Rapperswil vs Aarau Pronostic 29 août 2025

    🔈Comment les décisions arbitrales affecteront-elles le déroulement et l'issue de la rencontre? Nous saurons tout cela au cours des 90 minutes du match entre les équipes Rapperswil-Jona et Aarau. La confrontation du tournoi Challenge League est prévue pour 18:15 le 29 août. À ce jour, les bookmakers ont fixé les cotes suivantes pour les victoires : et .

    Face-à-face

    📊 Aperçu statistique des rencontres officielles entre les équipes Rapperswil-Jona et Aarau :

    • matchs joués 8 ;
    • nombre de victoires pour l'équipe à domicile - 3, pour l'équipe en déplacement - 4, nuls - 1 ;
    • nombre de buts - 8 contre 10 ;
    • total moyen en 1ère mi-temps - 1.13, en 2ème mi-temps - 1.13 ;
    • total moyen de buts dans le match - 2.25.

    Statistiques des confrontations directes Rapperswil - Aarau

    23%
    3 Victoires
    8%
    1 Match nul
    69%
    9 Victoires
    Total des jeux
    13
    Moyenne totale des buts
    3.38
    Les deux équipes ont marqué
    54%
    1.38
    Moy. de buts
    2
    4.38
    Corners
    7
    2.77
    Cartons jaunes
    2.23
    Derniers matchs
    04.09.26
    Challenge League
    Aarau
    Aarau
    Rapperswil-Jona
    Rapperswil-Jona
    -
    -
    10
    3
    10
    10
    1
    4
    3
    2
    0
    1
    3
    1
    -
    -
    10
    3
    10
    10
    1
    4
    04.04.26
    Challenge League
    Rapperswil-Jona
    Rapperswil-Jona
    Aarau
    Aarau
    -
    -
    5
    8
    18
    14
    3
    1
    4
    5
    3
    3
    1
    2
    -
    -
    5
    8
    18
    14
    3
    1
    27.02.26
    Challenge League
    Aarau
    Aarau
    Rapperswil-Jona
    Rapperswil-Jona
    -
    -
    14
    2
    13
    12
    2
    3
    5
    3
    1
    2
    4
    1
    -
    -
    14
    2
    13
    12
    2
    3
    01.11.25
    Challenge League
    Aarau
    Aarau
    Rapperswil-Jona
    Rapperswil-Jona
    1
    3.31
    0.93
    8
    4
    16
    12
    3
    3
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    3.31
    0.93
    8
    4
    16
    12
    3
    3
    29.08.25
    Challenge League
    Rapperswil-Jona
    Rapperswil-Jona
    Aarau
    Aarau
    0.37
    2.02
    1
    4
    3
    14
    2
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0.37
    2.02
    1
    4
    3
    14
    2
    1
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Rapperswil-Jona Revue de l'équipe

    Le dernier match officiel de l'équipe a eu lieu le 26 août 2025 dans le cadre du tournoi Challenge League (équipe à domicile - Wil, visiteurs - Rapperswil-Jona). La rencontre s'est terminée avec le score de 1:3.

    Les statistiques du match sont les suivantes (Rapperswil-Jona vs Wil) :

    • possession de balle : 37% vs 63% ;
    • corners : 2 vs 6 ;
    • fautes : 5 vs 6 ;
    • cartons jaunes : 1 vs 3 ;
    • tirs cadrés : 4 vs 3.
    🏆Pendant la saison de Challenge League, l'équipe Rapperswil-Jona a participé à un total de 4 matchs, se traduisant par :
    • 1 victoires,
    • 3 défaites,
    • 0 matchs nuls.

    📈Actuellement, Rapperswil-Jona se situe à une position intermédiaire dans le classement du Challenge League, avec un pourcentage de victoires de 40 % et un pourcentage de défaites de 60 %.

    ⚽️Rapperswil-Jona a marqué un total de 2 buts. En défense, Rapperswil-Jona a concédé un total de 7 buts au cours de la saison.

    Résultats des matchs: Rapperswil-Jona

    Derniers matchs
    06.11.26
    Challenge League
    Kriens
    Kriens
    Rapperswil-Jona
    Rapperswil-Jona
    -
    -
    7
    9
    11
    3
    1
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    7
    9
    11
    3
    1
    1
    P
    30.10.26
    Challenge League
    Rapperswil-Jona
    Rapperswil-Jona
    Stade Nyonnais
    Stade Nyonnais
    -
    -
    10
    2
    9
    11
    3
    2
    1
    4
    0
    0
    1
    4
    -
    -
    10
    2
    9
    11
    3
    2
    P
    23.10.26
    Challenge League
    Wil
    Wil
    Rapperswil-Jona
    Rapperswil-Jona
    -
    -
    2
    5
    13
    5
    2
    2
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    -
    -
    2
    5
    13
    5
    2
    2
    N
    16.10.26
    Schweizer Cup
    Rapperswil-Jona
    Rapperswil-Jona
    Saint-Gall 1879
    Saint-Gall 1879
    -
    -
    2
    8
    -
    -
    3
    1
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    -
    -
    2
    8
    -
    -
    3
    1
    P
    09.10.26
    Challenge League
    Rapperswil-Jona
    Rapperswil-Jona
    Stade Lausanne Ouchy
    Stade Lausanne Ouchy
    -
    -
    5
    7
    10
    11
    2
    3
    0
    3
    0
    1
    0
    2
    -
    -
    5
    7
    10
    11
    2
    3
    P
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Aarau Revue de l'équipe

    Le dernier match officiel des visiteurs a eu lieu le 25 août 2025 dans le cadre du tournoi Challenge League (équipe à domicile - Aarau, visiteurs - Stade Lausanne Ouchy). La rencontre s'est terminée sur le score de 3:0.

    Les statistiques du match sont les suivantes (Aarau contre Stade Lausanne Ouchy) :

    • possession du ballon : 50% vs 50% ;
    • corners : 6 vs 9 ;
    • fautes : 6 vs 12 ;
    • cartons jaunes : 2 vs 6 ;
    • tirs cadrés : 7 vs 2.
    🏆Pendant la saison de Challenge League, l'équipe Aarau a participé à un total de 5 matchs, se traduisant par :
    • 5 victoires,
    • 0 défaites,
    • 0 matchs nuls.

    📈Actuellement, Aarau se situe à une position intermédiaire dans le classement du Challenge League, avec un pourcentage de victoires de 100 % et un pourcentage de défaites de 0 %.

    ⚽Aarau a marqué un total de 14 buts. En défense, Aarau a concédé un total de 5 buts au cours de la saison.

    Résultats des matchs: Aarau

    Derniers matchs
    06.11.26
    Challenge League
    Aarau
    Aarau
    Wil
    Wil
    -
    -
    6
    3
    10
    14
    2
    3
    0
    3
    0
    1
    0
    2
    -
    -
    6
    3
    10
    14
    2
    3
    P
    30.10.26
    Challenge League
    Neuchatel Xamax FCS
    Neuchatel Xamax FCS
    Aarau
    Aarau
    -
    -
    3
    3
    14
    16
    1
    2
    1
    3
    1
    0
    0
    3
    -
    -
    3
    3
    14
    16
    1
    2
    G
    24.10.26
    Challenge League
    Aarau
    Aarau
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    -
    -
    3
    5
    19
    7
    2
    2
    1
    2
    1
    0
    0
    2
    -
    -
    3
    5
    19
    7
    2
    2
    P
    18.10.26
    Schweizer Cup
    Aarau
    Aarau
    Zürich
    Zürich
    1
    -
    -
    6
    11
    -
    -
    2
    1
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    -
    -
    6
    11
    -
    -
    2
    1
    G
    09.10.26
    Challenge League
    Stade Nyonnais
    Stade Nyonnais
    Aarau
    Aarau
    -
    -
    1
    9
    8
    7
    2
    1
    2
    1
    0
    0
    2
    1
    -
    -
    1
    9
    8
    7
    2
    1
    P
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Pronostic sur le résultat

    H2H :

    • nombre de confrontations - 8 ;
    • victoires à domicile - 3, victoires à l'extérieur - 4, nuls - 1.

    Statistiques : Rapperswil-Jona vs Aarau

    • matchs joués dans le tournoi : 4 vs 5 ;
    • victoires : 2 vs 5 ;
    • pourcentage de victoires : 40% vs 100% ;
    • défaites : 3 vs 0 ;
    • nuls : 0 vs 0.

    Derniers 10 matchs :

    • victoires : 7 vs 8 ;
    • défaites : 3 vs 1 ;
    • nuls : 0 vs 1.
    Tendances
    • Aarau a gagné lors de ses 7 derniers matchs.
    • Aarau a gagné lors de ses 5 derniers matchs (Challenge League).
    👉Pronostics: Aarau Victoire (cotes: 2)

    Pronostic sur le total de buts

    H2H :

    • les hôtes du terrain d'aujourd'hui marquent en moyenne - 1, les invités - 1.25 ;
    • moyenne Plus/Moins de buts dans les matchs H2H - 2.25 ;
    • les deux équipes ont marqué : au total - 3 ; sur le terrain de l'équipe à domicile - 3.

    Statistiques : Rapperswil-Jona contre Aarau

    • total moyen dans le tournoi : 2.4 contre 3.8 ;
    • moyenne des buts marqués : 1 contre 2.8 ;
    • moyenne totale en 1ère mi-temps : 0.4 contre 1.2 ;
    • moyenne totale en 2ème mi-temps : 0.6 contre 1.6 ;
    • Rapperswil-Jona : moyenne totale à domicile dans le tournoi 0.67 ;
    • Aarau : moyenne totale à l'extérieur dans le tournoi - 4 ;
    • derniers 10 matchs (moyenne totale) : 2.3 (à domicile - 1.6) contre 2.2 (à l'extérieur - 2.8).
    Tendances
    • Moins de 3.5 buts marqués lors de 7 des 8 derniers matchs de Rapperswil-Jona contre Aarau (Challenge League).
    👉Pronostics: Total buts Moins de (3,5) (cotes: 1.47)

    Pronostic sur les corners

    H2H :
    • moyenne Plus/Moins de corners dans les matchs directs - 11.13 (5.25 - pour l'équipe à domicile et 5.88 - pour l'équipe à l'extérieur) ;
    • moyenne Plus/Moins de corners sur le terrain de l'équipe à domicile - 12.75 (6.25 - pour l'équipe à domicile et 6.5 - pour l'équipe à l'extérieur).
    Tendances
    • Aarau a obtenu plus de 4.5 corners lors de ses 5 derniers matchs contre Rapperswil-Jona (Challenge League).
    👉Pronostics: Corners - Aarau Total Plus de (4,5) (cotes: 1.79)

    Pronostic « Les deux équipes marquent »

    H2H :

    • nombre de confrontations - 8 ;
    • les deux équipes ont marqué au total - 3 fois ;
    • sur le terrain de l’équipe hôte - 3 fois.

    Statistiques : Rapperswil-Jona contre Aarau

    • nombre de matchs joués dans le tournoi : 4 vs 5 ;
    • nombre de matchs de la saison où les deux équipes ont marqué (LDB) : 2 vs 2 ;
    • nombre de LDB pour Rapperswil-Jona à domicile - 1 (33%) ;
    • nombre de LDB pour Aarau à l’extérieur - 2 (100%).

    10 derniers matchs :

    • nombre de LDB : 4 vs 5 ;
    • LDB pour Rapperswil-Jona à domicile - 3 (60%) ;
    • LDB pour Aarau à l’extérieur - 4 (80%).
    Tendances
    • Aarau a marqué et encaissé un but dans 14 des derniers 15 matchs à l'extérieur (Challenge League).
    • Aarau a marqué et encaissé un but dans 9 des derniers 10 matchs à l'extérieur.
    👉Prédiction: Les deux équipes marquent : (Oui) (cotes: 1.56)

    Pronostic de la rédaction

    Statistiques clés:
    • Plus de 2.5 buts marqués lors de 6 des 7 derniers matchs de Rapperswil-Jona à la maison.
    • Plus de 2.5 buts marqués lors des 6 derniers matchs de Aarau à l'extérieur.

    Total buts Plus de (2,5)
    Bovada
    Placer un pari-154
    Publié: 27/08/2025, 18:24

    Aucun commentaire

    Minimum 20 caractères, maximum 500 caractères.

    Conseils pour les paris: Rapperswil-Jona - Aarau

    Aarau a gagné:
    fc-aaraulors de ses 7 derniers matchs.
    fc-aaraulors de ses 5 derniers matchs (Challenge League).
    Aarau Victoire
    Everygame
    -105
    Aarau n'a pas perdu:
    fc-aaraudans 14 des derniers 16 matchs à l'extérieur.
    fc-aaraudans 13 des derniers 14 matchs à l'extérieur (Challenge League).
    fc-aaraulors de ses 7 derniers matchs (Challenge League).
    Aarau ne perdra pas
    Everygame
    -345
    Rapperswil-Jona a marqué un but:
    fc-rapperswil-jonadans 9 des derniers 10 matchs à la maison.
    Aarau a encaissé un but:
    fc-aaraudans 16 des derniers 17 matchs à l'extérieur.
    fc-aaraudans 14 des derniers 15 matchs à l'extérieur (Challenge League).
    Rapperswil-Jona marquera but
    Everygame
    -333
    Plus de 2.5 buts marqués lors:
    fc-rapperswil-jonade 6 des 7 derniers matchs de Rapperswil-Jona à la maison.
    fc-aaraudes 6 derniers matchs de Aarau à l'extérieur.
    de 8 des 9 derniers matchs de Maxime Odiet (dans le tournoi Challenge League).
    Total buts Plus de (2,5)
    Bovada
    -159
    Voir plus de faits

    Rapperswil-Jona - Aarau Position dans le tableau

    Challenge League 25/26
    JGNPBPtsForme
    1.
    Vaduz
    Vaduz
    36256575-4181
    2.
    FC Aarau
    FC Aarau
    36255677-4780
    3.
    Yverdon-Sport
    Yverdon-Sport
    36207975-4867
    5.
    Neuchatel Xamax FCS
    Neuchatel Xamax FCS
    361471555-5649
    6.
    FC Rapperswil-Jona
    FC Rapperswil-Jona
    361422052-6244
    7.
    Etoile Carouge FC
    Etoile Carouge FC
    3610101646-5440

    Comparaison des statistiques d'équipe

    10 matchs
    2 - Victoires
    2 - Matchs nuls
    6 - Défaites
    Victoires - 4
    Matchs nuls - 2
    Défaites - 4
    10 matchs
    Marqué - 12
    Concédés - 18
    -6
    0
    17 - Marqué
    17 - Concédés
    2
    Victoires
    4
    2
    Matchs nuls
    2
    6
    Défaites
    4
    Différence de buts
    12
    Marqué
    17
    18
    Concédés
    17
    3
    Moyenne de buts en match
    3.4
    1.2
    Moyenne de buts marqués par match
    1.7
    1.8
    Moyenne de buts encaissés par match
    1.7
    5
    Les deux équipes ont marqué
    8
    75'
    Minutes / But marqué
    53'
    Voir toutes les statistiques