Verl vs Jahn Regensburg Pronostic 14 octobre 2026

    📣Comment un but précoce changera-t-il la stratégie des deux équipes? Si cela se produit, nous verrons un développement intéressant dans la confrontation entre les équipes Verl et Jahn Ratisbonne. Rappelons que la réunion est prévue pour les 17:00 14 octobre. Le match du tournoi aura lieu au stade Stadion an der Poststraße dans la ville de Verl. Notez les cotes - les bookmakers proposent de parier sur la victoire du côté pour et , respectivement.

    Face-à-face

    📊 Aperçu statistique des rencontres officielles entre les équipes Verl et Jahn Ratisbonne :

    • matchs joués 4 ;
    • nombre de victoires pour l'équipe à domicile - 0, pour l'équipe en déplacement - 3, nuls - 1 ;
    • nombre de buts - 3 contre 7 ;
    • total moyen en 1ère mi-temps - 1.25, en 2ème mi-temps - 1.25 ;
    • total moyen de buts dans le match - 2.5.

    Statistiques des confrontations directes Verl - Jahn Regensburg

    0%
    0 Victoires
    25%
    1 Match nul
    75%
    3 Victoires
    Total des jeux
    4
    Moyenne totale des buts
    2.5
    Les deux équipes ont marqué
    75%
    0.75
    Moy. de buts
    1.75
    3.25
    Corners
    4.25
    2.75
    Cartons jaunes
    2.5
    Derniers matchs
    03.03.26
    Germany 3rd liga
    Verl
    Verl
    Jahn Ratisbonne
    Jahn Ratisbonne
    -
    -
    4
    6
    8
    14
    3
    2
    1
    2
    0
    2
    1
    0
    -
    -
    4
    6
    8
    14
    3
    2
    28.09.25
    Germany 3rd liga
    Jahn Ratisbonne
    Jahn Ratisbonne
    Verl
    Verl
    -
    -
    6
    7
    0
    0
    4
    1
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    -
    -
    6
    7
    0
    0
    4
    1
    20.01.24
    Germany 3rd liga
    Jahn Ratisbonne
    Jahn Ratisbonne
    Verl
    Verl
    -
    -
    5
    2
    12
    27
    3
    3
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    -
    -
    5
    2
    12
    27
    3
    3
    20.08.23
    Germany 3rd liga
    Verl
    Verl
    Jahn Ratisbonne
    Jahn Ratisbonne
    -
    -
    0
    0
    -
    -
    0
    0
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    -
    -
    0
    0
    -
    -
    0
    0
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Verl Revue de l'équipe

    🏆Pendant la saison de 3rd Liga, l'équipe Verl a participé à un total de 8 matchs, se traduisant par :
    • 3 victoires,
    • 3 défaites,
    • 2 matchs nuls.

    📈Actuellement, Verl se situe à une position intermédiaire dans le classement du 3rd Liga, avec un pourcentage de victoires de 38 % et un pourcentage de défaites de 38 %.

    ⚽️Verl a marqué un total de 12 buts. En défense, Verl a concédé un total de 15 buts au cours de la saison.

    Résultats des matchs: Verl

    Derniers matchs
    11.10.26
    Germany 3rd liga
    Fortuna Düsseldorf
    Fortuna Düsseldorf
    Verl
    Verl
    -
    -
    3
    9
    10
    4
    4
    1
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    -
    -
    3
    9
    10
    4
    4
    1
    N
    03.10.26
    Matchs amicaux de clubs
    Hanovre 96
    Hanovre 96
    Verl
    Verl
    -
    -
    4
    4
    18
    11
    1
    0
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    -
    -
    4
    4
    18
    11
    1
    0
    P
    18.09.26
    Germany 3rd liga
    Verl
    Verl
    Würzburger Kickers
    Würzburger Kickers
    -
    -
    8
    3
    8
    12
    1
    1
    2
    1
    2
    0
    0
    1
    -
    -
    8
    3
    8
    12
    1
    1
    G
    15.09.26
    Germany 3rd liga
    Sonnenhof Grossaspach
    Sonnenhof Grossaspach
    Verl
    Verl
    -
    -
    8
    5
    9
    9
    1
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    -
    -
    8
    5
    9
    9
    1
    2
    N
    12.09.26
    Germany 3rd liga
    Verl
    Verl
    Meppen 1912
    Meppen 1912
    2
    -
    -
    4
    6
    9
    13
    1
    3
    2
    1
    0
    1
    2
    0
    -
    -
    4
    6
    9
    13
    1
    3
    G
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Jahn Ratisbonne Revue de l'équipe

    🏆Pendant la saison de 3rd Liga, l'équipe Jahn Ratisbonne a participé à un total de 8 matchs, se traduisant par :
    • 2 victoires,
    • 4 défaites,
    • 2 matchs nuls.

    📈Actuellement, Jahn Ratisbonne se situe à une position intermédiaire dans le classement du 3rd Liga, avec un pourcentage de victoires de 25 % et un pourcentage de défaites de 50 %.

    ⚽Jahn Ratisbonne a marqué un total de 18 buts. En défense, Jahn Ratisbonne a concédé un total de 17 buts au cours de la saison.

    Résultats des matchs: Jahn Ratisbonne

    Derniers matchs
    10.10.26
    Germany 3rd liga
    Jahn Ratisbonne
    Jahn Ratisbonne
    Havelse
    Havelse
    1
    -
    -
    3
    4
    9
    9
    1
    1
    5
    0
    2
    0
    3
    0
    -
    -
    3
    4
    9
    9
    1
    1
    G
    01.10.26
    Matchs amicaux de clubs
    Jahn Ratisbonne
    Jahn Ratisbonne
    WSG Tirol
    WSG Tirol
    -
    -
    1
    3
    -
    -
    0
    1
    0
    6
    0
    1
    0
    5
    -
    -
    1
    3
    -
    -
    0
    1
    P
    19.09.26
    Germany 3rd liga
    VfB Stuttgart II
    VfB Stuttgart II
    Jahn Ratisbonne
    Jahn Ratisbonne
    -
    -
    1
    4
    15
    20
    2
    3
    3
    3
    2
    3
    1
    0
    -
    -
    1
    4
    15
    20
    2
    3
    N
    15.09.26
    Germany 3rd liga
    Jahn Ratisbonne
    Jahn Ratisbonne
    Fortuna Düsseldorf
    Fortuna Düsseldorf
    -
    -
    9
    3
    9
    13
    3
    2
    1
    2
    1
    1
    0
    1
    -
    -
    9
    3
    9
    13
    3
    2
    P
    12.09.26
    Germany 3rd liga
    Alemannia Aachen
    Alemannia Aachen
    Jahn Ratisbonne
    Jahn Ratisbonne
    -
    -
    4
    3
    6
    12
    3
    4
    2
    2
    2
    1
    0
    1
    -
    -
    4
    3
    6
    12
    3
    4
    N
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Pronostics sur le résultat

    H2H :

    • nombre de confrontations - 4 ;
    • victoires à domicile - 0, victoires à l'extérieur - 3, nuls - 1.

    Statistiques : Verl vs Jahn Ratisbonne

    • matchs joués dans le tournoi : 8 vs 8 ;
    • victoires : 3 vs 2 ;
    • pourcentage de victoires : 38% vs 25% ;
    • défaites : 3 vs 4 ;
    • nuls : 2 vs 2.

    Derniers 10 matchs :

    • victoires : 4 vs 2 ;
    • défaites : 4 vs 6 ;
    • nuls : 2 vs 2.
    Tendances
    • Jahn Regensburg n'a pas gagné lors de ses 6 derniers matchs (3rd Liga).
    👉Pronostics: Verl ne perdra pas (cotes: 1.35)

    Pronostics sur plus/moins

    H2H :

    • les hôtes du terrain d'aujourd'hui marquent en moyenne - 0.75, les invités - 1.75 ;
    • moyenne Plus/Moins de buts dans les matchs H2H - 2.5 ;
    • les deux équipes ont marqué : au total - 3 ; sur le terrain de l'équipe à domicile - 2.

    Statistiques : Verl contre Jahn Ratisbonne

    • total moyen dans le tournoi : 3.38 contre 4.38 ;
    • moyenne des buts marqués : 1.5 contre 2.25 ;
    • moyenne totale en 1ère mi-temps : 0.88 contre 1.13 ;
    • moyenne totale en 2ème mi-temps : 0.63 contre 1.13 ;
    • Verl : moyenne totale à domicile dans le tournoi 1.75 ;
    • Jahn Ratisbonne : moyenne totale à l'extérieur dans le tournoi - 2.75 ;
    • derniers 10 matchs (moyenne totale) : 1.5 (à domicile - 1.67) contre 1.8 (à l'extérieur - 2.2).
    Tendances
    • Plus de 2.5 buts marqués lors de 14 des 15 derniers matchs de Verl à la maison.
    • Plus de 2.5 buts marqués lors de 13 des 14 derniers matchs de Verl à la maison (3rd Liga).
    • Plus de 2.5 buts marqués lors des 5 derniers matchs de Jahn Regensburg (3rd Liga).
    👉Pronostics: Total buts Plus de (2,5) (cotes: 1.37)

    Pronosticssur les corners

    H2H :

    • moyenne de Plus/Moins corners dans les matchs directs - 7.5 (3.25 - pour l'équipe à domicile et 4.25 - pour l'équipe à l'extérieur) ;
    • moyenne de Plus/Moins corners sur le terrain de l'équipe à domicile - 5 (2 - pour l'équipe à domicile et 3 - pour l'équipe à l'extérieur).

    Verl : Statistiques

    • saison : moyenne de Plus/Moins dans le tournoi - 4.5 ; à domicile - 4.75 ;
    • 10 derniers matchs: moyenne de Plus/Moins - 4.4 ; à domicile - 4.5.

    Jahn Ratisbonne : Statistiques

    • saison : moyenne de Plus/Moins dans le tournoi - 4, à l'extérieur - 2.5 ;
    • 10 derniers matchs : moyenne de Plus/Moins - 4.2 ; à l'extérieur - 3.8.
    Tendances
    • Jahn Regensburg a obtenu moins de 6.5 corners dans 7 des derniers 8 matchs (3rd Liga).
    👉Pronostics: Corners - Jahn Ratisbonne Total Moins de (6,5)

    Pronostic cartons jaunes

    H2H :

    • moyenne Plus/Moins de cartons jaunes dans les matchs H2H - 5.5 (2.75 pour l'équipe à domicile et 2.75 pour l'équipe à l'extérieur) ;
    • moyenne Plus/Moins de cartons jaunes sur le terrain de l'équipe à domicile - 5 (3.5 pour l'équipe à domicile et 1.5 pour l'équipe à l'extérieur).

    Verl : Statistiques

    • saison : moyenne Plus/Moins dans le tournoi - 2.25 ; à domicile - 2 ;
    • 10 derniers matchs : moyenne Plus/Moins - 2 ; à domicile - 1.67.

    Jahn Ratisbonne : Statistiques

    • saison : moyenne Plus/Moins dans le tournoi - 3, à l'extérieur - 3.5 ;
    • 10 derniers matchs : moyenne Plus/Moins - 2.8 ; à l'extérieur - 3.4.
    👉Prédiction: Cartons Jaunes - Total Moins de (5,5)

    Pronostic sur BTTS

    H2H :

    • nombre de confrontations - 4 ;
    • les deux équipes ont marqué au total - 3 fois ;
    • sur le terrain de l’équipe hôte - 2 fois.

    Statistiques : Verl contre Jahn Ratisbonne

    • nombre de matchs joués dans le tournoi : 8 vs 8 ;
    • nombre de matchs de la saison où les deux équipes ont marqué (LDB) : 7 vs 6 ;
    • nombre de LDB pour Verl à domicile - 4 (100%) ;
    • nombre de LDB pour Jahn Ratisbonne à l’extérieur - 4 (100%).

    10 derniers matchs :

    • nombre de LDB : 7 vs 6 ;
    • LDB pour Verl à domicile - 4 (67%) ;
    • LDB pour Jahn Ratisbonne à l’extérieur - 4 (80%).
    Tendances
    • Verl a marqué et encaissé un but dans 7 des derniers 8 matchs (3rd Liga).
    • Jahn Regensburg a marqué et encaissé un but dans 10 des derniers 11 matchs à l'extérieur (3rd Liga).
    • Jahn Regensburg a marqué et encaissé un but lors de ses 5 derniers matchs (3rd Liga).
    👉Prédiction: Les deux équipes marquent : (Oui) (cotes: 1.36)

    Prédiction du score exact

    Statistiques des scores les plus fréquents (saison en cours) :

    • score le plus fréquent dans le tournoi : 1:0 (8/80, 10%) ;
    • Verl à domicile termine le plus souvent ses matchs sur : 2:1 (2/4, 50%) ;
    • Jahn Ratisbonne à l’extérieur joue le plus souvent : 2:2 , 2:5 , 3:3 , 5:1 (1/4, 25%).

    D’après les statistiques et la répartition des probabilités, l’algorithme prédit les 3 issues principales :

    1:1 - 8.55% (cotes 7.8)
    2:2 - 8.15% (cotes 9.6)
    2:1 - 8.03% (cotes 9)

    Pronostic de la rédaction

    Statistiques clés:
    • Plus de 3.5 buts marqués lors de 7 des 8 derniers matchs de Jahn Regensburg à l'extérieur (3rd Liga).

    Total buts Plus de (3,5)
    Everygame
    Placer un pari-105
    Publié: 13/10/2026, 05:20
    Scores24 Editorial
    Scores24 Editorial
    Expert football
    678
    0
    554
    1232 pronostics
    Statistiques de octobre 2026

    Ce pronostic se réalisera-t-il ?

    Total des votes exprimés: 0

    Aucun commentaire

    Minimum 20 caractères, maximum 500 caractères.

    Verl - Jahn Ratisbonne Position dans le tableau

    3rd Liga 26/27
    JGNPBPtsForme
    10.
    Fortuna Düsseldorf
    Fortuna Düsseldorf
    83238-911
    11.
    Verl
    Verl
    832312-1511
    12.
    Fortuna Köln
    Fortuna Köln
    82428-810
    13.
    Jahn Ratisbonne
    Jahn Ratisbonne
    822418-178
    14.
    VfB Stuttgart II
    VfB Stuttgart II
    822413-168

    Comparaison des statistiques d'équipe

    10 matchs
    4 - Victoires
    2 - Matchs nuls
    4 - Défaite
    Victoires - 2
    Matchs nuls - 2
    Défaite - 6
    10 matchs
    Marqué - 15
    Concédés - 18
    -3
    -1
    18 - Marqué
    19 - Concédés
    4
    Victoires
    2
    2
    Matchs nuls
    2
    4
    Défaite
    6
    Différence de buts
    15
    Marqué
    18
    18
    Concédés
    19
    3.3
    Moyenne de buts en match
    3.7
    1.5
    Moyenne de buts marqués par match
    1.8
    1.8
    Moyenne de buts encaissés par match
    1.9
    7
    Les deux équipes ont marqué
    6
    60'
    Minutes / But marqué
    50'
    Voir toutes les statistiques