MFk Ruzomberok vs Zeleziarne Podbrezova Pronostic 28 septembre 2025

    🔈Comment les décisions arbitrales affecteront-elles le déroulement et l'issue de la rencontre? Nous saurons tout cela au cours des 90 minutes du match entre les équipes Ruzomberok et Zeleziarne Podbrezova. La confrontation du tournoi Superliga est prévue pour 15:00 le 28 septembre. À ce jour, les bookmakers ont fixé les cotes suivantes pour les victoires : et .

    Face-à-face

    Le dernier match officiel entre les équipes s'est déroulé le 14 décembre 2024 et s'est terminé sur le score de 2:0. Voici les statistiques comparatives de cette rencontre (équipe à domicile - Zeleziarne Podbrezova) :

    • cartons jaunes : 1 vs 2.

    📊 Aperçu statistique des rencontres officielles entre les équipes Ruzomberok et Zeleziarne Podbrezova :

    • matchs joués 23 ;
    • nombre de victoires pour l'équipe à domicile - 17, pour l'équipe en déplacement - 4, nuls - 2 ;
    • nombre de buts - 41 contre 22 ;
    • total moyen en 1ère mi-temps - 1.22, en 2ème mi-temps - 1.52 ;
    • total moyen de buts dans le match - 2.74.

    Statistiques des confrontations directes MFk Ruzomberok - Zeleziarne Podbrezova

    69%
    18 Victoires
    8%
    2 Matches nuls
    23%
    6 Victoires
    Total des jeux
    26
    Moyenne totale des buts
    2.85
    Les deux équipes ont marqué
    35%
    1.65
    Moyenne total
    1.19
    1.92
    Cartons jaunes
    2.04
    Derniers matchs
    08.08.26
    Superliga
    Ruzomberok
    Ruzomberok
    1
    Zeleziarne Podbrezova
    Zeleziarne Podbrezova
    -
    -
    5
    5
    13
    14
    1
    5
    1
    4
    1
    2
    0
    2
    -
    -
    5
    5
    13
    14
    1
    5
    14.02.26
    Superliga
    Zeleziarne Podbrezova
    Zeleziarne Podbrezova
    Ruzomberok
    Ruzomberok
    -
    -
    7
    8
    13
    7
    2
    0
    5
    0
    2
    0
    3
    0
    -
    -
    7
    8
    13
    7
    2
    0
    28.09.25
    Superliga
    Ruzomberok
    Ruzomberok
    Zeleziarne Podbrezova
    Zeleziarne Podbrezova
    0.49
    0.53
    4
    2
    11
    11
    3
    2
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    0.49
    0.53
    4
    2
    11
    11
    3
    2
    14.12.24
    Superliga
    Zeleziarne Podbrezova
    Zeleziarne Podbrezova
    Ruzomberok
    Ruzomberok
    1
    1.95
    0.4
    -
    -
    -
    -
    1
    2
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    1.95
    0.4
    -
    -
    -
    -
    1
    2
    15.09.24
    Superliga
    Ruzomberok
    Ruzomberok
    1
    Zeleziarne Podbrezova
    Zeleziarne Podbrezova
    1
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    2
    4
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    2
    4
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Ruzomberok Revue de l'équipe

    Le dernier match officiel de l'équipe a eu lieu le 24 septembre 2025 dans le cadre du tournoi Coupe de Slovaquie (équipe à domicile - Kezmarok, visiteurs - Ruzomberok). La rencontre s'est terminée sur le score de 0:7.

    Les statistiques du match sont les suivantes (Ruzomberok vs Kezmarok) :

    • possession de balle : 62% vs 38% ;
    • corners : 6 vs 0 ;
    • cartons jaunes : 1 vs 3 ;
    • tirs cadrés : 10 vs 2.
    🏆Pendant la saison de Superliga, l'équipe Ruzomberok a participé à un total de 8 matchs, se traduisant par :
    • 2 victoires,
    • 5 défaites,
    • 1 matchs nuls.

    📈Actuellement, Ruzomberok se situe à une position intermédiaire dans le classement du Superliga, avec un pourcentage de victoires de 25 % et un pourcentage de défaites de 63 %.

    ⚽️Ruzomberok a marqué un total de 11 buts. En défense, Ruzomberok a concédé un total de 16 buts au cours de la saison.

    Résultats du match: Ruzomberok

    Derniers matchs
    29.08.26
    Superliga
    Trencin
    Trencin
    Ruzomberok
    Ruzomberok
    -
    -
    4
    9
    11
    12
    2
    5
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    -
    -
    4
    9
    11
    12
    2
    5
    D
    22.08.26
    Superliga
    Ruzomberok
    Ruzomberok
    MFk Dukla Banska Bystrica
    MFk Dukla Banska Bystrica
    1
    -
    -
    5
    5
    11
    16
    1
    2
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    5
    5
    11
    16
    1
    2
    D
    18.08.26
    Slovensky Pohar
    MSK Spisske Podhradie
    MSK Spisske Podhradie
    Ruzomberok
    Ruzomberok
    -
    -
    0
    10
    11
    15
    3
    2
    0
    5
    0
    3
    0
    2
    -
    -
    0
    10
    11
    15
    3
    2
    G
    15.08.26
    Superliga
    Slovan Bratislava
    Slovan Bratislava
    Ruzomberok
    Ruzomberok
    -
    -
    5
    2
    13
    14
    1
    0
    5
    0
    1
    0
    4
    0
    -
    -
    5
    2
    13
    14
    1
    0
    D
    08.08.26
    Superliga
    Ruzomberok
    Ruzomberok
    1
    Zeleziarne Podbrezova
    Zeleziarne Podbrezova
    -
    -
    5
    5
    13
    14
    1
    5
    1
    4
    1
    2
    0
    2
    -
    -
    5
    5
    13
    14
    1
    5
    D
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Zeleziarne Podbrezova Revue de l'équipe

    L'équipe visiteuse a disputé son dernier match officiel le 24 septembre 2025 dans le cadre du tournoi Coupe de Slovaquie (équipe à domicile - Podkonice, visiteurs - Zeleziarne Podbrezova). La rencontre s'est terminée sur le score de 1:3.

    Les statistiques du match sont les suivantes (Zeleziarne Podbrezova vs Podkonice) :

    • possession de balle : 61% vs 39% ;
    • corners : 5 vs 8 ;
    • cartons jaunes : 0 vs 0 ;
    • tirs cadrés : 5 vs 8.
    🏆Pendant la saison de Superliga, l'équipe Zeleziarne Podbrezova a participé à un total de 8 matchs, se traduisant par :
    • 3 victoires,
    • 3 défaites,
    • 2 matchs nuls.

    📈Actuellement, Zeleziarne Podbrezova se situe à une position intermédiaire dans le classement du Superliga, avec un pourcentage de victoires de 38 % et un pourcentage de défaites de 38 %.

    ⚽Zeleziarne Podbrezova a marqué un total de 12 buts. En défense, Zeleziarne Podbrezova a concédé un total de 15 buts au cours de la saison.

    Résultats du match: Zeleziarne Podbrezova

    Derniers matchs
    29.08.26
    Superliga
    Zeleziarne Podbrezova
    Zeleziarne Podbrezova
    Kosice
    Kosice
    1
    -
    -
    9
    5
    13
    18
    4
    3
    2
    2
    0
    2
    2
    0
    -
    -
    9
    5
    13
    18
    4
    3
    D
    22.08.26
    Superliga
    Dac 1904 Dunajska Streda
    Dac 1904 Dunajska Streda
    Zeleziarne Podbrezova
    Zeleziarne Podbrezova
    -
    -
    7
    7
    6
    12
    1
    4
    5
    0
    0
    0
    5
    0
    -
    -
    7
    7
    6
    12
    1
    4
    D
    19.08.26
    Slovensky Pohar
    OSK Rudnany
    OSK Rudnany
    Zeleziarne Podbrezova
    Zeleziarne Podbrezova
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    0
    3
    0
    2
    0
    1
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    G
    15.08.26
    Superliga
    Zeleziarne Podbrezova
    Zeleziarne Podbrezova
    Trencin
    Trencin
    -
    -
    2
    6
    23
    13
    5
    2
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    -
    -
    2
    6
    23
    13
    5
    2
    G
    08.08.26
    Superliga
    Ruzomberok
    Ruzomberok
    1
    Zeleziarne Podbrezova
    Zeleziarne Podbrezova
    -
    -
    5
    5
    13
    14
    1
    5
    1
    4
    1
    2
    0
    2
    -
    -
    5
    5
    13
    14
    1
    5
    G
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Pronostic pour la 1ère mi-temps

    Confrontations directes :

    • nombre de rencontres - 23 ;
    • victoires en première mi-temps à domicile (terrain hôte) - 7; à l'extérieur - 0; nombre de nuls - 3 ;
    • moyenne des buts en première mi-temps : 1.22;
    • les hôtes d'aujourd'hui marquent en moyenne 0.83, les visiteurs - 0.39.

    Statistiques de la 1ère mi-temps : Ruzomberok (à domicile) vs Zeleziarne Podbrezova (à l'extérieur)

    • matchs joués dans le tournoi : 3 vs 4 ;
    • victoires : 1 (33.33%) vs 1 (25%) ;
    • défaites : 1 (33.33%) vs 3 (75%) ;
    • nuls : 1 (33.33%) vs 0 (0%) ;
    • moyenne des buts marqués : 1.67 vs 1.75 ;
    • moyenne des buts encaissés : 0.67 vs 1.25.

    Les 10 derniers matchs (global) :

    • victoires : 4 vs 6 ;
    • défaites : 3 vs 3 ;
    • nuls : 3 vs 1 ;
    • moyenne des buts en première mi-temps : 2.1 (marqués - 1.5, encaissés - 0.6) vs 1.9 (marqués - 1.3, encaissés - 0.6).
    Tendances
    • Ruzomberok a marqué un but en 1ère mi-temps lors de ses 6 derniers matchs à la maison contre Zeleziarne Podbrezova (Superliga).
    👉Pronostics: 1 mi-temps, Ruzomberok marquera but (cotes: 1.81)

    Pronostics sur le résultat

    H2H :

    • nombre de confrontations - 23 ;
    • victoires à domicile - 17, victoires à l'extérieur - 4, nuls - 2.

    Statistiques : Ruzomberok vs Zeleziarne Podbrezova

    • matchs joués dans le tournoi : 8 vs 8 ;
    • victoires : 2 vs 3 ;
    • pourcentage de victoires : 25% vs 38% ;
    • défaites : 5 vs 3 ;
    • nuls : 1 vs 2.

    Derniers 10 matchs :

    • victoires : 4 vs 5 ;
    • défaites : 5 vs 3 ;
    • nuls : 1 vs 2.
    Tendances
    • Ruzomberok n'a pas perdu lors de ses 10 derniers matchs à la maison contre Zeleziarne Podbrezova (Superliga).
    • Zeleziarne Podbrezova n'a pas gagné lors de ses 10 derniers matchs à l'extérieur (Superliga).
    👉Pronostics: Ruzomberok ne perdra pas (cotes: 1.36)

    Pronostics sur plus/moins

    H2H :

    • les hôtes du terrain d'aujourd'hui marquent en moyenne - 1.78, les invités - 0.96 ;
    • moyenne Plus/Moins de buts dans les matchs H2H - 2.74 ;
    • les deux équipes ont marqué : au total - 8 ; sur le terrain de l'équipe à domicile - 4.

    Statistiques : Ruzomberok contre Zeleziarne Podbrezova

    • total moyen dans le tournoi : 3.38 contre 3.38 ;
    • moyenne des buts marqués : 1.38 contre 1.5 ;
    • moyenne totale en 1ère mi-temps : 0.75 contre 0.88 ;
    • moyenne totale en 2ème mi-temps : 0.63 contre 0.63 ;
    • Ruzomberok : moyenne totale à domicile dans le tournoi 1.33 ;
    • Zeleziarne Podbrezova : moyenne totale à l'extérieur dans le tournoi - 0.75 ;
    • derniers 10 matchs (moyenne totale) : 2.4 (à domicile - 1.33) contre 2.4 (à l'extérieur - 2.5).
    Tendances
    • Plus de 2.5 buts marqués lors des 6 derniers matchs de Ruzomberok.
    • Plus de 2.5 buts marqués lors de 12 des 14 derniers matchs de Zeleziarne Podbrezova.
    • Plus de 2.5 buts marqués lors de 8 des 9 derniers matchs de Zeleziarne Podbrezova à l'extérieur.
    • Plus de 2.5 buts marqués lors de 6 des 7 derniers matchs de Zeleziarne Podbrezova à l'extérieur (Superliga).
    👉Pronostics: Total buts Plus de (2,5) (cotes: 1.67)

    Pronosticssur les corners

    Tendances
    • Plus de 9.5 corners lors de 11 des 12 derniers matchs de Ruzomberok (Superliga).
    • Plus de 9.5 corners lors de 9 des 10 derniers matchs de Zeleziarne Podbrezova à l'extérieur (Superliga).
    • Plus de 9.5 corners lors de 7 des 8 derniers matchs de Zeleziarne Podbrezova à l'extérieur.
    👉Pronostics: Corners - Total Plus de (9,5) (cotes: 1.51)

    Pronostic sur BTTS

    H2H :

    • nombre de confrontations - 23 ;
    • les deux équipes ont marqué au total - 8 fois ;
    • sur le terrain de l’équipe hôte - 4 fois.

    Statistiques : Ruzomberok contre Zeleziarne Podbrezova

    • nombre de matchs joués dans le tournoi : 8 vs 8 ;
    • nombre de matchs de la saison où les deux équipes ont marqué (LDB) : 4 vs 5 ;
    • nombre de LDB pour Ruzomberok à domicile - 2 (67%) ;
    • nombre de LDB pour Zeleziarne Podbrezova à l’extérieur - 2 (50%).

    10 derniers matchs :

    • nombre de LDB : 5 vs 6 ;
    • LDB pour Ruzomberok à domicile - 2 (67%) ;
    • LDB pour Zeleziarne Podbrezova à l’extérieur - 3 (50%).
    👉Prédiction: Les deux équipes marquent (Oui) (cotes: 1.62)

    Pronostic de la rédaction

    Statistiques clés:
    • Plus de 9.5 corners lors de 11 des 12 derniers matchs de Ruzomberok (Superliga).
    • Plus de 9.5 corners lors de 9 des 10 derniers matchs de Zeleziarne Podbrezova à l'extérieur (Superliga).
    • Plus de 9.5 corners lors de 7 des 8 derniers matchs de Zeleziarne Podbrezova à l'extérieur.

    Corners - Total Plus de (9,5)
    Publié: 26/09/2025, 15:24

    Aucun commentaire

    Minimum 20 caractères, maximum 500 caractères.

    Conseils pour les paris: Ruzomberok - Zeleziarne Podbrezova

    Ruzomberok n'a pas perdu:
    mfk-ruzomberokzp-sport-podbrezovalors de ses 10 derniers matchs à la maison contre Zeleziarne Podbrezova (Superliga).
    Zeleziarne Podbrezova n'a pas gagné:
    zp-sport-podbrezovalors de ses 10 derniers matchs à l'extérieur (Superliga).
    Ruzomberok ne perdra pas
    Everygame
    -250
    Ruzomberok a encaissé un but:
    mfk-ruzomberokdans 8 des derniers 9 matchs (Superliga).
    Zeleziarne Podbrezova a marqué un but:
    zp-sport-podbrezovadans 21 des derniers 23 matchs.
    zp-sport-podbrezovadans 19 des derniers 21 matchs (Superliga).
    Zeleziarne Podbrezova marquera but
    Everygame
    -357
    Ruzomberok a marqué un but:
    mfk-ruzomberokzp-sport-podbrezovadans 9 des derniers 10 matchs à la maison contre Zeleziarne Podbrezova (Superliga).
    Zeleziarne Podbrezova a encaissé un but:
    zp-sport-podbrezovadans 20 des derniers 21 matchs à l'extérieur (Superliga).
    zp-sport-podbrezovadans 11 des derniers 12 matchs (Superliga).
    Ruzomberok marquera but
    Everygame
    -500
    Plus de 2.5 buts marqués lors:
    mfk-ruzomberokdes 6 derniers matchs de Ruzomberok.
    zp-sport-podbrezovade 12 des 14 derniers matchs de Zeleziarne Podbrezova.
    zp-sport-podbrezovade 8 des 9 derniers matchs de Zeleziarne Podbrezova à l'extérieur.
    zp-sport-podbrezovade 6 des 7 derniers matchs de Zeleziarne Podbrezova à l'extérieur (Superliga).
    Total buts Plus de (2,5)
    Everygame
    -154
    Voir plus de faits

    Ruzomberok - Zeleziarne Podbrezova Position dans le tableau

    Superliga 25/26
    jGDDDBPPerformance récente
    4.
    Spartak Trnava
    Spartak Trnava
    22114735-2837
    5.
    FK Zeleziarne Podbrezova
    FK Zeleziarne Podbrezova
    22113846-2936
    6.
    Michalovce
    Michalovce
    2285932-3629
    7.
    Ruzomberok
    Ruzomberok
    2267924-3425
    8.
    FK Kosice
    FK Kosice
    22731235-4224

    Comparaison des statistiques d'équipe

    10 matches
    2 - Victoires
    2 - Matches nuls
    6 - Défaite
    Victoires - 5
    Match nul - 1
    Défaite - 4
    10 matches
    Marqué - 14
    Concédés - 20
    -6
    -1
    16 - Marqué
    17 - Concédés
    2
    Victoires
    5
    2
    Matches nuls
    1
    6
    Défaite
    4
    Différence de buts
    14
    Marqué
    16
    20
    Concédés
    17
    3.4
    Moyenne de buts en match
    3.3
    1.4
    Moyenne de buts marqués par match
    1.6
    2
    Moyenne de buts encaissés par match
    1.7
    6
    Les deux équipes ont marqué
    4
    64'
    Minutes / But marqué
    56'
    Voir toutes les statistiques