Swansea vs Wrexham Prediksi 5 September 2026

    🔊 Swansea mengawali musim dengan impresif dan kini memuncaki klasemen setelah empat pekan, memimpin persaingan di Championship. Wrexham berada di papan tengah dan saat ini tertinggal lima poin dari zona promosi otomatis. Perbedaan performa kedua tim tercermin dari hasil-hasil terakhir: Swansea tampil konsisten, sementara Wrexham justru kesulitan di awal musim. Kedua tim masih punya motivasi besar, namun performa solid tuan rumah membuat Swansea difavoritkan untuk meraih kemenangan di laga ini.

    Head to Head

    📊 Swansea dan Wrexham baru dua kali bertemu di laga resmi. Pertemuan terakhir mereka berlangsung pada 13 Maret 2026 di markas Wrexham dan berakhir dengan skor 2-0.

    Statistik pertemuan langsung Swansea - Wrexham

    50%
    1 Menang
    0%
    0 Imbang-imbang
    50%
    1 Menang
    Total permainan
    2
    Gol yang dicetak
    2.5
    Kedua tim mencetak gol
    50%
    1
    Total rata-rata
    1.5
    5
    Sudut
    6
    2
    Kartu kuning
    1
    9
    Pelanggaran
    10
    Pertandingan terakhir
    13.03.26
    Championship
    Wrexham
    Wrexham
    Swansea City
    Swansea City
    0.64
    0.75
    5
    5
    10
    10
    0
    2
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    0.64
    0.75
    5
    5
    10
    10
    0
    2
    19.12.25
    Championship
    Swansea City
    Swansea City
    Wrexham
    Wrexham
    2.53
    0.34
    5
    7
    8
    10
    2
    2
    2
    1
    0
    1
    2
    0
    2.53
    0.34
    5
    7
    8
    10
    2
    2
    Empty
    tidak ada pertandingan
    Informasi untuk sementara tidak tersedia

    Swansea City Gambaran Tim

    Swansea memulai musim dengan impresif-tiga kemenangan dan satu hasil imbang dari lima laga terakhir menempatkan mereka di puncak klasemen. Tim ini tampil solid di lini belakang, hanya kebobolan rata-rata 0,7 gol per pertandingan dalam sepuluh laga terakhir, sementara lini serang mereka mampu mencetak 1,5 gol per laga. Dalam rentetan lima pertandingan tersebut, Swansea meraih dua kemenangan beruntun, dengan catatan keseluruhan tiga kemenangan, satu imbang, dan satu kekalahan.

    Kunci keberhasilan mereka terletak pada keseimbangan antara serangan dan pertahanan: rata-rata 1,75 gol yang dicetak dan hanya 0,25 gol yang bersarang di gawang mereka membuat Swansea mampu mengontrol jalannya pertandingan, bahkan saat menghadapi lawan yang tampil penuh motivasi.

    Hasil pertandingan: Swansea City

    Pertandingan terakhir
    01.09.26
    Championship
    Swansea City
    Swansea City
    Watford
    Watford
    3.08
    1.11
    5
    3
    6
    12
    0
    4
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    3.08
    1.11
    5
    3
    6
    12
    0
    4
    Di
    29.08.26
    Championship
    Derby
    Derby
    Swansea City
    Swansea City
    0.82
    2.96
    5
    6
    16
    7
    3
    2
    0
    3
    0
    2
    0
    1
    0.82
    2.96
    5
    6
    16
    7
    3
    2
    Di
    22.08.26
    Championship
    Swansea City
    Swansea City
    Sheffield United
    Sheffield United
    0.67
    1.82
    6
    3
    14
    10
    2
    2
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0.67
    1.82
    6
    3
    14
    10
    2
    2
    I
    15.08.26
    Championship
    Stoke City
    Stoke City
    Swansea City
    Swansea City
    0.89
    0.97
    4
    5
    14
    9
    1
    3
    1
    2
    1
    1
    0
    1
    0.89
    0.97
    4
    5
    14
    9
    1
    3
    Di
    08.08.26
    EFL Cup
    Swansea City
    Swansea City
    Birmingham City
    Birmingham City
    1.75
    0.95
    6
    4
    12
    19
    2
    0
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    1.75
    0.95
    6
    4
    12
    19
    2
    0
    K
    Empty
    tidak ada pertandingan
    Informasi untuk sementara tidak tersedia

    Wrexham Gambaran Tim

    Wrexham menjalani awal musim yang kurang meyakinkan-hanya meraih satu kemenangan, dua hasil imbang, dan satu kekalahan dalam lima laga terakhir mereka. Dalam sepuluh pertandingan terakhir, tim tamu hanya mencatat dua kemenangan dan menelan lima kekalahan, mengindikasikan performa yang inkonsisten serta masalah di lini pertahanan, dengan rata-rata kebobolan 1,4 gol per pertandingan.

    Meski masih memiliki motivasi untuk bersaing dalam perebutan promosi, jarak dengan kelompok teratas sudah mulai terlihat, sehingga Wrexham perlu meningkatkan performa seiring berjalannya musim. Lini serang mereka juga belum tampil optimal, dengan rata-rata hanya mencetak 1,2 gol per pertandingan dalam periode yang lebih panjang.

    Hasil pertandingan: Wrexham

    Pertandingan terakhir
    02.09.26
    Championship
    Millwall
    Millwall
    Wrexham
    Wrexham
    0.24
    1.06
    1
    2
    10
    14
    2
    1
    0
    3
    0
    1
    0
    2
    0.24
    1.06
    1
    2
    10
    14
    2
    1
    Di
    28.08.26
    Championship
    Wrexham
    Wrexham
    Birmingham City
    Birmingham City
    1.88
    1.89
    3
    6
    9
    14
    1
    2
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    1.88
    1.89
    3
    6
    9
    14
    1
    2
    K
    22.08.26
    Championship
    Wrexham
    Wrexham
    Watford
    Watford
    1.83
    0.55
    10
    3
    13
    11
    2
    0
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    1.83
    0.55
    10
    3
    13
    11
    2
    0
    I
    17.08.26
    Championship
    Cardiff
    Cardiff
    Wrexham
    Wrexham
    1.07
    1.71
    9
    9
    9
    13
    0
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    1.07
    1.71
    9
    9
    9
    13
    0
    2
    I
    07.08.26
    EFL Cup
    Middlesbrough
    Middlesbrough
    Wrexham
    Wrexham
    1.61
    1.34
    7
    3
    10
    11
    1
    4
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    1.61
    1.34
    7
    3
    10
    11
    1
    4
    K
    Empty
    tidak ada pertandingan
    Informasi untuk sementara tidak tersedia

    Taruhan Berisiko

    Wrexham konsisten mencetak gol di babak pertama dalam 7 dari 8 laga Championship terakhir mereka, menunjukkan kecenderungan untuk langsung menekan sejak awal pertandingan. Rata-rata gol Wrexham dalam 10 laga terakhir berada di angka 1,2 per pertandingan, namun babak pertama menjadi periode paling produktif bagi mereka. Meski Swansea dikenal dengan pertahanan yang solid, tren positif ini membuat opsi Wrexham Cetak Gol di Babak Pertama - Ya pada odds 2.37* patut dipertimbangkan sebagai pilihan berisiko yang menarik.

    Taruhan Andal

    Swansea selalu mencetak gol di kandang dalam 17 dari 19 laga Championship terakhir mereka - sebuah tren yang konsisten dan berlangsung lama. Rata-rata gol kandang mereka musim ini adalah 1 gol per pertandingan, sehingga setidaknya satu gol dari tuan rumah menjadi prediksi yang cukup masuk akal.

    Prediksi Skor Akhir

    Berdasarkan statistik dan distribusi probabilitas, algoritma menyoroti tiga skor paling mungkin terjadi di laga ini: 1-0 (15,39%), 1-1 (11,66%), dan 0-0 (11,38%). Kemenangan tipis untuk Swansea dinilai sebagai hasil yang paling masuk akal, meski peluang imbang juga cukup besar. Selisih probabilitas antara posisi kedua dan ketiga sangat tipis, menandakan laga ini berpotensi berlangsung ketat.

    *Odds bersifat indikatif dan dapat berbeda di tiap bandar taruhan.*

    ⭐ Prediksi Editor

    Laga ini tampak berpihak pada Swansea yang unggul di hampir semua aspek kunci - performa mereka belakangan ini lebih stabil, baik dari sisi rekor tak terkalahkan maupun kekuatan lini belakang, bahkan saat menghadapi tim-tim papan atas. Sementara itu, Wrexham belum tampil meyakinkan, baik dari hasil terakhir maupun rata-rata kebobolan - pertahanan mereka kerap goyah saat mendapat tekanan dari lawan yang lebih kuat, dan lini serang mereka juga belum cukup konsisten untuk secara rutin meraih poin melawan tim-tim unggulan turnamen ini. Menurut kami, Swansea bisa memaksimalkan keunggulan organisasi mereka untuk kembali meraih kemenangan kandang atas lawan yang punya catatan pertahanan dan serangan yang masih sederhana. Pilihan taruhan: Swansea menang. Prediksi skor: 2-1.
    Swansea City Kemenangan
    Bovada
    Pasang taruhan+110
    Diterbitkan: 04/09/2026, 00.19
    Daniil Shilovich
    Daniil Shilovich
    Pakar sepak bola
    13
    0
    14
    27 Prediksi-prediksi
    Statistik untuk September 2026

    Apakah prediksi ini akan menjadi kenyataan?

    Jumlah total suara yang diberikan: 0

    Belum ada komentar

    Minimum - 20 karakter, maksimum - 500 karakter

    Kiat Taruhan: Swansea City - Wrexham

    Swansea City tidak kalah:
    swansea-city-1dalam 7 dari 8 pertandingan terakhir.
    Swansea City tidak akan kalah
    Everygame
    -294
    Swansea City mencetak gol:
    swansea-city-1dalam 17 dari 19 pertandingan terakhir di rumah (Championship).
    swansea-city-1dalam 10 dari 11 pertandingan terakhir (Championship).
    Wrexham kebobolan gol:
    wrexham-fcdalam 9 dari 10 pertandingan terakhir.
    Swansea City akan mencetak gol
    Everygame
    -500
    Di atas 1.5 gol dicetak:
    swansea-city-1dalam 7 dari 8 pertandingan terakhir Swansea City (Championship).
    wrexham-fcdalam 14 dari 15 pertandingan terakhir Wrexham (Championship).
    wrexham-fcdalam 7 dari 8 pertandingan terakhir Wrexham di luar rumah (Championship).
    Total gol Lebih (1,5)
    Everygame
    -357
    Di bawah 3.5 gol dicetak:
    swansea-city-1dalam 9 dari 10 pertandingan terakhir Swansea City.
    swansea-city-1dalam 8 dari 9 pertandingan terakhir Swansea City (Championship).
    wrexham-fcdi setiap dari 7 pertandingan terakhir Wrexham.
    Total gol Bawah (3,5)
    Everygame
    -357
    Lihat lebih banyak fakta

    Swansea City - Wrexham Posisi di tabel

    Championship 26/27
    pDiIKSGPKondisi
    1.
    Swansea City
    Swansea City
    43107-110
    2.
    Queens Park Rangers
    Queens Park Rangers
    43107-310
    3.
    Charlton Athletic
    Charlton Athletic
    43106-310
    10.
    Millwall
    Millwall
    42026-86
    11.
    Wrexham
    Wrexham
    41216-45
    12.
    West Ham United
    West Ham United
    41218-75

    Perbandingan Statistik Tim

    10 pertandingan
    6 - Memenangkan
    2 - Imbang-imbang
    2 - Kalah-kalah
    Memenangkan - 2
    Imbang-imbang - 3
    Kalah-kalah - 5
    10 pertandingan
    Mencetak - 15
    Kecolongan - 7
    +8
    -2
    12 - Mencetak
    14 - Kecolongan
    6
    Memenangkan
    2
    2
    Imbang-imbang
    3
    2
    Kalah-kalah
    5
    Selisih gol
    15
    Mencetak
    12
    7
    Kecolongan
    14
    2.2
    Total rata-rata dalam pertandingan
    2.6
    1.5
    Gol yang mencetak per pertandingan
    1.2
    0.7
    Kebobolan gol per pertandingan
    1.4
    5
    Mencetak gol dan kebobolan
    6
    60'
    Menit / Gol yang mencetak
    75'
    Lihat semua statistik