Fenerbahce vs Besiktas Pronostic 23 décembre 2025

    📣Comment un but précoce changera-t-il la stratégie des deux équipes? Si cela se produit, nous verrons un développement intéressant dans la confrontation entre les équipes Fenerbahce et Besiktas. Rappelons que la réunion est prévue pour les 17:30 23 décembre. Le match du tournoi aura lieu au stade Sukru Saracoglu Stadium dans la ville de Istanbul. Notez les cotes - les bookmakers proposent de parier sur la victoire du côté pour et , respectivement.

    Face-à-face

    Le dernier match officiel entre les équipes s'est déroulé le 02 novembre 2025 et s'est terminé sur un score de 2:3. Voici les statistiques comparatives de cette rencontre (équipe à domicile - Besiktas) :

    • pourcentage de possession de balle : 32% vs 68% ;
    • corners : 1 vs 6 ;
    • fautes : 8 vs 17 ;
    • cartons jaunes : 1 vs 5 ;
    • tirs cadrés : 3 vs 11.

    📊 Analyse des matchs officiels précédents entre les équipes Fenerbahce et Besiktas :

    • matchs joués 48 ;
    • nombre de victoires pour l'équipe à domicile - 21, pour l'équipe en déplacement - 13, nuls - 14 ;
    • nombre de buts (domicile/extérieur) - 79 contre 66 ;
    • total moyen de buts dans le match - 3.02.

    Statistiques des confrontations directes Fenerbahce - Besiktas

    44%
    22 Victoires
    28%
    14 Matches nuls
    28%
    14 Victoires
    Total des jeux
    50
    Moyenne totale des buts
    2.98
    Les deux équipes ont marqué
    64%
    1.62
    Moyenne total
    1.36
    2.78
    Cartons jaunes
    3.02
    Derniers matchs
    05.04.26
    Super Lig
    Fenerbahce
    Fenerbahce
    Besiktas
    Besiktas
    2.07
    1.45
    10
    5
    13
    19
    3
    5
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    2.07
    1.45
    10
    5
    13
    19
    3
    5
    23.12.25
    Football Cup
    Fenerbahce
    Fenerbahce
    Besiktas
    Besiktas
    -
    -
    5
    6
    9
    14
    2
    2
    1
    2
    1
    1
    0
    1
    -
    -
    5
    6
    9
    14
    2
    2
    02.11.25
    Super Lig
    Besiktas
    Besiktas
    2
    Fenerbahce
    Fenerbahce
    1.1
    2.03
    1
    6
    8
    17
    1
    5
    2
    3
    2
    2
    0
    1
    1.1
    2.03
    1
    6
    8
    17
    1
    5
    04.05.25
    Super Lig
    Fenerbahce
    Fenerbahce
    Besiktas
    Besiktas
    0.67
    1.72
    8
    5
    13
    20
    3
    4
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    0.67
    1.72
    8
    5
    13
    20
    3
    4
    07.12.24
    Super Lig
    Besiktas
    Besiktas
    1
    Fenerbahce
    Fenerbahce
    0.98
    1.56
    1
    3
    12
    13
    1
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    0.98
    1.56
    1
    3
    12
    13
    1
    1
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Fenerbahce Revue de l'équipe

    Le dernier match officiel de l'équipe a eu lieu le 20 décembre 2025 dans le cadre du tournoi Super Lig (équipe à domicile - Eyupspor, visiteurs - Fenerbahce). La rencontre s'est terminée avec le score de 0:3.

    Les statistiques du match sont les suivantes (Fenerbahce vs Eyupspor) :

    • possession de balle : 57% vs 43% ;
    • corners : 5 vs 4 ;
    • fautes : 13 vs 12 ;
    • cartons jaunes : 1 vs 2 ;
    • tirs cadrés : 7 vs 3.

    ✅L'équipe Fenerbahce a l'honneur de jouer le premier match officiel de la saison sur son terrain. Le travail effectué par le staff technique et les joueurs sur leur jeu reste à voir, mais pour l'instant, jetons un coup d'œil aux statistiques de l'équipe sur les 10 derniers matchs.

    Sur les dix matchs officiels, l'équipe a 6 victoires, 0 défaites et 4 matchs nuls. Au total, l'équipe a marqué 26 buts lors des 10 derniers matchs. À partir de cela, nous pouvons calculer le nombre moyen de buts par match, qui est 2.6. Dans les matchs à domicile, ce chiffre est de 2.5 buts. En ce qui concerne les buts encaissés, leur nombre moyen est de 0.9.

    Résultats du match: Fenerbahce

    Derniers matchs
    30.08.26
    super lig
    Samsunspor
    Samsunspor
    Fenerbahce
    Fenerbahce
    0.63
    1.82
    1
    6
    13
    18
    0
    1
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    0.63
    1.82
    1
    6
    13
    18
    0
    1
    G
    26.08.26
    UCL
    Olympique Lyonnais
    Olympique Lyonnais
    Fenerbahce
    Fenerbahce
    1.51
    2.52
    5
    7
    12
    17
    1
    3
    1
    2
    0
    2
    1
    0
    1.51
    2.52
    5
    7
    12
    17
    1
    3
    G
    22.08.26
    super lig
    Fenerbahce
    Fenerbahce
    Konyaspor Club
    Konyaspor Club
    2.35
    1.59
    7
    3
    11
    10
    0
    3
    4
    2
    3
    1
    1
    1
    2.35
    1.59
    7
    3
    11
    10
    0
    3
    G
    18.08.26
    UCL
    Fenerbahce
    Fenerbahce
    Olympique Lyonnais
    Olympique Lyonnais
    0.65
    0.92
    3
    0
    13
    13
    2
    1
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    0.65
    0.92
    3
    0
    13
    13
    2
    1
    D
    15.08.26
    super lig
    Genclerbirligi
    Genclerbirligi
    Fenerbahce
    Fenerbahce
    0.66
    3.01
    1
    12
    7
    10
    0
    1
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    0.66
    3.01
    1
    12
    7
    10
    0
    1
    D
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Besiktas Revue de l'équipe

    Le dernier match officiel des visiteurs a eu lieu le 20 décembre 2025 dans le cadre du tournoi Super Lig (équipe à domicile - Besiktas, visiteurs - Rizespor). La rencontre s'est terminée sur le score de 1:0.

    Les statistiques du match sont les suivantes (Besiktas contre Rizespor) :

    • possession du ballon : 61% vs 39% ;
    • corners : 4 vs 6 ;
    • fautes : 13 vs 14 ;
    • cartons jaunes : 3 vs 3 ;
    • tirs cadrés : 5 vs 1.

    ⚠️Besiktas sera-t-il capable de gérer la pression des tribunes lors de son premier match de la saison? Nous le saurons bientôt. En attendant, rappelons-nous leurs résultats précédents.

    Sur les 10 derniers matchs officiels, l'équipe a gagné 4 fois, perdu 2 matchs et fait match nul 4 fois. En moyenne, l'équipe a marqué 1.8 buts par match (à l'extérieur - 2.2), et encaissé 1.3 buts. Espérons que cette saison, Besiktas améliorera ces chiffres et nous offrira un beau jeu dans les prochains matchs.

    Résultats du match: Besiktas

    Derniers matchs
    31.08.26
    super lig
    Besiktas
    Besiktas
    Corum
    Corum
    3.2
    0.58
    8
    6
    9
    11
    2
    3
    6
    2
    2
    0
    4
    2
    3.2
    0.58
    8
    6
    9
    11
    2
    3
    G
    27.08.26
    UEL
    Kauno Zalgiris
    Kauno Zalgiris
    Besiktas
    Besiktas
    0.6
    0.77
    2
    5
    16
    9
    1
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    0.6
    0.77
    2
    5
    16
    9
    1
    1
    D
    23.08.26
    super lig
    Alanyaspor
    Alanyaspor
    Besiktas
    Besiktas
    0.5
    0.94
    7
    7
    14
    14
    0
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    0.5
    0.94
    7
    7
    14
    14
    0
    0
    D
    20.08.26
    UEL
    Besiktas
    Besiktas
    Kauno Zalgiris
    Kauno Zalgiris
    2.74
    0.13
    15
    2
    3
    16
    1
    4
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    2.74
    0.13
    15
    2
    3
    16
    1
    4
    G
    16.08.26
    super lig
    Besiktas
    Besiktas
    Eyupspor
    Eyupspor
    1
    1.27
    0.11
    8
    2
    20
    14
    2
    1
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1.27
    0.11
    8
    2
    20
    14
    2
    1
    G
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Pronostics sur le résultat

    H2H :

    • nombre de confrontations - 48 ;
    • victoires à domicile - 21, victoires à l'extérieur - 13, nuls - 14.

    Statistiques : Fenerbahce vs Besiktas

    • matchs joués dans le tournoi : 0 vs 0 ;
    • victoires : 0 vs 0 ;
    • pourcentage de victoires : 0% vs 0% ;
    • défaites : 0 vs 0 ;
    • nuls : 0 vs 0.

    Derniers 10 matchs :

    • victoires : 6 vs 4 ;
    • défaites : 0 vs 2 ;
    • nuls : 4 vs 4.
    👉Pronostics: Fenerbahce ne perdra pas (cotes: 1.45)

    Pronostics sur plus/moins

    H2H :

    • les hôtes du terrain marquent en moyenne - 1.65, les invités - 1.38 ;
    • moyenne plus/mois de buts dans les matchs directs - 3.02 ;
    • les deux équipes ont marqué : au total - 31 ; sur le terrain de l'équipe à domicile - 13.
    Tendances
    • Fenerbahce a marqué moins de 2.5 buts dans 6 des derniers 7 matchs contre Besiktas (Coupe de Turquie).
    👉Pronostics: Fenerbahce Total buts Moins de (2,5) (cotes: 1.28)

    Pronostic sur BTTS

    H2H :

    • nombre de confrontations - 48 ;
    • les deux équipes ont marqué au total - 31 fois ;
    • sur le terrain de l’équipe hôte - 13 fois.
    Tendances
    • Fenerbahce a marqué et encaissé un but dans 6 des derniers 7 matchs à la maison contre Besiktas.
    👉Prédiction: Les deux équipes marquent (Oui) (cotes: 1.49)

    Pronostic de la rédaction

    Statistiques clés:
    • Fenerbahce a marqué et encaissé un but dans 6 des derniers 7 matchs à la maison contre Besiktas.

    Les deux équipes marquent (Oui)
    Publié: 21/12/2025, 18:24

    Aucun commentaire

    Minimum 20 caractères, maximum 500 caractères.

    Conseils pour les paris: Fenerbahce - Besiktas

    Besiktas Istanbul a remporté la 1ère mi-temps:
    besiktas-jk-1dans 6 des derniers 7 matchs à l'extérieur.
    1 Mi-temps Besiktas Victoire
    Bovada
    +255
    Besiktas Istanbul n'a pas perdu:
    besiktas-jk-1lors de ses 7 derniers matchs à l'extérieur.
    besiktas-jk-1lors de ses 6 derniers matchs.
    Besiktas ne perdra pas
    Everygame
    -147
    Fenerbahce Istanbul n'a pas perdu:
    fenerbahcelors de ses 16 derniers matchs.
    fenerbahcelors de ses 15 derniers matchs à la maison.
    Fenerbahce ne perdra pas
    Everygame
    -333
    Moins de 4.5 buts marqués lors:
    fenerbahcede 11 des 12 derniers matchs de Fenerbahce Istanbul à la maison.
    fenerbahcedes 6 derniers matchs de Fenerbahce Istanbul.
    besiktas-jk-1de 22 des 23 derniers matchs de Besiktas Istanbul à l'extérieur.
    besiktas-jk-1de 17 des 19 derniers matchs de Besiktas Istanbul.
    Moins de 4.5 corners lors:
    de 7 des 8 derniers matchs de Oguzhan Cakir.
    Total buts Moins de (4,5)
    -500
    Voir plus de faits

    Fenerbahce - Besiktas Position dans le tableau

    Group Stage Group C
    jGDDDBPPerformance récente
    1.
    Besiktas
    Besiktas
    431010-310
    2.
    Fenerbahce
    Fenerbahce
    43019-39
    3.
    Buyuksehir Belediye Erzurumspor
    Buyuksehir Belediye Erzurumspor
    42028-86
    4.
    Gaziantep FK
    Gaziantep FK
    42028-106
    5.
    Kocaelispor
    Kocaelispor
    41124-44
    6.
    Rizespor
    Rizespor
    41127-94

    Comparaison des statistiques d'équipe

    10 matches
    6 - Victoires
    3 - Matches nuls
    1 - Défaite
    Victoires - 7
    Match nul - 1
    Défaite - 2
    10 matches
    Marqué - 18
    Concédés - 10
    +8
    +11
    17 - Marqué
    6 - Concédés
    6
    Victoires
    7
    3
    Matches nuls
    1
    1
    Défaite
    2
    Différence de buts
    18
    Marqué
    17
    10
    Concédés
    6
    2.8
    Moyenne de buts en match
    2.3
    1.8
    Moyenne de buts marqués par match
    1.7
    1
    Moyenne de buts encaissés par match
    0.6
    6
    Les deux équipes ont marqué
    2
    50'
    Minutes / But marqué
    53'
    Voir toutes les statistiques