Waalwijk vs Breda Pronostic 4 septembre 2026

    📣Comment un but précoce changera-t-il la stratégie des deux équipes? Si cela se produit, nous verrons un développement intéressant dans la confrontation entre les équipes RKC Waalwijk et NAC Breda. Rappelons que la réunion est prévue pour les 18:00 4 septembre. Le match du tournoi aura lieu au stade Mandemakers Stadion dans la ville de Waalwijk. Notez les cotes - les bookmakers proposent de parier sur la victoire du côté pour et , respectivement.

    Face-à-face

    📊 Aperçu statistique des rencontres officielles entre les équipes RKC Waalwijk et NAC Breda :

    • matchs joués 21 ;
    • nombre de victoires pour l'équipe à domicile - 10, pour l'équipe en déplacement - 9, nuls - 2 ;
    • nombre de buts - 37 contre 29 ;
    • total moyen en 1ère mi-temps - 1.62, en 2ème mi-temps - 1.52 ;
    • total moyen de buts dans le match - 3.14.

    Statistiques des confrontations directes Waalwijk - Breda

    48%
    10 Victoires
    10%
    2 Matches nuls
    43%
    9 Victoires
    Total des jeux
    21
    Moyenne totale des buts
    3.14
    Les deux équipes ont marqué
    52%
    1.76
    Moyenne total
    1.38
    Derniers matchs
    09.02.25
    Eredivisie
    RKC Waalwijk
    RKC Waalwijk
    NAC Breda
    NAC Breda
    3.53
    1.32
    7
    5
    5
    12
    0
    1
    5
    0
    3
    0
    2
    0
    3.53
    1.32
    7
    5
    5
    12
    0
    1
    26.10.24
    Eredivisie
    NAC Breda
    NAC Breda
    RKC Waalwijk
    RKC Waalwijk
    1
    3.11
    0.54
    6
    2
    7
    11
    2
    3
    4
    1
    2
    1
    2
    0
    3.11
    0.54
    6
    2
    7
    11
    2
    3
    19.07.23
    Club Friendly Games
    NAC Breda
    NAC Breda
    RKC Waalwijk
    RKC Waalwijk
    -
    -
    11
    5
    -
    -
    -
    -
    2
    3
    0
    2
    2
    1
    -
    -
    11
    5
    -
    -
    -
    -
    18.08.20
    Club Friendly Games
    Waalwijk
    Waalwijk
    NAC Breda
    NAC Breda
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    23.07.19
    Club Friendly Games
    NAC Breda
    NAC Breda
    Waalwijk
    Waalwijk
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    0
    2
    0
    2
    0
    0
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    RKC Waalwijk Revue de l'équipe

    🏆Pendant la saison de Eerste Divisie, l'équipe RKC Waalwijk a participé à un total de 4 matchs, se traduisant par :
    • 0 victoires,
    • 0 défaites,
    • 4 matchs nuls.

    📈Actuellement, RKC Waalwijk se situe à une position intermédiaire dans le classement du Eerste Divisie, avec un pourcentage de victoires de 0 % et un pourcentage de défaites de 0 %.

    ⚽️RKC Waalwijk a marqué un total de 6 buts. En défense, RKC Waalwijk a concédé un total de 6 buts au cours de la saison.

    Résultats du match: RKC Waalwijk

    Derniers matchs
    28.08.26
    Eerste Divisie
    RKC Waalwijk
    RKC Waalwijk
    PSV Eindhoven
    PSV Eindhoven
    1
    1.65
    2
    5
    8
    11
    1
    1
    2
    2
    2
    1
    0
    1
    1
    1.65
    2
    5
    8
    11
    1
    1
    D
    21.08.26
    Eerste Divisie
    Helmond Sport
    Helmond Sport
    RKC Waalwijk
    RKC Waalwijk
    0.68
    0.98
    3
    4
    20
    8
    3
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    0.68
    0.98
    3
    4
    20
    8
    3
    1
    D
    14.08.26
    Eerste Divisie
    RKC Waalwijk
    RKC Waalwijk
    Dordrecht
    Dordrecht
    1.06
    0.89
    4
    5
    12
    11
    1
    4
    2
    2
    0
    1
    2
    1
    1.06
    0.89
    4
    5
    12
    11
    1
    4
    D
    07.08.26
    Eerste Divisie
    Vitesse Arnhem
    Vitesse Arnhem
    1
    RKC Waalwijk
    RKC Waalwijk
    2.1
    1.71
    6
    2
    9
    14
    2
    3
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    2.1
    1.71
    6
    2
    9
    14
    2
    3
    D
    02.08.26
    Club Friendly Games
    RKC Waalwijk
    RKC Waalwijk
    Kifisia
    Kifisia
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    G
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    NAC Breda Revue de l'équipe

    🏆Pendant la saison de Eerste Divisie, l'équipe NAC Breda a participé à un total de 4 matchs, se traduisant par :
    • 2 victoires,
    • 1 défaites,
    • 1 matchs nuls.

    📈Actuellement, NAC Breda se situe à une position intermédiaire dans le classement du Eerste Divisie, avec un pourcentage de victoires de 50 % et un pourcentage de défaites de 25 %.

    ⚽NAC Breda a marqué un total de 7 buts. En défense, NAC Breda a concédé un total de 7 buts au cours de la saison.

    Résultats du match: NAC Breda

    Derniers matchs
    28.08.26
    Eerste Divisie
    Roda JC
    Roda JC
    NAC Breda
    NAC Breda
    1.98
    2.54
    4
    5
    10
    13
    1
    4
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    1.98
    2.54
    4
    5
    10
    13
    1
    4
    D
    22.08.26
    Eerste Divisie
    NAC Breda
    NAC Breda
    Ajax Amsterdam
    Ajax Amsterdam
    2.19
    1.04
    6
    4
    10
    21
    3
    3
    3
    2
    1
    0
    2
    2
    2.19
    1.04
    6
    4
    10
    21
    3
    3
    G
    14.08.26
    Eerste Divisie
    NAC Breda
    NAC Breda
    Venlo
    Venlo
    1.27
    0.75
    10
    1
    9
    15
    3
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    1.27
    0.75
    10
    1
    9
    15
    3
    3
    D
    07.08.26
    Eerste Divisie
    Oss
    Oss
    NAC Breda
    NAC Breda
    2.6
    2.55
    3
    8
    12
    11
    1
    1
    1
    2
    1
    0
    0
    2
    2.6
    2.55
    3
    8
    12
    11
    1
    1
    G
    01.08.26
    Club Friendly Games
    Bolton Wanderers
    Bolton Wanderers
    NAC Breda
    NAC Breda
    -
    -
    3
    3
    22
    10
    2
    1
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    -
    -
    3
    3
    22
    10
    2
    1
    D
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Pronostic pour la 1ère mi-temps

    Confrontations directes :

    • nombre de rencontres - 21 ;
    • victoires en première mi-temps à domicile (terrain hôte) - 6; à l'extérieur - 0; nombre de nuls - 5 ;
    • moyenne des buts en première mi-temps : 1.62;
    • les hôtes d'aujourd'hui marquent en moyenne 1.1, les visiteurs - 0.52.

    Statistiques de la 1ère mi-temps : RKC Waalwijk (à domicile) vs NAC Breda (à l'extérieur)

    • matchs joués dans le tournoi : 2 vs 2 ;
    • victoires : 1 (50%) vs 0 (0%) ;
    • défaites : 1 (50%) vs 1 (50%) ;
    • nuls : 0 (0%) vs 1 (50%) ;
    • moyenne des buts marqués : 2 vs 1.5 ;
    • moyenne des buts encaissés : 1 vs 1.

    Les 10 derniers matchs (global) :

    • victoires : 2 vs 2 ;
    • défaites : 4 vs 4 ;
    • nuls : 4 vs 4 ;
    • moyenne des buts en première mi-temps : 0.8 (marqués - 0.3, encaissés - 0.5) vs 1 (marqués - 0.3, encaissés - 0.7).
    Tendances
    • RKC Waalwijk a marqué un but en 1ère mi-temps lors de ses 5 derniers matchs contre NAC Breda.
    👉Pronostics: 1 mi-temps, RKC Waalwijk marquera but (cotes: 1.8)

    Pronostics sur le résultat

    H2H :

    • nombre de confrontations - 21 ;
    • victoires à domicile - 10, victoires à l'extérieur - 9, nuls - 2.

    Statistiques : RKC Waalwijk vs NAC Breda

    • matchs joués dans le tournoi : 4 vs 4 ;
    • victoires : 0 vs 2 ;
    • pourcentage de victoires : 0% vs 50% ;
    • défaites : 0 vs 1 ;
    • nuls : 4 vs 1.

    Derniers 10 matchs :

    • victoires : 2 vs 3 ;
    • défaites : 2 vs 3 ;
    • nuls : 6 vs 4.
    Tendances
    • RKC Waalwijk Gagne avec un handicap de +1.5 dans 27 des derniers 28 matchs (Eerste Divisie).
    • RKC Waalwijk Gagne avec un handicap de +1.5 dans 24 des derniers 25 matchs.
    • RKC Waalwijk Gagne avec un handicap de +1.5 lors de ses 15 derniers matchs à la maison (Eerste Divisie).
    👉Pronostics: RKC Waalwijk Handicap (+1,5) (cotes: 1.22)

    Pronostics sur plus/moins

    H2H :

    • les hôtes du terrain d'aujourd'hui marquent en moyenne - 1.76, les invités - 1.38 ;
    • moyenne Plus/Moins de buts dans les matchs H2H - 3.14 ;
    • les deux équipes ont marqué : au total - 11 ; sur le terrain de l'équipe à domicile - 3.

    Statistiques : RKC Waalwijk contre NAC Breda

    • total moyen dans le tournoi : 3 contre 3.5 ;
    • moyenne des buts marqués : 1.5 contre 1.75 ;
    • moyenne totale en 1ère mi-temps : 0.5 contre 0.5 ;
    • moyenne totale en 2ème mi-temps : 1 contre 1.25 ;
    • RKC Waalwijk : moyenne totale à domicile dans le tournoi 2 ;
    • NAC Breda : moyenne totale à l'extérieur dans le tournoi - 2 ;
    • derniers 10 matchs (moyenne totale) : 1.4 (à domicile - 1.8) contre 1.3 (à l'extérieur - 1.6).
    Tendances
    • RKC Waalwijk a marqué plus de 1.5 buts lors de ses 5 derniers matchs à la maison contre NAC Breda.
    👉Pronostics: RKC Waalwijk Total buts Plus de (1,5) (cotes: 2)

    Pronostic cartons jaunes

    RKC Waalwijk: Statistiques

    • saison: moyenne Plus/Moins dans le tournoi - 1.5; à domicile - 1;
    • derniers 10 matchs: moyenne Plus/Moins - 1.9; à domicile - 1.6.

    NAC Breda: Statistiques

    • saison: moyenne Plus/Moins dans le tournoi - 2.75, à l'extérieur - 2.5;
    • derniers 10 matchs: moyenne Plus/Moins - 1.7; à l'extérieur - 1.8.
    👉Prédiction: Cartons jaunes - Total Plus de (3,5)

    Pronostic sur BTTS

    H2H :

    • nombre de confrontations - 21 ;
    • les deux équipes ont marqué au total - 11 fois ;
    • sur le terrain de l’équipe hôte - 3 fois.

    Statistiques : RKC Waalwijk contre NAC Breda

    • nombre de matchs joués dans le tournoi : 4 vs 4 ;
    • nombre de matchs de la saison où les deux équipes ont marqué (LDB) : 4 vs 3 ;
    • nombre de LDB pour RKC Waalwijk à domicile - 2 (100%) ;
    • nombre de LDB pour NAC Breda à l’extérieur - 2 (100%).

    10 derniers matchs :

    • nombre de LDB : 9 vs 5 ;
    • LDB pour RKC Waalwijk à domicile - 4 (80%) ;
    • LDB pour NAC Breda à l’extérieur - 4 (80%).
    Tendances
    • RKC Waalwijk a marqué et encaissé un but dans 9 des derniers 10 matchs (Eerste Divisie).
    👉Prédiction: Les deux équipes marquent (Oui) (cotes: 1.37)

    Prédiction du score exact

    Statistiques des scores les plus fréquents (saison en cours) :

    • score le plus fréquent dans le tournoi : 2:1 (6/42, 14.3%) ;
    • RKC Waalwijk à domicile termine le plus souvent ses matchs sur : 2:2 (2/2, 100%) ;
    • NAC Breda à l’extérieur joue le plus souvent : 1:2 , 2:2 (1/2, 50%).

    D’après les statistiques et la répartition des probabilités, l’algorithme prédit les 3 issues principales :

    1:1 - 10.44% (cotes 6)
    0:1 - 7.87% (cotes 4.33)
    1:2 - 7.73% (cotes 12)

    Pronostic de la rédaction

    Statistiques clés:
    • RKC Waalwijk a marqué plus de 1.5 buts lors de ses 5 derniers matchs à la maison contre NAC Breda.

    RKC Waalwijk Total buts Plus de (1,5)
    Publié: 02/09/2026, 19:20

    Ce pronostic se réalisera-t-il ?

    Total des votes exprimés: 0

    Aucun commentaire

    Minimum 20 caractères, maximum 500 caractères.

    Conseils pour les paris: RKC Waalwijk - NAC Breda

    RKC Waalwijk a fait match nul:
    rkc-waalwijk-1lors de ses 5 derniers matchs (Eerste Divisie).
    Match nul
    Bovada
    +255
    RKC Waalwijk n'a pas gagné:
    rkc-waalwijk-1lors de ses 8 derniers matchs (Eerste Divisie).
    NAC Breda ne perdra pas
    Everygame
    -263
    RKC Waalwijk n'a pas perdu:
    rkc-waalwijk-1dans 8 des derniers 9 matchs (Eerste Divisie).
    NAC Breda n'a pas gagné:
    nac-breda-1dans 7 des derniers 8 matchs à l'extérieur.
    RKC Waalwijk ne perdra pas
    Everygame
    -167
    RKC Waalwijk a marqué un but:
    rkc-waalwijk-1nac-breda-1lors de ses 9 derniers matchs contre NAC Breda.
    rkc-waalwijk-1dans 31 des derniers 32 matchs.
    rkc-waalwijk-1dans 29 des derniers 30 matchs (Eerste Divisie).
    rkc-waalwijk-1dans 24 des derniers 25 matchs à la maison.
    rkc-waalwijk-1dans 22 des derniers 23 matchs à la maison (Eerste Divisie).
    NAC Breda a encaissé un but:
    nac-breda-1dans 8 des derniers 9 matchs.
    RKC Waalwijk marquera but
    Everygame
    -556
    Voir plus de faits

    RKC Waalwijk - NAC Breda Position dans le tableau

    Eerste Divisie 26/27
    jGDDDBPPerformance récente
    8.
    Roda JC
    Roda JC
    42115-47
    9.
    NAC Breda
    NAC Breda
    42117-77
    10.
    Volendam
    Volendam
    420211-56
    11.
    AZ Alkmaar
    AZ Alkmaar
    52039-96
    12.
    RKC Waalwijk
    RKC Waalwijk
    40406-64
    13.
    Den Bosch
    Den Bosch
    41129-104

    Comparaison des statistiques d'équipe

    10 matches
    2 - Victoires
    6 - Matches nuls
    2 - Défaite
    Victoires - 3
    Matches nuls - 4
    Défaite - 3
    10 matches
    Marqué - 14
    Concédés - 16
    -2
    -2
    13 - Marqué
    15 - Concédés
    2
    Victoires
    3
    6
    Matches nuls
    4
    2
    Défaite
    3
    Différence de buts
    14
    Marqué
    13
    16
    Concédés
    15
    3
    Moyenne de buts en match
    2.8
    1.4
    Moyenne de buts marqués par match
    1.3
    1.6
    Moyenne de buts encaissés par match
    1.5
    9
    Les deux équipes ont marqué
    5
    66'
    Minutes / But marqué
    69'
    Voir toutes les statistiques