CF Os Belenenses vs Arouca Pronostic 18 octobre 2026

    🔊Comment les conditions météorologiques et l'état du terrain vont-ils affecter le jeu? Aujourd'hui, les équipes CF Os Belenenses et Arouca se rencontrent. Le début du match est prévu à 18:45. Le match du tournoi Coupe du Portugal se déroulera dans la ville de Lisbon au stade Estadio do Restelo. Les cotes pour les victoires des équipes ont été fixées par les bookmakers à et , respectivement, avec l'équipe Arouca étant le favori du match.

    Face-à-face

    ⚠ Par le passé, ces équipes ne se sont jamais affrontées. Sans historique de duels, il est difficile de pronostiquer. Cependant, la forme actuelle au cours de la saison pourrait nous éclairer. Jouer à domicile pourrait être l'atout que CF Os Belenenses cherche face à Arouca.

    CF Os Belenenses Revue de l'équipe

    ✅L'équipe CF Os Belenenses a déjà commencé sa performance en championnat, mais il est trop tôt pour parler de statistiques. Alors, jetons un coup d'œil aux résultats des 10 derniers matchs officiels (y compris les matchs de cette saison).

    Pendant ce temps, l'équipe a remporté 8 victoires, fait 2 matchs nuls et subi 0 défaites. Ils ont réussi à ravir le public avec 20 buts, soit une moyenne de 2 buts par match. Il est à noter qu'à domicile, l'équipe marque en moyenne 1.6 buts par match. En ce qui concerne les buts encaissés, la moyenne est de 0.5 buts sur la même période.

    Résultats des matchs: CF Os Belenenses

    Derniers matchs
    11.10.26
    Liga Portugal 3
    Mafra
    Mafra
    CF Os Belenenses
    CF Os Belenenses
    -
    -
    10
    1
    9
    7
    0
    1
    2
    2
    0
    1
    2
    1
    -
    -
    10
    1
    9
    7
    0
    1
    N
    19.09.26
    portugal cup
    Beira Mar
    Beira Mar
    CF Os Belenenses
    CF Os Belenenses
    -
    -
    10
    6
    13
    13
    2
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    2
    -
    -
    10
    6
    13
    13
    2
    2
    G
    13.09.26
    Liga Portugal 3
    CF Os Belenenses
    CF Os Belenenses
    Atletico CP
    Atletico CP
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    G
    13.09.26
    Liga Portugal 3
    CF Os Belenenses
    CF Os Belenenses
    Athletic 220
    Athletic 220
    -
    -
    2
    4
    16
    10
    3
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    2
    4
    16
    10
    3
    0
    G
    06.09.26
    Liga Portugal 3
    GD Vitoria Sernache
    GD Vitoria Sernache
    CF Os Belenenses
    CF Os Belenenses
    -
    -
    3
    6
    8
    17
    2
    4
    1
    3
    0
    1
    1
    2
    -
    -
    3
    6
    8
    17
    2
    4
    G
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Arouca Revue de l'équipe

    ⚠️Arouca sera-t-il capable de gérer la pression des tribunes lors de son premier match de la saison? Nous le saurons bientôt. En attendant, rappelons-nous leurs résultats précédents.

    Sur les 10 derniers matchs officiels, l'équipe a gagné 6 fois, perdu 2 matchs et fait match nul 2 fois. En moyenne, l'équipe a marqué 1.7 buts par match (à l'extérieur - 1.2), et encaissé 0.9 buts. Espérons que cette saison, Arouca améliorera ces chiffres et nous offrira un beau jeu dans les prochains matchs.

    Résultats des matchs: Arouca

    Derniers matchs
    11.10.26
    Liga Portugal
    Arouca
    Arouca
    Estrela
    Estrela
    0.83
    1.51
    5
    6
    10
    7
    5
    2
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    0.83
    1.51
    5
    6
    10
    7
    5
    2
    G
    19.09.26
    Liga Portugal
    Sporting CP
    Sporting CP
    1
    Arouca
    Arouca
    0.91
    2.12
    4
    2
    9
    17
    3
    5
    2
    2
    2
    0
    0
    2
    0.91
    2.12
    4
    2
    9
    17
    3
    5
    N
    13.09.26
    liga portugal
    Arouca
    Arouca
    Santa Clara
    Santa Clara
    1
    1.02
    1.37
    5
    2
    14
    12
    3
    3
    1
    2
    0
    2
    1
    0
    1.02
    1.37
    5
    2
    14
    12
    3
    3
    P
    07.09.26
    liga portugal
    Estoril-Praia
    Estoril-Praia
    Arouca
    Arouca
    0.72
    1
    8
    2
    14
    10
    4
    1
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0.72
    1
    8
    2
    14
    10
    4
    1
    N
    29.08.26
    liga portugal
    Arouca
    Arouca
    Maritimo
    Maritimo
    1.35
    0.98
    2
    3
    8
    9
    2
    1
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    1.35
    0.98
    2
    3
    8
    9
    2
    1
    G
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Pronostics sur le résultat

    Tendances
    • CF Os Belenenses Gagne avec un handicap de +1.5 lors de ses 34 derniers matchs.
    • CF Os Belenenses Gagne avec un handicap de +1.5 lors de ses 16 derniers matchs à la maison.
    • CF Os Belenenses Gagne avec un handicap de +1.5 lors de ses 5 derniers matchs (Coupe du Portugal).
    👉Pronostics: CF Os Belenenses Handicap (+1,5) (cotes: 1.63)

    Pronostics sur plus/moins

    Tendances
    • CF Os Belenenses a marqué un but lors de ses 9 derniers matchs.
    👉Pronostics: CF Os Belenenses marquera but (cotes: 1.67)

    Pronostic de la rédaction

    Statistiques clés:
    • CF Os Belenenses Gagne avec un handicap de +1.5 lors de ses 34 derniers matchs.
    • CF Os Belenenses Gagne avec un handicap de +1.5 lors de ses 16 derniers matchs à la maison.
    • CF Os Belenenses Gagne avec un handicap de +1.5 lors de ses 5 derniers matchs (Coupe du Portugal).

    CF Os Belenenses Handicap (+1,5)
    Cotes-135
    Publié: 17/10/2026, 19:20
    Scores24 Editorial
    Scores24 Editorial
    Expert football
    1008
    0
    786
    1794 pronostics
    Statistiques de octobre 2026

    Ce pronostic se réalisera-t-il ?

    Total des votes exprimés: 0

    Aucun commentaire

    Minimum 20 caractères, maximum 500 caractères.

    Conseils pour les paris: CF Os Belenenses - Arouca

    CF Os Belenenses a gagné:
    cf-os-belenenses-3dans 8 des derniers 9 matchs.
    CF Os Belenenses Victoire
    Bovada
    +400
    CF Os Belenenses n'a pas perdu:
    cf-os-belenenses-3dans 15 des derniers 16 matchs à la maison.
    cf-os-belenenses-3lors de ses 10 derniers matchs.
    CF Os Belenenses ne perdra pas
    +130
    Arouca a marqué moins de 2.5 buts:
    fc-aroucadans 10 des derniers 11 matchs à l'extérieur.
    fc-aroucalors de ses 6 derniers matchs.
    Arouca Total buts Moins de (2,5)
    -278
    CF Os Belenenses a marqué un but:
    cf-os-belenenses-3lors de ses 9 derniers matchs.
    CF Os Belenenses marquera but
    -159
    Voir plus de faits

    Comparaison des statistiques d'équipe

    10 matchs
    8 - Victoires
    2 - Matchs nuls
    0 - Défaite
    Victoires - 6
    Matchs nuls - 2
    Défaite - 2
    10 matchs
    Marqué - 20
    Concédés - 5
    +15
    +8
    17 - Marqué
    9 - Concédés
    8
    Victoires
    6
    2
    Matchs nuls
    2
    0
    Défaite
    2
    Différence de buts
    20
    Marqué
    17
    5
    Concédés
    9
    2.5
    Moyenne de buts en match
    2.6
    2
    Moyenne de buts marqués par match
    1.7
    0.5
    Moyenne de buts encaissés par match
    0.9
    4
    Les deux équipes ont marqué
    5
    45'
    Minutes / But marqué
    53'
    Voir toutes les statistiques