Pully Football vs Lugano Pronostic 18 octobre 2026

    🔉Comment les équipes utiliseront-elles les dispositions standard? Les équipes Pully Football et Lugano ont des maîtres de leur art, donc le jeu promet d'être bon. La confrontation aura lieu dans le tournoi Coupe de Suisse à 12:00 le 18 octobre.

    Face-à-face

    ⚠ Par le passé, ces équipes ne se sont jamais affrontées. Sans historique de duels, il est difficile de pronostiquer. Cependant, la forme actuelle au cours de la saison pourrait nous éclairer. Jouer à domicile pourrait être l'atout que Pully Football cherche face à Lugano.

    Pully Football Revue de l'équipe

    ✅L'équipe Pully Football a déjà commencé sa performance en championnat, mais il est trop tôt pour parler de statistiques. Alors, jetons un coup d'œil aux résultats des 10 derniers matchs officiels (y compris les matchs de cette saison).

    Pendant ce temps, l'équipe a remporté 6 victoires, fait 1 matchs nuls et subi 3 défaites. Ils ont réussi à ravir le public avec 16 buts, soit une moyenne de 1.6 buts par match. Il est à noter qu'à domicile, l'équipe marque en moyenne 1.57 buts par match. En ce qui concerne les buts encaissés, la moyenne est de 1.5 buts sur la même période.

    Résultats des matchs: Pully Football

    Derniers matchs
    15.08.26
    Schweizer Cup
    Gene Leo M Beni Ann
    Gene Leo M Beni Ann
    Pully Football
    Pully Football
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    G
    08.10.25
    D4
    Pully Football
    Pully Football
    Dardania Lausanne
    Dardania Lausanne
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    G
    21.09.25
    D4
    Yverdon Sport FC II
    Yverdon Sport FC II
    Pully Football
    Pully Football
    -
    -
    8
    8
    -
    -
    2
    3
    4
    2
    0
    2
    4
    0
    -
    -
    8
    8
    -
    -
    2
    3
    P
    07.06.25
    D4
    Pully Football
    Pully Football
    Collex-Bossy
    Collex-Bossy
    -
    -
    5
    3
    -
    -
    3
    0
    3
    2
    1
    1
    2
    1
    -
    -
    5
    3
    -
    -
    3
    0
    G
    31.05.25
    D4
    Amical Saint-Prex
    Amical Saint-Prex
    Pully Football
    Pully Football
    -
    -
    4
    4
    -
    -
    2
    1
    4
    1
    3
    0
    1
    1
    -
    -
    4
    4
    -
    -
    2
    1
    P
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Lugano Revue de l'équipe

    📊Pour l'instant, examinons les statistiques de l'équipe basées sur les 10 derniers matchs du calendrier. Pendant cette période, l'équipe Lugano a offert à ses fans 8 victoires, a fait match nul 2 fois et a terminé 0 matchs par une défaite.

    ⚽Globalement, les indicateurs parlent d'eux-mêmes, mais évaluons également l'efficacité pendant cette période. Les chiffres sont les suivants :
    • nombre total de buts - 26 ;
    • moyenne de buts marqués - 2.6 ;
    • moyenne de buts concédés - 0.9.

    Résultats des matchs: Lugano

    Derniers matchs
    15.10.26
    UECL
    Lugano
    Lugano
    Étoile Rouge Belgrade
    Étoile Rouge Belgrade
    2.29
    1.22
    5
    3
    9
    11
    2
    4
    3
    2
    1
    1
    2
    1
    2.29
    1.22
    5
    3
    9
    11
    2
    4
    G
    10.10.26
    Super League
    Lugano
    Lugano
    Lucerne
    Lucerne
    2.14
    1.15
    8
    7
    11
    9
    3
    2
    4
    0
    1
    0
    3
    0
    2.14
    1.15
    8
    7
    11
    9
    3
    2
    G
    02.10.26
    Matchs amicaux de clubs
    Lugano
    Lugano
    Hellas Vérone
    Hellas Vérone
    -
    -
    2
    4
    13
    14
    1
    3
    1
    3
    0
    2
    1
    1
    -
    -
    2
    4
    13
    14
    1
    3
    P
    20.09.26
    Super League
    Lausanne-Sport
    Lausanne-Sport
    1
    Lugano
    Lugano
    0.56
    2.46
    1
    6
    13
    10
    3
    3
    0
    4
    0
    1
    0
    3
    0.56
    2.46
    1
    6
    13
    10
    3
    3
    G
    16.09.26
    Super League
    Lugano
    Lugano
    1
    Saint-Gall 1879
    Saint-Gall 1879
    1.34
    1.28
    2
    8
    11
    14
    3
    3
    4
    1
    4
    0
    0
    1
    1.34
    1.28
    2
    8
    11
    14
    3
    3
    G
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Pronostic pour la 1ère mi-temps

    Statistiques en première mi-temps : Pully Football (à domicile) vs Lugano (à l'extérieur)

    • nombre de matchs disputés dans le tournoi : 0 vs 1 ;
    • nombre de victoires : 0 (0%) vs 1 (100%) ;
    • nombre de défaites : 0 (0%) vs 0 (0%) ;
    • nombre de nuls : 0 (0%) vs 0 (0%) ;
    • moyenne de buts marqués : 0 vs 5 ;
    • moyenne de buts encaissés : 0 vs 0.

    Derniers 10 matchs (global) :

    • nombre de victoires : 6 vs 5 ;
    • nombre de défaites : 1 vs 1 ;
    • nombre de nuls : 3 vs 4 ;
    • moyenne totale de la première mi-temps : 1.5 (marqués - 1, encaissés - 0.5) vs 1.3 (marqués - 1, encaissés - 0.3).
    Tendances
    • Pully Football a marqué un but en 1ère mi-temps dans 6 des derniers 7 matchs.
    👉Pronostics: 1 mi-temps, Pully Football marquera but

    Pronostics sur plus/moins

    Statistiques : Pully Football contre Lugano

    • total moyen dans le tournoi : 2 contre 11 ;
    • moyenne des buts marqués : 2 contre 10 ;
    • moyenne totale en 1ère mi-temps : 1 contre 5 ;
    • moyenne totale en 2ème mi-temps : 1 contre 5 ;
    • Pully Football : moyenne totale à domicile dans le tournoi 0 ;
    • Lugano : moyenne totale à l'extérieur dans le tournoi - 10 ;
    • derniers 10 matchs (moyenne totale) : 1.6 (à domicile - 1.57) contre 2.6 (à l'extérieur - 2.5).
    Tendances
    • Pully Football a marqué un but lors de ses 7 derniers matchs.
    👉Pronostics: Pully Football marquera but

    Pronostic sur BTTS

    Tendances
    • Lugano a marqué et encaissé un but dans 6 des derniers 7 matchs à l'extérieur.
    👉Prédiction: Les deux équipes marquent : (Oui)

    Pronostic de la rédaction

    Statistiques clés:
    • Moins de 7.5 buts marqués lors des 11 derniers matchs de Pully Football.
    • Moins de 7.5 buts marqués lors des 8 derniers matchs de Pully Football à la maison.
    • Moins de 7.5 buts marqués lors de 49 des 50 derniers matchs de Lugano.
    • Moins de 7.5 buts marqués lors de 21 des 22 derniers matchs de Lugano à l'extérieur.

    Total buts Moins de (7,5)
    Cotes-120
    Publié: 17/10/2026, 19:20
    Scores24 Editorial
    Scores24 Editorial
    Expert football
    1008
    0
    786
    1794 pronostics
    Statistiques de octobre 2026

    Ce pronostic se réalisera-t-il ?

    Total des votes exprimés: 0

    Aucun commentaire

    Minimum 20 caractères, maximum 500 caractères.

    Conseils pour les paris: Pully Football - Lugano

    Lugano a gagné:
    fc-luganodans 7 des derniers 8 matchs.
    fc-luganodans 5 des derniers 6 matchs à l'extérieur.
    Lugano Victoire
    0
    Pully Football n'a pas perdu:
    pully-footballlors de ses 6 derniers matchs à la maison.
    Pully Football ne perdra pas
    +550
    Lugano n'a pas perdu:
    fc-luganolors de ses 20 derniers matchs.
    fc-luganodans 19 des derniers 20 matchs à l'extérieur.
    Lugano ne perdra pas
    -
    Moins de 7.5 buts marqués lors:
    pully-footballdes 11 derniers matchs de Pully Football.
    pully-footballdes 8 derniers matchs de Pully Football à la maison.
    fc-luganode 49 des 50 derniers matchs de Lugano.
    fc-luganode 21 des 22 derniers matchs de Lugano à l'extérieur.
    Total buts Moins de (7,5)
    -120
    Voir plus de faits

    Comparaison des statistiques d'équipe

    10 matchs
    6 - Victoires
    1 - Match nul
    3 - Défaite
    Victoires - 8
    Matchs nuls - 2
    Défaite - 0
    10 matchs
    Marqué - 16
    Concédés - 15
    +1
    +17
    26 - Marqué
    9 - Concédés
    6
    Victoires
    8
    1
    Matchs nuls
    2
    3
    Défaite
    0
    Différence de buts
    16
    Marqué
    26
    15
    Concédés
    9
    3.1
    Moyenne de buts en match
    3.5
    1.6
    Moyenne de buts marqués par match
    2.6
    1.5
    Moyenne de buts encaissés par match
    0.9
    5
    Les deux équipes ont marqué
    7
    56'
    Minutes / But marqué
    35'
    Voir toutes les statistiques