Guangzhou Dandelion Alpha FC vs Wuhan Three Towns B Pronostic 2 août 2026

    📣Comment un but précoce changera-t-il la stratégie des deux équipes? Si cela se produit, nous verrons un développement intéressant dans la confrontation entre les équipes Guangzhou Dandelion Alpha FC et Wuhan Three Towns B. Rappelons que la réunion est prévue pour les 11:00 2 août. Le match du tournoi aura lieu au stade Huadu District Stadium dans la ville de Guangzhou. Notez les cotes - les bookmakers proposent de parier sur la victoire du côté pour et , respectivement.

    Face-à-face

    Le dernier match officiel entre les équipes s'est déroulé le 09 mai 2026 et s'est terminé sur un score de 0:0. Voici les statistiques comparatives de cette rencontre (équipe à domicile - Wuhan Three Towns B) :

    • pourcentage de possession de balle : 43% vs 57% ;
    • corners : 4 vs 2 ;
    • fautes : 13 vs 10 ;
    • cartons jaunes : 1 vs 1 ;
    • tirs cadrés : 5 vs 0.

    📊 Les équipes ont joué trois matchs officiels. Les statistiques sont les suivantes :

    • buts : 1 contre 1 ;
    • total moyen en 1ère mi-temps - 0.33, en 2ème mi-temps - 0.33 ;
    • total moyen de buts dans le match - 0.67.

    Statistiques des confrontations directes Guangzhou Dandelion Alpha FC - Wuhan Three Towns B

    25%
    1 Victoire
    25%
    1 Match nul
    50%
    2 Victoires
    Total des jeux
    4
    Moyenne totale des buts
    1.75
    Les deux équipes ont marqué
    25%
    0.5
    Moyenne total
    1.25
    3.75
    Corner
    6.5
    0.75
    Cartons jaunes
    2
    11.25
    Fautes
    12.75
    Derniers matchs
    02.08.26
    China League 2
    Guangzhou Dandelion Alpha FC
    Guangzhou Dandelion Alpha FC
    Wuhan Three Towns B
    Wuhan Three Towns B
    -
    -
    5
    8
    13
    11
    1
    2
    1
    4
    1
    0
    0
    4
    -
    -
    5
    8
    13
    11
    1
    2
    09.05.26
    China League 2
    Wuhan Three Towns B
    Wuhan Three Towns B
    Guangzhou Dandelion Alpha FC
    Guangzhou Dandelion Alpha FC
    -
    -
    4
    2
    13
    10
    1
    1
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    4
    2
    13
    10
    1
    1
    27.06.25
    China League 2
    Wuhan Three Towns B
    Wuhan Three Towns B
    1
    Guangzhou Dandelion Alpha FC
    Guangzhou Dandelion Alpha FC
    -
    -
    7
    5
    12
    12
    2
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    7
    5
    12
    12
    2
    1
    12.04.25
    China League 2
    Guangzhou Dandelion Alpha FC
    Guangzhou Dandelion Alpha FC
    Wuhan Three Towns B
    Wuhan Three Towns B
    -
    -
    3
    7
    10
    15
    0
    3
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    -
    -
    3
    7
    10
    15
    0
    3
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Guangzhou Dandelion Alpha FC Revue de l'équipe

    Le dernier match officiel de l'équipe a eu lieu le 25 juillet 2026 dans le cadre du tournoi China League 2 (équipe à domicile - Guangzhou Dandelion Alpha FC, visiteurs - Wenzhou Professional). La rencontre s'est terminée avec le score de 0:0.

    Les statistiques du match sont les suivantes (Guangzhou Dandelion Alpha FC vs Wenzhou Professional) :

    • possession de balle : 68% vs 32% ;
    • corners : 6 vs 9 ;
    • fautes : 13 vs 19 ;
    • cartons jaunes : 0 vs 2 ;
    • tirs cadrés : 3 vs 1.
    🏆Pendant la saison de China League 2, l'équipe Guangzhou Dandelion Alpha FC a participé à un total de 18 matchs, se traduisant par :
    • 5 victoires,
    • 8 défaites,
    • 5 matchs nuls.

    📈Actuellement, Guangzhou Dandelion Alpha FC se situe à une position intermédiaire dans le classement du China League 2, avec un pourcentage de victoires de 28 % et un pourcentage de défaites de 44 %.

    ⚽️Guangzhou Dandelion Alpha FC a marqué un total de 18 buts. En défense, Guangzhou Dandelion Alpha FC a concédé un total de 23 buts au cours de la saison.

    Résultats du match: Guangzhou Dandelion Alpha FC

    Derniers matchs
    23.08.26
    China League 2
    Guangzhou Dandelion Alpha FC
    Guangzhou Dandelion Alpha FC
    Guizhou Zhicheng
    Guizhou Zhicheng
    1
    -
    -
    5
    8
    14
    14
    3
    3
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    5
    8
    14
    14
    3
    3
    D
    16.08.26
    China League 2
    Ganzhou Ruishi
    Ganzhou Ruishi
    Guangzhou Dandelion Alpha FC
    Guangzhou Dandelion Alpha FC
    -
    -
    6
    4
    14
    12
    0
    0
    1
    3
    0
    2
    1
    1
    -
    -
    6
    4
    14
    12
    0
    0
    G
    08.08.26
    China League 2
    Xiamen1026
    Xiamen1026
    Guangzhou Dandelion Alpha FC
    Guangzhou Dandelion Alpha FC
    -
    -
    2
    4
    13
    10
    2
    1
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    2
    4
    13
    10
    2
    1
    D
    02.08.26
    China League 2
    Guangzhou Dandelion Alpha FC
    Guangzhou Dandelion Alpha FC
    Wuhan Three Towns B
    Wuhan Three Towns B
    -
    -
    5
    8
    13
    11
    1
    2
    1
    4
    1
    0
    0
    4
    -
    -
    5
    8
    13
    11
    1
    2
    D
    25.07.26
    China League 2
    Guangzhou Dandelion Alpha FC
    Guangzhou Dandelion Alpha FC
    Wenzhou Professional
    Wenzhou Professional
    -
    -
    6
    9
    13
    19
    0
    2
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    6
    9
    13
    19
    0
    2
    D
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Wuhan Three Towns B Revue de l'équipe

    Le dernier match officiel des visiteurs a eu lieu le 29 juillet 2026 dans le cadre du tournoi China League 2 (équipe à domicile - Wuhan Three Towns B, visiteurs - Xiamen1026). La rencontre s'est terminée sur le score de 2:1.

    Les statistiques du match sont les suivantes (Wuhan Three Towns B contre Xiamen1026) :

    • possession du ballon : 45% vs 55% ;
    • corners : 2 vs 9 ;
    • fautes : 14 vs 11 ;
    • cartons jaunes : 2 vs 1 ;
    • tirs cadrés : 5 vs 9.
    🏆Pendant la saison de China League 2, l'équipe Wuhan Three Towns B a participé à un total de 18 matchs, se traduisant par :
    • 2 victoires,
    • 9 défaites,
    • 7 matchs nuls.

    📈Actuellement, Wuhan Three Towns B se situe à une position intermédiaire dans le classement du China League 2, avec un pourcentage de victoires de 11 % et un pourcentage de défaites de 50 %.

    ⚽Wuhan Three Towns B a marqué un total de 12 buts. En défense, Wuhan Three Towns B a concédé un total de 20 buts au cours de la saison.

    Résultats du match: Wuhan Three Towns B

    Derniers matchs
    23.08.26
    China League 2
    Wuhan Three Towns B
    Wuhan Three Towns B
    Ganzhou Ruishi
    Ganzhou Ruishi
    -
    -
    2
    2
    11
    15
    3
    3
    4
    0
    2
    0
    2
    0
    -
    -
    2
    2
    11
    15
    3
    3
    G
    16.08.26
    China League 2
    Guangdong Mingtu
    Guangdong Mingtu
    Wuhan Three Towns B
    Wuhan Three Towns B
    -
    -
    4
    7
    15
    15
    1
    0
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    -
    -
    4
    7
    15
    15
    1
    0
    D
    08.08.26
    China League 2
    Wuhan Three Towns B
    Wuhan Three Towns B
    Jiangxi Beidamen
    Jiangxi Beidamen
    -
    -
    5
    4
    24
    5
    3
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    2
    -
    -
    5
    4
    24
    5
    3
    2
    D
    02.08.26
    China League 2
    Guangzhou Dandelion Alpha FC
    Guangzhou Dandelion Alpha FC
    Wuhan Three Towns B
    Wuhan Three Towns B
    -
    -
    5
    8
    13
    11
    1
    2
    1
    4
    1
    0
    0
    4
    -
    -
    5
    8
    13
    11
    1
    2
    G
    29.07.26
    China League 2
    Wuhan Three Towns B
    Wuhan Three Towns B
    Xiamen1026
    Xiamen1026
    -
    -
    2
    9
    14
    11
    2
    1
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    -
    -
    2
    9
    14
    11
    2
    1
    G
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Pronostic pour la 1ère mi-temps

    Confrontations directes :

    • nombre de rencontres - 3 ;
    • victoires en première mi-temps à domicile (terrain hôte) - 1; à l'extérieur - 0; nombre de nuls - 0 ;
    • moyenne des buts en première mi-temps : 0.33;
    • les hôtes d'aujourd'hui marquent en moyenne 0.33, les visiteurs - 0.

    Statistiques de la 1ère mi-temps : Guangzhou Dandelion Alpha FC (à domicile) vs Wuhan Three Towns B (à l'extérieur)

    • matchs joués dans le tournoi : 9 vs 9 ;
    • victoires : 4 (44.44%) vs 0 (0%) ;
    • défaites : 2 (22.22%) vs 5 (55.56%) ;
    • nuls : 3 (33.33%) vs 4 (44.44%) ;
    • moyenne des buts marqués : 1.44 vs 1.22 ;
    • moyenne des buts encaissés : 0.56 vs 0.89.

    Les 10 derniers matchs (global) :

    • victoires : 2 vs 0 ;
    • défaites : 3 vs 3 ;
    • nuls : 5 vs 7 ;
    • moyenne des buts en première mi-temps : 1.2 (marqués - 0.5, encaissés - 0.7) vs 0.9 (marqués - 0.3, encaissés - 0.6).
    Tendances
    • Wuhan Three Towns B a fait match nul en 1ère mi-temps lors de ses 5 derniers matchs (China League 2).
    👉Pronostics: 1 Mi-temps Match nul (cotes: 1.82)

    Pronostics sur le résultat

    H2H :

    • nombre de confrontations - 3 ;
    • victoires à domicile - 1, victoires à l'extérieur - 1, nuls - 1.

    Statistiques : Guangzhou Dandelion Alpha FC vs Wuhan Three Towns B

    • matchs joués dans le tournoi : 18 vs 18 ;
    • victoires : 5 vs 2 ;
    • pourcentage de victoires : 28% vs 11% ;
    • défaites : 8 vs 9 ;
    • nuls : 5 vs 7.

    Derniers 10 matchs :

    • victoires : 1 vs 2 ;
    • défaites : 6 vs 6 ;
    • nuls : 3 vs 2.
    👉Pronostics: Match nul (cotes: 2.9)

    Pronostics sur plus/moins

    H2H :

    • les hôtes du terrain d'aujourd'hui marquent en moyenne - 0.33, les invités - 0.33 ;
    • moyenne Plus/Moins de buts dans les matchs H2H - 0.67 ;
    • les deux équipes ont marqué : au total - 0 ; sur le terrain de l'équipe à domicile - 0.

    Statistiques : Guangzhou Dandelion Alpha FC contre Wuhan Three Towns B

    • total moyen dans le tournoi : 2.28 contre 1.78 ;
    • moyenne des buts marqués : 1 contre 0.67 ;
    • moyenne totale en 1ère mi-temps : 0.56 contre 0.28 ;
    • moyenne totale en 2ème mi-temps : 0.44 contre 0.39 ;
    • Guangzhou Dandelion Alpha FC : moyenne totale à domicile dans le tournoi 1.33 ;
    • Wuhan Three Towns B : moyenne totale à l'extérieur dans le tournoi - 0.89 ;
    • derniers 10 matchs (moyenne totale) : 0.8 (à domicile - 1.17) contre 0.7 (à l'extérieur - 0.8).
    Tendances
    • Guangzhou Dandelion Alpha FC a marqué moins de 1.5 buts lors de ses 6 derniers matchs (China League 2).
    👉Pronostics: Guangzhou Dandelion Alpha FC Total buts Moins de (1,5) (cotes: 1.37)

    Pronosticssur les corners

    H2H :

    • moyenne de Plus/Moins corners dans les matchs directs - 9.33 (3.33 - pour l'équipe à domicile et 6 - pour l'équipe à l'extérieur) ;
    • moyenne de Plus/Moins corners sur le terrain de l'équipe à domicile - 10 (3 - pour l'équipe à domicile et 7 - pour l'équipe à l'extérieur).

    Guangzhou Dandelion Alpha FC : Statistiques

    • saison : moyenne de Plus/Moins dans le tournoi - 4.39 ; à domicile - 4.44 ;
    • 10 derniers matchs: moyenne de Plus/Moins - 3.9 ; à domicile - 3.67.

    Wuhan Three Towns B : Statistiques

    • saison : moyenne de Plus/Moins dans le tournoi - 4.28, à l'extérieur - 4.33 ;
    • 10 derniers matchs : moyenne de Plus/Moins - 4.8 ; à l'extérieur - 5.2.
    👉Pronostics: Corners - Total Plus de (8,5) (cotes: 1.54)

    Pronostic sur BTTS

    H2H :

    • nombre de confrontations - 3 ;
    • les deux équipes ont marqué au total - 0 fois ;
    • sur le terrain de l’équipe hôte - 0 fois.

    Statistiques : Guangzhou Dandelion Alpha FC contre Wuhan Three Towns B

    • nombre de matchs joués dans le tournoi : 18 vs 18 ;
    • nombre de matchs de la saison où les deux équipes ont marqué (LDB) : 9 vs 10 ;
    • nombre de LDB pour Guangzhou Dandelion Alpha FC à domicile - 6 (67%) ;
    • nombre de LDB pour Wuhan Three Towns B à l’extérieur - 7 (78%).

    10 derniers matchs :

    • nombre de LDB : 5 vs 5 ;
    • LDB pour Guangzhou Dandelion Alpha FC à domicile - 4 (67%) ;
    • LDB pour Wuhan Three Towns B à l’extérieur - 3 (60%).
    👉Prédiction: Les deux équipes marquent (Non) (cotes: 1.58)

    Prédiction du score exact

    Statistiques des scores les plus fréquents (saison en cours) :

    • score le plus fréquent dans le tournoi : 0:0 (36/211, 17.1%) ;
    • Guangzhou Dandelion Alpha FC à domicile termine le plus souvent ses matchs sur : 1:2 , 2:0 (2/9, 22.2%) ;
    • Wuhan Three Towns B à l’extérieur joue le plus souvent : 1:1 , 2:1 (3/9, 33.3%).

    D’après les statistiques et la répartition des probabilités, l’algorithme prédit les 3 issues principales :

    1:0 - 12.98% (cotes 6)
    1:1 - 12.96% (cotes 6.5)
    0:0 - 12.36% (cotes 5.5)

    Pronostic de la rédaction

    Statistiques clés:
    • Plus de 1.5 buts marqués lors de 9 des 10 derniers matchs de Guangzhou Dandelion Alpha FC à la maison.
    • Plus de 1.5 buts marqués lors de 8 des 9 derniers matchs de Guangzhou Dandelion Alpha FC à la maison (China League 2).

    Total buts Plus de (1,5)
    Bovada
    Placer un pari-185
    Publié: 31/07/2026, 11:25

    Aucun commentaire

    Minimum 20 caractères, maximum 500 caractères.

    Conseils pour les paris: Guangzhou Dandelion Alpha FC - Wuhan Three Towns B

    Wuhan Three Towns B a fait match nul en 1ère mi-temps:
    wuhan-three-towns-blors de ses 5 derniers matchs (China League 2).
    1 Mi-temps Match nul
    Bovada
    -114
    Wuhan Three Towns B n'a pas gagné:
    wuhan-three-towns-bdans 18 des derniers 20 matchs (China League 2).
    wuhan-three-towns-bdans 10 des derniers 11 matchs à l'extérieur (China League 2).
    Guangzhou Dandelion Alpha FC ne perdra pas
    -333
    Guangzhou Dandelion Alpha FC n'a pas gagné:
    guangzhou-dandelion-alpha-fcdans 13 des derniers 14 matchs.
    guangzhou-dandelion-alpha-fcdans 12 des derniers 13 matchs (China League 2).
    guangzhou-dandelion-alpha-fcdans 7 des derniers 8 matchs à la maison.
    guangzhou-dandelion-alpha-fcdans 6 des derniers 7 matchs à la maison (China League 2).
    Wuhan Three Towns B ne perdra pas
    -179
    Guangzhou Dandelion Alpha FC a marqué un but:
    guangzhou-dandelion-alpha-fcdans 9 des derniers 10 matchs à la maison (China League 2).
    Wuhan Three Towns B a encaissé un but:
    wuhan-three-towns-bdans 9 des derniers 10 matchs (China League 2).
    wuhan-three-towns-bdans 8 des derniers 9 matchs à l'extérieur (China League 2).
    Guangzhou Dandelion Alpha FC marquera but
    -
    Voir plus de faits

    Guangzhou Dandelion Alpha FC - Wuhan Three Towns B Position dans le tableau

    Preliminaries stage Group B
    jGDDDBPPerformance récente
    8.
    Ganzhou Ruishi FC
    Ganzhou Ruishi FC
    2268819-3226
    9.
    Guangzhou Dandelion Alpha FC
    Guangzhou Dandelion Alpha FC
    2267922-2825
    10.
    Chengdu Rongcheng B
    Chengdu Rongcheng B
    22571018-2422
    11.
    Wenzhou Professional Football Club
    Wenzhou Professional Football Club
    22410815-2322
    12.
    Wuhan Three Towns B
    Wuhan Three Towns B
    22471120-2619

    Comparaison des statistiques d'équipe

    10 matches
    1 - Victoire
    5 - Matches nuls
    4 - Défaite
    Victoires - 4
    Match nul - 1
    Défaite - 5
    10 matches
    Marqué - 7
    Concédés - 13
    -6
    +1
    13 - Marqué
    12 - Concédés
    1
    Victoires
    4
    5
    Matches nuls
    1
    4
    Défaite
    5
    Différence de buts
    7
    Marqué
    13
    13
    Concédés
    12
    2
    Moyenne de buts en match
    2.5
    0.7
    Moyenne de buts marqués par match
    1.3
    1.3
    Moyenne de buts encaissés par match
    1.2
    5
    Les deux équipes ont marqué
    4
    129'
    Minutes / But marqué
    69'
    Voir toutes les statistiques