Jong Ajax vs De Graafschap Pronostic 3 octobre 2025

    📢Quels joueurs pourraient devenir les stars inattendues du match? La réponse à cette question sera connue à la fin de la confrontation entre les équipes Ajax Amsterdam et De Graafschap. La réunion, dans le cadre du tournoi Eerste Divisie, est prévue pour 18:00 le 3 octobre. Les bookmakers ont déjà identifié le favori comme étant l'équipe De Graafschap. Les cotes pour les victoires sont les suivantes - contre .

    Face-à-face

    Le dernier match officiel entre les équipes s'est déroulé le 19 avril 2025 et s'est terminé sur un score de 2:0. Voici les statistiques comparatives de cette rencontre (équipe à domicile - De Graafschap) :

    • pourcentage de possession de balle : 54% vs 46% ;
    • corners : 7 vs 3 ;
    • fautes : 12 vs 10 ;
    • cartons jaunes : 0 vs 0 ;
    • tirs cadrés : 5 vs 2.

    📊 Aperçu statistique des rencontres officielles entre les équipes Ajax Amsterdam et De Graafschap :

    • matchs joués 19 ;
    • nombre de victoires pour l'équipe à domicile - 7, pour l'équipe en déplacement - 9, nuls - 3 ;
    • nombre de buts - 33 contre 36 ;
    • total moyen en 1ère mi-temps - 1.68, en 2ème mi-temps - 1.95 ;
    • total moyen de buts dans le match - 3.63.

    Statistiques des confrontations directes Jong Ajax - De Graafschap

    33%
    7 Victoires
    19%
    4 Matchs nuls
    48%
    10 Victoires
    Total des jeux
    21
    Moyenne totale des buts
    3.67
    Les deux équipes ont marqué
    62%
    1.67
    Moy. de buts
    2
    1.48
    Cartons jaunes
    1.43
    Derniers matchs
    06.02.26
    Eerste Divisie
    De Graafschap
    De Graafschap
    Ajax Amsterdam
    Ajax Amsterdam
    2.95
    0.24
    5
    2
    9
    10
    0
    2
    4
    0
    1
    0
    3
    0
    2.95
    0.24
    5
    2
    9
    10
    0
    2
    03.10.25
    Eerste Divisie
    Ajax Amsterdam
    Ajax Amsterdam
    De Graafschap
    De Graafschap
    1.19
    0.94
    3
    11
    7
    15
    3
    1
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    1.19
    0.94
    3
    11
    7
    15
    3
    1
    19.04.25
    Eerste Divisie
    De Graafschap
    De Graafschap
    Ajax Amsterdam
    Ajax Amsterdam
    1.67
    0.1
    7
    3
    12
    10
    0
    0
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    1.67
    0.1
    7
    3
    12
    10
    0
    0
    09.12.24
    Eerste Divisie
    Ajax Amsterdam
    Ajax Amsterdam
    De Graafschap
    De Graafschap
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    0
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    0
    0
    11.03.24
    Eerste Divisie
    De Graafschap
    De Graafschap
    Ajax Amsterdam
    Ajax Amsterdam
    -
    -
    0
    0
    -
    -
    0
    3
    0
    2
    0
    0
    0
    2
    -
    -
    0
    0
    -
    -
    0
    3
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Ajax Amsterdam Revue de l'équipe

    Le dernier match officiel de l'équipe a eu lieu le 29 septembre 2025 dans le cadre du tournoi Eerste Divisie (équipe à domicile - RKC Waalwijk, visiteurs - Ajax Amsterdam). La rencontre s'est terminée avec le score de 2:1.

    Les statistiques du match sont les suivantes (Ajax Amsterdam vs RKC Waalwijk) :

    • possession de balle : 45% vs 55% ;
    • corners : 2 vs 10 ;
    • fautes : 9 vs 12 ;
    • cartons jaunes : 0 vs 0 ;
    • tirs cadrés : 3 vs 9.
    🏆Pendant la saison de Eerste Divisie, l'équipe Ajax Amsterdam a participé à un total de 9 matchs, se traduisant par :
    • 1 victoires,
    • 6 défaites,
    • 2 matchs nuls.

    📈Actuellement, Ajax Amsterdam se situe à une position intermédiaire dans le classement du Eerste Divisie, avec un pourcentage de victoires de 11 % et un pourcentage de défaites de 67 %.

    ⚽️Ajax Amsterdam a marqué un total de 14 buts. En défense, Ajax Amsterdam a concédé un total de 20 buts au cours de la saison.

    Résultats des matchs: Ajax Amsterdam

    Derniers matchs
    09.10.26
    Eerste Divisie
    Ajax Amsterdam
    Ajax Amsterdam
    1
    Venlo
    Venlo
    1.27
    2.04
    5
    10
    19
    14
    2
    0
    0
    3
    0
    1
    0
    2
    1.27
    2.04
    5
    10
    19
    14
    2
    0
    P
    18.09.26
    Eerste Divisie
    Ajax Amsterdam
    Ajax Amsterdam
    Roda JC
    Roda JC
    1.46
    0.64
    5
    3
    16
    17
    3
    2
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    1.46
    0.64
    5
    3
    16
    17
    3
    2
    N
    14.09.26
    Eerste Divisie
    Utrecht
    Utrecht
    Ajax Amsterdam
    Ajax Amsterdam
    1
    1.66
    1.85
    5
    8
    20
    10
    2
    3
    6
    1
    3
    0
    3
    1
    1.66
    1.85
    5
    8
    20
    10
    2
    3
    P
    11.09.26
    Eerste Divisie
    Ajax Amsterdam
    Ajax Amsterdam
    RKC Waalwijk
    RKC Waalwijk
    1.84
    1.85
    6
    7
    13
    9
    1
    1
    0
    2
    0
    0
    0
    2
    1.84
    1.85
    6
    7
    13
    9
    1
    1
    P
    04.09.26
    Eerste Divisie
    Almere City
    Almere City
    Ajax Amsterdam
    Ajax Amsterdam
    2.38
    1.11
    10
    4
    12
    12
    2
    3
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    2.38
    1.11
    10
    4
    12
    12
    2
    3
    G
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    De Graafschap Revue de l'équipe

    Le dernier match officiel des visiteurs a eu lieu le 29 septembre 2025 dans le cadre du tournoi Eerste Divisie (équipe à domicile - De Graafschap, visiteurs - Almere City). La rencontre s'est terminée sur le score de 3:2.

    Les statistiques du match sont les suivantes (De Graafschap contre Almere City) :

    • possession du ballon : 55% vs 45% ;
    • corners : 2 vs 6 ;
    • fautes : 9 vs 14 ;
    • cartons jaunes : 1 vs 4 ;
    • tirs cadrés : 8 vs 8.
    🏆Pendant la saison de Eerste Divisie, l'équipe De Graafschap a participé à un total de 8 matchs, se traduisant par :
    • 3 victoires,
    • 3 défaites,
    • 2 matchs nuls.

    📈Actuellement, De Graafschap se situe à une position intermédiaire dans le classement du Eerste Divisie, avec un pourcentage de victoires de 38 % et un pourcentage de défaites de 38 %.

    ⚽De Graafschap a marqué un total de 13 buts. En défense, De Graafschap a concédé un total de 12 buts au cours de la saison.

    Résultats des matchs: De Graafschap

    Derniers matchs
    09.10.26
    Eerste Divisie
    De Graafschap
    De Graafschap
    Utrecht
    Utrecht
    1.26
    1.94
    6
    5
    10
    20
    2
    1
    2
    1
    0
    1
    2
    0
    1.26
    1.94
    6
    5
    10
    20
    2
    1
    G
    03.10.26
    Eerste Divisie
    Eindhoven
    Eindhoven
    De Graafschap
    De Graafschap
    1.33
    1.39
    8
    8
    10
    13
    2
    3
    2
    2
    1
    0
    1
    2
    1.33
    1.39
    8
    8
    10
    13
    2
    3
    N
    27.09.26
    Eerste Divisie
    De Graafschap
    De Graafschap
    Den Bosch
    Den Bosch
    1.87
    0.97
    3
    9
    12
    15
    1
    2
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1.87
    0.97
    3
    9
    12
    15
    1
    2
    G
    20.09.26
    Eerste Divisie
    De Graafschap
    De Graafschap
    1
    NAC Breda
    NAC Breda
    0.96
    2.38
    2
    6
    13
    8
    0
    2
    1
    2
    1
    2
    0
    0
    0.96
    2.38
    2
    6
    13
    8
    0
    2
    P
    11.09.26
    Eerste Divisie
    Emmen
    Emmen
    1
    De Graafschap
    De Graafschap
    3.21
    1.08
    13
    4
    12
    10
    3
    4
    1
    2
    1
    1
    0
    1
    3.21
    1.08
    13
    4
    12
    10
    3
    4
    G
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Pronostics sur le résultat

    H2H :

    • nombre de confrontations - 19 ;
    • victoires à domicile - 7, victoires à l'extérieur - 9, nuls - 3.

    Statistiques : Ajax Amsterdam vs De Graafschap

    • matchs joués dans le tournoi : 9 vs 8 ;
    • victoires : 1 vs 3 ;
    • pourcentage de victoires : 11% vs 38% ;
    • défaites : 6 vs 3 ;
    • nuls : 2 vs 2.

    Derniers 10 matchs :

    • victoires : 1 vs 3 ;
    • défaites : 6 vs 4 ;
    • nuls : 3 vs 3.
    Tendances
    • Ajax Amsterdam Gagne avec un handicap de +1.5 dans 8 des derniers 9 matchs à la maison contre De Graafschap (Eerste Divisie).
    👉Pronostics: Ajax Amsterdam Handicap (+1,5) (cotes: 1.39)

    Pronostics sur plus/moins

    H2H :

    • les hôtes du terrain d'aujourd'hui marquent en moyenne - 1.74, les invités - 1.89 ;
    • moyenne Plus/Moins de buts dans les matchs H2H - 3.63 ;
    • les deux équipes ont marqué : au total - 12 ; sur le terrain de l'équipe à domicile - 7.

    Statistiques : Ajax Amsterdam contre De Graafschap

    • total moyen dans le tournoi : 3.78 contre 3.13 ;
    • moyenne des buts marqués : 1.56 contre 1.63 ;
    • moyenne totale en 1ère mi-temps : 0.67 contre 1 ;
    • moyenne totale en 2ème mi-temps : 0.89 contre 0.63 ;
    • Ajax Amsterdam : moyenne totale à domicile dans le tournoi 1.75 ;
    • De Graafschap : moyenne totale à l'extérieur dans le tournoi - 1.33 ;
    • derniers 10 matchs (moyenne totale) : 1.4 (à domicile - 1.4) contre 1.3 (à l'extérieur - 1).
    Tendances
    • Moins de 3.5 buts marqués lors des 5 derniers matchs de Ajax Amsterdam contre De Graafschap (Eerste Divisie).
    👉Pronostics: Total buts Moins de (3,5) (cotes: 1.9)

    Pronosticssur les corners

    Ajax Amsterdam : Statistiques

    • saison : moyenne de Plus/Moins dans le tournoi - 4.78 ; sur le terrain de domicile - 5.5 ;
    • derniers 10 matchs : moyenne de Plus/Moins - 4.7 ; sur le terrain de domicile - 5.2.

    De Graafschap : Statistiques

    • saison : moyenne de Plus/Moins dans le tournoi - 7.38, à l'extérieur - 7.33 ;
    • derniers 10 matchs : moyenne de Plus/Moins - 6.7 ; à l'extérieur - 6.
    👉Pronostics: Corners - Total Plus de (11,5) (cotes: 2.32)

    Pronostic sur BTTS

    H2H :

    • nombre de confrontations - 19 ;
    • les deux équipes ont marqué au total - 12 fois ;
    • sur le terrain de l’équipe hôte - 7 fois.

    Statistiques : Ajax Amsterdam contre De Graafschap

    • nombre de matchs joués dans le tournoi : 9 vs 8 ;
    • nombre de matchs de la saison où les deux équipes ont marqué (LDB) : 6 vs 6 ;
    • nombre de LDB pour Ajax Amsterdam à domicile - 3 (75%) ;
    • nombre de LDB pour De Graafschap à l’extérieur - 2 (67%).

    10 derniers matchs :

    • nombre de LDB : 6 vs 6 ;
    • LDB pour Ajax Amsterdam à domicile - 3 (60%) ;
    • LDB pour De Graafschap à l’extérieur - 2 (50%).
    Tendances
    • De Graafschap a marqué et encaissé un but lors de ses 5 derniers matchs (Eerste Divisie).
    👉Prédiction: Les deux équipes marquent : (Oui) (cotes: 1.32)

    Pronostic de la rédaction

    Statistiques clés:
    • Moins de 3.5 buts marqués lors des 5 derniers matchs de Ajax Amsterdam contre De Graafschap (Eerste Divisie).

    Total buts Moins de (3,5)
    Everygame
    Placer un pari-111
    Publié: 01/10/2025, 18:24

    Aucun commentaire

    Minimum 20 caractères, maximum 500 caractères.

    Conseils pour les paris: Ajax Amsterdam - De Graafschap

    Jong Ajax n'a pas gagné:
    jong-ajax-amsterdamlors de ses 7 derniers matchs (Eerste Divisie).
    De Graafschap ne perdra pas
    Everygame
    -357
    De Graafschap a marqué moins de 2.5 buts:
    jong-ajax-amsterdamde-graafschap-1dans 8 des derniers 9 matchs à l'extérieur contre Jong Ajax (Eerste Divisie).
    de-graafschap-1dans 19 des derniers 21 matchs à l'extérieur (Eerste Divisie).
    De Graafschap Total buts Moins de (2,5)
    Everygame
    -200
    Jong Ajax a encaissé un but:
    jong-ajax-amsterdamde-graafschap-1dans 17 des derniers 19 matchs contre De Graafschap (Eerste Divisie).
    jong-ajax-amsterdamde-graafschap-1dans 8 des derniers 9 matchs à la maison contre De Graafschap (Eerste Divisie).
    jong-ajax-amsterdamdans 8 des derniers 9 matchs (Eerste Divisie).
    De Graafschap marquera but
    -
    Jong Ajax a marqué un but:
    jong-ajax-amsterdamde-graafschap-1dans 8 des derniers 9 matchs à la maison contre De Graafschap (Eerste Divisie).
    De Graafschap a encaissé un but:
    de-graafschap-1dans 15 des derniers 16 matchs à l'extérieur (Eerste Divisie).
    de-graafschap-1lors de ses 9 derniers matchs (Eerste Divisie).
    Ajax Amsterdam marquera but
    Everygame
    -455
    Voir plus de faits

    Ajax Amsterdam - De Graafschap Position dans le tableau

    Eerste Divisie 25/26
    JGNPBPtsForme
    3.
    Willem 2
    Willem 2
    382081059-4268
    4.
    De Graafschap
    De Graafschap
    381891174-5863
    5.
    Almere City
    Almere City
    381841678-6358
    18.
    Helmond Sport
    Helmond Sport
    381091942-6239
    19.
    MVV Maastricht
    MVV Maastricht
    389111841-7338
    20.
    Ajax Amsterdam
    Ajax Amsterdam
    38982150-7335

    Comparaison des statistiques d'équipe

    10 matchs
    2 - Victoires
    2 - Matchs nuls
    6 - Défaite
    Victoires - 3
    Matchs nuls - 2
    Défaite - 5
    10 matchs
    Marqué - 13
    Concédés - 25
    -12
    -10
    13 - Marqué
    23 - Concédés
    2
    Victoires
    3
    2
    Matchs nuls
    2
    6
    Défaite
    5
    Différence de buts
    13
    Marqué
    13
    25
    Concédés
    23
    3.8
    Moyenne de buts en match
    3.6
    1.3
    Moyenne de buts marqués par match
    1.3
    2.5
    Moyenne de buts encaissés par match
    2.3
    6
    Les deux équipes ont marqué
    8
    69'
    Minutes / But marqué
    69'
    Voir toutes les statistiques