KACクラゲンフルト対TWK インスブラック 予測 25 2月 2026
📢チームは交代をどのように活用して高い試合テンポを維持するのでしょうか?ローテーションはホッケーにおいて重要な役割を果たし、適切な活用はKACクラゲンフルトとTWK インスブラックのチームを25 2月の18:15に「アイスホッケーリーグ」トーナメントの一環として行われる試合での勝利に近づけます。ブックメーカーは勝利のオッズを次のように設定しています - 対、KACクラゲンフルトチームが有力候補です。
直接の対戦
- 71試合が行われました;
- ホームアイスでの40勝利(延長時間を含む)、アウェイ - 31;
- 得点したゴール:233 対 192;
- 1期の平均合計 - 1.82、2期 - 2.07、3期 - 2.01;
- 試合の平均合計 - 5.25。
前回の対戦は03 1月 2026にTWK インスブラックのアリーナで行われました - 試合のスコアは1:4でした。

KACクラゲンフルト チーム概要
🏆現在のシーズンでは、KACクラゲンフルトは45試合に参加し、以下の結果を達成しました:
- 31勝利、
- 14敗北。
📈今シーズン、KACクラゲンフルトの勝率は69%で、31%の試合が敗北で終了しています。
📊チームの平均は5.67で、1試合あたり3.49ゴールを記録し、平均2.38ゴールを獲得しています。
🏒今シーズン、KACクラゲンフルトは157ゴールを記録しました:
- チームは特に2期間に優れており、全ゴールの34.39%がこの期間に記録されました。
- ホームでは、1試合平均3.45のゴールが記録されますが。
🥅そして守備に関して、KACクラゲンフルトは現在のシーズンに107ゴールを許しました。
- 2期間は厳しいことがわかり、その期間中に35.42%のゴールが許されました。
- ホームでは、1試合あたり3.45の平均ゴールが許されますが。

TWK インスブラック チーム概要
🏆現在のシーズンでは、TWK インスブラックは45試合に参加し、次のような成績を収めています:9勝利、 36敗北。
📈このシーズン、TWK インスブラックの勝率は20%で、80%の試合が敗北に終わります。
📊チームの平均得点は6.69で、1試合あたり2.42ゴールが得点され、平均して4.42ゴールが失点されています。
🏒現時点で、TWK インスブラックは109ゴールを記録しています:
- 特に1期間には36.7%のゴールが記録され、優れたパフォーマンスを示しました。
- アウェーでは、平均得点が2.55に減少します。
🥅守備面では、TWK インスブラックは今シーズンに199ゴールを許しました。
- 3期間は厳しいものとなり、この期間中に38.1%のゴールが許されました。
- アウェーの試合では、この数は平均して4.77ゴールに増加します。
第1ピリオドの予想
直接対決:
- 対戦数 - 71;
- 第1ピリオドでのホームチーム(ホームアイス)の勝利数 - 19; アウェイチーム(アウェイ)の勝利数 - 7;
- 第1ピリオドの平均合計得点: 1.82;
- 今日のホームチームは平均で1.07ゴール、アウェイチームは0.75ゴール。
第1ピリオドの統計: KACクラゲンフルト(ホーム) vs TWK インスブラック(アウェイ)
- トーナメントでの試合数: 22 vs 22;
- 勝利数: 14 (63.64%) vs 6 (27.27%);
- 敗北数: 3 (13.64%) vs 12 (54.55%);
- 引き分け数: 5 (22.73%) vs 4 (18.18%).
- 平均得点合計: 1.14 vs 0.86;
- 平均失点合計: 0.5 vs 1.27.
直近10試合(全体):
- 勝利数: 4 vs 1;
- 敗北数: 3 vs 6;
- 引き分け数: 3 vs 3;
- 第1ピリオドの平均合計得点: 1.7 (得点 - 1, 失点 - 0.7) vs 1.6 (得点 - 0.4, 失点 - 1.2).
- (アイスホッケーリーグ)のKACクラゲンフルトの対戦相手は TWK インスブラック 過去17試合のうち15試合で数は1ピリオドで1.5ゴール未満を獲得しましただった。
試合結果予想
H2H:
- 試合数 - 71;
- ホームチームの勝利数 - 40、アウェイチームの勝利数 - 31。
統計: KACクラゲンフルト vs TWK インスブラック
- 大会での試合数: 45 vs 45;
- 勝利数: 31 (69%) vs 9 (20%);
- 敗北数: 14 (31%) vs 36 (80%);
- ホームでの大会勝利数: 15;
- アウェイでの大会勝利数: 3。
直近10試合:
- 勝利数: 7 vs 1;
- 敗北数: 3 vs 9;
- ホームでの勝利数: 4;
- アウェイでの勝利数: 0。
- (アイスホッケーリーグ)のTWK インスブラックの対戦相手は KACクラゲンフルト アウェイで過去24試合のうち23試合で数は+4.5のハンディキャップで勝利しましただった。
- (アイスホッケーリーグ)のTWK インスブラックの アウェイで過去8試合のうち7試合で数は+4.5のハンディキャップで勝利しましただった。
総得点予想
H2H:
- ホームチームの試合ごとの平均総得点 - 3.28、アウェーチーム - 2.7;
- H2Hの平均総得点 - 5.25;
- 両チームが第1ピリオドで得点 - 26度;
- 両チームが第2ピリオドで得点 - 21度;
- 両チームが第3ピリオドで得点 - 19度。
統計: KACクラゲンフルト 対 TWK インスブラック
- トーナメントでの平均総得点: 5.67 対 6.69;
- 平均総得点: 3.49 対 2.42;
- 平均失点: 2.38 対 4.42;
- KACクラゲンフルト: トーナメントでのホームでの平均総得点 - 3.45;
- TWK インスブラック: トーナメントでのアウェーでの平均総得点 - 2.55;
- 過去10試合 (平均総得点): 3.4 (ホーム - 3.4) 対 2.5 (アウェー - 2)。
- (アイスホッケーリーグ)のTWK インスブラックの対戦相手は KACクラゲンフルト アウェイで過去10試合のうち9試合で数は1.5ゴール以上を獲得しましただった。
- (アイスホッケーリーグ)のTWK インスブラックの 過去11試合のうち10試合で数は1.5ゴール以上を獲得しましただった。
- (アイスホッケーリーグ)のTWK インスブラックの アウェイで過去7試合のうち6試合で数は1.5ゴール以上を獲得しましただった。
編集部の予想
- (アイスホッケーリーグ)のKACクラゲンフルトの対戦相手は TWK インスブラック 過去17試合のうち15試合で数は合計7.5ゴール未満だった。
- (アイスホッケーリーグ)のKACクラゲンフルトの対戦相手は TWK インスブラック ホームで過去8試合のうち7試合で数は合計7.5ゴール未満だった。
- (アイスホッケーリーグ)のKACクラゲンフルトの ホームで過去11回の試合には毎回合計7.5ゴール未満があった。
- (アイスホッケーリーグ)のKACクラゲンフルトの 過去5回の試合には毎回合計7.5ゴール未満があった。