ニュレンバーグアイスタイガース対オースブルガー・パンサーズ 予測 23 1月 2026

    ニュレンバーグアイスタイガース
    ニュレンバーグアイスタイガース
    オースブルガー・パンサーズ
    オースブルガー・パンサーズ
    3
    1
    0
    2
    1
    1
    0
    0

    📢チームは交代をどのように活用して高い試合テンポを維持するのでしょうか?ローテーションはホッケーにおいて重要な役割を果たし、適切な活用はニュレンバーグアイスタイガースとオースブルガー・パンサーズのチームを23 1月の18:30に「DEL」トーナメントの一環として行われる試合での勝利に近づけます。ブックメーカーは勝利のオッズを次のように設定しています - 対、ニュレンバーグアイスタイガースチームが有力候補です。

    直接の対戦

    📊ニュレンバーグアイスタイガースとオースブルガー・パンサーズの間の公式試合の統計の概要:
    • 62試合が行われました;
    • ホームアイスでの36勝利(延長時間を含む)、アウェイ - 25;
    • 得点したゴール:199 対 176;
    • 1期の平均合計 - 1.92、2期 - 1.98、3期 - 2.02;
    • 試合の平均合計 - 5.85。

    前回の対戦は23 12月 2025にオースブルガー・パンサーズのアリーナで行われました - 試合のスコアは2:3でした。

    Nürnberger - Augsburger 対戦成績

    59%
    37 勝った試合
    40%
    25 勝った試合
    23.01.26
    DEL
    ニュレンバーグアイスタイガース
    ニュレンバーグアイスタイガース
    オースブルガー・パンサーズ
    オースブルガー・パンサーズ
    3
    1
    0
    1
    2
    0
    1
    0
    23.12.25
    DEL
    オースブルガー・パンサーズ
    オースブルガー・パンサーズ
    ニュレンバーグアイスタイガース
    ニュレンバーグアイスタイガース
    2
    3
    0
    0
    0
    2
    2
    0
    0
    1
    28.11.25
    DEL
    オースブルガー・パンサーズ
    オースブルガー・パンサーズ
    ニュレンバーグアイスタイガース
    ニュレンバーグアイスタイガース
    1
    5
    0
    2
    0
    2
    1
    1
    12.09.25
    DEL
    ニュレンバーグアイスタイガース
    ニュレンバーグアイスタイガース
    オースブルガー・パンサーズ
    オースブルガー・パンサーズ
    3
    1
    1
    0
    1
    1
    1
    0
    17.08.25
    Club Friendly Games
    オースブルガー・パンサーズ
    オースブルガー・パンサーズ
    ニュレンバーグアイスタイガース
    ニュレンバーグアイスタイガース
    3
    4
    1
    0
    0
    0
    2
    3
    0
    1
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    ニュレンバーグアイスタイガース チーム概要

    🏆現在のシーズンでは、ニュレンバーグアイスタイガースは41試合に参加し、以下の結果を達成しました:

    • 18勝利、
    • 23敗北。

    📈今シーズン、ニュレンバーグアイスタイガースの勝率は44%で、56%の試合が敗北で終了しています。

    📊チームの平均は6.44で、1試合あたり3.22ゴールを記録し、平均3.37ゴールを獲得しています。

    🏒今シーズン、ニュレンバーグアイスタイガースは132ゴールを記録しました:

    • チームは特に1期間に優れており、全ゴールの39.39%がこの期間に記録されました。
    • ホームでは、1試合平均3.33のゴールが記録されますが。

    🥅そして守備に関して、ニュレンバーグアイスタイガースは現在のシーズンに138ゴールを許しました。

    • 3期間は厳しいことがわかり、その期間中に37.31%のゴールが許されました。
    • ホームでは、1試合あたり3.33の平均ゴールが許されますが。

    試合結果: ニュレンバーグアイスタイガース

    30.08.26
    Club Friendly Games
    SCラプパースウィルジョナレカース
    SCラプパースウィルジョナレカース
    ニュレンバーグアイスタイガース
    ニュレンバーグアイスタイガース
    7
    4
    1
    0
    2
    2
    4
    2
    負け
    20.03.26
    DEL
    ニュレンバーグアイスタイガース
    ニュレンバーグアイスタイガース
    フィッシュタウン・ペンギンズ
    フィッシュタウン・ペンギンズ
    2
    3
    1
    2
    0
    1
    1
    0
    負け
    17.03.26
    DEL
    フィッシュタウン・ペンギンズ
    フィッシュタウン・ペンギンズ
    ニュレンバーグアイスタイガース
    ニュレンバーグアイスタイガース
    4
    0
    1
    0
    1
    0
    2
    0
    負け
    15.03.26
    DEL
    レーヴェン・フランクフルト
    レーヴェン・フランクフルト
    ニュレンバーグアイスタイガース
    ニュレンバーグアイスタイガース
    3
    4
    0
    2
    2
    2
    1
    0
    13.03.26
    DEL
    ニュレンバーグアイスタイガース
    ニュレンバーグアイスタイガース
    フィッシュタウン・ペンギンズ
    フィッシュタウン・ペンギンズ
    4
    6
    1
    1
    2
    2
    1
    3
    負け
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    オースブルガー・パンサーズ チーム概要

    🏆現在のシーズンでは、オースブルガー・パンサーズは41試合に参加し、次のような成績を収めています:16勝利、 25敗北。

    📈このシーズン、オースブルガー・パンサーズの勝率は40%で、60%の試合が敗北に終わります。

    📊チームの平均得点は6.15で、1試合あたり2.93ゴールが得点され、平均して3.55ゴールが失点されています。

    🏒現時点で、オースブルガー・パンサーズは117ゴールを記録しています:

    • 特に3期間には40.17%のゴールが記録され、優れたパフォーマンスを示しました。
    • アウェーでは、平均得点が2.65に減少します。

    🥅守備面では、オースブルガー・パンサーズは今シーズンに142ゴールを許しました。

    • 2期間は厳しいものとなり、この期間中に36.23%のゴールが許されました。
    • アウェーの試合では、この数は平均して3.45ゴールに増加します。

    試合結果: オースブルガー・パンサーズ

    30.08.26
    Club Friendly Games
    イースバレン レジェンスバーグ
    イースバレン レジェンスバーグ
    オースブルガー・パンサーズ
    オースブルガー・パンサーズ
    1
    4
    1
    0
    0
    2
    0
    2
    23.08.26
    Club Friendly Games
    アイスバーレン・ベルリン
    アイスバーレン・ベルリン
    オースブルガー・パンサーズ
    オースブルガー・パンサーズ
    7
    0
    3
    0
    1
    0
    3
    0
    負け
    21.08.26
    Club Friendly Games
    オースブルガー・パンサーズ
    オースブルガー・パンサーズ
    HCコメタ・ブルノ
    HCコメタ・ブルノ
    2
    3
    0
    1
    1
    1
    1
    1
    負け
    15.03.26
    DEL
    オースブルガー・パンサーズ
    オースブルガー・パンサーズ
    グリッズリス ウォルフスバーグ
    グリッズリス ウォルフスバーグ
    5
    6
    1
    4
    1
    0
    3
    1
    0
    0
    0
    1
    負け
    13.03.26
    DEL
    ERC インゴルシュタット
    ERC インゴルシュタット
    オースブルガー・パンサーズ
    オースブルガー・パンサーズ
    7
    4
    3
    0
    2
    2
    2
    2
    負け
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    第1ピリオドの予想

    直接対決:

    • 対戦数 - 62;
    • 第1ピリオドでのホームチーム(ホームアイス)の勝利数 - 18; アウェイチーム(アウェイ)の勝利数 - 3;
    • 第1ピリオドの平均合計得点: 1.92;
    • 今日のホームチームは平均で1.13ゴール、アウェイチームは0.79ゴール。

    第1ピリオドの統計: ニュレンバーグアイスタイガース(ホーム) vs オースブルガー・パンサーズ(アウェイ)

    • トーナメントでの試合数: 21 vs 20;
    • 勝利数: 11 (52.38%) vs 5 (25%);
    • 敗北数: 5 (23.81%) vs 8 (40%);
    • 引き分け数: 5 (23.81%) vs 7 (35%).
    • 平均得点合計: 1.43 vs 0.75;
    • 平均失点合計: 0.81 vs 0.8.

    直近10試合(全体):

    • 勝利数: 5 vs 4;
    • 敗北数: 4 vs 4;
    • 引き分け数: 1 vs 2;
    • 第1ピリオドの平均合計得点: 2 (得点 - 1.1, 失点 - 0.9) vs 1.9 (得点 - 1.1, 失点 - 0.8).
    トレンド
    • (DEL)のニュレンバーグアイスタイガースの対戦相手は オースブルガー・パンサーズ ホームで過去14試合のうち13試合で数は1ピリオドで0.5ゴール以上を獲得しましただった。
    • (DEL)のニュレンバーグアイスタイガースの ホームで過去15試合のうち13試合で数は1ピリオドで0.5ゴール以上を獲得しましただった。
    👉結果の予測: 一期、ニュレンバーグアイスタイガース 得点オーバー (0,5) (オッズ: 1.42)

    結果の予測

    H2H:

    • 試合数 - 62;
    • ホームチームの勝利数 - 36、アウェイチームの勝利数 - 25。

    統計: ニュレンバーグアイスタイガース vs オースブルガー・パンサーズ

    • 大会での試合数: 41 vs 41;
    • 勝利数: 18 (44%) vs 16 (40%);
    • 敗北数: 23 (56%) vs 24 (60%);
    • ホームでの大会勝利数: 10;
    • アウェイでの大会勝利数: 8。

    直近10試合:

    • 勝利数: 3 vs 3;
    • 敗北数: 7 vs 7;
    • ホームでの勝利数: 2;
    • アウェイでの勝利数: 1。
    トレンド
    • (DEL)のニュレンバーグアイスタイガースの対戦相手は オースブルガー・パンサーズ ホームで過去14試合のうち13試合で数はが負けませんでした(通常時)だった。
    • (DEL)のニュレンバーグアイスタイガースの対戦相手は オースブルガー・パンサーズ 過去9回の戦いでが負けませんでした(通常時)がありました。
    • (DEL)のオースブルガー・パンサーズの アウェイで過去8試合のうち7試合で数はが勝ちませんでした(通常時)だった。
    👉結果の予測: ニュレンバーグアイスタイガースは負けません (オッズ: 1.23)

    総数の予測

    H2H:

    • ホームチームの試合ごとの平均総得点 - 3.21、アウェーチーム - 2.84;
    • H2Hの平均総得点 - 5.85;
    • 両チームが第1ピリオドで得点 - 21度;
    • 両チームが第2ピリオドで得点 - 22度;
    • 両チームが第3ピリオドで得点 - 23度。

    統計: ニュレンバーグアイスタイガース 対 オースブルガー・パンサーズ

    • トーナメントでの平均総得点: 6.44 対 6.15;
    • 平均総得点: 3.22 対 2.93;
    • 平均失点: 3.37 対 3.55;
    • ニュレンバーグアイスタイガース: トーナメントでのホームでの平均総得点 - 3.33;
    • オースブルガー・パンサーズ: トーナメントでのアウェーでの平均総得点 - 2.65;
    • 過去10試合 (平均総得点): 2.6 (ホーム - 2.67) 対 3.1 (アウェー - 2.6)。

    トレンド
    • (DEL)のオースブルガー・パンサーズの対戦相手は ニュレンバーグアイスタイガース アウェイで過去5回の戦いで2.5ゴール未満を獲得しましたがありました。
    👉結果の予測: オースブルガー・パンサーズ 合計 アンダー (2,5) (オッズ: 1.73)

    編集部の予想

    主要統計:
    • (DEL)のオースブルガー・パンサーズの対戦相手は ニュレンバーグアイスタイガース アウェイで過去5回の戦いで2.5ゴール未満を獲得しましたがありました。

    オースブルガー・パンサーズ 合計 アンダー (2,5)
    発行済み: 2026/01/21, 19:26

    コメントはありません

    最小 20字、最大 500字

    賭け先端・スタッツ予想: ニュレンバーグアイスタイガース - オースブルガー・パンサーズ

    が1ピリオドで敗北しませんでしたがありました。:
    thomas-sabo-ice-tigersaugsburger-panther(DEL)のThomas Sabo Ice Tigersの対戦相手は Augsburger Panther ホームで過去18回の戦いで
    が1ピリオドで敗北しませんでしただった。:
    thomas-sabo-ice-tigersaugsburger-panther(DEL)のThomas Sabo Ice Tigersの対戦相手は Augsburger Panther 過去10試合のうち9試合で数は
    一期ニュレンバーグアイスタイガースは負けません
    -435
    が負けませんでした(通常時)だった。:
    thomas-sabo-ice-tigersaugsburger-panther(DEL)のThomas Sabo Ice Tigersの対戦相手は Augsburger Panther ホームで過去14試合のうち13試合で数は
    が負けませんでした(通常時)がありました。:
    thomas-sabo-ice-tigersaugsburger-panther(DEL)のThomas Sabo Ice Tigersの対戦相手は Augsburger Panther 過去9回の戦いで
    が勝ちませんでした(通常時)だった。:
    augsburger-panther(DEL)のAugsburger Pantherの アウェイで過去8試合のうち7試合で数は
    ニュレンバーグアイスタイガースは負けません
    -435
    が3ピリオドで勝ちませんでしたがありました。:
    thomas-sabo-ice-tigers(DEL)のThomas Sabo Ice Tigersの ホームで過去6回の戦いで
    が3ピリオドで敗北しませんでしただった。:
    augsburger-panther(DEL)のAugsburger Pantherの 過去13試合のうち12試合で数は
    が3ピリオドで敗北しませんでしたがありました。:
    augsburger-panther(DEL)のAugsburger Pantherの アウェイで過去6回の戦いで
    3期オースブルガー・パンサーズは負けません
    -156
    が3ピリオドで敗北しませんでしただった。:
    thomas-sabo-ice-tigersaugsburger-panther(DEL)のThomas Sabo Ice Tigersの対戦相手は Augsburger Panther 過去9試合のうち8試合で数は
    thomas-sabo-ice-tigers(DEL)のThomas Sabo Ice Tigersの 過去9試合のうち8試合で数は
    3期ニュレンバーグアイスタイガースは負けません
    -385
    対戦相手について

    ニュレンバーグアイスタイガース - オースブルガー・パンサーズ テーブル上の位置

    DEL 25/26
    ゲーム負けワッシャーポイント条件
    8.
    グリッズリス ウォルフスバーグ
    グリッズリス ウォルフスバーグ
    522329156-15373
    9.
    シュヴェニンガー・ワイルドウイングス
    シュヴェニンガー・ワイルドウイングス
    522428147-15772
    10.
    ニュレンバーグアイスタイガース
    ニュレンバーグアイスタイガース
    522230162-17868
    11.
    オースブルガー・パンサーズ
    オースブルガー・パンサーズ
    521933150-18960
    12.
    イーザーローン・ルースターズ
    イーザーローン・ルースターズ
    522032131-16758
    13.
    レーヴェン・フランクフルト
    レーヴェン・フランクフルト
    521636132-19653