Konyaspor vs Rizespor Pronostic 6 décembre 2025

    Dans le prochain match de la Süper Lig turque, Konyaspor accueille Rizespor sur son terrain. Les deux équipes se trouvent actuellement au milieu du classement, et leurs performances sont quelque peu irrégulières. Lors de leurs derniers matchs, les hôtes affichent des résultats peu convaincants, tandis que les visiteurs cherchent à redresser la barre après une série de défaites. L'intrigue de ce match réside dans la capacité des deux équipes à surprendre : Konyaspor peut offrir un football offensif éclatant, tandis que Rizespor marque et encaisse régulièrement à l'extérieur. Nous suivrons de près comment la tactique et l'état d'esprit des équipes influenceront l'issue de cette confrontation.

    Face-à-face

    Le dernier match officiel entre les équipes a eu lieu le 10 mai 2025 et s'est terminé sur le score de 2:1. Voici les statistiques comparatives de cette rencontre (équipe à domicile - Konyaspor Club) :

    • pourcentage de possession de balle : 45% vs 55% ;
    • corners : 3 vs 3 ;
    • cartons jaunes : 0 vs 0.

    📊Aperçu statistique des rencontres officielles entre les équipes Konyaspor Club et Rizespor :

    • matchs joués 37 ;
    • nombre de victoires pour l'équipe à domicile - 11, pour l'équipe en déplacement - 11, nuls - 15 ;
    • nombre de buts - 49 contre 51 ;
    • total moyen en 1ère mi-temps - 1.3, en 2ème mi-temps - 1.41 ;
    • total moyen de buts dans le match - 2.7.

    Statistiques des confrontations directes Konyaspor - Rizespor

    28%
    11 Victoires
    40%
    16 Matches nuls
    33%
    13 Victoires
    Total des jeux
    40
    Moyenne totale des buts
    2.7
    Les deux équipes ont marqué
    75%
    1.3
    Moyenne total
    1.4
    1.2
    Cartons jaunes
    1.4
    Derniers matchs
    15.08.26
    super lig
    Konyaspor Club
    Konyaspor Club
    Rizespor
    Rizespor
    0.74
    1.51
    1
    7
    12
    11
    1
    4
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0.74
    1.51
    1
    7
    12
    11
    1
    4
    01.05.26
    Super Lig
    Rizespor
    Rizespor
    Konyaspor Club
    Konyaspor Club
    1.73
    1.16
    1
    2
    12
    17
    1
    2
    3
    2
    1
    1
    2
    1
    1.73
    1.16
    1
    2
    12
    17
    1
    2
    06.12.25
    Super Lig
    Konyaspor Club
    Konyaspor Club
    Rizespor
    Rizespor
    1.35
    0.85
    4
    2
    7
    12
    0
    3
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    1.35
    0.85
    4
    2
    7
    12
    0
    3
    17.07.25
    Club Friendly Games
    Konyaspor Club
    Konyaspor Club
    Rizespor
    Rizespor
    -
    -
    3
    3
    -
    -
    0
    0
    2
    1
    2
    0
    0
    1
    -
    -
    3
    3
    -
    -
    0
    0
    10.05.25
    Super Lig
    Konyaspor Club
    Konyaspor Club
    Rizespor
    Rizespor
    1.51
    1.2
    5
    5
    14
    8
    2
    2
    2
    1
    0
    0
    2
    1
    1.51
    1.2
    5
    5
    14
    8
    2
    2
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Konyaspor Club Revue de l'équipe

    Le dernier match officiel de l'équipe a eu lieu le dans le cadre du tournoi Coupe de Turquie (équipe à domicile - Musspor, visiteurs - Konyaspor Club). La rencontre s'est terminée sur le score de 1:4.

    Les statistiques du match sont les suivantes (Konyaspor Club vs Musspor) :

    • possession de balle : 40% vs 60% ;
    • corners : 5 vs 3 ;
    • cartons jaunes : 1 vs 1 ;
    • tirs cadrés : 7 vs 4.

    Konyaspor se trouve dans une situation délicate - l'équipe a remporté seulement 4 de ses 14 matchs cette saison. Les dernières performances laissent à désirer : les victoires alternent avec des défaites et des matchs nuls. Leur forme actuelle ne compte qu'une seule victoire sur les 5 derniers matchs, révélant une certaine instabilité dans l'effectif. En moyenne, ils marquent 1,36 but par match, mais leur défense est souvent défaillante, encaissant en moyenne 1,64 but par rencontre. Leur style de jeu est axé sur la possession du ballon et les tentatives de combinaisons à travers le milieu du terrain.

    Résultats du match: Konyaspor Club

    Derniers matchs
    29.08.26
    super lig
    Konyaspor Club
    Konyaspor Club
    1
    Kocaelispor
    Kocaelispor
    1.12
    0.89
    1
    4
    16
    12
    1
    3
    1
    2
    1
    0
    0
    2
    1.12
    0.89
    1
    4
    16
    12
    1
    3
    D
    22.08.26
    super lig
    Fenerbahce
    Fenerbahce
    Konyaspor Club
    Konyaspor Club
    2.35
    1.59
    7
    3
    11
    10
    0
    3
    4
    2
    3
    1
    1
    1
    2.35
    1.59
    7
    3
    11
    10
    0
    3
    D
    15.08.26
    super lig
    Konyaspor Club
    Konyaspor Club
    Rizespor
    Rizespor
    0.74
    1.51
    1
    7
    12
    11
    1
    4
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0.74
    1.51
    1
    7
    12
    11
    1
    4
    D
    29.07.26
    Club Friendly Games
    Konyaspor Club
    Konyaspor Club
    Dhafra
    Dhafra
    -
    -
    2
    1
    -
    -
    0
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    -
    -
    2
    1
    -
    -
    0
    0
    G
    25.07.26
    Club Friendly Games
    Konyaspor Club
    Konyaspor Club
    Hull City
    Hull City
    -
    -
    3
    5
    -
    -
    1
    1
    0
    3
    0
    1
    0
    2
    -
    -
    3
    5
    -
    -
    1
    1
    D
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Rizespor Revue de l'équipe

    L'équipe visiteuse a disputé son dernier match officiel le dans le cadre du tournoi Coupe de Turquie (équipe à domicile - Rizespor, visiteurs - Pendikspor). La rencontre s'est terminée sur le score de 6:1.

    Les statistiques du match sont les suivantes (Rizespor vs Pendikspor) :

    • possession de balle : 63% vs 37% ;
    • corners : 9 vs 2 ;
    • cartons jaunes : 1 vs 0 ;
    • tirs cadrés : 8 vs 2.

    Rizespor ne réalise pas sa meilleure saison avec seulement 3 victoires, 6 défaites et 5 matchs nuls, ce qui souligne les problèmes de l'équipe. Cependant, les 5 dernières rencontres ont été encourageantes : 2 victoires offrent un espoir de progrès. Cela se manifeste particulièrement lors des matchs à l'extérieur, où leur moyenne de buts marqués atteint 2,1 par match, tandis qu'ils encaissent en moyenne 1,4 but. De plus, l'historique des confrontations avec Konyaspor laisse entrevoir un certain optimisme - leur dernier affrontement s'est soldé par une défaite minimale de 1-2.

    Résultats du match: Rizespor

    Derniers matchs
    29.08.26
    super lig
    Gaziantep
    Gaziantep
    Rizespor
    Rizespor
    1.14
    1.01
    8
    0
    10
    17
    1
    2
    1
    2
    0
    2
    1
    0
    1.14
    1.01
    8
    0
    10
    17
    1
    2
    G
    22.08.26
    super lig
    Rizespor
    Rizespor
    Samsunspor
    Samsunspor
    2.12
    0.35
    10
    1
    13
    11
    1
    1
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    2.12
    0.35
    10
    1
    13
    11
    1
    1
    D
    15.08.26
    super lig
    Konyaspor Club
    Konyaspor Club
    Rizespor
    Rizespor
    0.74
    1.51
    1
    7
    12
    11
    1
    4
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0.74
    1.51
    1
    7
    12
    11
    1
    4
    G
    08.08.26
    Club Friendly Games
    Rizespor
    Rizespor
    Pyramids
    Pyramids
    2
    1
    2
    0
    0
    1
    G
    02.08.26
    Club Friendly Games
    Rizespor
    Rizespor
    Orijent 1919
    Orijent 1919
    -
    -
    12
    0
    -
    -
    1
    1
    2
    1
    0
    0
    2
    1
    -
    -
    12
    0
    -
    -
    1
    1
    G
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Pronostic pour la 1ère mi-temps

    Confrontations directes :

    • nombre de rencontres - 37;
    • victoires en première mi-temps à domicile (terrain hôte) - 6; à l'extérieur - 2; nombre de nuls - 11;
    • moyenne des buts en première mi-temps : 1.3;
    • les hôtes d'aujourd'hui marquent en moyenne 0.65, les visiteurs - 0.65.

    Statistiques de la 1ère mi-temps : Konyaspor Club (à domicile) vs Rizespor (à l'extérieur)

    • matchs joués dans le tournoi : 7 vs 6;
    • victoires : 2 (28.57%) vs 1 (16.67%);
    • défaites : 4 (57.14%) vs 1 (16.67%);
    • nuls : 1 (14.29%) vs 4 (66.67%);
    • moyenne des buts marqués : 1.14 vs 1.67;
    • moyenne des buts encaissés : 0.71 vs 0.83.

    Les 10 derniers matchs (global) :

    • victoires : 3 vs 4;
    • défaites : 4 vs 1;
    • nuls : 3 vs 5;
    • moyenne des buts en première mi-temps : 1.5 (marqués - 0.6, encaissés - 0.9) vs 1.6 (marqués - 1.1, encaissés - 0.5).
    Tendances
    • Caykur Rizespor a encaissé un but en 1ère mi-temps lors de ses 5 derniers matchs à l'extérieur (Super Lig).
    👉Pronostics: 1 mi-temps, Konyaspor Club marquera but(cotes: 1.82)

    Pronostics sur le résultat

    H2H :

    • nombre de confrontations - 37 ;
    • victoires à domicile - 11, victoires à l'extérieur - 11, nuls - 15.

    Statistiques : Konyaspor Club vs Rizespor

    • matchs joués dans le tournoi : 14 vs 14 ;
    • victoires : 4 vs 3 ;
    • pourcentage de victoires : 29% vs 21% ;
    • défaites : 7 vs 6 ;
    • nuls : 3 vs 5.

    Derniers 10 matchs :

    • victoires : 3 vs 4 ;
    • défaites : 5 vs 3 ;
    • nuls : 2 vs 3.
    Tendances
    • Konyaspor n'a pas gagné dans 7 des derniers 8 matchs (Super Lig).
    • Caykur Rizespor n'a pas perdu dans 6 des derniers 7 matchs à l'extérieur (Super Lig).
    • Caykur Rizespor n'a pas perdu lors de ses 5 derniers matchs à l'extérieur.
    👉Pronostics: Rizespor ne perdra pas(cotes: 1.76)

    Pronostics sur plus/moins

    H2H

    • les hôtes du terrain d'aujourd'hui marquent en moyenne - 1.32, les invités - 1.38;
    • moyenne Plus/Moins de buts dans les matchs H2H - 2.7;
    • les deux équipes ont marqué : au total - 28; sur le terrain de l'équipe à domicile - 14.

    Statistiques: Konyaspor Club contre Rizespor

    • total moyen dans le tournoi: 3 contre 2.71;
    • moyenne des buts marqués: 1.36 contre 1.14;
    • moyenne totale en 1ère mi-temps: 0.64 contre 0.57;
    • moyenne totale en 2ème mi-temps: 0.71 contre 0.57;
    • Konyaspor Club: moyenne totale à domicile dans le tournoi 1.29;
    • Rizespor: moyenne totale à l'extérieur dans le tournoi - 1.67;
    • derniers 10 matchs (moyenne totale): 1.5 (à domicile - 1.4) contre 2.1 (à l'extérieur - 2.75).
    Tendances
    • Caykur Rizespor a marqué moins de 1.5 buts dans 13 des derniers 15 matchs à l'extérieur contre Konyaspor (Super Lig).
    👉Pronostics: Rizespor Total buts Moins de (1,5)(cotes: 1.42)

    Pronosticssur les corners

    Konyaspor Club: Statistiques

    • saison: moyenne de Plus/Moins dans le tournoi - 6.14; sur le terrain de domicile - 7;
    • derniers 10 matchs: moyenne de Plus/Moins - 6.5; sur le terrain de domicile - 8.4.

    Rizespor: Statistiques

    • saison: moyenne de Plus/Moins dans le tournoi - 3.43, à l'extérieur - 2.33;
    • derniers 10 matchs: moyenne de Plus/Moins - 5; à l'extérieur - 3.75.
    Tendances
    • Konyaspor a obtenu moins de 5.5 corners dans 9 des derniers 10 matchs contre Caykur Rizespor (Super Lig).
    • Konyaspor a obtenu moins de 5.5 corners lors de ses 5 derniers matchs à la maison contre Caykur Rizespor (Super Lig).
    👉Pronostics: Corners - Rizespor Total Moins de (5,5)(cotes: 1.57)

    Pronostic sur BTTS

    H2H :

    • nombre de confrontations - 37 ;
    • les deux équipes ont marqué au total - 28 fois ;
    • sur le terrain de l’équipe hôte - 14 fois.

    Statistiques : Konyaspor Club contre Rizespor

    • nombre de matchs joués dans le tournoi : 14 vs 14 ;
    • nombre de matchs de la saison où les deux équipes ont marqué (LDB) : 10 vs 8 ;
    • nombre de LDB pour Konyaspor Club à domicile - 4 (57%) ;
    • nombre de LDB pour Rizespor à l’extérieur - 5 (83%).

    10 derniers matchs :

    • nombre de LDB : 7 vs 6 ;
    • LDB pour Konyaspor Club à domicile - 3 (60%) ;
    • LDB pour Rizespor à l’extérieur - 3 (75%).
    Tendances
    • Caykur Rizespor a marqué et encaissé un but lors de ses 5 derniers matchs à l'extérieur (Super Lig).
    👉Prédiction: Les deux équipes marquent (Oui)(cotes: 1.62)

    Prédiction du score exact

    Statistiques des scores les plus fréquents (saison en cours) :

    • score le plus fréquent dans le tournoi : 1:1 (20/126, 15.9%);
    • Konyaspor Club à domicile termine le plus souvent ses matchs sur : 0:0 , 0:2 , 1:2 , 1:3 , 2:1 , 2:3 , 3:0 (1/7, 14.3%);
    • Rizespor à l’extérieur joue le plus souvent : 1:1 (2/6, 33.3%).

    D’après les statistiques et la répartition des probabilités, l’algorithme prédit les 3 issues principales :

    1:1 - 12.02% (cotes 6.2)
    2:1 - 8.69% (cotes 8.3)
    1:0 - 7.98% (cotes 8.1)

    👉Pronostics: Score Correct (1:1)(cotes: 6.2)

    ⭐ Prédiction de la rédaction

    Compte tenu des formes actuelles des équipes et de leurs styles de jeu, on peut s'attendre à un duel intense avec de nombreuses occasions de part et d'autre. En tenant compte des tendances - les deux équipes ont tendance à marquer et à encaisser des buts, surtout Rizespor à l'extérieur - parier sur les deux équipes marquent semble être le choix le plus logique pour ce match.

    Les deux équipes marquent (Oui)
    Publié: 05/12/2025, 00:13

    Aucun commentaire

    Minimum 20 caractères, maximum 500 caractères.

    Conseils pour les paris: Konyaspor Club - Rizespor

    Konyaspor n'a pas gagné:
    atiker-konyaspor-1922-dans 7 des derniers 8 matchs (Super Lig).
    Caykur Rizespor n'a pas perdu:
    caykur-rizespordans 6 des derniers 7 matchs à l'extérieur (Super Lig).
    caykur-rizesporlors de ses 5 derniers matchs à l'extérieur.
    Rizespor ne perdra pas
    Everygame
    -250
    Konyaspor a marqué un but:
    atiker-konyaspor-1922-caykur-rizespordans 16 des derniers 17 matchs à la maison contre Caykur Rizespor.
    atiker-konyaspor-1922-caykur-rizespordans 12 des derniers 13 matchs à la maison contre Caykur Rizespor (Super Lig).
    atiker-konyaspor-1922-caykur-rizespordans 9 des derniers 10 matchs contre Caykur Rizespor (Super Lig).
    Caykur Rizespor a encaissé un but:
    caykur-rizespordans 21 des derniers 23 matchs à l'extérieur.
    caykur-rizespordans 19 des derniers 20 matchs à l'extérieur (Super Lig).
    Konyaspor Club marquera but
    Everygame
    -357
    Plus de 1.5 buts marqués lors:
    atiker-konyaspor-1922-caykur-rizesporde 16 des 17 derniers matchs de Konyaspor à la maison contre Caykur Rizespor.
    atiker-konyaspor-1922-caykur-rizesporde 12 des 13 derniers matchs de Konyaspor à la maison contre Caykur Rizespor (Super Lig).
    atiker-konyaspor-1922-caykur-rizesporde 7 des 8 derniers matchs de Konyaspor contre Caykur Rizespor (Super Lig).
    atiker-konyaspor-1922-de 18 des 19 derniers matchs de Konyaspor.
    atiker-konyaspor-1922-de 16 des 17 derniers matchs de Konyaspor (Super Lig).
    atiker-konyaspor-1922-de 11 des 12 derniers matchs de Konyaspor à la maison.
    atiker-konyaspor-1922-de 9 des 10 derniers matchs de Konyaspor à la maison (Super Lig).
    caykur-rizespordes 6 derniers matchs de Caykur Rizespor à l'extérieur.
    caykur-rizespordes 5 derniers matchs de Caykur Rizespor à l'extérieur (Super Lig).
    des 5 derniers matchs de Umit Ozturk.
    Total buts Plus de (1,5)
    Everygame
    -357
    Caykur Rizespor a marqué moins de 1.5 buts:
    atiker-konyaspor-1922-caykur-rizespordans 13 des derniers 15 matchs à l'extérieur contre Konyaspor (Super Lig).
    Rizespor Total buts Moins de (1,5)
    Everygame
    -175
    Voir plus de faits

    Konyaspor Club - Rizespor Position dans le tableau

    Super Lig 25/26
    jGDDDBPPerformance récente
    6.
    Goztepe
    Goztepe
    341413742-3255
    7.
    Samsunspor
    Samsunspor
    341312946-4551
    8.
    Rizespor
    Rizespor
    3410111346-5241
    9.
    Konyaspor Club
    Konyaspor Club
    3410101443-5040
    10.
    Alanyaspor
    Alanyaspor
    347161141-4137
    11.
    Kocaelispor
    Kocaelispor
    349101526-3837

    Comparaison des statistiques d'équipe

    10 matches
    3 - Victoires
    0 - Matches nuls
    7 - Défaite
    Victoires - 5
    Matches nuls - 2
    Défaite - 3
    10 matches
    Marqué - 11
    Concédés - 18
    -7
    -1
    16 - Marqué
    17 - Concédés
    3
    Victoires
    5
    0
    Matches nuls
    2
    7
    Défaite
    3
    Différence de buts
    11
    Marqué
    16
    18
    Concédés
    17
    2.9
    Moyenne de buts en match
    3.3
    1.1
    Moyenne de buts marqués par match
    1.6
    1.8
    Moyenne de buts encaissés par match
    1.7
    6
    Les deux équipes ont marqué
    6
    85'
    Minutes / But marqué
    56'
    Voir toutes les statistiques