Ranheim vs Moss Pronostic 1 mai 2026

    🔊Comment les conditions météorologiques et l'état du terrain vont-ils affecter le jeu? Aujourd'hui, les équipes Ranheim et Moss se rencontrent. Le début du match est prévu à 18:00. Le match du tournoi 1. division se déroulera dans la ville de Trondheim au stade EXTRA Arena. Les cotes pour les victoires des équipes ont été fixées par les bookmakers à et , respectivement, avec l'équipe Ranheim étant le favori du match.

    Face-à-face

    Le dernier match officiel entre les équipes s'est déroulé le 06 août 2025 et s'est terminé sur un score de 0:0. Voici les statistiques comparatives de cette rencontre (équipe à domicile - Ranheim) :

    • pourcentage de possession de balle : 65% vs 35% ;
    • corners : 7 vs 1 ;
    • fautes : 0 vs 0 ;
    • cartons jaunes : 2 vs 1 ;
    • tirs cadrés : 1 vs 2.

    📊 Aperçu statistique des rencontres officielles entre les équipes Ranheim et Moss :

    • matchs joués 6 ;
    • nombre de victoires pour l'équipe à domicile - 3, pour l'équipe en déplacement - 2, nuls - 1 ;
    • nombre de buts - 5 contre 5 ;
    • total moyen en 1ère mi-temps - 0.83, en 2ème mi-temps - 0.83 ;
    • total moyen de buts dans le match - 1.67.

    Statistiques des confrontations directes Ranheim - Moss

    57%
    4 Victoires
    14%
    1 Match nul
    29%
    2 Victoires
    Total des jeux
    7
    Moyenne totale des buts
    2
    Les deux équipes ont marqué
    29%
    1.29
    Moy. de buts
    0.71
    5.43
    Corners
    4.71
    1.57
    Cartons jaunes
    1.29
    Derniers matchs
    01.05.26
    1st Division
    Ranheim
    Ranheim
    Moss
    Moss
    -
    -
    4
    5
    -
    -
    1
    2
    4
    0
    2
    0
    2
    0
    -
    -
    4
    5
    -
    -
    1
    2
    06.08.25
    1st Division
    Ranheim
    Ranheim
    Moss
    Moss
    -
    -
    7
    1
    0
    0
    2
    1
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    7
    1
    0
    0
    2
    1
    05.04.25
    1st Division
    Moss
    Moss
    1
    Ranheim
    Ranheim
    -
    -
    3
    5
    0
    0
    2
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    -
    -
    3
    5
    0
    0
    2
    0
    21.09.24
    1st Division
    Ranheim
    Ranheim
    Moss
    Moss
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    1
    1
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    1
    1
    15.04.24
    1st Division
    Moss
    Moss
    Ranheim
    Ranheim
    -
    -
    0
    7
    2
    4
    3
    1
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    -
    -
    0
    7
    2
    4
    3
    1
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Ranheim Revue de l'équipe

    Le dernier match officiel de l'équipe a eu lieu le 27 avril 2026 dans le cadre du tournoi 1. division (équipe à domicile - Egersunds, visiteurs - Ranheim). La rencontre s'est terminée sur le score de 3:0.

    Les statistiques du match sont les suivantes (Ranheim vs Egersunds) :

    • possession de balle : 60% vs 40% ;
    • corners : 2 vs 5 ;
    • cartons jaunes : 2 vs 2 ;
    • tirs cadrés : 4 vs 4.

    ✅L'équipe Ranheim a déjà commencé sa performance en championnat, mais il est trop tôt pour parler de statistiques. Alors, jetons un coup d'œil aux résultats des 10 derniers matchs officiels (y compris les matchs de cette saison).

    Pendant ce temps, l'équipe a remporté 5 victoires, fait 1 matchs nuls et subi 4 défaites. Ils ont réussi à ravir le public avec 22 buts, soit une moyenne de 2.2 buts par match. Il est à noter qu'à domicile, l'équipe marque en moyenne 3 buts par match. En ce qui concerne les buts encaissés, la moyenne est de 1.8 buts sur la même période.

    Résultats des matchs: Ranheim

    Derniers matchs
    01.11.26
    1st Division
    Ranheim
    Ranheim
    Sogndal
    Sogndal
    -
    -
    5
    4
    -
    -
    0
    3
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    -
    -
    5
    4
    -
    -
    0
    3
    G
    28.10.26
    Coupe de Norvège
    Ranheim
    Ranheim
    Fredrikstad
    Fredrikstad
    -
    -
    1
    3
    -
    -
    2
    1
    2
    5
    1
    2
    1
    3
    -
    -
    1
    3
    -
    -
    2
    1
    P
    24.10.26
    1st Division
    Raufoss
    Raufoss
    Ranheim
    Ranheim
    -
    -
    5
    3
    -
    -
    2
    0
    1
    3
    1
    1
    0
    2
    -
    -
    5
    3
    -
    -
    2
    0
    G
    18.10.26
    1st Division
    Ranheim
    Ranheim
    Bryne
    Bryne
    -
    -
    3
    13
    -
    -
    0
    1
    4
    2
    3
    1
    1
    1
    -
    -
    3
    13
    -
    -
    0
    1
    G
    14.10.26
    1st Division
    Hodd
    Hodd
    Ranheim
    Ranheim
    -
    -
    3
    5
    -
    -
    1
    2
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    -
    -
    3
    5
    -
    -
    1
    2
    N
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Moss Revue de l'équipe

    L'équipe visiteuse a disputé son dernier match officiel le 26 avril 2026 dans le cadre du tournoi 1. division (équipe à domicile - Moss, visiteurs - Lyn 1896). La rencontre s'est terminée sur le score de 2:1.

    Les statistiques du match sont les suivantes (Moss vs Lyn 1896) :

    • possession de balle : 46% vs 54% ;
    • corners : 5 vs 5 ;
    • cartons jaunes : 1 vs 0 ;
    • tirs cadrés : 6 vs 4.
    🏆Pendant la saison de 1. division, l'équipe Moss a participé à un total de 4 matchs, se traduisant par :
    • 3 victoires,
    • 1 défaites,
    • 0 matchs nuls.

    📈Actuellement, Moss se situe à une position intermédiaire dans le classement du 1. division, avec un pourcentage de victoires de 75 % et un pourcentage de défaites de 25 %.

    ⚽Moss a marqué un total de 7 buts. En défense, Moss a concédé un total de 5 buts au cours de la saison.

    Résultats des matchs: Moss

    Derniers matchs
    01.11.26
    1st Division
    Stromsgodset
    Stromsgodset
    Moss
    Moss
    -
    -
    4
    11
    -
    -
    0
    3
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    -
    -
    4
    11
    -
    -
    0
    3
    P
    25.10.26
    1st Division
    Moss
    Moss
    1
    Aasane Fotball
    Aasane Fotball
    -
    -
    3
    6
    -
    -
    1
    0
    1
    3
    1
    1
    0
    2
    -
    -
    3
    6
    -
    -
    1
    0
    P
    18.10.26
    1st Division
    Lyn 1896
    Lyn 1896
    Moss
    Moss
    -
    -
    6
    5
    -
    -
    1
    3
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    6
    5
    -
    -
    1
    3
    P
    14.10.26
    1st Division
    Moss
    Moss
    Egersunds
    Egersunds
    -
    -
    8
    9
    -
    -
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    8
    9
    -
    -
    0
    0
    N
    11.10.26
    1st Division
    Raufoss
    Raufoss
    Moss
    Moss
    -
    -
    4
    6
    -
    -
    0
    1
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    -
    -
    4
    6
    -
    -
    0
    1
    G
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Pronostic sur le résultat

    H2H :

    • nombre de confrontations - 6 ;
    • victoires à domicile - 3, victoires à l'extérieur - 2, nuls - 1.

    Statistiques : Ranheim vs Moss

    • matchs joués dans le tournoi : 3 vs 4 ;
    • victoires : 2 vs 3 ;
    • pourcentage de victoires : 67% vs 75% ;
    • défaites : 1 vs 1 ;
    • nuls : 0 vs 0.

    Derniers 10 matchs :

    • victoires : 5 vs 5 ;
    • défaites : 4 vs 3 ;
    • nuls : 1 vs 2.
    Tendances
    • Moss a perdu dans 6 des derniers 7 matchs à l'extérieur (1. division).
    👉Pronostics: Ranheim Victoire (cotes: 1.8)

    Pronostic sur le total de buts

    H2H :

    • les hôtes du terrain d'aujourd'hui marquent en moyenne - 0.83, les invités - 0.83 ;
    • moyenne Plus/Moins de buts dans les matchs H2H - 1.67 ;
    • les deux équipes ont marqué : au total - 2 ; sur le terrain de l'équipe à domicile - 1.

    Statistiques : Ranheim contre Moss

    • total moyen dans le tournoi : 4.67 contre 3 ;
    • moyenne des buts marqués : 2.67 contre 1.75 ;
    • moyenne totale en 1ère mi-temps : 1.33 contre 0.25 ;
    • moyenne totale en 2ème mi-temps : 1.33 contre 1.5 ;
    • Ranheim : moyenne totale à domicile dans le tournoi 5 ;
    • Moss : moyenne totale à l'extérieur dans le tournoi - 2 ;
    • derniers 10 matchs (moyenne totale) : 2.2 (à domicile - 3) contre 1.3 (à l'extérieur - 1.2).
    Tendances
    • Moins de 3.5 buts marqués lors des 6 derniers matchs de Ranheim contre Moss (1. division).
    • Moins de 3.5 buts marqués lors de 9 des 10 derniers matchs de Moss (1. division).
    👉Pronostics: Total buts Moins de (3,5) (cotes: 1.57)

    Pronostic sur les corners

    H2H :

    • moyenne de Plus/Moins corners dans les matchs directs - 10.34 (5.67 - pour l'équipe à domicile et 4.67 - pour l'équipe à l'extérieur) ;
    • moyenne de Plus/Moins corners sur le terrain de l'équipe à domicile - 12.66 (6.33 - pour l'équipe à domicile et 6.33 - pour l'équipe à l'extérieur).

    Ranheim : Statistiques

    • saison : moyenne de Plus/Moins dans le tournoi - 3.67 ; à domicile - 3 ;
    • 10 derniers matchs: moyenne de Plus/Moins - 5 ; à domicile - 4.5.

    Moss : Statistiques

    • saison : moyenne de Plus/Moins dans le tournoi - 6.5, à l'extérieur - 7.5 ;
    • 10 derniers matchs : moyenne de Plus/Moins - 5.9 ; à l'extérieur - 6.4.
    Tendances
    • Plus de 10.5 corners lors de 6 des 7 derniers matchs de Moss à l'extérieur (1. division).
    👉Pronostics: Corners - Total Plus de (10,5) (cotes: 1.93)

    Pronostic « Les deux équipes marquent »

    H2H :

    • nombre de confrontations - 6 ;
    • les deux équipes ont marqué au total - 2 fois ;
    • sur le terrain de l’équipe hôte - 1 fois.

    Statistiques : Ranheim contre Moss

    • nombre de matchs joués dans le tournoi : 3 vs 4 ;
    • nombre de matchs de la saison où les deux équipes ont marqué (LDB) : 2 vs 3 ;
    • nombre de LDB pour Ranheim à domicile - 1 (100%) ;
    • nombre de LDB pour Moss à l’extérieur - 2 (100%).

    10 derniers matchs :

    • nombre de LDB : 6 vs 8 ;
    • LDB pour Ranheim à domicile - 2 (50%) ;
    • LDB pour Moss à l’extérieur - 4 (80%).
    Tendances
    • Moss a marqué et encaissé un but dans 8 des derniers 9 matchs (1. division).
    👉Prédiction: Les deux équipes marquent : (Oui) (cotes: 1.5)

    Pronostic sur le score exact

    Statistiques des scores les plus fréquents (saison en cours) :

    • score le plus fréquent dans le tournoi : 2:1 (4/31, 12.9%) ;
    • Ranheim à domicile termine le plus souvent ses matchs sur : 5:1 (1/1, 100%) ;
    • Moss à l’extérieur joue le plus souvent : 2:1 , 2:3 (1/2, 50%).

    D’après les statistiques et la répartition des probabilités, l’algorithme prédit les 3 issues principales :

    1:1 - 8.77% (cotes 7.5)
    2:1 - 8.15% (cotes 8.5)
    2:2 - 7.22% (cotes 12)

    Pronostic de la rédaction

    Statistiques clés:
    • Plus de 2.5 buts marqués lors de 12 des 13 derniers matchs de Ranheim (1. division).
    • Plus de 2.5 buts marqués lors des 5 derniers matchs de Ranheim à la maison (1. division).
    • Plus de 2.5 buts marqués lors de 6 des 7 derniers matchs de Moss à l'extérieur (1. division).

    Total buts Plus de (2,5)
    Cotes-167
    Publié: 29/04/2026, 18:24

    Aucun commentaire

    Minimum 20 caractères, maximum 500 caractères.

    Conseils pour les paris: Ranheim - Moss

    Moss a perdu:
    moss-fkdans 6 des derniers 7 matchs à l'extérieur (1. division).
    Ranheim Victoire
    Bovada
    -125
    Ranheim n'a pas perdu:
    ranheim-ildans 8 des derniers 9 matchs à la maison (1. division).
    Moss n'a pas gagné:
    moss-fkdans 17 des derniers 18 matchs à l'extérieur (1. division).
    moss-fkdans 9 des derniers 10 matchs à l'extérieur.
    Ranheim ne perdra pas
    Everygame
    -400
    Ranheim a encaissé un but:
    ranheim-ildans 20 des derniers 22 matchs à la maison.
    ranheim-ildans 18 des derniers 20 matchs à la maison (1. division).
    Moss a marqué un but:
    moss-fklors de ses 9 derniers matchs (1. division).
    Moss marquera but
    Everygame
    -333
    Ranheim a marqué un but:
    ranheim-ildans 8 des derniers 9 matchs (1. division).
    Moss a encaissé un but:
    moss-fkdans 20 des derniers 21 matchs à l'extérieur (1. division).
    moss-fkdans 18 des derniers 19 matchs (1. division).
    moss-fklors de ses 10 derniers matchs à l'extérieur.
    Ranheim marquera but
    Everygame
    -1000
    Voir plus de faits

    Ranheim - Moss Position dans le tableau

    1st Division 2026
    JGNPBPtsForme
    6.
    Bryne FK
    Bryne FK
    291341243-4143
    7.
    Ranheim
    Ranheim
    291251273-6941
    8.
    Egersunds IK
    Egersunds IK
    291081148-5738
    13.
    Sandnes Ulf
    Sandnes Ulf
    29861542-5830
    14.
    Moss FK
    Moss FK
    29851641-6229
    15.
    Aasane Fotball
    Aasane Fotball
    29751741-6526

    Comparaison des statistiques d'équipe

    10 matchs
    6 - Victoires
    2 - Matchs nuls
    2 - Défaites
    Victoires - 3
    Match nul - 1
    Défaites - 6
    10 matchs
    Marqué - 27
    Concédés - 19
    +8
    -8
    10 - Marqué
    18 - Concédés
    6
    Victoires
    3
    2
    Matchs nuls
    1
    2
    Défaites
    6
    Différence de buts
    27
    Marqué
    10
    19
    Concédés
    18
    4.6
    Moyenne de buts en match
    2.8
    2.7
    Moyenne de buts marqués par match
    1
    1.9
    Moyenne de buts encaissés par match
    1.8
    8
    Les deux équipes ont marqué
    6
    33'
    Minutes / But marqué
    93'
    Voir toutes les statistiques