Kumamoto Volters vs 鹿児島レブナイズ 予想 28 3月 2026
📢ゾーンディフェンスに対してどのような戦術的なスキームが使用されるでしょうか?Kumamoto Volters と 鹿児島レブナイズ は 28 3月 の 06:05 に "B2 リーグ" トーナメントで対戦し、攻撃オプションを示します。試合の本命は Kumamoto Volters チームであり、それぞれの勝利の評価は次のとおりです: 対 。私たちの予測では、ブックメーカーの評価がどれほど正確であるかを分析します。
直接の対戦
📊チームKumamoto Voltersと鹿児島レブナイズの過去の公式試合の統計分析:
- 試合数: 16試合;
- 勝利数(延長戦含む): 今日のホームチームは13勝、アウェーチームは3勝;
- ホームチームの平均得点は86.06ポイント、アウェーチームは75ポイント;
- 試合の平均総得点 - 161.06。
最後の対戦は08 2月 2026に鹿児島レブナイズの会場で行われ、結果は85:102。
Kumamoto Volters - 鹿児島レブナイズ 対戦成績

Kumamoto Volters チーム概要
🏆この季節、Kumamoto Volters に面した裁判所で49合は、その性能を破壊して以下のとおりです: 30勝, 19では、押.
📈この季節は、Kumamoto Voltersを誇る 成功 率61.22%を 押 占38.78%の合計。
📊チームの重平均値との間には下の158.88ポイントは、82.63 ポイント合 、 打 76.24 ポイント の反発も起きています。
🏀ホームの会場にて、チームの平均点当たりのゲームは82.13ポイント。ホームゲーム、チームの防衛oecd平均の76.42ポイントゲーム。
試合結果: Kumamoto Volters

鹿児島レブナイズ チーム概要
🏆この季節、鹿児島レブナイズ に面した裁判所で49合は、その性能を破壊して以下のとおりです: 25勝, 24では、押.
📈この季節は、鹿児島レブナイズを誇る 成功 率51.02%を 押 占48.98%の合計。
📊チームの重平均値との間には下の168.96ポイントは、84.49 ポイント合 、 打 84.47 ポイント の反発も起きています。
🏀アウェイでは、チームはゲームごとに平均して84.17をスローし、会議ごとに平均して83.08をミスします。
試合結果: 鹿児島レブナイズ
第1クォーターの予想
直接対決:
- 対戦数 - 16;
- 第1クォーターでのホームチームの勝利数(ホームコート) - 5; アウェイチーム(アウェイ) - 3;
- 第1クォーターの平均総得点: 39.44;
- 本日のホームチームの平均得点は 21.38, アウェイチームは 18.06.
第1クォーターの統計: Kumamoto Volters (ホーム) vs 鹿児島レブナイズ (アウェイ)
- 大会での試合数: 24 vs 24;
- 勝利数: 15 (62.5%) vs 13 (54.17%);
- 敗北数: 8 (33.33%) vs 10 (41.67%);
- 引き分け数: 1 (4.17%) vs 1 (4.17%).
- 平均得点総数: 21.5 vs 20.92;
- 平均失点総数: 20.33 vs 20.42.
直近10試合(全体):
- 勝利数: 8 vs 7;
- 敗北数: 2 vs 2;
- 引き分け数: 0 vs 1;
- 第1クォーターの平均総得点: 42.6 (得点 - 23.3, 失点 - 19.3) vs 40.1 (得点 - 21.6, 失点 - 18.5).
- (B2 リーグ)の鹿児島レブナイズの対戦相手は Kumamoto Volters アウェイで過去8試合のうち7試合で数は第1クォーターで22.5ポイント以下を獲得するだった。
試合結果予想
H2H:
- 対戦回数 - 16;
- ホームチームの勝利数 - 13, アウェイチームの勝利数 - 3.
統計: Kumamoto Volters vs 鹿児島レブナイズ
- 大会での試合数: 49 vs 49;
- 勝利数: 30 (61.22%) vs 25 (51.02%);
- 敗北数: 19 (38.78%) vs 24 (48.98%);
- ホームチームのホームでの勝利数: 15;
- アウェイチームのアウェイでの勝利数: 13.
直近10試合:
- 勝利数: 9 vs 4;
- 敗北数: 1 vs 6;
- ホームチームのホームでの勝利数: 5;
- アウェイチームのアウェイでの勝利数: 0.
総得点予想
H2H:
- ホームチームの平均総得点 - 86.06、アウェイチーム - 75;
- H2H試合の平均総得点 - 161.06。
統計:Kumamoto Volters 対 鹿児島レブナイズ
- トーナメントの平均合計: 158.88 対 168.96;
- 平均得点: 82.63 対 84.49;
- 平均失点: 76.24 対 84.47;
- 第1ハーフの平均得点: 42.33 対 41.76;
- 第2ハーフの平均得点: 40.31 対 41.98;
- Kumamoto Volters:トーナメントのホームでの平均得点 - 82.13;
- 鹿児島レブナイズ:トーナメントのアウェイでの平均得点 - 84.17;
- 直近10試合(平均得点):90.3(ホーム - 93.2)対 80.3(アウェイ - 70.33)。