Atlanta United vs New York Red Bulls Pronostic 14 août 2026

    🔔Comment les jeunes joueurs vont-ils gérer la pression de ce match? Il peut y avoir des rotations dans les compositions de l'équipe de la part du staff technique, donc le jeu entre Atlanta United 2 et New York Red Bulls II peut être différent de d'habitude. La rencontre aura lieu au stade Fifth Third Bank Stadium de la ville de Kennesaw dans le cadre du tournoi MLS Next Pro. Le match est prévu pour 20:30 14 août.

    Face-à-face

    Le dernier match officiel entre les équipes s'est déroulé le 30 mai 2025 et s'est terminé sur un score de 1:0. Voici les statistiques comparatives de cette rencontre (équipe à domicile - New York Red Bulls II) :

    • pourcentage de possession de balle : 54% vs 46% ;
    • corners : 1 vs 3 ;
    • fautes : 5 vs 5 ;
    • cartons jaunes : 2 vs 1 ;
    • tirs cadrés : 3 vs 2.

    📊 Aperçu statistique des rencontres officielles entre les équipes Atlanta United 2 et New York Red Bulls II :

    • matchs joués 12 ;
    • nombre de victoires pour l'équipe à domicile - 2, pour l'équipe en déplacement - 9, nuls - 1 ;
    • nombre de buts - 17 contre 37 ;
    • total moyen en 1ère mi-temps - 2.17, en 2ème mi-temps - 2.33 ;
    • total moyen de buts dans le match - 4.5.

    Statistiques des confrontations directes Atlanta United - New York Red Bulls

    15%
    2 Victoires
    8%
    1 Match nul
    77%
    10 Victoires
    Total des jeux
    13
    Moyenne totale des buts
    4.38
    Les deux équipes ont marqué
    77%
    1.38
    Moyenne total
    3
    0.69
    Cartons jaunes
    0.85
    Derniers matchs
    14.08.26
    МЛС Некст Про
    Atlanta United 2
    Atlanta United 2
    New York Red Bulls II
    New York Red Bulls II
    -
    -
    6
    6
    14
    12
    3
    1
    1
    2
    0
    2
    1
    0
    -
    -
    6
    6
    14
    12
    3
    1
    30.05.25
    MLS Next Pro
    New York Red Bulls II
    New York Red Bulls II
    Atlanta United 2
    Atlanta United 2
    0.63
    0.73
    1
    3
    5
    5
    2
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    0.63
    0.73
    1
    3
    5
    5
    2
    1
    08.03.25
    MLS Next Pro
    Atlanta United 2
    Atlanta United 2
    New York Red Bulls II
    New York Red Bulls II
    0.92
    0.11
    11
    2
    4
    6
    3
    3
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0.92
    0.11
    11
    2
    4
    6
    3
    3
    07.07.24
    MLS Next Pro
    New York Red Bulls II
    New York Red Bulls II
    Atlanta United 2
    Atlanta United 2
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    6
    2
    4
    1
    2
    1
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    21.08.23
    MLS Next Pro
    New York Red Bulls II
    New York Red Bulls II
    Atlanta United 2
    Atlanta United 2
    4
    2
    3
    1
    1
    1
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Atlanta United 2 Revue de l'équipe

    Le dernier match officiel de l'équipe a eu lieu le 8 août 2026 dans le cadre du tournoi MLS Next Pro (équipe à domicile - Chattanooga, visiteurs - Atlanta United 2). La rencontre s'est terminée avec le score de 1:0.

    Les statistiques du match sont les suivantes (Atlanta United 2 vs Chattanooga) :

    • possession de balle : 65% vs 35% ;
    • corners : 6 vs 5 ;
    • fautes : 11 vs 9 ;
    • cartons jaunes : 0 vs 4 ;
    • tirs cadrés : 2 vs 4.

    📊Cependant, pour comprendre l'image globale, évaluons la performance sur les dix derniers matchs. Au cours de cette période, l'équipe à domicile d'aujourd'hui a ravi ses fans avec 4 victoires, s'est contentée d'un match nul dans 1 rencontres, et a perdu 5 fois.

    ⚽Concernant les buts sur une période similaire de 10 matchs, le nombre moyen de buts marqués est de 2.3, le nombre moyen de buts lors des 10 dernières performances à domicile est de 3, et le nombre moyen de buts encaissés est de 1.9.

    Résultats du match: Atlanta United 2

    Derniers matchs
    28.08.26
    МЛС Некст Про
    Inter Miami CF II
    Inter Miami CF II
    Atlanta United 2
    Atlanta United 2
    -
    -
    3
    6
    13
    14
    3
    4
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    4
    5
    -
    -
    3
    6
    13
    14
    3
    4
    G
    22.08.26
    МЛС Некст Про
    Atlanta United 2
    Atlanta United 2
    Orlando City II
    Orlando City II
    -
    -
    3
    2
    14
    11
    1
    0
    5
    1
    1
    1
    4
    0
    -
    -
    3
    2
    14
    11
    1
    0
    G
    18.08.26
    МЛС Некст Про
    Atlanta United 2
    Atlanta United 2
    1
    Chicago Fire II
    Chicago Fire II
    1
    -
    -
    3
    5
    11
    8
    1
    0
    2
    1
    2
    0
    0
    1
    -
    -
    3
    5
    11
    8
    1
    0
    G
    14.08.26
    МЛС Некст Про
    Atlanta United 2
    Atlanta United 2
    New York Red Bulls II
    New York Red Bulls II
    -
    -
    6
    6
    14
    12
    3
    1
    1
    2
    0
    2
    1
    0
    -
    -
    6
    6
    14
    12
    3
    1
    D
    08.08.26
    МЛС Некст Про
    Chattanooga
    Chattanooga
    Atlanta United 2
    Atlanta United 2
    -
    -
    5
    6
    9
    11
    4
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    -
    -
    5
    6
    9
    11
    4
    0
    D
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    New York Red Bulls II Revue de l'équipe

    Le dernier match officiel des visiteurs a eu lieu le 8 août 2026 dans le cadre du tournoi MLS Next Pro (équipe à domicile - Columbus Crew II, visiteurs - New York Red Bulls II). La rencontre s'est terminée sur le score de 1:2.

    Les statistiques du match sont les suivantes (New York Red Bulls II contre Columbus Crew II) :

    • possession du ballon : 36% vs 64% ;
    • corners : 3 vs 7 ;
    • fautes : 9 vs 13 ;
    • cartons jaunes : 4 vs 1 ;
    • tirs cadrés : 3 vs 1.

    📊Pour l'instant, examinons les statistiques de l'équipe basées sur les 10 derniers matchs du calendrier. Pendant cette période, l'équipe New York Red Bulls II a offert à ses fans 3 victoires, a fait match nul 0 fois et a terminé 7 matchs par une défaite.

    ⚽Globalement, les indicateurs parlent d'eux-mêmes, mais évaluons également l'efficacité pendant cette période. Les chiffres sont les suivants :
    • nombre total de buts - 17 ;
    • moyenne de buts marqués - 1.7 ;
    • moyenne de buts concédés - 2.1.

    Résultats du match: New York Red Bulls II

    Derniers matchs
    29.08.26
    МЛС Некст Про
    Connecticut Huskies
    Connecticut Huskies
    New York Red Bulls II
    New York Red Bulls II
    -
    -
    8
    6
    15
    19
    2
    4
    2
    4
    1
    0
    1
    4
    -
    -
    8
    6
    15
    19
    2
    4
    G
    23.08.26
    МЛС Некст Про
    New York Red Bulls II
    New York Red Bulls II
    Toronto FC II
    Toronto FC II
    -
    -
    1
    5
    9
    8
    1
    2
    5
    1
    2
    1
    3
    0
    -
    -
    1
    5
    9
    8
    1
    2
    G
    14.08.26
    МЛС Некст Про
    Atlanta United 2
    Atlanta United 2
    New York Red Bulls II
    New York Red Bulls II
    -
    -
    6
    6
    14
    12
    3
    1
    1
    2
    0
    2
    1
    0
    -
    -
    6
    6
    14
    12
    3
    1
    G
    08.08.26
    МЛС Некст Про
    Columbus Crew II
    Columbus Crew II
    New York Red Bulls II
    New York Red Bulls II
    1
    -
    -
    7
    3
    13
    9
    1
    4
    1
    2
    0
    2
    1
    0
    -
    -
    7
    3
    13
    9
    1
    4
    G
    02.08.26
    МЛС Некст Про
    New York Red Bulls II
    New York Red Bulls II
    1
    New England Revolution II
    New England Revolution II
    1
    -
    -
    6
    2
    15
    16
    3
    3
    1
    4
    0
    2
    1
    2
    -
    -
    6
    2
    15
    16
    3
    3
    D
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Pronostic pour la 1ère mi-temps

    Confrontations directes :

    • nombre de rencontres - 12 ;
    • victoires en première mi-temps à domicile (terrain hôte) - 3; à l'extérieur - 1; nombre de nuls - 2 ;
    • moyenne des buts en première mi-temps : 2.17;
    • les hôtes d'aujourd'hui marquent en moyenne 0.75, les visiteurs - 1.42.

    Statistiques de la 1ère mi-temps : Atlanta United 2 (à domicile) vs New York Red Bulls II (à l'extérieur)

    • matchs joués dans le tournoi : 4 vs 4 ;
    • victoires : 4 (100%) vs 2 (50%) ;
    • défaites : 0 (0%) vs 1 (25%) ;
    • nuls : 0 (0%) vs 1 (25%) ;
    • moyenne des buts marqués : 2 vs 2 ;
    • moyenne des buts encaissés : 0.5 vs 0.75.

    Les 10 derniers matchs (global) :

    • victoires : 4 vs 4 ;
    • défaites : 3 vs 4 ;
    • nuls : 3 vs 2 ;
    • moyenne des buts en première mi-temps : 1.8 (marqués - 0.9, encaissés - 0.9) vs 1.6 (marqués - 0.7, encaissés - 0.9).
    Tendances
    • Atlanta United 2 a marqué un but en 1ère mi-temps lors de ses 5 derniers matchs à la maison (MLS Next Pro).
    👉Pronostics: 1 mi-temps, Atlanta United 2 marquera but

    Pronostics sur plus/moins

    H2H :

    • les hôtes du terrain d'aujourd'hui marquent en moyenne - 1.42, les invités - 3.08 ;
    • moyenne Plus/Moins de buts dans les matchs H2H - 4.5 ;
    • les deux équipes ont marqué : au total - 9 ; sur le terrain de l'équipe à domicile - 4.

    Statistiques : Atlanta United 2 contre New York Red Bulls II

    • total moyen dans le tournoi : 3.57 contre 3.71 ;
    • moyenne des buts marqués : 1.86 contre 1.57 ;
    • moyenne totale en 1ère mi-temps : 1 contre 0.86 ;
    • moyenne totale en 2ème mi-temps : 0.86 contre 0.71 ;
    • Atlanta United 2 : moyenne totale à domicile dans le tournoi 2.75 ;
    • New York Red Bulls II : moyenne totale à l'extérieur dans le tournoi - 1.25 ;
    • derniers 10 matchs (moyenne totale) : 2.3 (à domicile - 3) contre 1.7 (à l'extérieur - 1).
    Tendances
    • Atlanta United 2 a marqué un but dans 13 des derniers 14 matchs à la maison (MLS Next Pro).
    • New York Red Bulls II a encaissé un but lors de ses 19 derniers matchs à l'extérieur (MLS Next Pro).
    • New York Red Bulls II a encaissé un but dans 18 des derniers 20 matchs (MLS Next Pro).
    👉Pronostics: Atlanta United 2 marquera but (cotes: 1.1)

    Pronosticssur les corners

    Atlanta United 2 : Statistiques

    • saison : moyenne de Plus/Moins dans le tournoi - 6.71 ; sur le terrain de domicile - 7 ;
    • derniers 10 matchs : moyenne de Plus/Moins - 6.8 ; sur le terrain de domicile - 7.

    New York Red Bulls II : Statistiques

    • saison : moyenne de Plus/Moins dans le tournoi - 5.57, à l'extérieur - 5.75 ;
    • derniers 10 matchs : moyenne de Plus/Moins - 5.7 ; à l'extérieur - 5.67.
    👉Pronostics: Corners - Total Moins de (12,5) (cotes: 1.55)

    Pronostic sur BTTS

    H2H :

    • nombre de confrontations - 12 ;
    • les deux équipes ont marqué au total - 9 fois ;
    • sur le terrain de l’équipe hôte - 4 fois.
    Tendances
    • New York Red Bulls II a marqué et encaissé un but dans 17 des derniers 19 matchs à l'extérieur (MLS Next Pro).
    👉Prédiction: Les deux équipes marquent (Oui) (cotes: 1.31)

    Atlanta United 2 Total buts Plus de (1,5)
    Publié: 13/08/2026, 16:24

    Aucun commentaire

    Minimum 20 caractères, maximum 500 caractères.

    Conseils pour les paris: Atlanta United 2 - New York Red Bulls II

    Atlanta United 2 a perdu:
    atlanta-united-2-new-york-red-bulls-iidans 6 des derniers 7 matchs contre New York Red Bulls II.
    New York Red Bulls II Victoire
    Bovada
    +195
    Atlanta United 2 a perdu la 2ème mi-temps:
    atlanta-united-2-new-york-red-bulls-iidans 6 des derniers 7 matchs contre New York Red Bulls II.
    2 Mi-temps New York Red Bulls II Victoire
    +202
    New York Red Bulls II a perdu la 2ème mi-temps:
    new-york-red-bulls-iilors de ses 6 derniers matchs (MLS Next Pro).
    2 Mi-temps Atlanta United 2 Victoire
    +127
    Atlanta United 2 n'a pas gagné:
    atlanta-united-2-new-york-red-bulls-iilors de ses 7 derniers matchs contre New York Red Bulls II.
    New York Red Bulls II ne perdra pas
    -141
    Voir plus de faits

    Comparaison des statistiques d'équipe

    10 matches
    6 - Victoires
    0 - Matches nuls
    4 - Défaite
    Victoires - 5
    Matches nuls - 0
    Défaite - 5
    10 matches
    Marqué - 20
    Concédés - 14
    +6
    +3
    22 - Marqué
    19 - Concédés
    6
    Victoires
    5
    0
    Matches nuls
    0
    4
    Défaite
    5
    Différence de buts
    20
    Marqué
    22
    14
    Concédés
    19
    3.4
    Moyenne de buts en match
    4.1
    2
    Moyenne de buts marqués par match
    2.2
    1.4
    Moyenne de buts encaissés par match
    1.9
    7
    Les deux équipes ont marqué
    7
    45'
    Minutes / But marqué
    41'
    Voir toutes les statistiques