Wolfsberger vs Rapid Wien Pronostic 24 août 2025

    La rencontre à venir entre Wolfsberg et Rapid promet d'être captivante, compte tenu de leur forme actuelle et de leur position au classement. Les deux équipes se trouvent dans le haut du tableau, ajoutant ainsi une dimension supplémentaire à cette confrontation. Wolfsberg affiche une solide performance à domicile, s'appuyant sur une défense fiable. De son côté, Rapid est réputé pour son style de jeu agressif et sa grande efficacité lors des matchs à l'extérieur. On s'attend à un match ouvert avec de nombreuses occasions de but, car les deux formations cherchent à améliorer leur position dans le championnat.

    Face-à-face

    Le dernier match officiel entre les équipes a eu lieu le 04 mai 2025 et s'est terminé sur le score de 0-1. Voici les statistiques comparatives de cette rencontre (Rapide jouait à domicile) :

    • possession de balle : 65% contre 35% ;
    • corners : 14 contre 4 ;
    • fautes : 10 contre 12 ;
    • cartons jaunes : 3 contre 2 ;
    • tirs cadrés : 1 contre 8.

    📊Aperçu statistique des rencontres officielles entre Wolfsberg et Rapid :

    • 49 matchs joués ;
    • nombre de victoires pour l'équipe à domicile - 18, pour les visiteurs - 19, matchs nuls - 12 ;
    • nombre de buts - 70 contre 91 ;
    • moyenne des buts en première mi-temps - 1,29, en seconde - 2 ;
    • moyenne des buts par match - 3,29.

    Statistiques des confrontations directes Wolfsberger - Rapid Wien

    35%
    18 Victoires
    24%
    12 Matches nuls
    41%
    21 Victoires
    Total des jeux
    51
    Moyenne totale des buts
    3.25
    Les deux équipes ont marqué
    65%
    1.39
    Moyenne total
    1.86
    1.67
    Cartons jaunes
    1.63
    Derniers matchs
    21.02.26
    Bundesliga
    Rapid Vienne
    Rapid Vienne
    Wolfsberger
    Wolfsberger
    0
    0.14
    2
    2
    0
    1
    5
    2
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    0
    0.14
    2
    2
    0
    1
    5
    2
    24.08.25
    Bundesliga
    Wolfsberger
    Wolfsberger
    Rapid Vienne
    Rapid Vienne
    1.34
    1.2
    4
    2
    13
    14
    3
    2
    1
    2
    0
    2
    1
    0
    1.34
    1.2
    4
    2
    13
    14
    3
    2
    04.05.25
    Bundesliga
    Rapid Vienne
    Rapid Vienne
    Wolfsberger
    Wolfsberger
    0.96
    0.59
    14
    4
    10
    12
    3
    2
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0.96
    0.59
    14
    4
    10
    12
    3
    2
    20.04.25
    Bundesliga
    Wolfsberger
    Wolfsberger
    Rapid Vienne
    Rapid Vienne
    1
    4.35
    1.2
    5
    5
    7
    10
    2
    2
    5
    1
    1
    1
    4
    0
    4.35
    1.2
    5
    5
    7
    10
    2
    2
    08.02.25
    Bundesliga
    Rapid Vienne
    Rapid Vienne
    Wolfsberger
    Wolfsberger
    0.62
    1.08
    3
    7
    10
    16
    1
    3
    1
    3
    1
    0
    0
    3
    0.62
    1.08
    3
    7
    10
    16
    1
    3
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Wolfsberger Revue de l'équipe

    Le dernier match officiel de l'équipe a eu lieu le dans le cadre de la Ligue Europa Conférence (à domicile : Wolfsberg, à l'extérieur : Omonia Nicosie). La rencontre s'est soldée par un score de 2-1.

    Les statistiques du match sont les suivantes (Wolfsberg vs Omonia Nicosie) :

    • possession du ballon : 53% vs 47% ;
    • corners : 8 vs 5 ;
    • fautes : 13 vs 9 ;
    • cartons jaunes : 3 vs 3 ;
    • tirs cadrés : 8 vs 5.

    Wolfsberg occupe la 6e place du classement grâce à ses performances solides à domicile. L'équipe affiche des résultats stables : 5 victoires lors des 10 derniers matchs avec une moyenne de 1,4 but par match. La principale force du club réside dans sa défense bien organisée, concédant peu de buts (en moyenne 0,8 par match). Leur style de jeu repose sur la maîtrise du ballon et une défense compacte, ce qui leur permet de tenir tête efficacement aux adversaires plus offensifs. Leur dernière confrontation s'est soldée par une défaite minimale face au Rapid, sur le score de 0-1.

    Résultats du match: Wolfsberger

    Derniers matchs
    01.09.26
    Bundesliga
    Wolfsberger
    Wolfsberger
    1
    LASK Linz
    LASK Linz
    0.3
    2.36
    1
    14
    5
    12
    1
    3
    1
    3
    1
    0
    0
    3
    0.3
    2.36
    1
    14
    5
    12
    1
    3
    D
    29.08.26
    Bundesliga
    Liebherr Grazer AK
    Liebherr Grazer AK
    Wolfsberger
    Wolfsberger
    1
    1.67
    0.16
    11
    4
    14
    12
    3
    3
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    1.67
    0.16
    11
    4
    14
    12
    3
    3
    D
    15.08.26
    Bundesliga
    Austria Lustenau
    Austria Lustenau
    Wolfsberger
    Wolfsberger
    2.84
    0.87
    6
    4
    11
    11
    2
    1
    2
    1
    2
    1
    0
    0
    2.84
    0.87
    6
    4
    11
    11
    2
    1
    D
    09.08.26
    Bundesliga
    Wolfsberger
    Wolfsberger
    Salzbourg
    Salzbourg
    0.75
    2.43
    4
    8
    19
    2
    5
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    0.75
    2.43
    4
    8
    19
    2
    5
    1
    D
    02.08.26
    Bundesliga
    Wolfsberger
    Wolfsberger
    Austria Vienne
    Austria Vienne
    2.35
    0.32
    5
    3
    10
    10
    1
    1
    3
    0
    1
    0
    2
    0
    2.35
    0.32
    5
    3
    10
    10
    1
    1
    G
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Rapid Vienne Revue de l'équipe

    Le dernier match officiel des visiteurs actuels a eu lieu le dans le cadre de la Ligue Europa Conférence (hôtes - Győr, visiteurs - Rapid). La rencontre s'est soldée par un score de 2-1.

    Les statistiques du match étaient les suivantes (Rapid vs Győr) :

    • possession du ballon : 51% vs 49% ;
    • corners : 10 vs 4 ;
    • fautes : 13 vs 10 ;
    • cartons jaunes : 2 vs 0 ;
    • tirs cadrés : 10 vs 5.

    Le Rapid de Vienne occupe la deuxième place du classement et continue de lutter pour la tête du championnat. L'équipe affiche une série impressionnante sans défaite lors de ses 3 derniers matchs (2 victoires et 1 nul). La moyenne de buts marqués par le club viennois est de 1,8 par match, tandis qu'ils n'encaissent que 0,9 but par rencontre, soulignant ainsi l'équilibre entre attaque et défense des "verts et blancs". Il est intéressant de noter la tendance : le total de plus de 2,5 buts a été atteint dans dix des 11 matchs à l'extérieur de l'équipe.

    Résultats du match: Rapid Vienne

    Derniers matchs
    05.09.26
    OFB Cup
    Austria Klagenfurt
    Austria Klagenfurt
    Rapid Vienne
    Rapid Vienne
    -
    -
    0
    4
    -
    -
    2
    0
    2
    5
    1
    2
    1
    3
    -
    -
    0
    4
    -
    -
    2
    0
    G
    02.09.26
    Bundesliga
    Salzbourg
    Salzbourg
    Rapid Vienne
    Rapid Vienne
    2.57
    1.14
    2
    7
    8
    8
    0
    1
    5
    1
    3
    0
    2
    1
    2.57
    1.14
    2
    7
    8
    8
    0
    1
    D
    30.08.26
    Bundesliga
    Rapid Vienne
    Rapid Vienne
    Sturm Graz
    Sturm Graz
    1
    2.16
    0.77
    6
    4
    5
    11
    2
    3
    3
    1
    2
    1
    1
    0
    2.16
    0.77
    6
    4
    5
    11
    2
    3
    G
    26.08.26
    UECL
    Rapid Vienne
    Rapid Vienne
    Heart of Midlothian
    Heart of Midlothian
    1
    2.53
    1.52
    13
    6
    20
    18
    3
    3
    2
    2
    1
    0
    0
    1
    1
    1
    3
    4
    2.53
    1.52
    13
    6
    20
    18
    3
    3
    D
    20.08.26
    UECL
    Heart of Midlothian
    Heart of Midlothian
    Rapid Vienne
    Rapid Vienne
    0.97
    1.13
    4
    5
    8
    17
    1
    3
    2
    2
    0
    1
    2
    1
    0.97
    1.13
    4
    5
    8
    17
    1
    3
    D
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Prédiction du Résultat

    Rencontres directes :

    • nombre de confrontations - 49 ;
    • victoires des hôtes - 18, des visiteurs - 19, nuls - 12.

    Statistiques : Wolfsberg vs Rapid

    • matchs joués dans le tournoi : 3 vs 3 ;
    • victoires : 2 vs 2 ;
    • pourcentage de victoires : 67% vs 67% ;
    • défaites : 1 vs 0 ;
    • nuls : 0 vs 1.

    Les 10 derniers matchs :

    • victoires : 5 vs 7 ;
    • défaites : 3 vs 1 ;
    • nuls : 2 vs 2.
    Tendances
    • Rapid reste invaincu dans 9 des 10 derniers matchs.
    👉Prédiction : Rapid Vienne ne perdra pas

    Prédiction du Total

    Rencontres directes :

    • les hôtes actuels marquent en moyenne - 1.43, les visiteurs - 1.86 ;
    • moyenne totale de buts dans les confrontations - 3.29 ;
    • les deux équipes ont marqué : au total - 32 fois; sur le terrain des hôtes - 20 fois.

    Statistiques : Wolfsberg vs Rapid

    • moyenne totale dans le tournoi : 2.33 contre 1.33 ;
    • moyenne totale de buts marqués : 1.67 contre 1 ;
    • moyenne totale en première mi-temps : 1.33 contre 0.33 ;
    • moyenne totale en seconde mi-temps : 0.33 contre 0.67 ;
    • Wolfsberg : moyenne totale à domicile dans le tournoi - 1.5 ;
    • Rapid : moyenne totale en déplacement dans le tournoi - 2 ;
    • les derniers 10 matchs (moyenne totale) : 1.4 (à domicile - 1.33) contre 1.8 (en déplacement - 1.6).
    Tendances
    • Le total supérieur à 2.5 buts a été atteint dans 10 des 11 derniers matchs à l'extérieur de Rapid (Bundesliga).
    👉Prédiction : Total buts Plus de (2,5)(cote : 1.75)

    Prédiction des Corners

    Wolfsberg : Statistiques

    • saison : moyenne totale dans le tournoi - 3.67 ; à domicile - 4.5 ;
    • les derniers 10 matchs : moyenne totale - 5 ; à domicile - 6.

    Rapid : Statistiques

    • saison : moyenne totale dans le tournoi - 6.33, en déplacement - 4 ;
    • les derniers 10 matchs : moyenne totale - 7.5 ; en déplacement - 7.4.
    Tendances
    • Wolfsberg obtient plus de 4.5 corners à domicile dans 6 des 7 derniers matchs.
    👉Prédiction : Corners - Total Plus de (9,5)(cote : 1.79)

    Prédiction des Cartons

    Rencontres directes

    • moyenne totale de cartons jaunes dans les confrontations - 3.26 (1.63 - pour les hôtes et 1.63 - pour les visiteurs) ;
    • moyenne totale de cartons jaunes sur le terrain des hôtes - 2.58 (1.23 - pour les hôtes et 1.35 - pour les visiteurs).

    Wolfsberg : Statistiques

    • saison : moyenne totale dans le tournoi - 2.33 ; à domicile - 2.5 ;
    • les derniers 10 matchs : moyenne totale - 1.8 ; à domicile - 2.

    Rapid : Statistiques

    • saison : moyenne totale dans le tournoi - 1.67, en déplacement - 4 ;
    • les derniers 10 matchs : moyenne totale - 2.3 ; en déplacement - 3.4.
    👉Prédiction : Cartons Jaunes - Total Moins de (4,5)

    Prédiction pour "Les Deux Équipes Marquent"

    Rencontres directes :

    • nombre de confrontations - 49 ;
    • les deux équipes ont marqué au total - 32 fois ;
    • sur le terrain de l'équipe à domicile - 20 fois.

    Statistiques : Wolfsberg contre Rapid

    • nombre de matchs joués dans le tournoi : 3 vs 3 ;
    • nombre de matchs cette saison où les deux équipes ont marqué (ci-après - BTTS) : 0 vs 1 ;
    • nombre de BTTS pour Wolfsberg à domicile - 0 (0%) ;
    • nombre de BTTS pour Rapid à l'extérieur - 1 (100%).

    Les derniers 10 matchs :

    • nombre de matchs avec BTTS : 4 vs 5 ;
    • nombre de BTTS pour Wolfsberg à domicile - 2 (33%) ;
    • nombre de BTTS pour Rapid à l'extérieur - 3 (60%).
    Tendances
    • Wolfsberg marque et encaisse à domicile dans 11 des dernières 12 rencontres directes entre ces équipes.
    • Wolfsberg marque et encaisse à domicile dans 10 des dernières 11 rencontres directes entre ces équipes (Bundesliga).
    • Rapid marque et encaisse à l'extérieur dans 10 des derniers 11 matchs (Bundesliga).
    👉Prédiction : Les deux équipes marquent (Oui)(cote : 1.61)

    ⭐ Prédiction de la rédaction

    Le match promet d'être riche en événements avec une forte probabilité de buts marqués par les deux équipes. Compte tenu des statistiques récentes des deux équipes, notamment la fréquence des échanges de buts pour Wolfsberg à domicile et le style de jeu offensif du Rapid à l'extérieur, le pari le plus logique semble être les deux équipes marquent. Cette prédiction est étayée par l'historique des confrontations directes entre les équipes et leurs formes actuelles.

    Les deux équipes marquent (Oui)
    Publié: 22/08/2025, 15:24

    Aucun commentaire

    Minimum 20 caractères, maximum 500 caractères.

    Conseils pour les paris: Wolfsberger - Rapid Vienne

    Rapid Wien a perdu la 2ème mi-temps:
    wolfsberger-acsk-rapid-viennadans 6 des derniers 7 matchs contre Wolfsberger (Bundesliga).
    2 Mi-temps Wolfsberger Victoire
    Everygame
    +175
    Rapid Wien n'a pas perdu:
    sk-rapid-viennadans 9 des derniers 10 matchs.
    Rapid Vienne ne perdra pas
    Everygame
    -208
    Wolfsberger a encaissé un but:
    wolfsberger-acsk-rapid-viennadans 22 des derniers 23 matchs contre Rapid Wien.
    wolfsberger-acsk-rapid-viennadans 20 des derniers 21 matchs contre Rapid Wien (Bundesliga).
    wolfsberger-acsk-rapid-viennalors de ses 13 derniers matchs à la maison contre Rapid Wien.
    wolfsberger-acsk-rapid-viennalors de ses 11 derniers matchs à la maison contre Rapid Wien (Bundesliga).
    Rapid Wien a marqué un but:
    sk-rapid-viennadans 17 des derniers 18 matchs à l'extérieur.
    sk-rapid-viennadans 13 des derniers 14 matchs.
    sk-rapid-viennadans 10 des derniers 11 matchs à l'extérieur (Bundesliga).
    Rapid Vienne marquera but
    Everygame
    -400
    Moins de 3.5 buts marqués lors:
    wolfsberger-acde 15 des 16 derniers matchs de Wolfsberger (Bundesliga).
    wolfsberger-acde 13 des 14 derniers matchs de Wolfsberger.
    wolfsberger-acde 12 des 13 derniers matchs de Wolfsberger à la maison (Bundesliga).
    wolfsberger-acdes 8 derniers matchs de Wolfsberger à la maison.
    Moins de 3.5 corners lors:
    de 15 des 17 derniers matchs de Arnes Talic.
    de 10 des 11 derniers matchs de Arnes Talic (dans le tournoi Bundesliga).
    Total buts Moins de (3,5)
    Everygame
    -250
    Voir plus de faits

    Wolfsberger - Rapid Vienne Position dans le tableau

    Championship Playoffs
    jGDDDBPPerformance récente
    1.
    LASK Linz
    LASK Linz
    1063124-1239
    2.
    Sturm Graz
    Sturm Graz
    1046018-937
    3.
    Salzbourg
    Salzbourg
    1032514-1529
    4.
    Austria Vienne
    Austria Vienne
    1032511-2029
    5.
    Rapid Vienne
    Rapid Vienne
    1032510-1627
    6.
    Hartberg
    Hartberg
    1023511-1625

    Comparaison des statistiques d'équipe

    10 matches
    5 - Victoires
    2 - Matches nuls
    3 - Défaite
    Victoires - 7
    Match nul - 1
    Défaite - 2
    10 matches
    Marqué - 19
    Concédés - 10
    +9
    +16
    30 - Marqué
    14 - Concédés
    5
    Victoires
    7
    2
    Matches nuls
    1
    3
    Défaite
    2
    Différence de buts
    19
    Marqué
    30
    10
    Concédés
    14
    2.9
    Moyenne de buts en match
    4.4
    1.9
    Moyenne de buts marqués par match
    3
    1
    Moyenne de buts encaissés par match
    1.4
    6
    Les deux équipes ont marqué
    7
    47'
    Minutes / But marqué
    31'
    Voir toutes les statistiques