Wisla vs Cracovia Pronostic 6 novembre 2026

    🔊Comment les conditions météorologiques et l'état du terrain vont-ils affecter le jeu? Aujourd'hui, les équipes Wisla Cracovie et Cracovia se rencontrent. Le début du match est prévu à 19:30. Le match du tournoi Ekstraklasa se déroulera dans la ville de Krakow au stade Stadion Miejski im. Henryka Reymana. Les cotes pour les victoires des équipes ont été fixées par les bookmakers à et , respectivement, avec l'équipe Wisla Cracovie étant le favori du match.

    Face-à-face

    📊 Aperçu statistique des rencontres officielles entre les équipes Wisla Cracovie et Cracovia :

    • matchs joués 32 ;
    • nombre de victoires pour l'équipe à domicile - 16, pour l'équipe en déplacement - 6, nuls - 10 ;
    • nombre de buts - 43 contre 23 ;
    • total moyen en 1ère mi-temps - 0.91, en 2ème mi-temps - 1.16 ;
    • total moyen de buts dans le match - 2.06.

    Statistiques des confrontations directes Wisla - Cracovia

    50%
    16 Victoires
    31%
    10 Matchs nuls
    19%
    6 Victoires
    Total des jeux
    32
    Moyenne totale des buts
    2.06
    Les deux équipes ont marqué
    50%
    1.34
    Moy. de buts
    0.72
    Derniers matchs
    01.05.22
    Ekstraklasa
    Cracovia
    Cracovia
    Wisla
    Wisla
    -
    -
    -
    -
    13
    14
    -
    -
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    -
    -
    13
    14
    -
    -
    07.11.21
    Ekstraklasa
    Wisla
    Wisla
    Cracovia
    Cracovia
    -
    -
    -
    -
    12
    16
    -
    -
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    -
    -
    12
    16
    -
    -
    24.04.21
    Ekstraklasa
    Wisla
    Wisla
    Cracovia
    Cracovia
    -
    -
    -
    -
    15
    13
    -
    -
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    -
    -
    15
    13
    -
    -
    04.12.20
    Ekstraklasa
    Cracovia
    Cracovia
    Wisla
    Wisla
    1
    -
    -
    -
    -
    22
    19
    -
    -
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    -
    -
    -
    -
    22
    19
    -
    -
    03.03.20
    Ekstraklasa
    Cracovia
    Cracovia
    Wisla
    Wisla
    -
    -
    -
    -
    12
    26
    -
    -
    0
    2
    0
    0
    0
    2
    -
    -
    -
    -
    12
    26
    -
    -
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Wisla Cracovie Revue de l'équipe

    🏆Pendant la saison de Ekstraklasa, l'équipe Wisla Cracovie a participé à un total de 13 matchs, se traduisant par :
    • 6 victoires,
    • 4 défaites,
    • 3 matchs nuls.

    📈Actuellement, Wisla Cracovie se situe à une position intermédiaire dans le classement du Ekstraklasa, avec un pourcentage de victoires de 46 % et un pourcentage de défaites de 31 %.

    ⚽️Wisla Cracovie a marqué un total de 20 buts. En défense, Wisla Cracovie a concédé un total de 18 buts au cours de la saison.

    Résultats des matchs: Wisla Cracovie

    Derniers matchs
    31.10.26
    Ekstraklasa
    Lech Poznan
    Lech Poznan
    Wisla Cracovie
    Wisla Cracovie
    1.73
    1.56
    7
    2
    14
    9
    0
    0
    3
    1
    0
    0
    3
    1
    1.73
    1.56
    7
    2
    14
    9
    0
    0
    P
    24.10.26
    Ekstraklasa
    Wisla Cracovie
    Wisla Cracovie
    RKS Rakow Czestochowa
    RKS Rakow Czestochowa
    -
    -
    1
    4
    13
    6
    0
    2
    2
    1
    0
    0
    2
    1
    -
    -
    1
    4
    13
    6
    0
    2
    G
    16.10.26
    Ekstraklasa
    Widzew Lodz
    Widzew Lodz
    Wisla Cracovie
    Wisla Cracovie
    0.48
    2.55
    4
    7
    20
    7
    4
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0.48
    2.55
    4
    7
    20
    7
    4
    0
    N
    11.10.26
    Ekstraklasa
    Legia Varsovie
    Legia Varsovie
    Wisla Cracovie
    Wisla Cracovie
    1.88
    0.93
    5
    3
    17
    15
    1
    4
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    1.88
    0.93
    5
    3
    17
    15
    1
    4
    P
    02.10.26
    Matchs amicaux de clubs
    Piast Gliwice
    Piast Gliwice
    Wisla Cracovie
    Wisla Cracovie
    3
    4
    0
    2
    3
    2
    G
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Cracovia Revue de l'équipe

    🏆Pendant la saison de Ekstraklasa, l'équipe Cracovia a participé à un total de 13 matchs, se traduisant par :
    • 3 victoires,
    • 7 défaites,
    • 3 matchs nuls.

    📈Actuellement, Cracovia se situe à une position intermédiaire dans le classement du Ekstraklasa, avec un pourcentage de victoires de 23 % et un pourcentage de défaites de 54 %.

    ⚽Cracovia a marqué un total de 15 buts. En défense, Cracovia a concédé un total de 21 buts au cours de la saison.

    Résultats des matchs: Cracovia

    Derniers matchs
    30.10.26
    Ekstraklasa
    Cracovia
    Cracovia
    LKP Motor Lublin
    LKP Motor Lublin
    1.5
    2.01
    12
    5
    8
    8
    4
    1
    1
    2
    1
    2
    0
    0
    1.5
    2.01
    12
    5
    8
    8
    4
    1
    P
    24.10.26
    Ekstraklasa
    Piast Gliwice
    Piast Gliwice
    Cracovia
    Cracovia
    1.8
    1.34
    4
    4
    8
    11
    3
    2
    3
    1
    2
    0
    1
    1
    1.8
    1.34
    4
    4
    8
    11
    3
    2
    P
    17.10.26
    Ekstraklasa
    Cracovia
    Cracovia
    Legia Varsovie
    Legia Varsovie
    0.99
    0.94
    5
    3
    21
    14
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    0.99
    0.94
    5
    3
    21
    14
    1
    1
    N
    10.10.26
    Ekstraklasa
    Cracovia
    Cracovia
    Zaglebie Lubin
    Zaglebie Lubin
    2.21
    1.15
    5
    1
    14
    14
    2
    3
    3
    1
    0
    1
    3
    0
    2.21
    1.15
    5
    1
    14
    14
    2
    3
    G
    03.10.26
    Matchs amicaux de clubs
    Cracovia
    Cracovia
    Bruk-Bet Termalica Nieciecza
    Bruk-Bet Termalica Nieciecza
    2
    3
    2
    0
    0
    3
    P
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Pronostic pour la 1ère mi-temps

    Confrontations directes :

    • nombre de rencontres - 32 ;
    • victoires en première mi-temps à domicile (terrain hôte) - 8; à l'extérieur - 3; nombre de nuls - 5 ;
    • moyenne des buts en première mi-temps : 0.91;
    • les hôtes d'aujourd'hui marquent en moyenne 0.63, les visiteurs - 0.28.

    Statistiques de la 1ère mi-temps : Wisla Cracovie (à domicile) vs Cracovia (à l'extérieur)

    • matchs joués dans le tournoi : 6 vs 6 ;
    • victoires : 3 (50%) vs 0 (0%) ;
    • défaites : 0 (0%) vs 2 (33.33%) ;
    • nuls : 3 (50%) vs 4 (66.67%) ;
    • moyenne des buts marqués : 0.83 vs 0.5 ;
    • moyenne des buts encaissés : 0.17 vs 0.5.

    Les 10 derniers matchs (global) :

    • victoires : 3 vs 0 ;
    • défaites : 2 vs 4 ;
    • nuls : 5 vs 6 ;
    • moyenne des buts en première mi-temps : 0.9 (marqués - 0.5, encaissés - 0.4) vs 1.1 (marqués - 0.3, encaissés - 0.8).
    Tendances
    • Wisla a fait match nul en 1ère mi-temps lors de ses 6 derniers matchs contre Cracovia Krakow (Ekstraklasa).
    👉Pronostics: 1 Mi-temps Match nul (cotes: 2.28)

    Pronostic sur le résultat

    H2H :

    • nombre de confrontations - 32 ;
    • victoires à domicile - 16, victoires à l'extérieur - 6, nuls - 10.

    Statistiques : Wisla Cracovie vs Cracovia

    • matchs joués dans le tournoi : 13 vs 13 ;
    • victoires : 6 vs 3 ;
    • pourcentage de victoires : 46% vs 23% ;
    • défaites : 4 vs 7 ;
    • nuls : 3 vs 3.

    Derniers 10 matchs :

    • victoires : 4 vs 2 ;
    • défaites : 3 vs 7 ;
    • nuls : 3 vs 1.
    Tendances
    • Wisla a gagné lors de ses 8 derniers matchs à la maison.
    • Wisla a gagné lors de ses 6 derniers matchs à la maison (Ekstraklasa).
    👉Pronostics: Wisla Cracovie Victoire (cotes: 1.77)

    Pronostic sur le total de buts

    H2H :

    • les hôtes du terrain d'aujourd'hui marquent en moyenne - 1.34, les invités - 0.72 ;
    • moyenne Plus/Moins de buts dans les matchs H2H - 2.06 ;
    • les deux équipes ont marqué : au total - 16 ; sur le terrain de l'équipe à domicile - 8.

    Statistiques : Wisla Cracovie contre Cracovia

    • total moyen dans le tournoi : 2.92 contre 2.77 ;
    • moyenne des buts marqués : 1.54 contre 1.15 ;
    • moyenne totale en 1ère mi-temps : 0.54 contre 0.23 ;
    • moyenne totale en 2ème mi-temps : 1 contre 0.92 ;
    • Wisla Cracovie : moyenne totale à domicile dans le tournoi 2 ;
    • Cracovia : moyenne totale à l'extérieur dans le tournoi - 0.83 ;
    • derniers 10 matchs (moyenne totale) : 1.3 (à domicile - 2) contre 1.4 (à l'extérieur - 1.2).
    Tendances
    • Cracovia Krakow a marqué moins de 1.5 buts dans 14 des derniers 16 matchs à l'extérieur contre Wisla.
    • Cracovia Krakow a marqué moins de 1.5 buts dans 17 des derniers 19 matchs à l'extérieur (Ekstraklasa).
    • Cracovia Krakow a marqué moins de 1.5 buts dans 6 des derniers 7 matchs à l'extérieur.
    👉Pronostics: Cracovia Total buts Moins de (1,5) (cotes: 1.38)

    Pronostic sur les corners

    Wisla Cracovie : Statistiques

    • saison : moyenne de Plus/Moins dans le tournoi - 5.15 ; sur le terrain de domicile - 5.17 ;
    • derniers 10 matchs : moyenne de Plus/Moins - 4.8 ; sur le terrain de domicile - 5.25.

    Cracovia : Statistiques

    • saison : moyenne de Plus/Moins dans le tournoi - 6.08, à l'extérieur - 5.17 ;
    • derniers 10 matchs : moyenne de Plus/Moins - 6.6 ; à l'extérieur - 6.2.
    👉Pronostics: Corners - Total Moins de (10,5)

    Pronostic sur les cartons jaunes

    Wisla Cracovie: Statistiques

    • saison: moyenne Plus/Moins dans le tournoi - 1.69; à domicile - 1.17;
    • derniers 10 matchs: moyenne Plus/Moins - 1.7; à domicile - 1.25.

    Cracovia: Statistiques

    • saison: moyenne Plus/Moins dans le tournoi - 2, à l'extérieur - 2.67;
    • derniers 10 matchs: moyenne Plus/Moins - 2.4; à l'extérieur - 3.2.
    👉Prédiction: Cartons jaunes - Total Plus de (3,5)

    Pronostic « Les deux équipes marquent »

    H2H :

    • nombre de confrontations - 32 ;
    • les deux équipes ont marqué au total - 16 fois ;
    • sur le terrain de l’équipe hôte - 8 fois.

    Statistiques : Wisla Cracovie contre Cracovia

    • nombre de matchs joués dans le tournoi : 13 vs 13 ;
    • nombre de matchs de la saison où les deux équipes ont marqué (LDB) : 9 vs 9 ;
    • nombre de LDB pour Wisla Cracovie à domicile - 4 (67%) ;
    • nombre de LDB pour Cracovia à l’extérieur - 4 (67%).

    10 derniers matchs :

    • nombre de LDB : 6 vs 9 ;
    • LDB pour Wisla Cracovie à domicile - 2 (50%) ;
    • LDB pour Cracovia à l’extérieur - 5 (100%).
    Tendances
    • Cracovia Krakow a marqué et encaissé un but dans 10 des derniers 11 matchs.
    • Cracovia Krakow a marqué et encaissé un but dans 9 des derniers 10 matchs (Ekstraklasa).
    • Cracovia Krakow a marqué et encaissé un but lors de ses 5 derniers matchs à l'extérieur.
    👉Prédiction: Les deux équipes marquent : (Oui) (cotes: 1.58)

    Pronostic sur le score exact

    Statistiques des scores les plus fréquents (saison en cours) :

    • score le plus fréquent dans le tournoi : 2:1 (18/115, 15.7%) ;
    • Wisla Cracovie à domicile termine le plus souvent ses matchs sur : 2:1 (4/6, 66.7%) ;
    • Cracovia à l’extérieur joue le plus souvent : 0:0 , 3:1 (2/6, 33.3%).

    D’après les statistiques et la répartition des probabilités, l’algorithme prédit les 3 issues principales :

    1:1 - 11.44% (cotes 7.5)
    1:0 - 9.69% (cotes 9)
    2:0 - 9.19% (cotes 9.5)

    Pronostic de la rédaction

    Statistiques clés:
    • Wisla a gagné lors de ses 8 derniers matchs à la maison.
    • Wisla a gagné lors de ses 6 derniers matchs à la maison (Ekstraklasa).

    Wisla Cracovie Victoire
    Thunderpick
    Placer un pari-119
    Publié: 05/11/2026, 08:20
    Scores24 Editorial
    Scores24 Editorial
    Expert football
    170
    0
    107
    277 pronostics
    Statistiques de novembre 2026

    Ce pronostic se réalisera-t-il ?

    Total des votes exprimés: 0

    Aucun commentaire

    Minimum 20 caractères, maximum 500 caractères.

    Conseils pour les paris: Wisla Cracovie - Cracovia

    Wisla a fait match nul en 1ère mi-temps:
    wisla-krakow-saks-cracovialors de ses 6 derniers matchs contre Cracovia Krakow (Ekstraklasa).
    1 Mi-temps Match nul
    Bovada
    +140
    Wisla a gagné:
    wisla-krakow-salors de ses 8 derniers matchs à la maison.
    wisla-krakow-salors de ses 6 derniers matchs à la maison (Ekstraklasa).
    Wisla Cracovie Victoire
    Thunderpick
    -127
    Wisla n'a pas perdu:
    wisla-krakow-saks-cracoviadans 10 des derniers 11 matchs contre Cracovia Krakow (Ekstraklasa).
    wisla-krakow-salors de ses 15 derniers matchs à la maison.
    wisla-krakow-salors de ses 6 derniers matchs à la maison (Ekstraklasa).
    Cracovia Krakow n'a pas gagné:
    ks-cracovialors de ses 14 derniers matchs à l'extérieur.
    ks-cracovialors de ses 13 derniers matchs à l'extérieur (Ekstraklasa).
    ks-cracoviadans 8 des derniers 9 matchs.
    ks-cracoviadans 7 des derniers 8 matchs (Ekstraklasa).
    Wisla Cracovie ne perdra pas
    Thunderpick
    -435
    Wisla a marqué un but:
    wisla-krakow-sadans 28 des derniers 30 matchs.
    wisla-krakow-salors de ses 23 derniers matchs à la maison.
    Cracovia Krakow a encaissé un but:
    ks-cracovialors de ses 11 derniers matchs.
    ks-cracovialors de ses 10 derniers matchs (Ekstraklasa).
    Wisla Cracovie marquera but
    -1000
    Voir plus de faits

    Wisla Cracovie - Cracovia Position dans le tableau

    Ekstraklasa 26/27
    JGNPBPtsForme
    7.
    Piast Gliwice
    Piast Gliwice
    1363424-2021
    8.
    Wisla Cracovie
    Wisla Cracovie
    1363420-1821
    9.
    Jagiellonia Bialystok
    Jagiellonia Bialystok
    1260617-1818
    12.
    Wisła Plock
    Wisła Plock
    1243512-1815
    13.
    Cracovia
    Cracovia
    1333715-2112
    14.
    Widzew Lodz
    Widzew Lodz
    1318417-1911

    Comparaison des statistiques d'équipe

    10 matchs
    4 - Victoires
    3 - Matchs nuls
    3 - Défaites
    Victoires - 2
    Match nul - 1
    Défaites - 7
    10 matchs
    Marqué - 13
    Concédés - 12
    +1
    -5
    14 - Marqué
    19 - Concédés
    4
    Victoires
    2
    3
    Matchs nuls
    1
    3
    Défaites
    7
    Différence de buts
    13
    Marqué
    14
    12
    Concédés
    19
    2.5
    Moyenne de buts en match
    3.3
    1.3
    Moyenne de buts marqués par match
    1.4
    1.2
    Moyenne de buts encaissés par match
    1.9
    6
    Les deux équipes ont marqué
    9
    69'
    Minutes / But marqué
    66'
    Voir toutes les statistiques