Real Madrid vs Murcia 予想 3 5月 2026

    レアル・マドリード
    レアル・マドリード
    Ucam Murcia
    Ucam Murcia
    131
    123
    25
    25
    31
    33
    29
    34
    29
    22
    17
    9

    🔊 レアル・マドリードは、スペイン選手権の次の試合でUCAMムルシアを迎えます。ホームチームは支配的な力を見せていますが、それでも毎試合で勝利を目指しています。ムルシアはプレーオフ圏内に近く、残りのレギュラーシーズンの試合ですべてを出し切る必要があります。両チームともに、特に守備面での集中力が高まる可能性があります。

    直接の対戦

    📊 レアル・マドリードとムルシアの過去の公式戦における統計分析:

    • 43試合を行いました;
    • 延長戦を含めた勝利数: ホームチームが40勝、アウェイチームが3勝;
    • ホームチームの平均得点は85.49、アウェイチームは73.12;
    • 試合の平均トータルスコアは158.6。

    直近の対戦は30 12月 2025にムルシアのホームで行われ、80対91で終了しました。

    Real Madrid - Murcia 対戦成績

    93%
    41 勝利
    7%
    3 勝利
    03.05.26
    ACB
    レアル・マドリード
    レアル・マドリード
    Ucam Murcia
    Ucam Murcia
    131
    123
    25
    29
    25
    34
    31
    29
    33
    22
    17
    9
    30.12.25
    ACB
    Ucam Murcia
    Ucam Murcia
    レアル・マドリード
    レアル・マドリード
    80
    91
    18
    22
    14
    19
    23
    26
    25
    24
    09.03.25
    Spagnola ACB
    レアル・マドリード
    レアル・マドリード
    UCAM Murcia
    UCAM Murcia
    80
    75
    23
    28
    14
    15
    21
    16
    22
    16
    03.11.24
    ACB
    Ucam Murcia
    Ucam Murcia
    レアル・マドリード
    レアル・マドリード
    64
    85
    11
    22
    20
    18
    17
    26
    16
    19
    12.06.24
    ACB
    Ucam Murcia
    Ucam Murcia
    レアル・マドリード
    レアル・マドリード
    73
    84
    19
    17
    21
    15
    16
    34
    17
    18
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    レアル・マドリード チーム概要

    レアル・マドリードは素晴らしいパフォーマンスを続け、直近の10試合で7勝を挙げています。平均してホームでは92.6ポイントを獲得し、約85.3ポイントを失っています。「ブランコス」の特徴は、リバウンドでの支配力とスリーポイントラインからの効果的な攻撃にあり、どのチームにとっても難敵となっています。そのため、彼らにとってペースはそれほど重要ではありません。効率が非常に高いため、少ない試行回数でも成功を収めることが可能です。

    試合結果: レアル・マドリード

    01.11.26
    ACB
    レアル・マドリード
    レアル・マドリード
    CBサンパブロ・ブルゴス
    CBサンパブロ・ブルゴス
    90
    79
    14
    17
    25
    14
    25
    22
    26
    26
    勝
    29.10.26
    ERL
    レアル・マドリード
    レアル・マドリード
    フェネルバフチェ・イスタンブール
    フェネルバフチェ・イスタンブール
    95
    76
    22
    24
    25
    18
    23
    13
    25
    21
    勝
    27.10.26
    ERL
    バスコニア・ビトリア・ガステイス
    バスコニア・ビトリア・ガステイス
    レアル・マドリード
    レアル・マドリード
    86
    104
    19
    30
    27
    26
    23
    26
    17
    22
    勝
    25.10.26
    ACB
    カプラボ・リェイダ
    カプラボ・リェイダ
    レアル・マドリード
    レアル・マドリード
    86
    122
    21
    31
    19
    23
    23
    27
    23
    41
    勝
    22.10.26
    ERL
    マッカビ・テルアビブ
    マッカビ・テルアビブ
    レアル・マドリード
    レアル・マドリード
    99
    113
    30
    23
    22
    28
    21
    30
    26
    32
    勝
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    Ucam Murcia チーム概要

    ムルシアは5連勝という印象的な成績を見せています。さらに、彼らは直近の10試合で9勝を挙げています。平均得点は89.3ポイントで、失点も比較的少なく79.7ポイントに抑えています。チームは試合のテンポをうまくコントロールし、ゴール下での効率的なプレーが特徴で、強豪相手にも定期的に成功を収めています。興味深い事実として、彼らは13試合連続で82.5ポイント以上を記録しています。しかし、レアル・マドリードは特別な対戦相手であり、問題が生じる可能性があります。

    試合結果: Ucam Murcia

    31.10.26
    ACB
    Ucam Murcia
    Ucam Murcia
    カプラボ・リェイダ
    カプラボ・リェイダ
    125
    98
    34
    21
    26
    19
    25
    25
    40
    33
    勝
    27.10.26
    Champions League
    Ucam Murcia
    Ucam Murcia
    ペリステーリ・アテネ
    ペリステーリ・アテネ
    72
    80
    15
    16
    17
    17
    18
    27
    22
    20
    敗
    24.10.26
    ACB
    Ucam Murcia
    Ucam Murcia
    CB Coruna
    CB Coruna
    88
    81
    18
    17
    19
    23
    26
    18
    25
    23
    勝
    18.10.26
    ACB
    バレンシア
    バレンシア
    Ucam Murcia
    Ucam Murcia
    116
    93
    25
    14
    33
    22
    28
    24
    30
    33
    敗
    14.10.26
    Champions League
    ブローゼ・バンベルク
    ブローゼ・バンベルク
    Ucam Murcia
    Ucam Murcia
    67
    86
    17
    15
    15
    19
    23
    32
    12
    20
    勝
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    第1クォーターの予想

    直接対決:

    • 対戦数 - 43;
    • 第1クォーターでのホームチームの勝利数(ホームコート) - 16; アウェイチーム(アウェイ) - 7;
    • 第1クォーターの平均総得点: 38.09;
    • 本日のホームチームの平均得点は 21.51, アウェイチームは 16.58.

    第1クォーターの統計: レアル・マドリード (ホーム) vs Ucam Murcia (アウェイ)

    • 大会での試合数: 14 vs 14;
    • 勝利数: 6 (42.86%) vs 8 (57.14%);
    • 敗北数: 7 (50%) vs 6 (42.86%);
    • 引き分け数: 1 (7.14%) vs 0 (0%).
    • 平均得点総数: 21.79 vs 22.43;
    • 平均失点総数: 22.5 vs 19.57.

    直近10試合(全体):

    • 勝利数: 5 vs 5;
    • 敗北数: 5 vs 4;
    • 引き分け数: 0 vs 1;
    • 第1クォーターの平均総得点: 46.9 (得点 - 22.9, 失点 - 24) vs 40.6 (得点 - 20.5, 失点 - 20.1).
    トレンド
    • (リーガ ACB)のReal Madridの対戦相手は Ucam Murcia 過去9試合のうち8試合で数は第1クォーターで22.5ポイント以下を獲得するだった。
    • (リーガ ACB)のReal Madridの 過去8試合のうち7試合で数は第1クォーターで22.5ポイント以下を獲得するだった。
    👉結果の予測: 第1クォーター, レアル・マドリード 総得点 ポイント アンダー (22,5) (オッズ: 1.77)

    結果の予測

    H2H:

    • 対戦回数 - 43;
    • ホームチームの勝利数 - 40, アウェイチームの勝利数 - 3.

    統計: レアル・マドリード vs Ucam Murcia

    • 大会での試合数: 28 vs 28;
    • 勝利数: 25 (86.21%) vs 21 (75%);
    • 敗北数: 4 (13.79%) vs 7 (25%);
    • ホームチームのホームでの勝利数: 11;
    • アウェイチームのアウェイでの勝利数: 9.

    直近10試合:

    • 勝利数: 7 vs 9;
    • 敗北数: 3 vs 1;
    • ホームチームのホームでの勝利数: 4;
    • アウェイチームのアウェイでの勝利数: 3.
    トレンド
    • (リーガ ACB)のUcam Murciaの アウェイで過去12試合のうち11試合で数は+14.5 ポイントのハンディキャップで勝ちましただった。
    👉結果の予測: Ucam Murcia ハンディキャップ (+14,5) (オッズ: 1.41)

    総数の予測

    H2H:

    • ホームチームの平均総得点 - 85.49、アウェイチーム - 73.12;
    • H2H試合の平均総得点 - 158.6。

    統計:レアル・マドリード 対 Ucam Murcia

    • トーナメントの平均合計: 176.24 対 173.21;
    • 平均得点: 92.69 対 90.04;
    • 平均失点: 83.55 対 83.18;
    • 第1ハーフの平均得点: 44.59 対 43.89;
    • 第2ハーフの平均得点: 48.1 対 45.82;
    • レアル・マドリード:トーナメントのホームでの平均得点 - 92.93;
    • Ucam Murcia:トーナメントのアウェイでの平均得点 - 90.21;
    • 直近10試合(平均得点):92.6(ホーム - 95.6)対 89.3(アウェイ - 86.75)。
    トレンド
    • のReal Madridの対戦相手は Ucam Murcia ホームで過去7試合のうち6試合で数は93.5 ポイント未満を獲得しましただった。
    👉結果の予測: レアル・マドリード 得点 ポイントアンダー (93,5) (オッズ: 1.6)

    ⭐ 編集部の予測

    激しい攻防が予想される試合で、守備の重要性が特に際立ちます。両チームは好調を維持し、勝利を重ねています。しかし、直接対決では戦術的な駆け引きも見られ、簡単なシュートチャンスは限られるでしょう。過去7回の対戦では、170点以下の試合が続いています。編集部としては、派手な得点の応酬は期待できないと考えています。オッズを考慮すると、170.5点以下のトータルスコアに賭けるのが賢明な選択と言えるでしょう。

    合計 ポイント アンダー (170,5)
    オッズ+109
    発行済み: 2026/05/02, 15:07

    コメントはありません

    最小 20字、最大 500字

    統計に基づく予想: レアル・マドリード - Ucam Murcia

    第3クォーターを勝つだった。:
    real-madrid-bcucam-murcia(リーガ ACB)のReal Madridの対戦相手は Ucam Murcia 過去9試合のうち8試合で数は
    第3クォーターレアル・マドリード 勝利
    -149
    後半を勝つがありました。:
    real-madrid-bcucam-murcia(リーガ ACB)のReal Madridの対戦相手は Ucam Murcia過去8回のホームで戦で
    real-madrid-bcucam-murcia(リーガ ACB)のReal Madridの対戦相手は Ucam Murcia過去6回の戦で
    第2ハーフレアル・マドリード 勝利
    -172
    前半を失うだった。:
    real-madrid-bcucam-murciaのUcam Murciaの対戦相手は Real Madrid アウェイで過去7試合のうち6試合で数は
    第1ハーフレアル・マドリード 勝利
    -175
    第2クォーターを勝つだった。:
    real-madrid-bcのReal Madridの ホームで過去13試合のうち12試合で数は
    第2クォーターレアル・マドリード 勝利
    -152
    対戦相手について

    レアル・マドリード - Ucam Murcia テーブル上の位置

    Regular season Regular Season Standings
    試合勝敗フォーム
    1.
    レアル・マドリード
    レアル・マドリード
    34268
    2.
    バレンシア
    バレンシア
    34259
    3.
    バスコニア・ビトリア・ガステイス
    バスコニア・ビトリア・ガステイス
    34259
    4.
    UCAM Murcia
    UCAM Murcia
    34259
    5.
    バルセロナ
    バルセロナ
    342410