を改善しようとしています。両チームのメンバーは戦いに備えており、メスはボール支配を重視した攻撃的なプレーを続ける一方で、ロデーズはカウンターアタックに頼るでしょう。これらすべてが、興味深い対決の前提を作り出しています。

    直接の対戦

    両チームの最後の公式戦は23 8月 2024に行われ、1対3で終了しました。その試合の比較統計を以下に示します: 

    • イエローカード: 2 vs 4。

    📊メスとロデーズの公式対戦に関する統計プレビュー:

    • 試合数: 4試合;
    • ホームチームの勝利数: 3、アウェイチームの勝利数: 0、引き分け: 1;
    • 得点数: 10対4;
    • 前半の平均得点: 1.75、後半の平均得点: 1.75;
    • 試合の平均総得点: 3.5。

    Metz - Rodez 対戦成績

    60%
    3 勝った試合
    40%
    2 引き分け
    0%
    0 勝った試合
    ゲームの合計
    5
    決めたゴール
    4
    両チーム得点
    100%
    2.6
    平均合計
    1.4
    最後の試合結果
    02.05.25
    Ligue 2
    メッツ
    メッツ
    ロデーズアヴェロン
    ロデーズアヴェロン
    4.33
    1.62
    5
    8
    7
    18
    1
    3
    3
    3
    0
    0
    3
    3
    4.33
    1.62
    5
    8
    7
    18
    1
    3
    23.08.24
    Ligue 2
    ロデーズアヴェロン
    ロデーズアヴェロン
    1
    メッツ
    メッツ
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    2
    4
    1
    3
    0
    3
    1
    0
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    2
    4
    31.01.23
    Ligue 2
    メッツ
    メッツ
    Rodez
    Rodez
    1
    -
    -
    7
    3
    11
    16
    4
    3
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    -
    -
    7
    3
    11
    16
    4
    3
    30.08.22
    LI2
    Rodez
    Rodez
    Metz
    Metz
    -
    -
    -
    -
    8
    16
    -
    -
    1
    4
    0
    3
    1
    1
    -
    -
    -
    -
    8
    16
    -
    -
    08.01.05
    CDF
    Rodez
    Rodez
    Metz
    Metz
    1
    2
    1
    0
    0
    2
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    メッツ チーム概要

    チームが最後に公式戦を行ったのは、、リーグ2の試合で、ホームのポーがメスを迎えた一戦です。試合は2対1で終了しました。

    試合のスタッツは以下の通りです:

    • ボール支配率: 66% vs 34%;
    • コーナーキック: 6 vs 6;
    • ファウル: 10 vs 7;
    • イエローカード: 5 vs 1;
    • 枠内シュート: 5 vs 5。

    メスはフランスのトップディビジョンへの復帰を目指す野心的なチームです。彼らのプレースタイルは、攻撃的なアプローチと高いボール支配率が特徴です。多くの試合で1.5ゴール以上を決めることに成功しており、素晴らしいコンディションを示しています。直近10試合で6勝、平均2.4ゴールという成績はその証拠です。守備面で若干の脆弱性があり(平均1.3ゴールを許しています)が、ホームでは安定してポイントを獲得しており、過去17ホームゲームで1敗しかしていません。

    試合結果: メッツ

    最後の試合結果
    29.08.26
    Ligue 2
    アヌシー
    アヌシー
    メッツ
    メッツ
    1.44
    0.74
    7
    6
    18
    8
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    1.44
    0.74
    7
    6
    18
    8
    2
    2
    引き分け
    22.08.26
    Ligue 2
    メッツ
    メッツ
    1
    スタッド・ラヴァロワ・マイエンヌFC
    スタッド・ラヴァロワ・マイエンヌFC
    0.49
    0.50
    4
    7
    14
    16
    0
    3
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    0.49
    0.50
    4
    7
    14
    16
    0
    3
    引き分け
    14.08.26
    Ligue 2
    グルノーブルフット
    グルノーブルフット
    メッツ
    メッツ
    0.70
    0.74
    1
    5
    12
    15
    2
    2
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0.70
    0.74
    1
    5
    12
    15
    2
    2
    引き分け
    08.08.26
    Ligue 2
    メッツ
    メッツ
    ゲンギャン
    ゲンギャン
    2.17
    1.15
    5
    3
    16
    10
    2
    1
    2
    1
    0
    0
    2
    1
    2.17
    1.15
    5
    3
    16
    10
    2
    1
    01.08.26
    Club Friendly Games
    メッツ
    メッツ
    カイザースラウテルン
    カイザースラウテルン
    1
    3
    0
    2
    1
    1
    負け
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    ロデーズアヴェロン チーム概要

    ゲストチームの直近の公式戦はに行われたリーグ2の試合で、ホームチームはロデーズ、アウェイチームはパリでした。この試合は1-1の引き分けに終わりました。

    試合の統計は以下の通りです:

    • ボール支配率: 43% vs 57%;
    • コーナーキック: 6 vs 3;
    • ファウル: 9 vs 10;
    • イエローカード: 3 vs 2;
    • 枠内シュート: 3 vs 2。

    ロデーズは現在、フランス2部リーグで残留争いを繰り広げており、99%の確率で成功する見込みです。チームは不安定で、過去10試合でわずか3勝しか挙げられず、ポイント獲得に苦戦しています。守備でのミスが多く、1試合あたり平均2失点近くを喫していますが、時折攻撃での活発な動きを見せることもあります(平均得点は1.9ゴール)。昨年8月の対戦ではロデーズがメスに1-3で敗れましたが、新たな対戦も楽観視できません。

    試合結果: ロデーズアヴェロン

    最後の試合結果
    28.08.26
    Ligue 2
    ロデーズアヴェロン
    ロデーズアヴェロン
    ポーFC
    ポーFC
    0.51
    2.04
    5
    3
    21
    8
    3
    1
    2
    2
    1
    2
    1
    0
    0.51
    2.04
    5
    3
    21
    8
    3
    1
    引き分け
    22.08.26
    Ligue 2
    ナント
    ナント
    ロデーズアヴェロン
    ロデーズアヴェロン
    1.63
    0.36
    4
    6
    14
    18
    2
    3
    2
    5
    2
    1
    0
    4
    1.63
    0.36
    4
    6
    14
    18
    2
    3
    14.08.26
    Ligue 2
    アヌシー
    アヌシー
    ロデーズアヴェロン
    ロデーズアヴェロン
    2.23
    0.71
    8
    7
    15
    12
    2
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    2.23
    0.71
    8
    7
    15
    12
    2
    0
    負け
    08.08.26
    Ligue 2
    ロデーズアヴェロン
    ロデーズアヴェロン
    スタッド・ラヴァロワ・マイエンヌFC
    スタッド・ラヴァロワ・マイエンヌFC
    1
    2.11
    0.64
    8
    4
    13
    5
    1
    1
    3
    1
    0
    0
    3
    1
    2.11
    0.64
    8
    4
    13
    5
    1
    1
    01.08.26
    Club Friendly Games
    モンペリエ
    モンペリエ
    ロデーズアヴェロン
    ロデーズアヴェロン
    4
    2
    3
    0
    1
    2
    負け
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    新着ニュース

    メッツ

    📝 メスは昇格プレーオフを待ち望んでいます。それ以外の選択肢はありません。パリはエリートリーグへの切符を逃すことはないでしょう。チームは前回の試合でポーに敗れ、テーブルでの2位の望みを打ち砕きました。守備はひどい状態で、このようなプレーでエリートリーグで何をすべきかは不明です。しかし、まだ修正の時間はあります。これからプレーオフでの決戦が待っていますが、リーグ戦ではただ勝利を目指すだけです。奇跡は起こるものです、たとえそれが稀であっても。

    ⚽️ サバリとエインのコンビネーションは最近の試合で沈黙していますが、相手はそれほど強くありませんでした。そろそろ目を覚ます時です。今のところ、他の選手たちがゴールを決めています。

    💊 サディブ・サネが守備にいないことが響いており、自陣での不用意なプレーが増えています。

    ロデーズアヴェロン

    📝 クラブは最近6試合中4回引き分け、シーズン終盤に自信を持って臨むためのポイントを獲得しています。問題は多く残っていますが、もはやそれほど重要ではないかもしれません。シーズンを完了し、オフシーズンに向けて準備する必要があります。まずはバランスを整えることが重要です。攻撃面は順調に見えますが、自陣でのプレーは非常に悪いです。

    ⚽️ ティモシー・ンカダにとって良いシーズンです。16ゴールは素晴らしい成果です。他のクラブへの移籍を考える時期でしょうか? 

    💊 アキム・アブダラが負傷し、守備はさらに悪化しました。それ以前も最適とは言えませんでしたが。

    結果の予測

    H2H:

    • 対戦数 - 4;
    • ホームの勝利数 - 3, アウェイの勝利数 - 0, 引き分け - 1.

    統計: メッツ vs ロデーズアヴェロン

    • トーナメントでの試合数: 32 vs 32;
    • 勝利数: 17 vs 9;
    • 勝率: 53% vs 27%;
    • 敗北数: 5 vs 14;
    • 引き分け数: 10 vs 10.

    直近の10試合:

    • 勝利数: 6 vs 3;
    • 敗北数: 2 vs 2;
    • 引き分け数: 2 vs 5.
    トレンド
    • (リーグ 2)のRodezの アウェイで過去23試合のうち21試合で数は+1.5 のハンディキャップで勝つだった。
    • のRodezの アウェイで過去17試合のうち15試合で数は+1.5 のハンディキャップで勝つだった。
    • Rodezは過去7回の(リーグ 2) 戦で+1.5 のハンディキャップで勝つがありました。
    👉結果の予測: ロデーズアヴェロン ハンディキャップ (+1,5)(オッズ: 1.41)

    総数の予測

    H2H

    • 今日のホームチームの平均スコア-2.5、ゲスト-1;
    • 平均得点ゴール数 H2H - 3.5;
    • 両チームが得点: 全体 - 4; ホームチームのフィールドで - 1.

    統計: メッツ vs ロデーズアヴェロン

    • 大会の平均トータル: 2.72 vs 3.18;
    • 平均ゴール数: 1.81 vs 1.61;
    • 前半の平均トータル: 0.91 vs 0.64;
    • 後半の平均トータル: 0.91 vs 0.97;
    • メッツ: 大会ホームでの平均トータル 2.13;
    • ロデーズアヴェロン: 大会アウェイでの平均トータル - 1.56;
    • 過去10試合(平均トータル): 2.4 (ホーム - 2.25) vs 1.9 (アウェイ - 1.8).
    トレンド
    • (リーグ 2)のMetzの 過去8試合のうち7試合で数は1.5ゴール以上を挙げましただった。
    • (リーグ 2)のMetzの ホームで過去7試合のうち6試合で数は1.5ゴール以上を挙げましただった。
    👉結果の予測: メッツ 得点 ゴールオーバー (1,5)(オッズ: 1.62)

    コーナーの予測

    トレンド
    • (リーグ 2)のMetzの ホームで過去6回の試合には毎回9.5 以下のコーナーキックがあった。
    👉結果の予測: コーナー - 合計アンダー (9,5)(オッズ: 1.8)

    カードの予測

    H2H

    • H2H試合での平均得点イエローカード数 - 6 (ホームチーム 3 とアウェーチーム 3);
    • ホームチームのフィールドでの平均得点イエローカード数 - 7 (ホームチーム 4 とアウェーチーム 3).

    メッツ: 統計

    • シーズン: トーナメントでの平均得点 - 1.53; ホームで - 1.5;
    • 直近10試合: 平均得点 - 2.2; ホームで - 2.75.

    ロデーズアヴェロン: 統計

    • シーズン: トーナメントでの平均得点 - 1.79, アウェーで - 2;
    • 直近10試合: 平均得点 - 2; アウェーで - 2.2.
    👉予測: イエローカード - トタル オーバー (3,5)

    両チームが得点する予想

    H2H:

    • 対戦数 - 4;
    • 両チームが得点した回数(通算) - 4 回;
    • ホームチームのフィールドで - 1 回。

    統計: メッツ 対 ロデーズアヴェロン

    • トーナメントでの試合数: 32 vs 32 ;
    • シーズン中に両チームが得点した試合数 (両方の目標): 19 vs 23 ;
    • ホームチーム メッツ のホームでの両方の目標試合数 - 9 (56%) ;
    • アウェーチーム ロデーズアヴェロン のアウェーでの両方の目標試合数 - 10 (63%)。

    直近10試合:

    • 両方の目標試合数: 8 vs 8 ;
    • ホームでの両方の目標試合数 (メッツ) - 3 (75%) ;
    • アウェーでの両方の目標試合数 (ロデーズアヴェロン) - 4 (80%)。
    トレンド
    • Metzは過去8回の(リーグ 2) 戦で得点と失点がありますがありました。
    • (リーグ 2)のRodezの 過去9試合のうち8試合で数は得点と失点がありますだった。
    👉予測: 両チーム得点 (はい)(オッズ: 1.65)

    編集部の予想

    現在のチームの調子と順位を考慮すると、ホームのメスに優位性があるのは明らかです。メスは今季、特にホームでの試合で強力な攻撃力と試合の流れをコントロールする能力を示しており、守備に多少の課題があってもその影響を最小限に抑えています。ロデーズも驚きを見せることがありますが、過度な期待は禁物です。両チームとも得点の多い試合に関わる傾向があることから、両チーム得点という選択が最も合理的に思われます。この傾向は、選択への自信をさらに高める要素となっています。
    両チーム得点 (はい)
    発行済み: 2025/04/30, 11:14

    コメントはありません

    最小 20字、最大 500字

    賭け先端・スタッツ予想: メッツ - ロデーズアヴェロン

    敗北していませんだった。:
    fc-metzのMetzの ホームで過去17試合のうち16試合で数は
    fc-metz(リーグ 2)のMetzの ホームで過去16試合のうち15試合で数は
    fc-metz(リーグ 2)のMetzの 過去8試合のうち7試合で数は
    勝利していませんだった。:
    rodez-aveyronのRodezの アウェイで過去12試合のうち11試合で数は
    rodez-aveyron(リーグ 2)のRodezの アウェイで過去11試合のうち10試合で数は
    メッツは負けません
    Everygame
    -625
    失点しましたがありました。:
    fc-metzMetzは過去9回の(リーグ 2) 戦で
    得点しましただった。:
    rodez-aveyronのRodezの アウェイで過去15試合のうち14試合で数は
    rodez-aveyron(リーグ 2)のRodezの アウェイで過去14試合のうち13試合で数は
    得点しましたがありました。:
    rodez-aveyronRodezは過去10回の(リーグ 2) 戦で
    ロデーズアヴェロン は ゴール を獲得します
    Everygame
    -250
    得点しましただった。:
    fc-metz(リーグ 2)のMetzの 過去14試合のうち13試合で数は
    失点しましただった。:
    rodez-aveyronのRodezの アウェイで過去12試合のうち11試合で数は
    rodez-aveyron(リーグ 2)のRodezの アウェイで過去11試合のうち10試合で数は
    rodez-aveyron(リーグ 2)のRodezの 過去9試合のうち8試合で数は
    メッツ は ゴール を獲得します
    -
    4.5 以下のゴールスコアだった。:
    fc-metz(リーグ 2)のMetzの ホームで過去11試合のうち10試合で数は
    rodez-aveyron(リーグ 2)のRodezの アウェイで過去8試合のうち7試合で数は
    4.5 以下のゴールスコアがあった。:
    rodez-aveyron(リーグ 2)のRodezの 過去6回の試合には毎回
    のGuillaume Paradisの 過去12回の試合には毎回
    (トーナメント リーグ 2で)のGuillaume Paradisの 過去11回の試合には毎回
    合計アンダー (4,5)
    -385
    対戦相手について

    メッツ - ロデーズアヴェロン テーブル上の位置

    Ligue 2 24/25
    ゲーム引き分け負けボール違いポイント条件
    2.
    パリFC
    パリFC
    34216755-3369
    3.
    メッツ
    メッツ
    341811564-3465
    4.
    ダンケルク
    ダンケルク
    341751247-4056
    13.
    ポーFC
    ポーFC
    3410121239-5342
    14.
    ロデーズアヴェロン
    ロデーズアヴェロン
    349121356-5439
    15.
    レッドスターFC
    レッドスターFC
    349111437-5138

    チーム統計統計の比較

    10 マッチ
    1 - 勝つ
    5 - 引き分け
    4 - 負けた試合
    勝った試合 - 6
    引き分け - 2
    負けた試合 - 2
    10 マッチ
    得点する - 11
    失点 - 19
    -8
    +7
    20 - 得点する
    13 - 失点
    1
    勝った試合
    6
    5
    引き分け
    2
    4
    負けた試合
    2
    ボール差分
    11
    得点する
    20
    19
    失点
    13
    3
    試合平均にした合計ゴール
    3.3
    1.1
    試合平均に得点されたゴール
    2
    1.9
    試合平均の失点ゴール
    1.3
    7
    引き分けになりました
    7
    82'
    分に得点されたゴール
    47'
    スタッツを見る