Suzhou Jinfu vs Shenzhen Juniors Pronostic 17 juillet 2026

    🔊Comment les conditions météorologiques et l'état du terrain vont-ils affecter le jeu? Aujourd'hui, les équipes Suzhou Dongwu et Shenzhen Juniors se rencontrent. Le début du match est prévu à 11:00. Le match du tournoi First League se déroulera dans la ville de Suzhou au stade Suzhou Olympic Sports Centre. Les cotes pour les victoires des équipes ont été fixées par les bookmakers à et , respectivement, avec l'équipe Shenzhen Juniors étant le favori du match.

    Face-à-face

    Le dernier match officiel entre les équipes s'est déroulé le 25 octobre 2025 et s'est terminé sur un score de 0:2. Voici les statistiques comparatives de cette rencontre (équipe à domicile - Shenzhen Juniors ) :

    • pourcentage de possession de balle : 62% vs 38% ;
    • corners : 3 vs 6 ;
    • fautes : 14 vs 15 ;
    • cartons jaunes : 2 vs 3 ;
    • tirs cadrés : 7 vs 6.

    📊Les équipes Suzhou Dongwu et Shenzhen Juniors n'ont officiellement joué que deux matchs. Leur dernière rencontre a eu lieu le 25 octobre 2025 sur le terrain de l'équipe Shenzhen Juniors et s'est terminée sur un score de 0:2.

    Statistiques des confrontations directes Suzhou Jinfu - Shenzhen Juniors

    33%
    1 Victoire
    67%
    2 Matchs nuls
    0%
    0 Victoires
    Total des jeux
    3
    Moyenne totale des buts
    0.67
    Les deux équipes ont marqué
    0%
    0.67
    Moy. de buts
    0
    5.33
    Corners
    3.67
    2
    Cartons jaunes
    1.67
    15.33
    Fautes
    14.33
    Derniers matchs
    17.07.26
    First League
    Suzhou Dongwu
    Suzhou Dongwu
    Shenzhen Juniors
    Shenzhen Juniors
    1
    -
    -
    5
    7
    12
    12
    0
    3
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    5
    7
    12
    12
    0
    3
    25.10.25
    First League
    Shenzhen Juniors
    Shenzhen Juniors
    Suzhou Dongwu
    Suzhou Dongwu
    1.29
    3.31
    3
    6
    14
    15
    2
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    1.29
    3.31
    3
    6
    14
    15
    2
    3
    22.06.25
    First League
    Suzhou Dongwu
    Suzhou Dongwu
    Shenzhen Juniors
    Shenzhen Juniors
    0.68
    0.63
    5
    1
    19
    17
    3
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0.68
    0.63
    5
    1
    19
    17
    3
    0
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Suzhou Dongwu Revue de l'équipe

    Le dernier match officiel de l'équipe a eu lieu le 11 juillet 2026 dans le cadre du tournoi First League (équipe à domicile - Yanbian Longding, visiteurs - Suzhou Dongwu). La rencontre s'est terminée avec le score de 3:1.

    Les statistiques du match sont les suivantes (Suzhou Dongwu vs Yanbian Longding) :

    • possession de balle : 34% vs 66% ;
    • corners : 2 vs 4 ;
    • fautes : 18 vs 12 ;
    • cartons jaunes : 3 vs 1 ;
    • tirs cadrés : 2 vs 10.
    🏆Pendant la saison de First League, l'équipe Suzhou Dongwu a participé à un total de 14 matchs, se traduisant par :
    • 2 victoires,
    • 9 défaites,
    • 3 matchs nuls.

    📈Actuellement, Suzhou Dongwu se situe à une position intermédiaire dans le classement du First League, avec un pourcentage de victoires de 14 % et un pourcentage de défaites de 64 %.

    ⚽️Suzhou Dongwu a marqué un total de 11 buts. En défense, Suzhou Dongwu a concédé un total de 22 buts au cours de la saison.

    Résultats des matchs: Suzhou Dongwu

    Derniers matchs
    31.10.26
    First League
    Suzhou Dongwu
    Suzhou Dongwu
    Yanbian Longding
    Yanbian Longding
    -
    -
    5
    3
    16
    14
    1
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    5
    3
    16
    14
    1
    1
    P
    25.10.26
    First League
    Guangdong Guangzhou Power
    Guangdong Guangzhou Power
    Suzhou Dongwu
    Suzhou Dongwu
    -
    -
    7
    6
    15
    16
    4
    2
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    -
    -
    7
    6
    15
    16
    4
    2
    N
    17.10.26
    First League
    Shanghai Jiading
    Shanghai Jiading
    Suzhou Dongwu
    Suzhou Dongwu
    -
    -
    3
    3
    14
    18
    2
    1
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    -
    -
    3
    3
    14
    18
    2
    1
    N
    10.10.26
    First League
    Suzhou Dongwu
    Suzhou Dongwu
    Shijiazhuang Kungfu
    Shijiazhuang Kungfu
    1
    -
    -
    5
    2
    12
    12
    2
    1
    0
    3
    0
    0
    0
    3
    -
    -
    5
    2
    12
    12
    2
    1
    P
    06.10.26
    First League
    Wuxi Wugou
    Wuxi Wugou
    Suzhou Dongwu
    Suzhou Dongwu
    -
    -
    6
    5
    16
    18
    2
    1
    2
    2
    0
    1
    2
    1
    -
    -
    6
    5
    16
    18
    2
    1
    N
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Shenzhen Juniors Revue de l'équipe

    Le dernier match officiel des visiteurs a eu lieu le 12 juillet 2026 dans le cadre du tournoi First League (équipe à domicile - Shenzhen Juniors , visiteurs - Dongguan United). La rencontre s'est terminée sur le score de 3:3.

    Les statistiques du match sont les suivantes (Shenzhen Juniors contre Dongguan United) :

    • possession du ballon : 64% vs 36% ;
    • corners : 9 vs 9 ;
    • fautes : 14 vs 8 ;
    • cartons jaunes : 2 vs 1 ;
    • tirs cadrés : 8 vs 3.
    🏆Pendant la saison de First League, l'équipe Shenzhen Juniors a participé à un total de 14 matchs, se traduisant par :
    • 7 victoires,
    • 3 défaites,
    • 4 matchs nuls.

    📈Actuellement, Shenzhen Juniors se situe à une position intermédiaire dans le classement du First League, avec un pourcentage de victoires de 50 % et un pourcentage de défaites de 21 %.

    ⚽Shenzhen Juniors a marqué un total de 26 buts. En défense, Shenzhen Juniors a concédé un total de 18 buts au cours de la saison.

    Résultats des matchs: Shenzhen Juniors

    Derniers matchs
    31.10.26
    First League
    Dongguan United
    Dongguan United
    Shenzhen Juniors
    Shenzhen Juniors
    -
    -
    5
    5
    14
    17
    2
    3
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    5
    5
    14
    17
    2
    3
    N
    24.10.26
    First League
    Nantong Zhiyun
    Nantong Zhiyun
    1
    Shenzhen Juniors
    Shenzhen Juniors
    -
    -
    7
    6
    15
    16
    4
    2
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    -
    -
    7
    6
    15
    16
    4
    2
    P
    17.10.26
    First League
    Shenzhen Juniors
    Shenzhen Juniors
    Dalian Kuncheng City
    Dalian Kuncheng City
    -
    -
    2
    5
    14
    14
    0
    4
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    -
    -
    2
    5
    14
    14
    0
    4
    N
    11.10.26
    First League
    Guangxi Hengchen
    Guangxi Hengchen
    Shenzhen Juniors
    Shenzhen Juniors
    -
    -
    8
    5
    14
    12
    0
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    -
    -
    8
    5
    14
    12
    0
    2
    N
    07.10.26
    First League
    Shenzhen Juniors
    Shenzhen Juniors
    Guangdong Guangzhou Power
    Guangdong Guangzhou Power
    -
    -
    4
    7
    12
    11
    3
    1
    1
    4
    0
    1
    1
    3
    -
    -
    4
    7
    12
    11
    3
    1
    P
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Pronostic pour la 1ère mi-temps

    Confrontations directes :

    • nombre de rencontres - 2 ;
    • victoires en première mi-temps à domicile (terrain hôte) - 0; à l'extérieur - 0; nombre de nuls - 1 ;
    • moyenne des buts en première mi-temps : 0.5;
    • les hôtes d'aujourd'hui marquent en moyenne 0.5, les visiteurs - 0.

    Statistiques de la 1ère mi-temps : Suzhou Dongwu (à domicile) vs Shenzhen Juniors (à l'extérieur)

    • matchs joués dans le tournoi : 7 vs 7 ;
    • victoires : 1 (14.29%) vs 4 (57.14%) ;
    • défaites : 5 (71.43%) vs 1 (14.29%) ;
    • nuls : 1 (14.29%) vs 2 (28.57%) ;
    • moyenne des buts marqués : 1.29 vs 2.29 ;
    • moyenne des buts encaissés : 1 vs 0.71.

    Les 10 derniers matchs (global) :

    • victoires : 2 vs 3 ;
    • défaites : 6 vs 2 ;
    • nuls : 2 vs 5 ;
    • moyenne des buts en première mi-temps : 1.5 (marqués - 0.5, encaissés - 1) vs 1.8 (marqués - 0.9, encaissés - 0.9).
    Tendances
    • Suzhou Dongwu a perdu la 1ère mi-temps dans 5 des derniers 6 matchs à la maison.
    👉Pronostics: 1 Mi-temps Shenzhen Juniors Victoire (cotes: 2.42)

    Pronostic sur le résultat

    H2H :

    • nombre de confrontations - 2 ;
    • victoires à domicile - 1, victoires à l'extérieur - 0, nuls - 1.

    Statistiques : Suzhou Dongwu vs Shenzhen Juniors

    • matchs joués dans le tournoi : 14 vs 14 ;
    • victoires : 2 vs 7 ;
    • pourcentage de victoires : 14% vs 50% ;
    • défaites : 9 vs 3 ;
    • nuls : 3 vs 4.

    Derniers 10 matchs :

    • victoires : 1 vs 4 ;
    • défaites : 6 vs 2 ;
    • nuls : 3 vs 4.
    👉Pronostics: Suzhou Dongwu ne perdra pas (cotes: 1.8)

    Pronostic sur le total de buts

    Statistiques : Suzhou Dongwu contre Shenzhen Juniors

    • total moyen dans le tournoi : 2.36 contre 3.14 ;
    • moyenne des buts marqués : 0.79 contre 1.86 ;
    • moyenne totale en 1ère mi-temps : 0.29 contre 0.86 ;
    • moyenne totale en 2ème mi-temps : 0.5 contre 1 ;
    • Suzhou Dongwu : moyenne totale à domicile dans le tournoi 0.86 ;
    • Shenzhen Juniors : moyenne totale à l'extérieur dans le tournoi - 2.57 ;
    • derniers 10 matchs (moyenne totale) : 1.1 (à domicile - 1.2) contre 2 (à l'extérieur - 2.6).
    Tendances
    • Plus de 2.5 buts marqués lors de 6 des 7 derniers matchs de Suzhou Dongwu.
    • Plus de 2.5 buts marqués lors des 5 derniers matchs de Suzhou Dongwu à la maison.
    • Plus de 2.5 buts marqués lors de 6 des 7 derniers matchs de Shenzhen Juniors à l'extérieur (First League).
    👉Pronostics: Total buts Plus de (2,5) (cotes: 1.7)

    Pronostic sur les corners

    H2H :

    • moyenne de Plus/Moins corners dans les matchs directs - 7.5 (5.5 - pour l'équipe à domicile et 2 - pour l'équipe à l'extérieur) ;
    • moyenne de Plus/Moins corners sur le terrain de l'équipe à domicile - 6 (5 - pour l'équipe à domicile et 1 - pour l'équipe à l'extérieur).

    Suzhou Dongwu : Statistiques

    • saison : moyenne de Plus/Moins dans le tournoi - 4.21 ; à domicile - 5 ;
    • 10 derniers matchs: moyenne de Plus/Moins - 4 ; à domicile - 4.6.

    Shenzhen Juniors : Statistiques

    • saison : moyenne de Plus/Moins dans le tournoi - 5, à l'extérieur - 3.43 ;
    • 10 derniers matchs : moyenne de Plus/Moins - 4.7 ; à l'extérieur - 4.2.
    👉Pronostics: Corners - Total Plus de (8,5) (cotes: 1.63)

    Pronostic « Les deux équipes marquent »

    H2H :

    • nombre de confrontations - 2 ;
    • les deux équipes ont marqué au total - 0 fois ;
    • sur le terrain de l’équipe hôte - 0 fois.

    Statistiques : Suzhou Dongwu contre Shenzhen Juniors

    • nombre de matchs joués dans le tournoi : 14 vs 14 ;
    • nombre de matchs de la saison où les deux équipes ont marqué (LDB) : 8 vs 5 ;
    • nombre de LDB pour Suzhou Dongwu à domicile - 4 (57%) ;
    • nombre de LDB pour Shenzhen Juniors à l’extérieur - 3 (43%).

    10 derniers matchs :

    • nombre de LDB : 7 vs 5 ;
    • LDB pour Suzhou Dongwu à domicile - 4 (80%) ;
    • LDB pour Shenzhen Juniors à l’extérieur - 2 (40%).
    Tendances
    • Suzhou Dongwu a marqué et encaissé un but lors de ses 6 derniers matchs.
    • Suzhou Dongwu a marqué et encaissé un but lors de ses 5 derniers matchs (First League).
    👉Prédiction: Les deux équipes marquent : (Oui) (cotes: 1.62)

    Pronostic sur le score exact

    Statistiques des scores les plus fréquents (saison en cours) :

    • score le plus fréquent dans le tournoi : 1:0 (16/109, 14.7%) ;
    • Suzhou Dongwu à domicile termine le plus souvent ses matchs sur : 1:2 (2/7, 28.6%) ;
    • Shenzhen Juniors à l’extérieur joue le plus souvent : 0:0 , 0:3 , 0:4 , 1:3 , 1:4 , 4:0 , 5:4 (1/7, 14.3%).

    D’après les statistiques et la répartition des probabilités, l’algorithme prédit les 3 issues principales :

    1:1 - 10.05% (cotes 5.86)
    1:2 - 8.45% (cotes 6.77)
    0:1 - 8.09% (cotes 6.05)

    Pronostic de la rédaction

    Statistiques clés:
    • Plus de 2.5 buts marqués lors des 5 derniers matchs de Suzhou Dongwu à la maison.
    • Plus de 2.5 buts marqués lors de 6 des 7 derniers matchs de Shenzhen Juniors à l'extérieur (First League).

    Total buts Plus de (2,5)
    Cotes+105
    Publié: 15/07/2026, 11:24

    Aucun commentaire

    Minimum 20 caractères, maximum 500 caractères.

    Conseils pour les paris: Suzhou Dongwu - Shenzhen Juniors

    Suzhou Dongwu a perdu la 1ère mi-temps:
    suzhou-jinfudans 5 des derniers 6 matchs à la maison.
    1 Mi-temps Shenzhen Juniors Victoire
    +152
    Suzhou Dongwu a perdu:
    suzhou-jinfudans 5 des derniers 6 matchs à la maison.
    Shenzhen Juniors Victoire
    +105
    Shenzhen Juniors n'a pas gagné:
    shenzhen-juniors-fclors de ses 6 derniers matchs.
    Suzhou Dongwu ne perdra pas
    -167
    Suzhou Dongwu n'a pas gagné:
    suzhou-jinfulors de ses 9 derniers matchs (First League).
    suzhou-jinfulors de ses 7 derniers matchs.
    suzhou-jinfulors de ses 6 derniers matchs à la maison.
    suzhou-jinfulors de ses 5 derniers matchs à la maison (First League).
    Shenzhen Juniors n'a pas perdu:
    shenzhen-juniors-fcdans 7 des derniers 8 matchs (First League).
    shenzhen-juniors-fcdans 6 des derniers 7 matchs à l'extérieur.
    Shenzhen Juniors ne perdra pas
    -312
    Voir plus de faits

    Suzhou Dongwu - Shenzhen Juniors Position dans le tableau

    China League 1 2026
    JGNPBPtsForme
    4.
    Guangxi Hengchen FC
    Guangxi Hengchen FC
    29138846-3547
    5.
    Shenzhen Juniors FC
    Shenzhen Juniors FC
    291211642-3247
    6.
    Yanbian Longding
    Yanbian Longding
    29129842-3045
    12.
    Nanjing City
    Nanjing City
    29871429-3931
    13.
    Suzhou Dongwu
    Suzhou Dongwu
    297111132-4129
    14.
    Dongguan United
    Dongguan United
    295131139-5128

    Comparaison des statistiques d'équipe

    10 matchs
    3 - Victoires
    5 - Matchs nuls
    2 - Défaites
    Victoires - 3
    Matchs nuls - 5
    Défaites - 2
    10 matchs
    Marqué - 18
    Concédés - 18
    0
    +3
    14 - Marqué
    11 - Concédés
    3
    Victoires
    3
    5
    Matchs nuls
    5
    2
    Défaites
    2
    Différence de buts
    18
    Marqué
    14
    18
    Concédés
    11
    3.6
    Moyenne de buts en match
    2.5
    1.8
    Moyenne de buts marqués par match
    1.4
    1.8
    Moyenne de buts encaissés par match
    1.1
    7
    Les deux équipes ont marqué
    7
    50'
    Minutes / But marqué
    64'
    Voir toutes les statistiques