Bristol Rovers vs Salford Pronostic 20 octobre 2026

    📣Comment un but précoce changera-t-il la stratégie des deux équipes? Si cela se produit, nous verrons un développement intéressant dans la confrontation entre les équipes Bristol Rovers et Salford City. Rappelons que la réunion est prévue pour les 18:45 20 octobre. Le match du tournoi aura lieu au stade Memorial Stadium dans la ville de Bristol. Notez les cotes - les bookmakers proposent de parier sur la victoire du côté pour et , respectivement.

    Face-à-face

    📊 Aperçu statistique des rencontres officielles entre les équipes Bristol Rovers et Salford City :

    • matchs joués 4 ;
    • nombre de victoires pour l'équipe à domicile - 2, pour l'équipe en déplacement - 1, nuls - 1 ;
    • nombre de buts - 4 contre 3 ;
    • total moyen en 1ère mi-temps - 1, en 2ème mi-temps - 0.75 ;
    • total moyen de buts dans le match - 1.75.

    Statistiques des confrontations directes Bristol Rovers - Salford

    50%
    2 Victoires
    25%
    1 Match nul
    25%
    1 Victoire
    Total des jeux
    4
    Moyenne totale des buts
    1.75
    Les deux équipes ont marqué
    50%
    1
    Moy. de buts
    0.75
    1.5
    Cartons jaunes
    2.75
    Derniers matchs
    24.01.26
    EFL League Two
    Salford City
    Salford City
    Bristol Rovers
    Bristol Rovers
    1.24
    0.26
    9
    4
    9
    9
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1.24
    0.26
    9
    4
    9
    9
    2
    0
    27.09.25
    EFL League Two
    Bristol Rovers
    Bristol Rovers
    Salford City
    Salford City
    1
    1.33
    1.63
    2
    5
    17
    14
    1
    4
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    1.33
    1.63
    2
    5
    17
    14
    1
    4
    15.04.22
    EFL League Two
    Bristol Rovers
    Bristol Rovers
    Salford City
    Salford City
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    23.11.21
    EFL League Two
    Salford City
    Salford City
    2
    Bristol Rovers
    Bristol Rovers
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Bristol Rovers Revue de l'équipe

    🏆Pendant la saison de EFL League Two, l'équipe Bristol Rovers a participé à un total de 11 matchs, se traduisant par :
    • 5 victoires,
    • 6 défaites,
    • 0 matchs nuls.

    📈Actuellement, Bristol Rovers se situe à une position intermédiaire dans le classement du EFL League Two, avec un pourcentage de victoires de 45 % et un pourcentage de défaites de 55 %.

    ⚽️Bristol Rovers a marqué un total de 15 buts. En défense, Bristol Rovers a concédé un total de 18 buts au cours de la saison.

    Résultats des matchs: Bristol Rovers

    Derniers matchs
    17.10.26
    EFL League Two
    Shrewsbury Town
    Shrewsbury Town
    2
    Bristol Rovers
    Bristol Rovers
    1.85
    0.55
    6
    3
    15
    15
    2
    3
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    1.85
    0.55
    6
    3
    15
    15
    2
    3
    P
    10.10.26
    EFL League Two
    Bristol Rovers
    Bristol Rovers
    1
    Barnet
    Barnet
    2.59
    2.05
    8
    2
    16
    9
    2
    2
    1
    3
    1
    0
    0
    3
    2.59
    2.05
    8
    2
    16
    9
    2
    2
    P
    06.10.26
    Football League Trophy
    Wycombe Wanderers
    Wycombe Wanderers
    Bristol Rovers
    Bristol Rovers
    2.62
    1.27
    5
    6
    9
    7
    1
    2
    4
    1
    3
    0
    1
    1
    2.62
    1.27
    5
    6
    9
    7
    1
    2
    P
    03.10.26
    EFL League Two
    Crewe Alexandra
    Crewe Alexandra
    Bristol Rovers
    Bristol Rovers
    1.51
    1
    3
    5
    13
    23
    4
    4
    3
    1
    2
    0
    1
    1
    1.51
    1
    3
    5
    13
    23
    4
    4
    P
    26.09.26
    EFL League Two
    Bristol Rovers
    Bristol Rovers
    Exeter City
    Exeter City
    1.73
    0.46
    6
    3
    13
    12
    1
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    1.73
    0.46
    6
    3
    13
    12
    1
    1
    G
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Salford City Revue de l'équipe

    🏆Pendant la saison de EFL League Two, l'équipe Salford City a participé à un total de 11 matchs, se traduisant par :
    • 7 victoires,
    • 3 défaites,
    • 1 matchs nuls.

    📈Actuellement, Salford City se situe à une position intermédiaire dans le classement du EFL League Two, avec un pourcentage de victoires de 64 % et un pourcentage de défaites de 27 %.

    ⚽Salford City a marqué un total de 17 buts. En défense, Salford City a concédé un total de 11 buts au cours de la saison.

    Résultats des matchs: Salford City

    Derniers matchs
    17.10.26
    EFL League Two
    Salford City
    Salford City
    Crawley Town
    Crawley Town
    1.65
    0.47
    5
    4
    8
    15
    0
    0
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    1.65
    0.47
    5
    4
    8
    15
    0
    0
    G
    10.10.26
    EFL League Two
    Cheltenham Town
    Cheltenham Town
    1
    Salford City
    Salford City
    0.27
    1.06
    4
    4
    15
    11
    5
    4
    0
    2
    0
    0
    0
    2
    0.27
    1.06
    4
    4
    15
    11
    5
    4
    G
    06.10.26
    Football League Trophy
    Accrington Stanley
    Accrington Stanley
    Salford City
    Salford City
    5.51
    6.13
    7
    2
    8
    8
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    5
    4
    5.51
    6.13
    7
    2
    8
    8
    1
    1
    P
    03.10.26
    EFL League Two
    Salford City
    Salford City
    Fleetwood Town
    Fleetwood Town
    1.55
    0.63
    12
    4
    7
    6
    1
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    1.55
    0.63
    12
    4
    7
    6
    1
    1
    G
    26.09.26
    EFL League Two
    Oldham Athletic
    Oldham Athletic
    Salford City
    Salford City
    0.84
    1.45
    11
    5
    17
    9
    0
    2
    1
    4
    1
    2
    0
    2
    0.84
    1.45
    11
    5
    17
    9
    0
    2
    G
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Pronostic pour la 1ère mi-temps

    Confrontations directes :

    • nombre de rencontres - 4 ;
    • victoires en première mi-temps à domicile (terrain hôte) - 0; à l'extérieur - 0; nombre de nuls - 2 ;
    • moyenne des buts en première mi-temps : 1;
    • les hôtes d'aujourd'hui marquent en moyenne 0.5, les visiteurs - 0.5.

    Statistiques de la 1ère mi-temps : Bristol Rovers (à domicile) vs Salford City (à l'extérieur)

    • matchs joués dans le tournoi : 5 vs 5 ;
    • victoires : 3 (60%) vs 1 (20%) ;
    • défaites : 0 (0%) vs 1 (20%) ;
    • nuls : 2 (40%) vs 3 (60%) ;
    • moyenne des buts marqués : 1 vs 1.8 ;
    • moyenne des buts encaissés : 0.2 vs 1.

    Les 10 derniers matchs (global) :

    • victoires : 4 vs 3 ;
    • défaites : 3 vs 0 ;
    • nuls : 3 vs 7 ;
    • moyenne des buts en première mi-temps : 1.2 (marqués - 0.5, encaissés - 0.7) vs 0.9 (marqués - 0.6, encaissés - 0.3).
    Tendances
    • Bristol Rovers a marqué un but en 1ère mi-temps dans 6 des derniers 7 matchs à la maison (EFL League Two).
    👉Pronostics: 1 mi-temps, Bristol Rovers marquera but (cotes: 1.94)

    Pronostics sur le résultat

    H2H :

    • nombre de confrontations - 4 ;
    • victoires à domicile - 2, victoires à l'extérieur - 1, nuls - 1.

    Statistiques : Bristol Rovers vs Salford City

    • matchs joués dans le tournoi : 11 vs 11 ;
    • victoires : 5 vs 7 ;
    • pourcentage de victoires : 45% vs 64% ;
    • défaites : 6 vs 3 ;
    • nuls : 0 vs 1.

    Derniers 10 matchs :

    • victoires : 4 vs 7 ;
    • défaites : 6 vs 2 ;
    • nuls : 0 vs 1.
    👉Pronostics: Salford City ne perdra pas (cotes: 1.49)

    Pronostics sur plus/moins

    H2H :

    • les hôtes du terrain d'aujourd'hui marquent en moyenne - 1, les invités - 0.75 ;
    • moyenne Plus/Moins de buts dans les matchs H2H - 1.75 ;
    • les deux équipes ont marqué : au total - 2 ; sur le terrain de l'équipe à domicile - 1.

    Statistiques : Bristol Rovers contre Salford City

    • total moyen dans le tournoi : 3 contre 2.55 ;
    • moyenne des buts marqués : 1.36 contre 1.55 ;
    • moyenne totale en 1ère mi-temps : 0.64 contre 0.45 ;
    • moyenne totale en 2ème mi-temps : 0.73 contre 1.09 ;
    • Bristol Rovers : moyenne totale à domicile dans le tournoi 2 ;
    • Salford City : moyenne totale à l'extérieur dans le tournoi - 2 ;
    • derniers 10 matchs (moyenne totale) : 0.9 (à domicile - 1.25) contre 1.8 (à l'extérieur - 2.5).
    Tendances
    • Moins de 3.5 buts marqués lors de 6 des 7 derniers matchs de Salford City.
    👉Pronostics: Total buts Moins de (3,5) (cotes: 1.4)

    Pronosticssur les corners

    Bristol Rovers : Statistiques

    • saison : moyenne de Plus/Moins dans le tournoi - 5.91 ; sur le terrain de domicile - 7.6 ;
    • derniers 10 matchs : moyenne de Plus/Moins - 5.4 ; sur le terrain de domicile - 6.75.

    Salford City : Statistiques

    • saison : moyenne de Plus/Moins dans le tournoi - 6.36, à l'extérieur - 4 ;
    • derniers 10 matchs : moyenne de Plus/Moins - 6.5 ; à l'extérieur - 3.5.
    👉Pronostics: Corners - Total Plus de (9,5) (cotes: 1.76)

    Pronostic cartons jaunes

    H2H :

    • moyenne Plus/Moins de cartons jaunes dans les matchs H2H - 3 (1.5 pour l'équipe à domicile et 1.5 pour l'équipe à l'extérieur) ;
    • moyenne Plus/Moins de cartons jaunes sur le terrain de l'équipe à domicile - 5.5 (2.5 pour l'équipe à domicile et 3 pour l'équipe à l'extérieur).

    Bristol Rovers : Statistiques

    • saison : moyenne Plus/Moins dans le tournoi - 2.55 ; à domicile - 2.2 ;
    • 10 derniers matchs : moyenne Plus/Moins - 2.8 ; à domicile - 2.25.

    Salford City : Statistiques

    • saison : moyenne Plus/Moins dans le tournoi - 1.45, à l'extérieur - 2.2 ;
    • 10 derniers matchs : moyenne Plus/Moins - 1.6 ; à l'extérieur - 2.25.
    👉Prédiction: Cartons Jaunes - Total Moins de (4,5)

    Pronostic sur BTTS

    H2H :

    • nombre de confrontations - 4 ;
    • les deux équipes ont marqué au total - 2 fois ;
    • sur le terrain de l’équipe hôte - 1 fois.

    Statistiques : Bristol Rovers contre Salford City

    • nombre de matchs joués dans le tournoi : 11 vs 11 ;
    • nombre de matchs de la saison où les deux équipes ont marqué (LDB) : 4 vs 5 ;
    • nombre de LDB pour Bristol Rovers à domicile - 2 (40%) ;
    • nombre de LDB pour Salford City à l’extérieur - 3 (60%).

    10 derniers matchs :

    • nombre de LDB : 3 vs 6 ;
    • LDB pour Bristol Rovers à domicile - 1 (25%) ;
    • LDB pour Salford City à l’extérieur - 3 (75%).
    👉Prédiction: Les deux équipes marquent : (Oui) (cotes: 1.53)

    Prédiction du score exact

    Statistiques des scores les plus fréquents (saison en cours) :

    • score le plus fréquent dans le tournoi : 1:1 (20/126, 15.9%) ;
    • Bristol Rovers à domicile termine le plus souvent ses matchs sur : 1:0 (2/5, 40%) ;
    • Salford City à l’extérieur joue le plus souvent : 0:2 , 1:0 , 1:4 , 3:1 , 3:3 (1/5, 20%).

    D’après les statistiques et la répartition des probabilités, l’algorithme prédit les 3 issues principales :

    1:1 - 11.38% (cotes 7.1)
    2:1 - 8.46% (cotes 8.85)
    1:2 - 7.7% (cotes 9.35)

    Pronostic de la rédaction

    Statistiques clés:
    • Bristol Rovers a marqué moins de 1.5 buts lors de ses 8 derniers matchs.
    • Bristol Rovers a marqué moins de 1.5 buts lors de ses 6 derniers matchs (EFL League Two).

    Bristol Rovers Total buts Moins de (1,5)
    Everygame
    Placer un pari-175
    Publié: 18/10/2026, 20:20
    Scores24 Editorial
    Scores24 Editorial
    Expert football
    1131
    0
    909
    2040 pronostics
    Statistiques de octobre 2026

    Ce pronostic se réalisera-t-il ?

    Total des votes exprimés: 0

    Aucun commentaire

    Minimum 20 caractères, maximum 500 caractères.

    Conseils pour les paris: Bristol Rovers - Salford City

    Bristol Rovers a gagné:
    bristol-roversdans 11 des derniers 12 matchs à la maison (EFL League Two).
    Bristol Rovers Victoire
    +145
    Bristol Rovers a perdu:
    bristol-roversdans 6 des derniers 7 matchs.
    Salford City a gagné:
    salford-citylors de ses 5 derniers matchs (EFL League Two).
    Salford City Victoire
    +155
    Bristol Rovers n'a pas perdu:
    bristol-roversdans 11 des derniers 12 matchs à la maison (EFL League Two).
    Bristol Rovers ne perdra pas
    -238
    Salford City n'a pas perdu:
    salford-citydans 9 des derniers 10 matchs.
    salford-citylors de ses 8 derniers matchs (EFL League Two).
    Salford City ne perdra pas
    -222
    Voir plus de faits

    Bristol Rovers - Salford City Position dans le tableau

    League Two 26/27
    JGNPBPtsForme
    1.
    Salford City
    Salford City
    1171317-1122
    2.
    Barnet
    Barnet
    963022-1221
    3.
    Crewe Alexandra
    Crewe Alexandra
    1156015-921
    8.
    Cheltenham Town
    Cheltenham Town
    1143417-2015
    9.
    Bristol Rovers
    Bristol Rovers
    1150615-1815
    10.
    Accrington Stanley
    Accrington Stanley
    1135316-1514

    Comparaison des statistiques d'équipe

    10 matchs
    4 - Victoires
    0 - Matchs nuls
    6 - Défaite
    Victoires - 7
    Match nul - 1
    Défaite - 2
    10 matchs
    Marqué - 9
    Concédés - 16
    -7
    +9
    18 - Marqué
    9 - Concédés
    4
    Victoires
    7
    0
    Matchs nuls
    1
    6
    Défaite
    2
    Différence de buts
    9
    Marqué
    18
    16
    Concédés
    9
    2.5
    Moyenne de buts en match
    2.7
    0.9
    Moyenne de buts marqués par match
    1.8
    1.6
    Moyenne de buts encaissés par match
    0.9
    3
    Les deux équipes ont marqué
    6
    100'
    Minutes / But marqué
    50'
    Voir toutes les statistiques