Andrés Vilches

Età:34 anni (14 gennaio 1992)
Peso:80 kg
Altezza:182 cm
Posizione:Attaccante
Piede preferito:Destra
Valore:€100,000
Andrés Vilches
Andrés Vilches, Storico delle partite
Partite
24.10.26
Primera BUnion Espanola
Santiago Wanderers
0
0
0
0
1
2
1
1
0
1
0
0
0
0
P
19.10.26
Primera BUnion Espanola
CD Copiapo S.A.
In panchina
1
0
1
0
0
0
In panchina
V
12.10.26
Primera BDeportes Iquique
Union Espanola
0
0
0
0
1
0
1
0
0
0
0
0
0
0
P
04.10.26
Primera BSan Luis de Quillota
Union Espanola
0
0
0
0
2
0
1
0
1
0
0
0
0
0
P
15.09.26
Primera BUnion Espanola
Deportes Temuco
0
0
0
0
1
1
0
0
1
1
0
0
0
0
N
Non ci sono partite
Non ci sono dati in questa scheda
Statistiche
- Squadra
- Coppe
- Coppe internazionali
- Nazionale
| Stagione | Squadra | Campionato | CLASS | min | pg | G | AS | CG | CR | PAS | PV% | fallo | INT |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2026 | Union Espanola 2026 | - | - | 24 | 10 | 0 | 1 | 0 | - | - | - | - | |
2025 | Cobresal 2025 | 6.5 | 233 | 9 | 0 | 0 | 2 | 0 | 22.4 | 44.8 | 3.1 | - | |
2024 | - | 724 | 18 | 2 | 0 | 1 | 0 | - | - | - | - | ||
2024 | Cobresal 2024 | 7.1 | 616 | 10 | 5 | 0 | 0 | 0 | 16.2 | 43.8 | 0.3 | 1 | |
2023 | Nublense 2023 | 6.5 | 1094 | 21 | 2 | 1 | 1 | 0 | 20.5 | 27.9 | 0.4 | 3 | |
2023 | Nublense 2023 | - | 6.5 | 1081 | 20 | 2 | 1 | 1 | 0 | 20.7 | 27.9 | 0.4 | 3 |
2023 | Cobresal 2023 | - | 6.5 | 1081 | 22 | 2 | 1 | 1 | 0 | 20.7 | 27.9 | 0.4 | 3 |
2022 | Palestino 2022 | 6.7 | 637 | 18 | 1 | 1 | 2 | 0 | 22 | 35.2 | 1 | - | |
2022 | Palestino 2022 | - | 6.7 | 624 | 16 | 1 | 1 | 3 | 0 | 22.5 | 35.2 | 1 | - |
2021 | La Calera 2021 | 6.8 | 1228 | 16 | 5 | 1 | 1 | 0 | 18.2 | 36.7 | 1.8 | 4 | |
2021 | La Calera 2021 | - | 6.8 | 1137 | 15 | 5 | 1 | 1 | 0 | 19.6 | 36.7 | 1.9 | 4 |
2020 | La Calera 2020 | 7 | 2243 | 31 | 14 | 1 | 3 | 0 | 21.1 | 44.2 | 1.4 | 5 | |
2020 | La Calera 2020 | - | 7 | 2084 | 29 | 13 | 1 | 3 | 0 | 22.7 | 44.2 | 1.5 | 5 |
2019 | Colo Colo 2019 | 6.6 | 818 | 18 | 4 | 0 | 2 | 0 | 15.7 | 31.6 | 0.8 | 0 | |
2019 | Colo Colo 2019 | - | 6.6 | 733 | 16 | 2 | 0 | 2 | 0 | 17.6 | 31.6 | 0.9 | 0 |
2018 | 6.8 | 1234 | 18 | 2 | 1 | 1 | 0 | 18.1 | 41.6 | 1.3 | 7 | ||
2018 | - | 6.8 | 1234 | 18 | 2 | 1 | 1 | 0 | 18.1 | 41.6 | 1.3 | 7 | |
2017 | Colo Colo 2017 | - | - | - | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
2017 | Colo Colo 2017 | - | 124 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - | |
16/17 | Colo Colo 16/17 | - | 7 | 359 | 8 | 2 | 1 | 0 | 0 | 20.1 | 33.9 | 0.8 | 2 |
16/17 | Colo Colo 16/17 | 7 | 954 | 18 | 6 | 1 | 0 | 0 | 7.6 | 33.9 | 0.3 | 2 | |
15/16 | Colo Colo 15/16 | 7 | 598 | 18 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2.3 | 64.3 | 0.2 | 1 | |
15/16 | Colo Colo 15/16 | - | 7 | 90 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 64.3 | 1 | 1 |
14/15 | Huachipato 14/15 | - | 2911 | 33 | 19 | 0 | 3 | 0 | - | - | - | - | |
14/15 | Huachipato 14/15 | - | - | - | 16 | 18 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
2013 | Barnechea 2013 | - | 314 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - | |
2012 | Huachipato 2012 | - | 63 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - | |
2012 | Huachipato 2012 | - | - | 63 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
2011 | Huachipato 2011 | - | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - | |
2011 | Huachipato 2011 | - | - | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
2010 | Huachipato 2010 | - | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - | |
2010 | Huachipato 2010 | - | - | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | - |
- | 7.1 | 528 | 9 | 5 | 0 | 0 | 0 | 18.9 | 43.8 | 0.3 | 1 |
Trofei
2020/2021
Primera División (Chile)
2° posto
2019
Primera División (Chile)
2° posto
2018
Primera División (Chile)
Vincitore
Trasferimenti
12.02.2026
Free agent
01.08.2024
Free agent
01.01.2024
Free agent
01.01.2023
Free agent
07.01.2022
Free agent
Per ora non c'è nulla
Non ci sono dati in questa scheda




