Newport vs Walsall Pronostic 21 avril 2025

    📢Quels joueurs pourraient devenir les stars inattendues du match? La réponse à cette question sera connue à la fin de la confrontation entre les équipes Newport County et Walsall. La réunion, dans le cadre du tournoi EFL League Two, est prévue pour 11:30 le 21 avril. Les bookmakers ont déjà identifié le favori comme étant l'équipe Walsall. Les cotes pour les victoires sont les suivantes - contre .

    Face-à-face

    📊 Aperçu statistique des rencontres officielles entre les équipes Newport County et Walsall :

    • matchs joués 12 ;
    • nombre de victoires pour l'équipe à domicile - 4, pour l'équipe en déplacement - 2, nuls - 6 ;
    • nombre de buts - 16 contre 13 ;
    • total moyen en 1ère mi-temps - 1.08, en 2ème mi-temps - 1.33 ;
    • total moyen de buts dans le match - 2.42.

    Statistiques des confrontations directes Newport - Walsall

    27%
    4 Victoires
    47%
    7 Matchs nuls
    27%
    4 Victoires
    Total des jeux
    15
    Moyenne totale des buts
    2.53
    Les deux équipes ont marqué
    53%
    1.27
    Moy. de buts
    1.27
    1.4
    Cartons jaunes
    1.6
    Derniers matchs
    21.03.26
    EFL League Two
    Walsall
    Walsall
    Newport County
    Newport County
    1.76
    0.89
    7
    5
    15
    9
    4
    3
    2
    1
    0
    1
    2
    0
    1.76
    0.89
    7
    5
    15
    9
    4
    3
    08.11.25
    EFL League Two
    Newport County
    Newport County
    Walsall
    Walsall
    1.2
    2.79
    4
    5
    10
    14
    4
    2
    2
    4
    2
    3
    0
    1
    1.2
    2.79
    4
    5
    10
    14
    4
    2
    21.04.25
    EFL League Two
    Newport County
    Newport County
    1
    Walsall
    Walsall
    0.45
    1.73
    5
    6
    7
    11
    0
    1
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0.45
    1.73
    5
    6
    7
    11
    0
    1
    29.12.24
    EFL League Two
    Walsall
    Walsall
    Newport County
    Newport County
    1.69
    0.59
    6
    2
    12
    6
    3
    1
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    1.69
    0.59
    6
    2
    12
    6
    3
    1
    10.02.24
    EFL League Two
    Walsall
    Walsall
    2
    Newport County
    Newport County
    -
    -
    0
    0
    -
    -
    0
    0
    0
    3
    0
    3
    0
    0
    -
    -
    0
    0
    -
    -
    0
    0
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Newport County Revue de l'équipe

    🏆Pendant la saison de EFL League Two, l'équipe Newport County a participé à un total de 43 matchs, se traduisant par :
    • 13 victoires,
    • 21 défaites,
    • 9 matchs nuls.

    📈Actuellement, Newport County se situe à une position intermédiaire dans le classement du EFL League Two, avec un pourcentage de victoires de 30 % et un pourcentage de défaites de 49 %.

    ⚽️Newport County a marqué un total de 51 buts. En défense, Newport County a concédé un total de 70 buts au cours de la saison.

    Résultats des matchs: Newport County

    Derniers matchs
    30.10.26
    EFL League Two
    Newport County
    Newport County
    Chesterfield
    Chesterfield
    1
    1.66
    1.39
    6
    4
    12
    12
    2
    4
    4
    1
    4
    0
    0
    1
    1.66
    1.39
    6
    4
    12
    12
    2
    4
    G
    24.10.26
    EFL League Two
    Cheltenham Town
    Cheltenham Town
    Newport County
    Newport County
    1.12
    1.53
    1
    5
    12
    18
    2
    3
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1.12
    1.53
    1
    5
    12
    18
    2
    3
    P
    20.10.26
    EFL League Two
    Rotherham United
    Rotherham United
    Newport County
    Newport County
    1.55
    2.27
    2
    2
    18
    16
    3
    1
    2
    2
    2
    1
    0
    1
    1.55
    2.27
    2
    2
    18
    16
    3
    1
    N
    17.10.26
    EFL League Two
    Newport County
    Newport County
    York City
    York City
    1
    0.95
    1.22
    6
    0
    12
    10
    3
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    0.95
    1.22
    6
    0
    12
    10
    3
    2
    N
    10.10.26
    EFL League Two
    Newport County
    Newport County
    Colchester United
    Colchester United
    1.58
    0.79
    5
    4
    14
    21
    0
    3
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    1.58
    0.79
    5
    4
    14
    21
    0
    3
    G
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Walsall Revue de l'équipe

    🏆Pendant la saison de EFL League Two, l'équipe Walsall a participé à un total de 43 matchs, se traduisant par :
    • 20 victoires,
    • 10 défaites,
    • 13 matchs nuls.

    📈Actuellement, Walsall se situe à une position intermédiaire dans le classement du EFL League Two, avec un pourcentage de victoires de 47 % et un pourcentage de défaites de 23 %.

    ⚽Walsall a marqué un total de 74 buts. En défense, Walsall a concédé un total de 53 buts au cours de la saison.

    Résultats des matchs: Walsall

    Derniers matchs
    31.10.26
    EFL League Two
    Colchester United
    Colchester United
    Walsall
    Walsall
    0.16
    0.52
    1
    1
    2
    1
    0
    0
    1
    3
    1
    1
    0
    2
    0.16
    0.52
    1
    1
    2
    1
    0
    0
    G
    26.10.26
    EFL League Two
    Walsall
    Walsall
    Salford City
    Salford City
    1.64
    1.92
    6
    6
    15
    8
    1
    0
    2
    4
    0
    1
    2
    3
    1.64
    1.92
    6
    6
    15
    8
    1
    0
    P
    20.10.26
    EFL League Two
    Walsall
    Walsall
    1
    Oldham Athletic
    Oldham Athletic
    2.19
    1.32
    8
    1
    13
    21
    3
    3
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    2.19
    1.32
    8
    1
    13
    21
    3
    3
    G
    17.10.26
    EFL League Two
    Swindon Town
    Swindon Town
    Walsall
    Walsall
    1.73
    1.88
    2
    10
    5
    9
    1
    0
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    1.73
    1.88
    2
    10
    5
    9
    1
    0
    N
    13.10.26
    Football League Trophy
    Walsall
    Walsall
    Fulham U21
    Fulham U21
    2.76
    1.31
    2
    5
    5
    9
    0
    2
    3
    2
    3
    0
    0
    2
    2.76
    1.31
    2
    5
    5
    9
    0
    2
    G
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Pronostic sur le résultat

    H2H :

    • nombre de confrontations - 12 ;
    • victoires à domicile - 4, victoires à l'extérieur - 2, nuls - 6.

    Statistiques : Newport County vs Walsall

    • matchs joués dans le tournoi : 43 vs 43 ;
    • victoires : 13 vs 20 ;
    • pourcentage de victoires : 30% vs 47% ;
    • défaites : 21 vs 10 ;
    • nuls : 9 vs 13.

    Derniers 10 matchs :

    • victoires : 2 vs 0 ;
    • défaites : 6 vs 4 ;
    • nuls : 2 vs 6.
    👉Pronostics: Walsall Handicap (-1) (cotes: 2.38)

    Pronostic sur le total de buts

    H2H :

    • les hôtes du terrain d'aujourd'hui marquent en moyenne - 1.33, les invités - 1.08 ;
    • moyenne Plus/Moins de buts dans les matchs H2H - 2.42 ;
    • les deux équipes ont marqué : au total - 6 ; sur le terrain de l'équipe à domicile - 4.

    Statistiques : Newport County contre Walsall

    • total moyen dans le tournoi : 2.81 contre 2.95 ;
    • moyenne des buts marqués : 1.19 contre 1.72 ;
    • moyenne totale en 1ère mi-temps : 0.72 contre 0.53 ;
    • moyenne totale en 2ème mi-temps : 0.47 contre 1.19 ;
    • Newport County : moyenne totale à domicile dans le tournoi 1.48 ;
    • Walsall : moyenne totale à l'extérieur dans le tournoi - 1.33 ;
    • derniers 10 matchs (moyenne totale) : 1 (à domicile - 1.4) contre 1.1 (à l'extérieur - 1).
    👉Pronostics: Total buts Moins de (2,5) (cotes: 1.97)

    Pronostic « Les deux équipes marquent »

    H2H :

    • nombre de confrontations - 12 ;
    • les deux équipes ont marqué au total - 6 fois ;
    • sur le terrain de l’équipe hôte - 4 fois.

    Statistiques : Newport County contre Walsall

    • nombre de matchs joués dans le tournoi : 43 vs 43 ;
    • nombre de matchs de la saison où les deux équipes ont marqué (LDB) : 20 vs 24 ;
    • nombre de LDB pour Newport County à domicile - 11 (52%) ;
    • nombre de LDB pour Walsall à l’extérieur - 8 (38%).

    10 derniers matchs :

    • nombre de LDB : 4 vs 7 ;
    • LDB pour Newport County à domicile - 2 (40%) ;
    • LDB pour Walsall à l’extérieur - 3 (60%).
    👉Prédiction: Les deux équipes marquent : (Non) (cotes: 1.91)

    Pronostic de la rédaction

    Statistiques clés:
    • Walsall a encaissé un but dans 10 des derniers 11 matchs (EFL League Two).

    Newport County marquera but
    Cotes-149
    Publié: 19/04/2025, 12:24

    Aucun commentaire

    Minimum 20 caractères, maximum 500 caractères.

    Conseils pour les paris: Newport County - Walsall

    Walsall a fait match nul en 2ème mi-temps:
    walsall-fcdans 6 des derniers 7 matchs (League Two).
    2 Mi-temps Match nul
    Everygame
    +160
    Newport a perdu la 2ème mi-temps:
    newport-countydans 5 des derniers 6 matchs à la maison (League Two).
    2 Mi-temps Walsall Victoire
    Everygame
    -111
    Walsall a fait match nul:
    walsall-fcdans 5 des derniers 6 matchs à l'extérieur (League Two).
    Match nul
    Bovada
    +295
    Newport n'a pas gagné:
    newport-countylors de ses 6 derniers matchs (League Two).
    Walsall n'a pas perdu:
    walsall-fcdans 6 des derniers 7 matchs à l'extérieur (League Two).
    Walsall ne perdra pas
    Everygame
    -667
    Voir plus de faits

    Newport County - Walsall Position dans le tableau

    League Two 24/25
    JGNPBPtsForme
    3.
    Bradford City
    Bradford City
    4622121264-4578
    4.
    Walsall
    Walsall
    4621141175-5477
    5.
    Wimbledon
    Wimbledon
    4620131356-3573
    21.
    Accrington Stanley
    Accrington Stanley
    4612142053-6950
    22.
    Newport County
    Newport County
    4613102352-7649
    23.
    Carlisle United
    Carlisle United
    4610122444-7142

    Comparaison des statistiques d'équipe

    10 matchs
    4 - Victoires
    4 - Matchs nuls
    2 - Défaite
    Victoires - 4
    Matchs nuls - 4
    Défaite - 2
    10 matchs
    Marqué - 14
    Concédés - 8
    +6
    +1
    17 - Marqué
    16 - Concédés
    4
    Victoires
    4
    4
    Matchs nuls
    4
    2
    Défaite
    2
    Différence de buts
    14
    Marqué
    17
    8
    Concédés
    16
    2.2
    Moyenne de buts en match
    3.3
    1.4
    Moyenne de buts marqués par match
    1.7
    0.8
    Moyenne de buts encaissés par match
    1.6
    5
    Les deux équipes ont marqué
    7
    64'
    Minutes / But marqué
    53'
    Voir toutes les statistiques