Columbus Crew II vs Philadelphia Union Pronostic 18 juillet 2026

    🔔Comment les jeunes joueurs vont-ils gérer la pression de ce match? Il peut y avoir des rotations dans les compositions de l'équipe de la part du staff technique, donc le jeu entre Columbus Crew II et Philadelphia Union II peut être différent de d'habitude. La rencontre aura lieu au stade Historic Crew Stadium de la ville de Columbus dans le cadre du tournoi MLS Next Pro. Le match est prévu pour 22:00 18 juillet.

    Face-à-face

    Le dernier match officiel entre les équipes s'est déroulé le 17 mai 2026 et s'est terminé sur un score de 1:1. Voici les statistiques comparatives de cette rencontre (équipe à domicile - Philadelphia Union II) :

    • pourcentage de possession de balle : 45% vs 55% ;
    • corners : 4 vs 4 ;
    • fautes : 10 vs 21 ;
    • cartons jaunes : 1 vs 2 ;
    • tirs cadrés : 3 vs 2.

    📊 Aperçu statistique des rencontres officielles entre les équipes Columbus Crew II et Philadelphia Union II :

    • matchs joués 13 ;
    • nombre de victoires pour l'équipe à domicile - 4, pour l'équipe en déplacement - 9, nuls - 0 ;
    • nombre de buts - 16 contre 31 ;
    • total moyen en 1ère mi-temps - 1.92, en 2ème mi-temps - 1.69 ;
    • total moyen de buts dans le match - 3.62.

    Statistiques des confrontations directes Columbus Crew II - Philadelphia Union

    36%
    5 Victoires
    0%
    0 Matches nuls
    64%
    9 Victoires
    Total des jeux
    14
    Moyenne totale des buts
    3.5
    Les deux équipes ont marqué
    64%
    1.29
    Moyenne total
    2.21
    Derniers matchs
    18.07.26
    МЛС Некст Про
    Columbus Crew II
    Columbus Crew II
    Philadelphia Union II
    Philadelphia Union II
    -
    -
    4
    11
    5
    11
    1
    2
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    -
    -
    4
    11
    5
    11
    1
    2
    17.05.26
    МЛС Некст Про
    Philadelphia Union II
    Philadelphia Union II
    Columbus Crew II
    Columbus Crew II
    -
    -
    4
    4
    10
    21
    1
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    7
    8
    -
    -
    4
    4
    10
    21
    1
    2
    14.09.25
    MLS Next Pro
    Columbus Crew II
    Columbus Crew II
    Philadelphia Union II
    Philadelphia Union II
    2.65
    2.35
    6
    5
    3
    9
    1
    0
    1
    3
    0
    2
    1
    1
    2.65
    2.35
    6
    5
    3
    9
    1
    0
    21.06.25
    MLS Next Pro
    Columbus Crew II
    Columbus Crew II
    Philadelphia Union II
    Philadelphia Union II
    1.15
    2.32
    5
    3
    2
    5
    1
    1
    1
    3
    1
    1
    0
    2
    1.15
    2.32
    5
    3
    2
    5
    1
    1
    11.05.25
    MLS Next Pro
    Philadelphia Union II
    Philadelphia Union II
    Columbus Crew II
    Columbus Crew II
    1.97
    0.41
    4
    0
    2
    4
    1
    2
    3
    0
    1
    0
    2
    0
    1.97
    0.41
    4
    0
    2
    4
    1
    2
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Columbus Crew II Revue de l'équipe

    Le dernier match officiel de l'équipe a eu lieu le 15 juillet 2026 dans le cadre du tournoi MLS Next Pro (équipe à domicile - New England Revolution II, visiteurs - Columbus Crew II). La rencontre s'est terminée avec le score de 2:2.

    Les statistiques du match sont les suivantes (Columbus Crew II vs New England Revolution II) :

    • possession de balle : 54% vs 46% ;
    • corners : 2 vs 9 ;
    • fautes : 12 vs 7 ;
    • cartons jaunes : 4 vs 1 ;
    • tirs cadrés : 5 vs 7.

    ✅L'équipe Columbus Crew II a déjà commencé sa performance en championnat, mais il est trop tôt pour parler de statistiques. Alors, jetons un coup d'œil aux résultats des 10 derniers matchs officiels (y compris les matchs de cette saison).

    Pendant ce temps, l'équipe a remporté 7 victoires, fait 2 matchs nuls et subi 1 défaites. Ils ont réussi à ravir le public avec 20 buts, soit une moyenne de 2 buts par match. Il est à noter qu'à domicile, l'équipe marque en moyenne 2.5 buts par match. En ce qui concerne les buts encaissés, la moyenne est de 1.5 buts sur la même période.

    Résultats du match: Columbus Crew II

    Derniers matchs
    30.08.26
    МЛС Некст Про
    Columbus Crew II
    Columbus Crew II
    Chicago Fire II
    Chicago Fire II
    -
    -
    2
    9
    5
    7
    0
    2
    4
    0
    1
    0
    3
    0
    -
    -
    2
    9
    5
    7
    0
    2
    G
    23.08.26
    МЛС Некст Про
    Huntsville City
    Huntsville City
    Columbus Crew II
    Columbus Crew II
    -
    -
    6
    5
    10
    16
    2
    2
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    6
    5
    10
    16
    2
    2
    D
    15.08.26
    МЛС Некст Про
    Columbus Crew II
    Columbus Crew II
    New York City II
    New York City II
    -
    -
    4
    3
    15
    10
    2
    0
    4
    2
    1
    1
    3
    1
    -
    -
    4
    3
    15
    10
    2
    0
    G
    08.08.26
    МЛС Некст Про
    Columbus Crew II
    Columbus Crew II
    New York Red Bulls II
    New York Red Bulls II
    1
    -
    -
    7
    3
    13
    9
    1
    4
    1
    2
    0
    2
    1
    0
    -
    -
    7
    3
    13
    9
    1
    4
    D
    26.07.26
    МЛС Некст Про
    Connecticut Huskies
    Connecticut Huskies
    Columbus Crew II
    Columbus Crew II
    -
    -
    4
    4
    10
    9
    0
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    -
    -
    4
    4
    10
    9
    0
    2
    D
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Philadelphia Union II Revue de l'équipe

    Le dernier match officiel des visiteurs a eu lieu le 12 juillet 2026 dans le cadre du tournoi MLS Next Pro (équipe à domicile - Philadelphia Union II, visiteurs - Huntsville City). La rencontre s'est terminée sur le score de 0:0.

    Les statistiques du match sont les suivantes (Philadelphia Union II contre Huntsville City) :

    • possession du ballon : 51% vs 49% ;
    • corners : 2 vs 4 ;
    • fautes : 15 vs 13 ;
    • cartons jaunes : 2 vs 1 ;
    • tirs cadrés : 3 vs 2.

    📊Pour l'instant, examinons les statistiques de l'équipe basées sur les 10 derniers matchs du calendrier. Pendant cette période, l'équipe Philadelphia Union II a offert à ses fans 4 victoires, a fait match nul 0 fois et a terminé 6 matchs par une défaite.

    ⚽Globalement, les indicateurs parlent d'eux-mêmes, mais évaluons également l'efficacité pendant cette période. Les chiffres sont les suivants :
    • nombre total de buts - 10 ;
    • moyenne de buts marqués - 1 ;
    • moyenne de buts concédés - 1.3.

    Résultats du match: Philadelphia Union II

    Derniers matchs
    30.08.26
    МЛС Некст Про
    Cincinnati II
    Cincinnati II
    Philadelphia Union II
    Philadelphia Union II
    -
    -
    6
    4
    8
    15
    2
    2
    2
    3
    0
    1
    2
    2
    -
    -
    6
    4
    8
    15
    2
    2
    G
    23.08.26
    МЛС Некст Про
    Philadelphia Union II
    Philadelphia Union II
    1
    Connecticut Huskies
    Connecticut Huskies
    -
    -
    3
    3
    22
    23
    4
    6
    2
    4
    0
    4
    2
    0
    -
    -
    3
    3
    22
    23
    4
    6
    D
    16.08.26
    МЛС Некст Про
    New England Revolution II
    New England Revolution II
    1
    Philadelphia Union II
    Philadelphia Union II
    -
    -
    8
    2
    19
    19
    4
    4
    3
    4
    2
    3
    1
    1
    -
    -
    8
    2
    19
    19
    4
    4
    G
    08.08.26
    МЛС Некст Про
    Philadelphia Union II
    Philadelphia Union II
    Cincinnati II
    Cincinnati II
    -
    -
    3
    5
    8
    13
    2
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    -
    -
    3
    5
    8
    13
    2
    2
    G
    01.08.26
    МЛС Некст Про
    New York City II
    New York City II
    Philadelphia Union II
    Philadelphia Union II
    2
    -
    -
    5
    2
    14
    17
    3
    3
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    -
    -
    5
    2
    14
    17
    3
    3
    D
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Pronostics sur le résultat

    H2H :

    • nombre de confrontations - 13 ;
    • victoires à domicile - 4, victoires à l'extérieur - 9, nuls - 0.
    Tendances
    • Philadelphia Union II Gagne avec un handicap de +1.5 lors de ses 10 derniers matchs contre Columbus Crew II (MLS Next Pro).
    • Philadelphia Union II Gagne avec un handicap de +1.5 dans 25 des derniers 26 matchs (MLS Next Pro).
    • Philadelphia Union II Gagne avec un handicap de +1.5 dans 11 des derniers 12 matchs à l'extérieur (MLS Next Pro).
    👉Pronostics: Philadelphia Union II Handicap (+1,5) (cotes: 1.3)

    Pronostics sur plus/moins

    H2H :

    • les hôtes du terrain d'aujourd'hui marquent en moyenne - 1.23, les invités - 2.38 ;
    • moyenne Plus/Moins de buts dans les matchs H2H - 3.62 ;
    • les deux équipes ont marqué : au total - 9 ; sur le terrain de l'équipe à domicile - 4.

    Statistiques : Columbus Crew II contre Philadelphia Union II

    • total moyen dans le tournoi : 4.5 contre 2.33 ;
    • moyenne des buts marqués : 2.5 contre 2 ;
    • moyenne totale en 1ère mi-temps : 2 contre 0.67 ;
    • moyenne totale en 2ème mi-temps : 0.5 contre 1.33 ;
    • Columbus Crew II : moyenne totale à domicile dans le tournoi 3 ;
    • Philadelphia Union II : moyenne totale à l'extérieur dans le tournoi - 3 ;
    • derniers 10 matchs (moyenne totale) : 2 (à domicile - 2.5) contre 1 (à l'extérieur - 1.4).
    Tendances
    • Columbus Crew II a encaissé un but lors de ses 10 derniers matchs contre Philadelphia Union II (MLS Next Pro).
    • Columbus Crew II a encaissé un but dans 13 des derniers 14 matchs (MLS Next Pro).
    👉Pronostics: Philadelphia Union II marquera but (cotes: 1.23)

    Pronosticssur les corners

    Columbus Crew II : Statistiques

    • saison : moyenne de Plus/Moins dans le tournoi - 2 ; sur le terrain de domicile - 2 ;
    • derniers 10 matchs : moyenne de Plus/Moins - 5 ; sur le terrain de domicile - 4.75.

    Philadelphia Union II : Statistiques

    • saison : moyenne de Plus/Moins dans le tournoi - 2.33, à l'extérieur - 2.5 ;
    • derniers 10 matchs : moyenne de Plus/Moins - 2.7 ; à l'extérieur - 2.
    👉Pronostics: Corners - Total Plus de (5,5) (cotes: 2.11)

    Pronostic sur BTTS

    H2H :

    • nombre de confrontations - 13 ;
    • les deux équipes ont marqué au total - 9 fois ;
    • sur le terrain de l’équipe hôte - 4 fois.
    Tendances
    • Columbus Crew II a marqué et encaissé un but dans 12 des derniers 13 matchs (MLS Next Pro).
    • Columbus Crew II a marqué et encaissé un but lors de ses 5 derniers matchs à la maison (MLS Next Pro).
    👉Prédiction: Les deux équipes marquent (Oui) (cotes: 1.47)

    Pronostic de la rédaction

    Statistiques clés:
    • Columbus Crew II a marqué moins de 1.5 buts lors de ses 6 derniers matchs contre Philadelphia Union II (MLS Next Pro).

    Columbus Crew II Total buts Moins de (1,5)
    Publié: 17/07/2026, 13:24

    Aucun commentaire

    Minimum 20 caractères, maximum 500 caractères.

    Conseils pour les paris: Columbus Crew II - Philadelphia Union II

    Columbus Crew II a gagné:
    columbus-crew-2-dans 6 des derniers 7 matchs à la maison (MLS Next Pro).
    Columbus Crew II Victoire
    Bovada
    +105
    Columbus Crew II n'a pas gagné:
    columbus-crew-2-bethlehem-steel-fcdans 9 des derniers 10 matchs contre Philadelphia Union II (MLS Next Pro).
    Philadelphia Union II ne perdra pas
    -154
    Columbus Crew II n'a pas perdu:
    columbus-crew-2-lors de ses 9 derniers matchs à la maison (MLS Next Pro).
    columbus-crew-2-lors de ses 8 derniers matchs (MLS Next Pro).
    Columbus Crew II ne perdra pas
    -270
    Columbus Crew II a marqué un but:
    columbus-crew-2-dans 17 des derniers 18 matchs à la maison (MLS Next Pro).
    columbus-crew-2-lors de ses 13 derniers matchs (MLS Next Pro).
    Philadelphia Union II a encaissé un but:
    bethlehem-steel-fcdans 14 des derniers 15 matchs à l'extérieur (MLS Next Pro).
    Columbus Crew II marquera but
    -769
    Voir plus de faits

    Comparaison des statistiques d'équipe

    10 matches
    6 - Victoires
    1 - Match nul
    3 - Défaite
    Victoires - 5
    Match nul - 1
    Défaite - 4
    10 matches
    Marqué - 20
    Concédés - 13
    +7
    -6
    16 - Marqué
    22 - Concédés
    6
    Victoires
    5
    1
    Match nul
    1
    3
    Défaite
    4
    Différence de buts
    20
    Marqué
    16
    13
    Concédés
    22
    3.3
    Moyenne de buts en match
    3.8
    2
    Moyenne de buts marqués par match
    1.6
    1.3
    Moyenne de buts encaissés par match
    2.2
    6
    Les deux équipes ont marqué
    5
    45'
    Minutes / But marqué
    58'
    Voir toutes les statistiques