Exeter vs Barnet Pronostic 1 septembre 2026

    📣Comment un but précoce changera-t-il la stratégie des deux équipes? Si cela se produit, nous verrons un développement intéressant dans la confrontation entre les équipes Exeter City et Barnet. Rappelons que la réunion est prévue pour les 18:45 1 septembre. Le match du tournoi aura lieu au stade St James Park dans la ville de Exeter. Notez les cotes - les bookmakers proposent de parier sur la victoire du côté pour et , respectivement.

    Face-à-face

    📊 Aperçu statistique des rencontres officielles entre les équipes Exeter City et Barnet :

    • matchs joués 15 ;
    • nombre de victoires pour l'équipe à domicile - 9, pour l'équipe en déplacement - 3, nuls - 3 ;
    • nombre de buts - 27 contre 21 ;
    • total moyen en 1ère mi-temps - 1.2, en 2ème mi-temps - 2 ;
    • total moyen de buts dans le match - 3.2.

    Statistiques des confrontations directes Exeter - Barnet

    60%
    9 Victoires
    20%
    3 Matches nuls
    20%
    3 Victoires
    Total des jeux
    15
    Moyenne totale des buts
    3.2
    Les deux équipes ont marqué
    73%
    1.8
    Moyenne total
    1.4
    0.73
    Cartons jaunes
    0.67
    Derniers matchs
    02.11.24
    FAC
    Exeter City
    Exeter City
    Barnet
    Barnet
    2.74
    0.81
    5
    4
    8
    14
    1
    4
    5
    3
    1
    1
    4
    2
    2.74
    0.81
    5
    4
    8
    14
    1
    4
    30.12.17
    EFL League Two
    Exeter
    Exeter
    Barnet
    Barnet
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    12.09.17
    EFL League Two
    Barnet
    Barnet
    Exeter
    Exeter
    1
    2
    0
    0
    1
    2
    14.04.17
    EFL League Two
    Exeter
    Exeter
    Barnet
    Barnet
    2
    1
    2
    0
    0
    1
    15.10.16
    EFL League Two
    Barnet
    Barnet
    Exeter
    Exeter
    1
    4
    1
    1
    0
    3
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Exeter City Revue de l'équipe

    ✅L'équipe Exeter City a déjà commencé sa performance en championnat, mais il est trop tôt pour parler de statistiques. Alors, jetons un coup d'œil aux résultats des 10 derniers matchs officiels (y compris les matchs de cette saison).

    Pendant ce temps, l'équipe a remporté 2 victoires, fait 3 matchs nuls et subi 5 défaites. Ils ont réussi à ravir le public avec 13 buts, soit une moyenne de 1.3 buts par match. Il est à noter qu'à domicile, l'équipe marque en moyenne 2.25 buts par match. En ce qui concerne les buts encaissés, la moyenne est de 1.4 buts sur la même période.

    Résultats du match: Exeter City

    Derniers matchs
    29.08.26
    EFL League Two
    York City
    York City
    Exeter City
    Exeter City
    1.38
    1.17
    7
    5
    12
    10
    2
    3
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    1.38
    1.17
    7
    5
    12
    10
    2
    3
    D
    22.08.26
    EFL League Two
    Exeter City
    Exeter City
    Accrington Stanley
    Accrington Stanley
    2.15
    0.85
    9
    1
    13
    12
    3
    2
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    2.15
    0.85
    9
    1
    13
    12
    3
    2
    G
    15.08.26
    EFL League Two
    Grimsby Town
    Grimsby Town
    Exeter City
    Exeter City
    1.47
    1.36
    6
    3
    15
    8
    1
    1
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1.47
    1.36
    6
    3
    15
    8
    1
    1
    D
    10.08.26
    EFL Cup
    Plymouth Argyle
    Plymouth Argyle
    Exeter City
    Exeter City
    1
    3
    0.82
    9
    3
    9
    14
    0
    1
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    3
    0.82
    9
    3
    9
    14
    0
    1
    D
    01.08.26
    Club Friendly Games
    Exeter City
    Exeter City
    Bristol City
    Bristol City
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    D
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Barnet Revue de l'équipe

    ⚠️L'équipe en visite est Barnet. Ils n'ont pas eu beaucoup de matchs cette saison, alors regardons les statistiques des 10 derniers matchs officiels.

    Pendant ce temps, l'équipe a 8 victoires et 1 défaites, et 1 matchs nuls. Moyenne de buts : ils marquent en moyenne 3.2 par match (à l'extérieur - 2.6), et concèdent en moyenne 1.5 buts.

    Résultats du match: Barnet

    Derniers matchs
    29.08.26
    EFL League Two
    Barnet
    Barnet
    Cheltenham Town
    Cheltenham Town
    1.98
    1.21
    11
    4
    7
    19
    1
    3
    2
    2
    1
    0
    1
    2
    1.98
    1.21
    11
    4
    7
    19
    1
    3
    D
    22.08.26
    EFL League Two
    Shrewsbury Town
    Shrewsbury Town
    Barnet
    Barnet
    1.23
    1.38
    7
    9
    14
    14
    1
    0
    1
    3
    1
    1
    0
    2
    1.23
    1.38
    7
    9
    14
    14
    1
    0
    G
    18.08.26
    Football League Trophy
    Barnet
    Barnet
    Arsenal U21
    Arsenal U21
    1.42
    2.35
    4
    12
    24
    7
    2
    1
    5
    1
    3
    1
    2
    0
    1.42
    2.35
    4
    12
    24
    7
    2
    1
    G
    15.08.26
    EFL League Two
    Barnet
    Barnet
    Salford City
    Salford City
    1.71
    1.32
    6
    5
    20
    12
    2
    3
    3
    1
    2
    0
    1
    1
    1.71
    1.32
    6
    5
    20
    12
    2
    3
    G
    09.08.26
    Club Friendly Games
    Barnet
    Barnet
    Koweït
    Koweït
    2
    3
    2
    1
    0
    2
    D
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Pronostic pour la 1ère mi-temps

    Confrontations directes :

    • nombre de rencontres - 15 ;
    • victoires en première mi-temps à domicile (terrain hôte) - 4; à l'extérieur - 0; nombre de nuls - 4 ;
    • moyenne des buts en première mi-temps : 1.2;
    • les hôtes d'aujourd'hui marquent en moyenne 0.8, les visiteurs - 0.4.

    Statistiques de la 1ère mi-temps : Exeter City (à domicile) vs Barnet (à l'extérieur)

    • matchs joués dans le tournoi : 1 vs 1 ;
    • victoires : 1 (100%) vs 0 (0%) ;
    • défaites : 0 (0%) vs 0 (0%) ;
    • nuls : 0 (0%) vs 1 (100%) ;
    • moyenne des buts marqués : 2 vs 2 ;
    • moyenne des buts encaissés : 0 vs 1.

    Les 10 derniers matchs (global) :

    • victoires : 3 vs 5 ;
    • défaites : 5 vs 0 ;
    • nuls : 2 vs 5 ;
    • moyenne des buts en première mi-temps : 1.1 (marqués - 0.5, encaissés - 0.6) vs 2.2 (marqués - 1.6, encaissés - 0.6).
    Tendances
    • Exeter a marqué un but en 1ère mi-temps lors de ses 6 derniers matchs à la maison contre Barnet.
    • Exeter a marqué un but en 1ère mi-temps lors de ses 5 derniers matchs à la maison contre Barnet (EFL League Two).
    👉Pronostics: 1 mi-temps, Exeter City marquera but (cotes: 2.12)

    Pronostics sur le résultat

    H2H :

    • nombre de confrontations - 15 ;
    • victoires à domicile - 9, victoires à l'extérieur - 3, nuls - 3.

    Statistiques : Exeter City vs Barnet

    • matchs joués dans le tournoi : 3 vs 3 ;
    • victoires : 1 vs 2 ;
    • pourcentage de victoires : 33% vs 67% ;
    • défaites : 2 vs 0 ;
    • nuls : 0 vs 1.

    Derniers 10 matchs :

    • victoires : 2 vs 8 ;
    • défaites : 5 vs 1 ;
    • nuls : 3 vs 1.
    Tendances
    • Exeter Gagne avec un handicap de +1.5 dans 11 des derniers 12 matchs contre Barnet.
    • Exeter Gagne avec un handicap de +1.5 dans 9 des derniers 10 matchs contre Barnet (EFL League Two).
    • Exeter Gagne avec un handicap de +1.5 lors de ses 6 derniers matchs à la maison contre Barnet.
    • Exeter Gagne avec un handicap de +1.5 lors de ses 5 derniers matchs à la maison contre Barnet (EFL League Two).
    • Exeter Gagne avec un handicap de +1.5 dans 10 des derniers 11 matchs.
    • Exeter Gagne avec un handicap de +1.5 lors de ses 5 derniers matchs à la maison.
    👉Pronostics: Exeter City Handicap (+1,5) (cotes: 1.24)

    Pronostics sur plus/moins

    H2H :

    • les hôtes du terrain d'aujourd'hui marquent en moyenne - 1.8, les invités - 1.4 ;
    • moyenne Plus/Moins de buts dans les matchs H2H - 3.2 ;
    • les deux équipes ont marqué : au total - 11 ; sur le terrain de l'équipe à domicile - 7.

    Statistiques : Exeter City contre Barnet

    • total moyen dans le tournoi : 2 contre 4 ;
    • moyenne des buts marqués : 1 contre 2.67 ;
    • moyenne totale en 1ère mi-temps : 0.67 contre 1.33 ;
    • moyenne totale en 2ème mi-temps : 0.33 contre 1.33 ;
    • Exeter City : moyenne totale à domicile dans le tournoi 2 ;
    • Barnet : moyenne totale à l'extérieur dans le tournoi - 3 ;
    • derniers 10 matchs (moyenne totale) : 1.3 (à domicile - 2.25) contre 3.2 (à l'extérieur - 2.6).
    Tendances
    • Moins de 3.5 buts marqués lors des 6 derniers matchs de Exeter.
    👉Pronostics: Total buts Moins de (3,5) (cotes: 1.43)

    Pronosticssur les corners

    Exeter City : Statistiques

    • saison : moyenne de Plus/Moins dans le tournoi - 5.67 ; sur le terrain de domicile - 9 ;
    • derniers 10 matchs : moyenne de Plus/Moins - 5 ; sur le terrain de domicile - 6.5.

    Barnet : Statistiques

    • saison : moyenne de Plus/Moins dans le tournoi - 8.67, à l'extérieur - 9 ;
    • derniers 10 matchs : moyenne de Plus/Moins - 7 ; à l'extérieur - 6.4.
    Tendances
    • Barnet a obtenu plus de 5.5 corners lors de ses 12 derniers matchs (EFL League Two).
    • Barnet a obtenu plus de 5.5 corners lors de ses 7 derniers matchs à l'extérieur (EFL League Two).
    👉Pronostics: Corners - Barnet Total Plus de (5,5) (cotes: 2.06)

    Pronostic cartons jaunes

    H2H :

    • moyenne Plus/Moins de cartons jaunes dans les matchs H2H - 1.46 (0.73 pour l'équipe à domicile et 0.73 pour l'équipe à l'extérieur) ;
    • moyenne Plus/Moins de cartons jaunes sur le terrain de l'équipe à domicile - 1.63 (0.75 pour l'équipe à domicile et 0.88 pour l'équipe à l'extérieur).

    Exeter City : Statistiques

    • saison : moyenne Plus/Moins dans le tournoi - 2.33 ; à domicile - 3 ;
    • 10 derniers matchs : moyenne Plus/Moins - 2 ; à domicile - 1.75.

    Barnet : Statistiques

    • saison : moyenne Plus/Moins dans le tournoi - 1, à l'extérieur - 0 ;
    • 10 derniers matchs : moyenne Plus/Moins - 1.7 ; à l'extérieur - 1.8.
    👉Prédiction: Cartons jaunes - Total Plus de (3,5)

    Pronostic sur BTTS

    H2H :

    • nombre de confrontations - 15 ;
    • les deux équipes ont marqué au total - 11 fois ;
    • sur le terrain de l’équipe hôte - 7 fois.

    Statistiques : Exeter City contre Barnet

    • nombre de matchs joués dans le tournoi : 3 vs 3 ;
    • nombre de matchs de la saison où les deux équipes ont marqué (LDB) : 1 vs 3 ;
    • nombre de LDB pour Exeter City à domicile - 0 (0%) ;
    • nombre de LDB pour Barnet à l’extérieur - 1 (100%).

    10 derniers matchs :

    • nombre de LDB : 5 vs 10 ;
    • LDB pour Exeter City à domicile - 2 (50%) ;
    • LDB pour Barnet à l’extérieur - 5 (100%).
    Tendances
    • Exeter a marqué et encaissé un but dans 9 des derniers 10 matchs contre Barnet.
    • Exeter a marqué et encaissé un but dans 8 des derniers 9 matchs contre Barnet (EFL League Two).
    • Exeter a marqué et encaissé un but lors de ses 6 derniers matchs à la maison contre Barnet.
    • Exeter a marqué et encaissé un but lors de ses 5 derniers matchs à la maison contre Barnet (EFL League Two).
    • Barnet a marqué et encaissé un but lors de ses 11 derniers matchs.
    • Barnet a marqué et encaissé un but lors de ses 9 derniers matchs (EFL League Two).
    • Barnet a marqué et encaissé un but lors de ses 7 derniers matchs à l'extérieur.
    • Barnet a marqué et encaissé un but lors de ses 6 derniers matchs à l'extérieur (EFL League Two).
    👉Prédiction: Les deux équipes marquent (Oui) (cotes: 1.6)

    Prédiction du score exact

    Statistiques des scores les plus fréquents (saison en cours) :

    • score le plus fréquent dans le tournoi : 2:1 (5/36, 13.9%) ;
    • Exeter City à domicile termine le plus souvent ses matchs sur : 2:0 (1/1, 100%) ;
    • Barnet à l’extérieur joue le plus souvent : 1:3 (1/1, 100%).

    D’après les statistiques et la répartition des probabilités, l’algorithme prédit les 3 issues principales :

    1:1 - 10.94% (cotes 7)
    1:2 - 8.71% (cotes 9)
    0:1 - 7.39% (cotes 9.5)

    Pronostic de la rédaction

    Statistiques clés:
    • Exeter a marqué et encaissé un but dans 9 des derniers 10 matchs contre Barnet.
    • Exeter a marqué et encaissé un but dans 8 des derniers 9 matchs contre Barnet (EFL League Two).
    • Exeter a marqué et encaissé un but lors de ses 6 derniers matchs à la maison contre Barnet.
    • Exeter a marqué et encaissé un but lors de ses 5 derniers matchs à la maison contre Barnet (EFL League Two).
    • Barnet a marqué et encaissé un but lors de ses 11 derniers matchs.
    • Barnet a marqué et encaissé un but lors de ses 9 derniers matchs (EFL League Two).
    • Barnet a marqué et encaissé un but lors de ses 7 derniers matchs à l'extérieur.
    • Barnet a marqué et encaissé un but lors de ses 6 derniers matchs à l'extérieur (EFL League Two).

    Les deux équipes marquent (Oui)
    Publié: 30/08/2026, 20:20

    Ce pronostic se réalisera-t-il ?

    Total des votes exprimés: 0

    Aucun commentaire

    Minimum 20 caractères, maximum 500 caractères.

    Conseils pour les paris: Exeter City - Barnet

    Barnet a fait match nul en 1ère mi-temps:
    barnet-fcdans 6 des derniers 7 matchs à l'extérieur.
    1 Mi-temps Match nul
    Bovada
    +135
    Barnet a remporté la 2ème mi-temps:
    barnet-fclors de ses 5 derniers matchs à l'extérieur (EFL League Two).
    2 Mi-temps Barnet Victoire
    +142
    Exeter a gagné:
    exeter-citybarnet-fclors de ses 5 derniers matchs contre Barnet.
    Exeter City Victoire
    Bovada
    +205
    Barnet a gagné:
    barnet-fcdans 7 des derniers 8 matchs (EFL League Two).
    barnet-fclors de ses 5 derniers matchs à l'extérieur (EFL League Two).
    Barnet Victoire
    Bovada
    +105
    Voir plus de faits

    Exeter City - Barnet Position dans le tableau

    League Two 26/27
    jGDDDBPPerformance récente
    1.
    Barnet
    Barnet
    32108-47
    2.
    Walsall
    Walsall
    32106-27
    3.
    York City
    York City
    32106-47
    14.
    Swindon Town
    Swindon Town
    31112-44
    15.
    Exeter City
    Exeter City
    31023-33
    16.
    Chesterfield
    Chesterfield
    31022-33

    Comparaison des statistiques d'équipe

    10 matches
    2 - Victoires
    3 - Matches nuls
    5 - Défaite
    Victoires - 8
    Match nul - 1
    Défaite - 1
    10 matches
    Marqué - 13
    Concédés - 14
    -1
    +17
    32 - Marqué
    15 - Concédés
    2
    Victoires
    8
    3
    Matches nuls
    1
    5
    Défaite
    1
    Différence de buts
    13
    Marqué
    32
    14
    Concédés
    15
    2.7
    Moyenne de buts en match
    4.7
    1.3
    Moyenne de buts marqués par match
    3.2
    1.4
    Moyenne de buts encaissés par match
    1.5
    5
    Les deux équipes ont marqué
    10
    69'
    Minutes / But marqué
    28'
    Voir toutes les statistiques