Royal Charleroi vs Cercle Brugge Pronostic 25 janvier 2025

    📣Comment un but précoce changera-t-il la stratégie des deux équipes? Si cela se produit, nous verrons un développement intéressant dans la confrontation entre les équipes Royal Charleroi et Cercle Bruges. Rappelons que la réunion est prévue pour les 17:15 25 janvier. Le match du tournoi aura lieu au stade Stade du Pays de Charleroi dans la ville de Charleroi. Notez les cotes - les bookmakers proposent de parier sur la victoire du côté pour et , respectivement.

    Face-à-face

    📊 Aperçu statistique des rencontres officielles entre les équipes Royal Charleroi et Cercle Bruges :

    • matchs joués 38 ;
    • nombre de victoires pour l'équipe à domicile - 17, pour l'équipe en déplacement - 17, nuls - 4 ;
    • nombre de buts - 59 contre 55 ;
    • total moyen en 1ère mi-temps - 1.39, en 2ème mi-temps - 1.61 ;
    • total moyen de buts dans le match - 3.

    Statistiques des confrontations directes Royal Charleroi - Cercle Brugge

    44%
    18 Victoires
    12%
    5 Matches nuls
    44%
    18 Victoires
    Total des jeux
    41
    Moyenne totale des buts
    3.12
    Les deux équipes ont marqué
    49%
    1.61
    Moyenne total
    1.51
    1.24
    Cartons jaunes
    1.27
    Derniers matchs
    07.02.26
    Premier Division
    Royal Charleroi
    Royal Charleroi
    1
    Cercle Bruges
    Cercle Bruges
    1
    -
    -
    6
    3
    12
    12
    3
    3
    3
    4
    1
    3
    2
    1
    -
    -
    6
    3
    12
    12
    3
    3
    14.09.25
    Premier Division
    Cercle Bruges
    Cercle Bruges
    Royal Charleroi
    Royal Charleroi
    1.82
    1.32
    4
    3
    7
    12
    1
    2
    2
    3
    0
    2
    2
    1
    1.82
    1.32
    4
    3
    7
    12
    1
    2
    25.01.25
    Premier Division
    Royal Charleroi
    Royal Charleroi
    1
    Cercle Bruges
    Cercle Bruges
    0.76
    1.22
    2
    4
    7
    8
    2
    1
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    0.76
    1.22
    2
    4
    7
    8
    2
    1
    03.11.24
    Premier Division
    Cercle Bruges
    Cercle Bruges
    Royal Charleroi
    Royal Charleroi
    1.86
    0.65
    9
    4
    6
    15
    3
    3
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    1.86
    0.65
    9
    4
    6
    15
    3
    3
    09.03.24
    Premier Division
    Royal Charleroi
    Royal Charleroi
    Cercle Bruges
    Cercle Bruges
    1
    -
    -
    2
    8
    15
    16
    1
    1
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    2
    8
    15
    16
    1
    1
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Royal Charleroi Revue de l'équipe

    🏆Pendant la saison de Division 1A, l'équipe Royal Charleroi a participé à un total de 22 matchs, se traduisant par :
    • 8 victoires,
    • 10 défaites,
    • 4 matchs nuls.

    📈Actuellement, Royal Charleroi se situe à une position intermédiaire dans le classement du Division 1A, avec un pourcentage de victoires de 36 % et un pourcentage de défaites de 45 %.

    ⚽️Royal Charleroi a marqué un total de 23 buts. En défense, Royal Charleroi a concédé un total de 26 buts au cours de la saison.

    Résultats du match: Royal Charleroi

    Derniers matchs
    29.08.26
    Premier Division
    Courtrai
    Courtrai
    Royal Charleroi
    Royal Charleroi
    1.32
    2.09
    6
    5
    13
    10
    1
    1
    1
    3
    1
    1
    0
    2
    1.32
    2.09
    6
    5
    13
    10
    1
    1
    G
    22.08.26
    Premier Division
    Royal Charleroi
    Royal Charleroi
    Malines
    Malines
    1.42
    0.26
    3
    2
    8
    15
    0
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    1.42
    0.26
    3
    2
    8
    15
    0
    0
    G
    16.08.26
    Premier Division
    Lommel
    Lommel
    Royal Charleroi
    Royal Charleroi
    0.36
    1.34
    2
    12
    8
    7
    1
    0
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0.36
    1.34
    2
    12
    8
    7
    1
    0
    G
    09.08.26
    Premier Division
    Royal Charleroi
    Royal Charleroi
    Oud Heverlee
    Oud Heverlee
    1
    3.82
    1.29
    7
    2
    7
    13
    1
    2
    3
    1
    1
    1
    2
    0
    3.82
    1.29
    7
    2
    7
    13
    1
    2
    G
    01.08.26
    Club Friendly Games
    Royal Charleroi
    Royal Charleroi
    Rayo Vallecano
    Rayo Vallecano
    -
    -
    7
    1
    15
    11
    3
    4
    2
    3
    0
    1
    2
    2
    -
    -
    7
    1
    15
    11
    3
    4
    D
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Cercle Bruges Revue de l'équipe

    🏆Pendant la saison de Division 1A, l'équipe Cercle Bruges a participé à un total de 22 matchs, se traduisant par :
    • 7 victoires,
    • 9 défaites,
    • 6 matchs nuls.

    📈Actuellement, Cercle Bruges se situe à une position intermédiaire dans le classement du Division 1A, avec un pourcentage de victoires de 32 % et un pourcentage de défaites de 41 %.

    ⚽Cercle Bruges a marqué un total de 23 buts. En défense, Cercle Bruges a concédé un total de 32 buts au cours de la saison.

    Résultats du match: Cercle Bruges

    Derniers matchs
    29.08.26
    Premier Division
    Cercle Bruges
    Cercle Bruges
    Lommel
    Lommel
    1.58
    1.67
    9
    4
    10
    10
    2
    3
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    1.58
    1.67
    9
    4
    10
    10
    2
    3
    D
    23.08.26
    Premier Division
    Bruges
    Bruges
    Cercle Bruges
    Cercle Bruges
    1.86
    0.89
    9
    4
    3
    14
    0
    1
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1.86
    0.89
    9
    4
    3
    14
    0
    1
    D
    14.08.26
    Premier Division
    Cercle Bruges
    Cercle Bruges
    Saint-Trond
    Saint-Trond
    3.21
    1.48
    10
    3
    7
    9
    0
    3
    3
    3
    1
    2
    2
    1
    3.21
    1.48
    10
    3
    7
    9
    0
    3
    D
    08.08.26
    Premier Division
    Standard Liège
    Standard Liège
    Cercle Bruges
    Cercle Bruges
    2.46
    1.42
    7
    11
    9
    13
    1
    1
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    2.46
    1.42
    7
    11
    9
    13
    1
    1
    D
    31.07.26
    Club Friendly Games
    Monaco
    Monaco
    Cercle Bruges
    Cercle Bruges
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    2
    2
    1
    2
    1
    0
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    D
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Pronostics sur le résultat

    H2H :

    • nombre de confrontations - 38 ;
    • victoires à domicile - 17, victoires à l'extérieur - 17, nuls - 4.

    Statistiques : Royal Charleroi vs Cercle Bruges

    • matchs joués dans le tournoi : 22 vs 22 ;
    • victoires : 8 vs 7 ;
    • pourcentage de victoires : 36% vs 32% ;
    • défaites : 10 vs 9 ;
    • nuls : 4 vs 6.

    Derniers 10 matchs :

    • victoires : 4 vs 4 ;
    • défaites : 4 vs 2 ;
    • nuls : 2 vs 4.
    Tendances
    • Cercle Bruges Gagne avec un handicap de +1.5 lors de ses 5 derniers matchs contre Royal Charleroi (Division 1A).
    • Cercle Bruges Gagne avec un handicap de +1.5 lors de ses 12 derniers matchs.
    • Cercle Bruges Gagne avec un handicap de +1.5 lors de ses 8 derniers matchs (Division 1A).
    • Cercle Bruges Gagne avec un handicap de +1.5 lors de ses 6 derniers matchs à l'extérieur (Division 1A).
    👉Pronostics: Cercle Bruges Handicap (+1,5) (cotes: 1.34)

    Pronostics sur plus/moins

    H2H :

    • les hôtes du terrain d'aujourd'hui marquent en moyenne - 1.55, les invités - 1.45 ;
    • moyenne Plus/Moins de buts dans les matchs H2H - 3 ;
    • les deux équipes ont marqué : au total - 17 ; sur le terrain de l'équipe à domicile - 8.

    Statistiques : Royal Charleroi contre Cercle Bruges

    • total moyen dans le tournoi : 2.23 contre 2.5 ;
    • moyenne des buts marqués : 1.05 contre 1.05 ;
    • moyenne totale en 1ère mi-temps : 0.59 contre 0.59 ;
    • moyenne totale en 2ème mi-temps : 0.45 contre 0.45 ;
    • Royal Charleroi : moyenne totale à domicile dans le tournoi 1.1 ;
    • Cercle Bruges : moyenne totale à l'extérieur dans le tournoi - 0.82 ;
    • derniers 10 matchs (moyenne totale) : 1 (à domicile - 1.25) contre 1.2 (à l'extérieur - 1.8).
    Tendances
    • Moins de 2.5 buts marqués lors des 6 derniers matchs de Cercle Bruges (Division 1A).
    👉Pronostics: Total buts Moins de (2,5) (cotes: 1.83)

    Pronostic cartons jaunes

    H2H :

    • moyenne Plus/Moins de cartons jaunes dans les matchs H2H - 2.26 (1.13 pour l'équipe à domicile et 1.13 pour l'équipe à l'extérieur) ;
    • moyenne Plus/Moins de cartons jaunes sur le terrain de l'équipe à domicile - 2 (0.83 pour l'équipe à domicile et 1.17 pour l'équipe à l'extérieur).

    Royal Charleroi : Statistiques

    • saison : moyenne Plus/Moins dans le tournoi - 1.86 ; à domicile - 1.7 ;
    • 10 derniers matchs : moyenne Plus/Moins - 1 ; à domicile - 1.

    Cercle Bruges : Statistiques

    • saison : moyenne Plus/Moins dans le tournoi - 1.5, à l'extérieur - 1.45 ;
    • 10 derniers matchs : moyenne Plus/Moins - 0.9 ; à l'extérieur - 0.8.
    👉Prédiction: Cartons jaunes - Total Plus de (2,5) (cotes: 1.5)

    Pronostic sur BTTS

    H2H :

    • nombre de confrontations - 38 ;
    • les deux équipes ont marqué au total - 17 fois ;
    • sur le terrain de l’équipe hôte - 8 fois.

    Statistiques : Royal Charleroi contre Cercle Bruges

    • nombre de matchs joués dans le tournoi : 22 vs 22 ;
    • nombre de matchs de la saison où les deux équipes ont marqué (LDB) : 9 vs 10 ;
    • nombre de LDB pour Royal Charleroi à domicile - 4 (40%) ;
    • nombre de LDB pour Cercle Bruges à l’extérieur - 5 (45%).

    10 derniers matchs :

    • nombre de LDB : 5 vs 5 ;
    • LDB pour Royal Charleroi à domicile - 3 (75%) ;
    • LDB pour Cercle Bruges à l’extérieur - 4 (80%).
    👉Prédiction: Les deux équipes marquent (Non) (cotes: 2.04)

    Pronostic de la rédaction

    Statistiques clés:
    • Royal Charleroi a encaissé un but dans 8 des derniers 9 matchs.
    • Cercle Bruges a marqué un but lors de ses 7 derniers matchs.

    Cercle Bruges marquera but
    Publié: 23/01/2025, 17:24

    Aucun commentaire

    Minimum 20 caractères, maximum 500 caractères.

    Conseils pour les paris: Royal Charleroi - Cercle Bruges

    Cercle Brugge n'a pas perdu:
    cercle-bruggelors de ses 8 derniers matchs.
    cercle-bruggelors de ses 6 derniers matchs (Division 1A).
    Cercle Bruges ne perdra pas
    Everygame
    -125
    Royal Charleroi n'a pas perdu:
    royal-charleroi-sccercle-bruggedans 10 des derniers 11 matchs à la maison contre Cercle Brugge.
    royal-charleroi-sccercle-bruggedans 9 des derniers 10 matchs à la maison contre Cercle Brugge (Division 1A).
    Royal Charleroi ne perdra pas
    Everygame
    -400
    Royal Charleroi a marqué moins de 2.5 buts:
    royal-charleroi-sccercle-bruggelors de ses 5 derniers matchs contre Cercle Brugge (Division 1A).
    royal-charleroi-scdans 16 des derniers 17 matchs.
    royal-charleroi-scdans 14 des derniers 15 matchs (Division 1A).
    royal-charleroi-scdans 9 des derniers 10 matchs à la maison (Division 1A).
    Royal Charleroi Total buts Moins de (2,5)
    -417
    Moins de 3.5 buts marqués lors:
    royal-charleroi-scde 15 des 16 derniers matchs de Royal Charleroi (Division 1A).
    royal-charleroi-scde 10 des 11 derniers matchs de Royal Charleroi.
    cercle-bruggede 13 des 15 derniers matchs de Cercle Brugge à l'extérieur (Division 1A).
    Total buts Moins de (3,5)
    Everygame
    -303
    Voir plus de faits

    Royal Charleroi - Cercle Bruges Position dans le tableau

    League
    jGDDDBPPerformance récente
    9.
    Westerlo
    Westerlo
    301071350-4937
    10.
    Royal Charleroi
    Royal Charleroi
    301071336-3637
    11.
    Oud Heverlee
    Oud Heverlee
    30813928-3337
    12.
    Dender
    Dender
    30881433-5132
    13.
    Cercle Bruges
    Cercle Bruges
    307111229-4432
    14.
    Saint-Trond
    Saint-Trond
    307101341-5631

    Comparaison des statistiques d'équipe

    10 matches
    8 - Victoires
    1 - Match nul
    1 - Défaite
    Victoires - 3
    Matches nuls - 3
    Défaite - 4
    10 matches
    Marqué - 17
    Concédés - 4
    +13
    +1
    19 - Marqué
    18 - Concédés
    8
    Victoires
    3
    1
    Matches nuls
    3
    1
    Défaite
    4
    Différence de buts
    17
    Marqué
    19
    4
    Concédés
    18
    2.1
    Moyenne de buts en match
    3.7
    1.7
    Moyenne de buts marqués par match
    1.9
    0.4
    Moyenne de buts encaissés par match
    1.8
    3
    Les deux équipes ont marqué
    7
    53'
    Minutes / But marqué
    47'
    Voir toutes les statistiques