Puntarenas vs Cartagines Pronostic 6 septembre 2026

    📣Comment un but précoce changera-t-il la stratégie des deux équipes? Si cela se produit, nous verrons un développement intéressant dans la confrontation entre les équipes Puntarenas et Cartagines. Rappelons que la réunion est prévue pour les 22:00 6 septembre. Le match du tournoi aura lieu au stade Estadio Lito Perez dans la ville de Puntarenas. Notez les cotes - les bookmakers proposent de parier sur la victoire du côté pour et , respectivement.

    Face-à-face

    📊 Aperçu statistique des rencontres officielles entre les équipes Puntarenas et Cartagines :

    • matchs joués 18 ;
    • nombre de victoires pour l'équipe à domicile - 6, pour l'équipe en déplacement - 7, nuls - 5 ;
    • nombre de buts - 18 contre 20 ;
    • total moyen en 1ère mi-temps - 0.67, en 2ème mi-temps - 1.44 ;
    • total moyen de buts dans le match - 2.11.

    Statistiques des confrontations directes Puntarenas - Cartagines

    33%
    6 Victoires
    28%
    5 Matches nuls
    39%
    7 Victoires
    Total des jeux
    18
    Moyenne totale des buts
    2.11
    Les deux équipes ont marqué
    39%
    1
    Moyenne total
    1.11
    Derniers matchs
    08.03.26
    Primera Division
    Cartagines
    Cartagines
    1
    Puntarenas
    Puntarenas
    1
    -
    -
    3
    6
    13
    12
    2
    3
    3
    2
    1
    0
    2
    2
    -
    -
    3
    6
    13
    12
    2
    3
    18.01.26
    Primera Division
    Puntarenas
    Puntarenas
    Cartagines
    Cartagines
    -
    -
    8
    2
    11
    11
    3
    4
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    -
    -
    8
    2
    11
    11
    3
    4
    18.10.25
    Primera Division
    Puntarenas
    Puntarenas
    Cartagines
    Cartagines
    -
    -
    3
    4
    5
    10
    2
    4
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    -
    -
    3
    4
    5
    10
    2
    4
    31.08.25
    Primera Division
    CS Cartagines
    CS Cartagines
    Puntarenas
    Puntarenas
    -
    -
    4
    2
    -
    -
    1
    4
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    4
    2
    -
    -
    1
    4
    30.03.25
    Primera Division
    Cartagines
    Cartagines
    Puntarenas
    Puntarenas
    1
    0
    0
    10
    10
    0
    0
    2
    3
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    0
    0
    10
    10
    0
    0
    2
    3
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Puntarenas Revue de l'équipe

    🏆Pendant la saison de Primera Division, l'équipe Puntarenas a participé à un total de 6 matchs, se traduisant par :
    • 2 victoires,
    • 2 défaites,
    • 2 matchs nuls.

    📈Actuellement, Puntarenas se situe à une position intermédiaire dans le classement du Primera Division, avec un pourcentage de victoires de 33 % et un pourcentage de défaites de 33 %.

    ⚽️Puntarenas a marqué un total de 6 buts. En défense, Puntarenas a concédé un total de 7 buts au cours de la saison.

    Résultats du match: Puntarenas

    Derniers matchs
    30.08.26
    Primera Division
    San Carlos
    San Carlos
    Puntarenas
    Puntarenas
    -
    -
    2
    5
    -
    -
    1
    5
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    -
    -
    2
    5
    -
    -
    1
    5
    G
    22.08.26
    Primera Division
    Puntarenas
    Puntarenas
    Perez Zeledon
    Perez Zeledon
    -
    -
    8
    2
    21
    17
    6
    6
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    8
    2
    21
    17
    6
    6
    G
    15.08.26
    Primera Division
    LD Alajuelense
    LD Alajuelense
    1
    Puntarenas
    Puntarenas
    -
    -
    6
    8
    13
    13
    2
    3
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    -
    -
    6
    8
    13
    13
    2
    3
    D
    09.08.26
    Primera Division
    Puntarenas
    Puntarenas
    Deportivo Saprissa
    Deportivo Saprissa
    -
    -
    4
    4
    12
    19
    4
    1
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    -
    -
    4
    4
    12
    19
    4
    1
    D
    01.08.26
    Primera Division
    Puntarenas
    Puntarenas
    Sporting San Jose
    Sporting San Jose
    -
    -
    6
    2
    8
    9
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    -
    -
    6
    2
    8
    9
    2
    2
    D
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Cartagines Revue de l'équipe

    🏆Pendant la saison de Primera Division, l'équipe Cartagines a participé à un total de 6 matchs, se traduisant par :
    • 4 victoires,
    • 2 défaites,
    • 0 matchs nuls.

    📈Actuellement, Cartagines se situe à une position intermédiaire dans le classement du Primera Division, avec un pourcentage de victoires de 67 % et un pourcentage de défaites de 33 %.

    ⚽Cartagines a marqué un total de 12 buts. En défense, Cartagines a concédé un total de 7 buts au cours de la saison.

    Résultats du match: Cartagines

    Derniers matchs
    30.08.26
    Primera Division
    Cartagines
    Cartagines
    Herediano
    Herediano
    -
    -
    4
    5
    14
    13
    3
    2
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    -
    -
    4
    5
    14
    13
    3
    2
    G
    26.08.26
    CONCACAF Central American Cup
    Cartagines
    Cartagines
    CD FAS
    CD FAS
    -
    -
    5
    9
    16
    7
    3
    3
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    -
    -
    5
    9
    16
    7
    3
    3
    G
    22.08.26
    Primera Division
    CD Escorpiones Belen
    CD Escorpiones Belen
    Cartagines
    Cartagines
    1
    -
    -
    3
    9
    8
    3
    2
    5
    1
    4
    1
    1
    0
    3
    -
    -
    3
    9
    8
    3
    2
    5
    G
    19.08.26
    CONCACAF Central American Cup
    Cartagines
    Cartagines
    Hankook Verdes
    Hankook Verdes
    -
    -
    15
    3
    13
    8
    0
    3
    4
    0
    2
    0
    2
    0
    -
    -
    15
    3
    13
    8
    0
    3
    G
    16.08.26
    Primera Division
    Deportivo Saprissa
    Deportivo Saprissa
    Cartagines
    Cartagines
    -
    -
    4
    6
    16
    13
    2
    5
    3
    2
    2
    1
    1
    1
    -
    -
    4
    6
    16
    13
    2
    5
    D
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Pronostic pour la 1ère mi-temps

    Confrontations directes :

    • nombre de rencontres - 18 ;
    • victoires en première mi-temps à domicile (terrain hôte) - 1; à l'extérieur - 4; nombre de nuls - 3 ;
    • moyenne des buts en première mi-temps : 0.67;
    • les hôtes d'aujourd'hui marquent en moyenne 0.22, les visiteurs - 0.44.

    Statistiques de la 1ère mi-temps : Puntarenas (à domicile) vs Cartagines (à l'extérieur)

    • matchs joués dans le tournoi : 3 vs 3 ;
    • victoires : 0 (0%) vs 0 (0%) ;
    • défaites : 1 (33.33%) vs 2 (66.67%) ;
    • nuls : 2 (66.67%) vs 1 (33.33%) ;
    • moyenne des buts marqués : 1 vs 2 ;
    • moyenne des buts encaissés : 0.67 vs 1.33.

    Les 10 derniers matchs (global) :

    • victoires : 1 vs 3 ;
    • défaites : 4 vs 2 ;
    • nuls : 5 vs 5 ;
    • moyenne des buts en première mi-temps : 1.8 (marqués - 0.7, encaissés - 1.1) vs 1.4 (marqués - 0.8, encaissés - 0.6).
    Tendances
    • Cartagines a encaissé un but en 1ère mi-temps lors de ses 5 derniers matchs à l'extérieur.
    👉Pronostics: 1 mi-temps, Puntarenas marquera but (cotes: 2.05)

    Pronostics sur le résultat

    H2H :

    • nombre de confrontations - 18 ;
    • victoires à domicile - 6, victoires à l'extérieur - 7, nuls - 5.

    Statistiques : Puntarenas vs Cartagines

    • matchs joués dans le tournoi : 6 vs 6 ;
    • victoires : 2 vs 4 ;
    • pourcentage de victoires : 33% vs 67% ;
    • défaites : 2 vs 2 ;
    • nuls : 2 vs 0.

    Derniers 10 matchs :

    • victoires : 2 vs 6 ;
    • défaites : 5 vs 2 ;
    • nuls : 3 vs 2.
    Tendances
    • Puntarenas n'a pas gagné dans 15 des derniers 17 matchs.
    • Puntarenas n'a pas gagné dans 8 des derniers 9 matchs à la maison.
    • Puntarenas n'a pas gagné dans 7 des derniers 8 matchs à la maison (Primera Division).
    👉Pronostics: Cartagines ne perdra pas (cotes: 1.45)

    Pronostics sur plus/moins

    H2H :

    • les hôtes du terrain d'aujourd'hui marquent en moyenne - 1, les invités - 1.11 ;
    • moyenne Plus/Moins de buts dans les matchs H2H - 2.11 ;
    • les deux équipes ont marqué : au total - 7 ; sur le terrain de l'équipe à domicile - 3.

    Statistiques : Puntarenas contre Cartagines

    • total moyen dans le tournoi : 2.17 contre 3.17 ;
    • moyenne des buts marqués : 1 contre 2 ;
    • moyenne totale en 1ère mi-temps : 0.67 contre 0.67 ;
    • moyenne totale en 2ème mi-temps : 0.33 contre 1.33 ;
    • Puntarenas : moyenne totale à domicile dans le tournoi 0.67 ;
    • Cartagines : moyenne totale à l'extérieur dans le tournoi - 2 ;
    • derniers 10 matchs (moyenne totale) : 1.3 (à domicile - 0.8) contre 2 (à l'extérieur - 1.6).
    Tendances
    • Puntarenas a marqué moins de 1.5 buts lors de ses 9 derniers matchs à la maison.
    • Puntarenas a marqué moins de 1.5 buts lors de ses 8 derniers matchs à la maison (Primera Division).
    • Puntarenas a marqué moins de 1.5 buts dans 6 des derniers 7 matchs (Primera Division).
    👉Pronostics: Puntarenas Total buts Moins de (1,5) (cotes: 1.5)

    Pronosticssur les corners

    Puntarenas : Statistiques

    • saison : moyenne de Plus/Moins dans le tournoi - 6 ; sur le terrain de domicile - 6 ;
    • derniers 10 matchs : moyenne de Plus/Moins - 5.6 ; sur le terrain de domicile - 6.

    Cartagines : Statistiques

    • saison : moyenne de Plus/Moins dans le tournoi - 5.33, à l'extérieur - 7.33 ;
    • derniers 10 matchs : moyenne de Plus/Moins - 6 ; à l'extérieur - 6.
    👉Pronostics: Corners - Total Moins de (12,5)

    Pronostic cartons jaunes

    Puntarenas: Statistiques

    • saison: moyenne Plus/Moins dans le tournoi - 3.67; à domicile - 4;
    • derniers 10 matchs: moyenne Plus/Moins - 3.4; à domicile - 3.4.

    Cartagines: Statistiques

    • saison: moyenne Plus/Moins dans le tournoi - 3.67, à l'extérieur - 4.67;
    • derniers 10 matchs: moyenne Plus/Moins - 2.9; à l'extérieur - 3.6.
    👉Prédiction: Cartons Jaunes - Total Moins de (5,5)

    Pronostic sur BTTS

    H2H :

    • nombre de confrontations - 18 ;
    • les deux équipes ont marqué au total - 7 fois ;
    • sur le terrain de l’équipe hôte - 3 fois.

    Statistiques : Puntarenas contre Cartagines

    • nombre de matchs joués dans le tournoi : 6 vs 6 ;
    • nombre de matchs de la saison où les deux équipes ont marqué (LDB) : 4 vs 4 ;
    • nombre de LDB pour Puntarenas à domicile - 1 (33%) ;
    • nombre de LDB pour Cartagines à l’extérieur - 2 (67%).

    10 derniers matchs :

    • nombre de LDB : 8 vs 6 ;
    • LDB pour Puntarenas à domicile - 3 (60%) ;
    • LDB pour Cartagines à l’extérieur - 4 (80%).
    👉Prédiction: Les deux équipes marquent (Non) (cotes: 2.04)

    Prédiction du score exact

    Statistiques des scores les plus fréquents (saison en cours) :

    • score le plus fréquent dans le tournoi : 1:0 (5/30, 16.7%), 1:1 (5/30, 16.7%), 2:1 (5/30, 16.7%) ;
    • Puntarenas à domicile termine le plus souvent ses matchs sur : 0:2 , 1:0 , 1:1 (1/3, 33.3%) ;
    • Cartagines à l’extérieur joue le plus souvent : 1:0 , 1:4 , 3:2 (1/3, 33.3%).

    D’après les statistiques et la répartition des probabilités, l’algorithme prédit les 3 issues principales :

    1:1 - 12.12% (cotes 6.5)
    1:0 - 9.02% (cotes 7.5)
    0:1 - 8.89% (cotes 8)

    Pronostic de la rédaction

    Statistiques clés:
    • Puntarenas a marqué moins de 1.5 buts lors de ses 9 derniers matchs à la maison.
    • Puntarenas a marqué moins de 1.5 buts lors de ses 8 derniers matchs à la maison (Primera Division).
    • Puntarenas a marqué moins de 1.5 buts dans 6 des derniers 7 matchs (Primera Division).

    Puntarenas Total buts Moins de (1,5)
    Publié: 04/09/2026, 23:21

    Ce pronostic se réalisera-t-il ?

    Total des votes exprimés: 0

    Aucun commentaire

    Minimum 20 caractères, maximum 500 caractères.

    Conseils pour les paris: Puntarenas - Cartagines

    Puntarenas n'a pas gagné:
    fc-puntarenasdans 15 des derniers 17 matchs.
    fc-puntarenasdans 8 des derniers 9 matchs à la maison.
    fc-puntarenasdans 7 des derniers 8 matchs à la maison (Primera Division).
    Cartagines ne perdra pas
    Everygame
    -227
    Puntarenas a encaissé un but:
    fc-puntarenasdans 15 des derniers 16 matchs.
    fc-puntarenasdans 13 des derniers 14 matchs (Primera Division).
    fc-puntarenasdans 7 des derniers 8 matchs à la maison.
    Cartagines a marqué un but:
    cs-cartagineslors de ses 7 derniers matchs.
    Cartagines marquera but
    Everygame
    -303
    Plus de 1.5 buts marqués lors:
    fc-puntarenasde 9 des 10 derniers matchs de Puntarenas (Primera Division).
    cs-cartaginesde 6 des 7 derniers matchs de Cartagines.
    Total buts Plus de (1,5)
    Everygame
    -303
    Moins de 3.5 buts marqués lors:
    fc-puntarenasde 13 des 14 derniers matchs de Puntarenas à la maison.
    fc-puntarenasde 11 des 12 derniers matchs de Puntarenas à la maison (Primera Division).
    fc-puntarenasdes 6 derniers matchs de Puntarenas (Primera Division).
    Total buts Moins de (3,5)
    Everygame
    -455
    Voir plus de faits

    Puntarenas - Cartagines Position dans le tableau

    Primera Division 26/27
    jGDDDBPPerformance récente
    1.
    Deportivo Saprissa
    Deportivo Saprissa
    650114-615
    2.
    CS Cartagines
    CS Cartagines
    640212-712
    3.
    Sporting San Jose
    Sporting San Jose
    632110-411
    5.
    San Carlos FC
    San Carlos FC
    63126-610
    6.
    FC Puntarenas
    FC Puntarenas
    62226-78
    7.
    AD San Carlos
    AD San Carlos
    62044-96

    Comparaison des statistiques d'équipe

    10 matches
    2 - Victoires
    3 - Matches nuls
    5 - Défaite
    Victoires - 6
    Matches nuls - 2
    Défaite - 2
    10 matches
    Marqué - 13
    Concédés - 20
    -7
    +11
    20 - Marqué
    9 - Concédés
    2
    Victoires
    6
    3
    Matches nuls
    2
    5
    Défaite
    2
    Différence de buts
    13
    Marqué
    20
    20
    Concédés
    9
    3.3
    Moyenne de buts en match
    2.9
    1.3
    Moyenne de buts marqués par match
    2
    2
    Moyenne de buts encaissés par match
    0.9
    8
    Les deux équipes ont marqué
    6
    69'
    Minutes / But marqué
    45'
    Voir toutes les statistiques