Zulte Waregem vs Seraing Pronostic 17 octobre 2026

    🔊Comment les conditions météorologiques et l'état du terrain vont-ils affecter le jeu? Aujourd'hui, les équipes Zulte-Waregem et Seraing se rencontrent. Le début du match est prévu à 18:45. Le match du tournoi Coupe de Belgique se déroulera dans la ville de Waregem au stade Regenboogstadion. Les cotes pour les victoires des équipes ont été fixées par les bookmakers à et , respectivement, avec l'équipe Zulte-Waregem étant le favori du match.

    Face-à-face

    📊 Aperçu statistique des rencontres officielles entre les équipes Zulte-Waregem et Seraing :

    • matchs joués 8 ;
    • nombre de victoires pour l'équipe à domicile - 5, pour l'équipe en déplacement - 1, nuls - 2 ;
    • nombre de buts - 17 contre 8 ;
    • total moyen en 1ère mi-temps - 0.75, en 2ème mi-temps - 2.38 ;
    • total moyen de buts dans le match - 3.13.

    Statistiques des confrontations directes Zulte Waregem - Seraing

    63%
    5 Victoires
    25%
    2 Matchs nuls
    13%
    1 Victoire
    Total des jeux
    8
    Moyenne totale des buts
    3.13
    Les deux équipes ont marqué
    50%
    2.13
    Moy. de buts
    1
    Derniers matchs
    06.04.25
    First Division B
    Seraing
    Seraing
    Zulte-Waregem
    Zulte-Waregem
    0.09
    1.98
    1
    10
    13
    5
    4
    2
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0.09
    1.98
    1
    10
    13
    5
    4
    2
    24.11.24
    First Division B
    Zulte-Waregem
    Zulte-Waregem
    Seraing
    Seraing
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    5
    1
    2
    0
    3
    1
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    15.12.23
    First Division B
    Zulte-Waregem
    Zulte-Waregem
    Seraing
    Seraing
    -
    -
    9
    6
    13
    15
    2
    2
    2
    1
    0
    0
    2
    1
    -
    -
    9
    6
    13
    15
    2
    2
    25.08.23
    First Division B
    Seraing
    Seraing
    Zulte-Waregem
    Zulte-Waregem
    -
    -
    3
    7
    -
    -
    1
    2
    0
    5
    0
    0
    0
    5
    -
    -
    3
    7
    -
    -
    1
    2
    18.02.23
    Premier Division
    Seraing
    Seraing
    1
    Zulte-Waregem
    Zulte-Waregem
    1
    -
    -
    4
    7
    17
    15
    3
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    -
    -
    4
    7
    17
    15
    3
    2
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Zulte-Waregem Revue de l'équipe

    ✅L'équipe Zulte-Waregem a l'honneur de jouer le premier match officiel de la saison sur son terrain. Le travail effectué par le staff technique et les joueurs sur leur jeu reste à voir, mais pour l'instant, jetons un coup d'œil aux statistiques de l'équipe sur les 10 derniers matchs.

    Sur les dix matchs officiels, l'équipe a 5 victoires, 3 défaites et 2 matchs nuls. Au total, l'équipe a marqué 15 buts lors des 10 derniers matchs. À partir de cela, nous pouvons calculer le nombre moyen de buts par match, qui est 1.5. Dans les matchs à domicile, ce chiffre est de 1.6 buts. En ce qui concerne les buts encaissés, leur nombre moyen est de 1.2.

    Résultats des matchs: Zulte-Waregem

    Derniers matchs
    10.10.26
    Premier Division
    Zulte-Waregem
    Zulte-Waregem
    1
    La Gantoise
    La Gantoise
    0.9
    1.82
    3
    4
    10
    10
    0
    1
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    0.9
    1.82
    3
    4
    10
    10
    0
    1
    P
    02.10.26
    Matchs amicaux de clubs
    Lille
    Lille
    Zulte-Waregem
    Zulte-Waregem
    2
    1
    2
    1
    0
    0
    P
    19.09.26
    Premier Division
    RSC Anderlecht
    RSC Anderlecht
    Zulte-Waregem
    Zulte-Waregem
    2.27
    0.73
    8
    1
    7
    11
    2
    1
    3
    0
    1
    0
    2
    0
    2.27
    0.73
    8
    1
    7
    11
    2
    1
    P
    13.09.26
    Premier Division
    Zulte-Waregem
    Zulte-Waregem
    Royal Charleroi
    Royal Charleroi
    0.88
    1.74
    9
    3
    12
    15
    1
    3
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    0.88
    1.74
    9
    3
    12
    15
    1
    3
    P
    06.09.26
    Premier Division
    Courtrai
    Courtrai
    2
    Zulte-Waregem
    Zulte-Waregem
    0.5
    1.78
    6
    6
    10
    13
    2
    5
    0
    2
    0
    0
    0
    2
    0.5
    1.78
    6
    6
    10
    13
    2
    5
    G
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Seraing Revue de l'équipe

    📊Pour l'instant, examinons les statistiques de l'équipe basées sur les 10 derniers matchs du calendrier. Pendant cette période, l'équipe Seraing a offert à ses fans 1 victoires, a fait match nul 3 fois et a terminé 6 matchs par une défaite.

    ⚽Globalement, les indicateurs parlent d'eux-mêmes, mais évaluons également l'efficacité pendant cette période. Les chiffres sont les suivants :
    • nombre total de buts - 15 ;
    • moyenne de buts marqués - 1.5 ;
    • moyenne de buts concédés - 2.

    Résultats des matchs: Seraing

    Derniers matchs
    11.10.26
    First Division B
    Gent Reserve
    Gent Reserve
    Seraing
    Seraing
    -
    -
    6
    1
    9
    16
    3
    3
    3
    2
    1
    2
    2
    0
    -
    -
    6
    1
    9
    16
    3
    3
    P
    27.09.26
    Beker van Belgie
    Royal Knokke
    Royal Knokke
    Seraing
    Seraing
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    0
    0
    2
    5
    0
    3
    2
    2
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    0
    0
    G
    19.09.26
    First Division B
    Genk U23
    Genk U23
    Seraing
    Seraing
    -
    -
    12
    6
    11
    14
    5
    1
    2
    2
    0
    2
    2
    0
    -
    -
    12
    6
    11
    14
    5
    1
    N
    12.09.26
    First Division B
    Seraing
    Seraing
    1
    Kermt-Hasselt
    Kermt-Hasselt
    -
    -
    6
    4
    15
    13
    0
    2
    1
    2
    1
    1
    0
    1
    -
    -
    6
    4
    15
    13
    0
    2
    P
    04.09.26
    First Division B
    Dender
    Dender
    Seraing
    Seraing
    -
    -
    4
    4
    17
    6
    2
    3
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    -
    -
    4
    4
    17
    6
    2
    3
    P
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Pronostics sur le résultat

    H2H :

    • nombre de confrontations - 8 ;
    • victoires à domicile - 5, victoires à l'extérieur - 1, nuls - 2.
    Tendances
    • Seraing n'a pas gagné dans 9 des derniers 10 matchs.
    👉Pronostics: Zulte-Waregem ne perdra pas (cotes: 1.11)

    Pronostics sur plus/moins

    H2H :

    • les hôtes du terrain marquent en moyenne - 2.13, les invités - 1 ;
    • moyenne plus/mois de buts dans les matchs directs - 3.13 ;
    • les deux équipes ont marqué : au total - 4 ; sur le terrain de l'équipe à domicile - 2.
    Tendances
    • Zulte Waregem a marqué moins de 2.5 buts dans 14 des derniers 16 matchs à la maison.
    • Zulte Waregem a marqué moins de 2.5 buts dans 8 des derniers 9 matchs.
    👉Pronostics: Zulte-Waregem Total buts Moins de (2,5) (cotes: 1.55)

    Pronostic sur BTTS

    H2H :

    • nombre de confrontations - 8 ;
    • les deux équipes ont marqué au total - 4 fois ;
    • sur le terrain de l’équipe hôte - 2 fois.
    Tendances
    • Seraing a marqué et encaissé un but dans 6 des derniers 7 matchs.
    👉Prédiction: Les deux équipes marquent : (Oui) (cotes: 1.74)

    Pronostic de la rédaction

    Statistiques clés:
    • Seraing a marqué et encaissé un but dans 6 des derniers 7 matchs.

    Les deux équipes marquent : (Oui)
    Cotes-139
    Publié: 16/10/2026, 19:20
    Scores24 Editorial
    Scores24 Editorial
    Expert football
    810
    0
    661
    1471 pronostics
    Statistiques de octobre 2026

    Ce pronostic se réalisera-t-il ?

    Total des votes exprimés: 0

    Aucun commentaire

    Minimum 20 caractères, maximum 500 caractères.

    Conseils pour les paris: Zulte-Waregem - Seraing

    Seraing n'a pas gagné:
    rfc-seraingdans 9 des derniers 10 matchs.
    Zulte-Waregem ne perdra pas
    -909
    Zulte Waregem a marqué moins de 2.5 buts:
    sv-zulte-waregemdans 14 des derniers 16 matchs à la maison.
    sv-zulte-waregemdans 8 des derniers 9 matchs.
    Zulte-Waregem Total buts Moins de (2,5)
    -182
    Seraing a encaissé un but:
    rfc-serainglors de ses 10 derniers matchs.
    Zulte-Waregem marquera but
    -
    Seraing a encaissé un but en 2ème mi-temps:
    rfc-serainglors de ses 7 derniers matchs.
    rfc-serainglors de ses 6 derniers matchs à l'extérieur.
    2 mi-temps, Zulte-Waregem marquera but
    -
    Voir plus de faits

    Comparaison des statistiques d'équipe

    10 matchs
    5 - Victoires
    2 - Matchs nuls
    3 - Défaite
    Victoire - 1
    Matchs nuls - 3
    Défaite - 6
    10 matchs
    Marqué - 15
    Concédés - 12
    +3
    -5
    15 - Marqué
    20 - Concédés
    5
    Victoires
    1
    2
    Matchs nuls
    3
    3
    Défaite
    6
    Différence de buts
    15
    Marqué
    15
    12
    Concédés
    20
    2.7
    Moyenne de buts en match
    3.5
    1.5
    Moyenne de buts marqués par match
    1.5
    1.2
    Moyenne de buts encaissés par match
    2
    4
    Les deux équipes ont marqué
    8
    60'
    Minutes / But marqué
    60'
    Voir toutes les statistiques