Twente vs Willem II Pronostic 12 janvier 2025

    🔊Comment les conditions météorologiques et l'état du terrain vont-ils affecter le jeu? Aujourd'hui, les équipes Twente et Willem 2 se rencontrent. Le début du match est prévu à 11:15. Le match du tournoi Eredivisie se déroulera dans la ville de Enschede au stade Grolsch Veste Stadium. Les cotes pour les victoires des équipes ont été fixées par les bookmakers à et , respectivement, avec l'équipe Twente étant le favori du match.

    Face-à-face

    📊 Aperçu statistique des rencontres officielles entre les équipes Twente et Willem 2 :

    • matchs joués 29 ;
    • nombre de victoires pour l'équipe à domicile - 17, pour l'équipe en déplacement - 4, nuls - 8 ;
    • nombre de buts - 57 contre 30 ;
    • total moyen en 1ère mi-temps - 1.41, en 2ème mi-temps - 1.59 ;
    • total moyen de buts dans le match - 3.

    Statistiques des confrontations directes Twente - Willem II

    60%
    18 Victoires
    27%
    8 Matches nuls
    13%
    4 Victoires
    Total des jeux
    30
    Moyenne totale des buts
    3.17
    Les deux équipes ont marqué
    63%
    2.1
    Moyenne total
    1.07
    1.27
    Cartons jaunes
    1.73
    Derniers matchs
    12.01.25
    Eredivisie
    Twente
    Twente
    Willem 2
    Willem 2
    3.25
    0.87
    7
    4
    6
    8
    0
    1
    6
    2
    2
    2
    4
    0
    3.25
    0.87
    7
    4
    6
    8
    0
    1
    02.11.24
    Eredivisie
    Willem 2
    Willem 2
    Twente
    Twente
    0.48
    2.11
    4
    6
    9
    12
    4
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0.48
    2.11
    4
    6
    9
    12
    4
    1
    22.01.22
    Eredivisie
    Willem II
    Willem II
    Twente
    Twente
    -
    -
    -
    -
    7
    5
    -
    -
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    -
    -
    -
    -
    7
    5
    -
    -
    17.10.21
    Eredivisie
    Twente
    Twente
    1
    Willem II
    Willem II
    1
    -
    -
    -
    -
    13
    11
    -
    -
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    -
    -
    -
    -
    13
    11
    -
    -
    06.03.21
    Eredivisie
    Twente
    Twente
    Willem II
    Willem II
    -
    -
    -
    -
    5
    4
    -
    -
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    -
    -
    -
    -
    5
    4
    -
    -
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Twente Revue de l'équipe

    🏆Pendant la saison de Eredivisie, l'équipe Twente a participé à un total de 17 matchs, se traduisant par :
    • 9 victoires,
    • 4 défaites,
    • 4 matchs nuls.

    📈Actuellement, Twente se situe à une position intermédiaire dans le classement du Eredivisie, avec un pourcentage de victoires de 53 % et un pourcentage de défaites de 24 %.

    ⚽️Twente a marqué un total de 32 buts. En défense, Twente a concédé un total de 21 buts au cours de la saison.

    Résultats du match: Twente

    Derniers matchs
    30.08.26
    eredivisie
    Cambuur Leeuwarden
    Cambuur Leeuwarden
    Twente
    Twente
    0.61
    1.96
    2
    9
    6
    14
    1
    1
    1
    4
    0
    2
    1
    2
    0.61
    1.96
    2
    9
    6
    14
    1
    1
    G
    27.08.26
    UECL
    Qarabag
    Qarabag
    1
    Twente
    Twente
    0.56
    3.08
    0
    9
    21
    16
    4
    3
    1
    4
    0
    0
    1
    2
    0
    2
    0.56
    3.08
    0
    9
    21
    16
    4
    3
    G
    20.08.26
    UECL
    Twente
    Twente
    Qarabag
    Qarabag
    1.3
    0.46
    6
    3
    13
    4
    5
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    1.3
    0.46
    6
    3
    13
    4
    5
    1
    D
    16.08.26
    eredivisie
    Twente
    Twente
    Zwolle
    Zwolle
    2.69
    0.56
    6
    3
    11
    6
    0
    0
    3
    1
    1
    1
    2
    0
    2.69
    0.56
    6
    3
    11
    6
    0
    0
    G
    13.08.26
    UECL
    Dac 1904 Dunajska Streda
    Dac 1904 Dunajska Streda
    Twente
    Twente
    1.56
    2
    3
    12
    9
    12
    1
    0
    3
    3
    0
    1
    3
    2
    1.56
    2
    3
    12
    9
    12
    1
    0
    D
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Willem 2 Revue de l'équipe

    🏆Pendant la saison de Eredivisie, l'équipe Willem 2 a participé à un total de 17 matchs, se traduisant par :
    • 6 victoires,
    • 7 défaites,
    • 4 matchs nuls.

    📈Actuellement, Willem 2 se situe à une position intermédiaire dans le classement du Eredivisie, avec un pourcentage de victoires de 35 % et un pourcentage de défaites de 41 %.

    ⚽Willem 2 a marqué un total de 21 buts. En défense, Willem 2 a concédé un total de 19 buts au cours de la saison.

    Résultats du match: Willem 2

    Derniers matchs
    30.08.26
    eredivisie
    Willem 2
    Willem 2
    Heerenveen
    Heerenveen
    1.69
    1.83
    9
    7
    9
    5
    0
    0
    2
    2
    0
    0
    2
    2
    1.69
    1.83
    9
    7
    9
    5
    0
    0
    D
    15.08.26
    eredivisie
    Willem 2
    Willem 2
    NEC Nimègue
    NEC Nimègue
    1.42
    2.78
    1
    2
    10
    14
    1
    0
    1
    4
    0
    1
    1
    3
    1.42
    2.78
    1
    2
    10
    14
    1
    0
    D
    08.08.26
    eredivisie
    Go Ahead Eagles
    Go Ahead Eagles
    Willem 2
    Willem 2
    2.43
    1.6
    6
    2
    6
    14
    2
    1
    4
    1
    1
    1
    3
    0
    2.43
    1.6
    6
    2
    6
    14
    2
    1
    D
    01.08.26
    Club Friendly Games
    Willem 2
    Willem 2
    OFI Crète
    OFI Crète
    -
    -
    0
    4
    -
    -
    0
    0
    2
    1
    2
    0
    0
    1
    -
    -
    0
    4
    -
    -
    0
    0
    G
    25.07.26
    Club Friendly Games
    Willem 2
    Willem 2
    Malines
    Malines
    -
    -
    4
    9
    -
    -
    0
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    4
    9
    -
    -
    0
    1
    G
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Pronostics sur le résultat

    H2H :

    • nombre de confrontations - 29 ;
    • victoires à domicile - 17, victoires à l'extérieur - 4, nuls - 8.

    Statistiques : Twente vs Willem 2

    • matchs joués dans le tournoi : 17 vs 17 ;
    • victoires : 9 vs 6 ;
    • pourcentage de victoires : 53% vs 35% ;
    • défaites : 4 vs 7 ;
    • nuls : 4 vs 4.

    Derniers 10 matchs :

    • victoires : 4 vs 4 ;
    • défaites : 3 vs 5 ;
    • nuls : 3 vs 1.
    Tendances
    • Willem 2 Gagne avec un handicap de +2.5 lors de ses 50 derniers matchs.
    • Willem 2 Gagne avec un handicap de +2.5 lors de ses 26 derniers matchs à l'extérieur.
    • Willem 2 Gagne avec un handicap de +2.5 lors de ses 17 derniers matchs (Eredivisie).
    • Willem 2 Gagne avec un handicap de +2.5 lors de ses 8 derniers matchs à l'extérieur (Eredivisie).
    👉Pronostics: Willem 2 Handicap (+2,5) (cotes: 1.38)

    Pronostics sur plus/moins

    H2H :

    • les hôtes du terrain d'aujourd'hui marquent en moyenne - 1.97, les invités - 1.03 ;
    • moyenne Plus/Moins de buts dans les matchs H2H - 3 ;
    • les deux équipes ont marqué : au total - 18 ; sur le terrain de l'équipe à domicile - 9.

    Statistiques : Twente contre Willem 2

    • total moyen dans le tournoi : 3.12 contre 2.35 ;
    • moyenne des buts marqués : 1.88 contre 1.24 ;
    • moyenne totale en 1ère mi-temps : 0.82 contre 0.71 ;
    • moyenne totale en 2ème mi-temps : 1.06 contre 0.53 ;
    • Twente : moyenne totale à domicile dans le tournoi 2.13 ;
    • Willem 2 : moyenne totale à l'extérieur dans le tournoi - 1 ;
    • derniers 10 matchs (moyenne totale) : 1.5 (à domicile - 1.75) contre 1.4 (à l'extérieur - 1.17).
    👉Pronostics: Total buts Moins de (2,5) (cotes: 2.16)

    Pronosticssur les corners

    Twente : Statistiques

    • saison : moyenne de Plus/Moins dans le tournoi - 5.24 ; sur le terrain de domicile - 6 ;
    • derniers 10 matchs : moyenne de Plus/Moins - 4.1 ; sur le terrain de domicile - 6.

    Willem 2 : Statistiques

    • saison : moyenne de Plus/Moins dans le tournoi - 3.82, à l'extérieur - 3.63 ;
    • derniers 10 matchs : moyenne de Plus/Moins - 3.3 ; à l'extérieur - 2.33.
    👉Pronostics: Corners - Total Moins de (8,5) (cotes: 2)

    Pronostic cartons jaunes

    H2H :

    • moyenne Plus/Moins de cartons jaunes dans les matchs H2H - 2.62 (1.31 pour l'équipe à domicile et 1.31 pour l'équipe à l'extérieur) ;
    • moyenne Plus/Moins de cartons jaunes sur le terrain de l'équipe à domicile - 3 (1.33 pour l'équipe à domicile et 1.67 pour l'équipe à l'extérieur).

    Twente : Statistiques

    • saison : moyenne Plus/Moins dans le tournoi - 1.41 ; à domicile - 1.13 ;
    • 10 derniers matchs : moyenne Plus/Moins - 1.6 ; à domicile - 1.25.

    Willem 2 : Statistiques

    • saison : moyenne Plus/Moins dans le tournoi - 2, à l'extérieur - 2.25 ;
    • 10 derniers matchs : moyenne Plus/Moins - 2.1 ; à l'extérieur - 2.
    👉Prédiction: Cartons Jaunes - Total Moins de (3,5) (cotes: 1.99)

    Pronostic sur BTTS

    H2H :

    • nombre de confrontations - 29 ;
    • les deux équipes ont marqué au total - 18 fois ;
    • sur le terrain de l’équipe hôte - 9 fois.

    Statistiques : Twente contre Willem 2

    • nombre de matchs joués dans le tournoi : 17 vs 17 ;
    • nombre de matchs de la saison où les deux équipes ont marqué (LDB) : 10 vs 8 ;
    • nombre de LDB pour Twente à domicile - 4 (50%) ;
    • nombre de LDB pour Willem 2 à l’extérieur - 4 (50%).

    10 derniers matchs :

    • nombre de LDB : 6 vs 6 ;
    • LDB pour Twente à domicile - 2 (50%) ;
    • LDB pour Willem 2 à l’extérieur - 3 (50%).
    Tendances
    • Twente a marqué et encaissé un but dans 8 des derniers 9 matchs à la maison contre Willem 2.
    • Twente a marqué et encaissé un but dans 7 des derniers 8 matchs à la maison contre Willem 2 (Eredivisie).
    👉Prédiction: Les deux équipes marquent (Oui) (cotes: 2.02)

    Pronostic de la rédaction

    Statistiques clés:
    • Willem 2 Gagne avec un handicap de +1.5 lors de ses 9 derniers matchs à l'extérieur contre Twente.

    Willem 2 Handicap (+1,5)
    Publié: 10/01/2025, 11:24

    Aucun commentaire

    Minimum 20 caractères, maximum 500 caractères.

    Conseils pour les paris: Twente - Willem 2

    Twente n'a pas gagné:
    fc-twente-enschede-1willem-ii-tilburglors de ses 5 derniers matchs à la maison contre Willem 2 Tilburg.
    Willem 2 ne perdra pas
    Everygame
    +213
    Twente n'a pas perdu:
    fc-twente-enschede-1dans 16 des derniers 18 matchs à la maison.
    fc-twente-enschede-1lors de ses 14 derniers matchs à la maison (Eredivisie).
    Twente ne perdra pas
    Everygame
    -1429
    Twente a marqué un but:
    fc-twente-enschede-1willem-ii-tilburgdans 12 des derniers 13 matchs à la maison contre Willem 2 Tilburg.
    fc-twente-enschede-1willem-ii-tilburgdans 11 des derniers 12 matchs à la maison contre Willem 2 Tilburg (Eredivisie).
    fc-twente-enschede-1willem-ii-tilburgdans 9 des derniers 10 matchs contre Willem 2 Tilburg.
    fc-twente-enschede-1willem-ii-tilburgdans 8 des derniers 9 matchs contre Willem 2 Tilburg (Eredivisie).
    fc-twente-enschede-1dans 24 des derniers 25 matchs (Eredivisie).
    fc-twente-enschede-1lors de ses 14 derniers matchs à la maison (Eredivisie).
    Willem 2 Tilburg a encaissé un but:
    willem-ii-tilburgdans 9 des derniers 10 matchs.
    Twente marquera but
    -1429
    Twente a marqué moins de 3.5 buts:
    fc-twente-enschede-1willem-ii-tilburglors de ses 16 derniers matchs contre Willem 2 Tilburg.
    fc-twente-enschede-1willem-ii-tilburglors de ses 15 derniers matchs contre Willem 2 Tilburg (Eredivisie).
    fc-twente-enschede-1dans 17 des derniers 18 matchs.
    fc-twente-enschede-1dans 11 des derniers 12 matchs à la maison.
    fc-twente-enschede-1lors de ses 7 derniers matchs (Eredivisie).
    Twente Total buts Moins de (3,5)
    Everygame
    -500
    Voir plus de faits

    Twente - Willem 2 Position dans le tableau

    Eredivisie 24/25
    jGDDDBPPerformance récente
    5.
    AZ Alkmaar
    AZ Alkmaar
    34169958-3757
    6.
    Twente
    Twente
    341591062-4954
    7.
    Go Ahead Eagles
    Go Ahead Eagles
    341491157-5551
    15.
    NAC Breda
    NAC Breda
    34891734-5833
    16.
    Willem 2
    Willem 2
    34682034-5626
    17.
    RKC Waalwijk
    RKC Waalwijk
    34672144-7425

    Comparaison des statistiques d'équipe

    10 matches
    4 - Victoires
    2 - Matches nuls
    4 - Défaite
    Victoires - 5
    Matches nuls - 2
    Défaite - 3
    10 matches
    Marqué - 24
    Concédés - 17
    +7
    -1
    14 - Marqué
    15 - Concédés
    4
    Victoires
    5
    2
    Matches nuls
    2
    4
    Défaite
    3
    Différence de buts
    24
    Marqué
    14
    17
    Concédés
    15
    4.1
    Moyenne de buts en match
    2.9
    2.4
    Moyenne de buts marqués par match
    1.4
    1.7
    Moyenne de buts encaissés par match
    1.5
    7
    Les deux équipes ont marqué
    7
    39'
    Minutes / But marqué
    66'
    Voir toutes les statistiques