Klagenfurt vs Innsbruck Pronostic 31 octobre 2025

    Klagenfurt
    Klagenfurt
    Innsbruck
    Innsbruck
    5
    1
    1
    3
    1
    0
    1
    0
    🔊Dans le cadre du tournoi ICE Hockey League, un match est prévu entre les équipes Klagenfurt et Innsbruck. Le match aura lieu le 31 octobre à 18:15. Après avoir analysé l'état actuel des équipes, nous avons déduit le résultat le plus probable du match d'aujourd'hui. Approfondissons les aspects clés de cette prédiction afin que vous puissiez être au courant de toutes les tendances.

    Face-à-face

    📊Résumé des statistiques des matches officiels entre Klagenfurt et Innsbruck :

    • joués 68 matches ;
    • victoires à domicile 38 (y compris les prolongations), à l'extérieur - 30 ;
    • buts marqués : 218 contre 181 ;
    • moyenne totale en 1re période - 1.76, 2e - 2.03, 3e - 1.99 ;
    • moyenne totale du match - 5.1.

    La dernière fois qu'ils se sont rencontrés était le 26 janvier 2025 à l'arène de Klagenfurt - le score du match était 11:3.

    Statistiques des confrontations directes Klagenfurt - Innsbruck

    57%
    41 Victoires
    43%
    31 Victoires
    25.02.26
    EHL
    Klagenfurt
    Klagenfurt
    Innsbruck
    Innsbruck
    7
    2
    3
    1
    2
    0
    2
    1
    03.01.26
    EHL
    Innsbruck
    Innsbruck
    Klagenfurt
    Klagenfurt
    1
    4
    1
    1
    0
    2
    0
    1
    26.11.25
    EHL
    Innsbruck
    Innsbruck
    Klagenfurt
    Klagenfurt
    9
    6
    2
    4
    3
    0
    4
    2
    31.10.25
    EHL
    Klagenfurt
    Klagenfurt
    Innsbruck
    Innsbruck
    5
    1
    1
    0
    3
    1
    1
    0
    26.01.25
    EHL
    Klagenfurt
    Klagenfurt
    Innsbruck
    Innsbruck
    11
    3
    3
    2
    5
    0
    3
    1
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Klagenfurt Revue de l'équipe

    🏆Dans la saison en cours, Klagenfurt a participé à 12 matchs, obtenant les résultats suivants :

    • 8 victoires,
    • 4 défaites.

    📈Cette saison, Klagenfurt a un taux de victoire de 67%, avec 33% des matchs se terminant par une défaite.

    📊La moyenne totale de l'équipe est de 4.92, marquant 2.83 buts par match et concédant en moyenne 2.42 buts.

    🏒Cette saison, Klagenfurt a marqué 34 buts :

    • L'équipe excelle particulièrement dans la période 1, où 35.29% de tous les buts ont été marqués.
    • Sur leur terrain, le nombre moyen de buts marqués est de 2.67 par match.

    🥅Et en ce qui concerne la défense, Klagenfurt a concédé 29 buts pour la saison en cours.

    • La période 3 s'est révélée être un défi, avec 50% de tous les buts concédés pendant ce temps.
    • À domicile, le nombre moyen de buts concédés est de 2.67 par match.

    Résultats des matchs: Klagenfurt

    01.11.26
    EHL
    Klagenfurt
    Klagenfurt
    Black Wings Linz
    Black Wings Linz
    7
    2
    5
    1
    1
    0
    1
    1
    G
    30.10.26
    EHL
    Graz
    Graz
    Klagenfurt
    Klagenfurt
    3
    1
    0
    0
    1
    0
    2
    1
    P
    25.10.26
    EHL
    Klagenfurt
    Klagenfurt
    Bolzano-Bozen Foxes
    Bolzano-Bozen Foxes
    2
    5
    0
    1
    1
    2
    1
    2
    P
    23.10.26
    EHL
    Rossoblu
    Rossoblu
    Klagenfurt
    Klagenfurt
    2
    3
    0
    1
    1
    0
    1
    2
    G
    21.10.26
    EHL
    Klagenfurt
    Klagenfurt
    SAPA Fehervar
    SAPA Fehervar
    6
    3
    2
    0
    3
    1
    1
    2
    G
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Innsbruck Revue de l'équipe

    🏆En cette saison en cours, Innsbruck a participé à 14 matchs, réalisant les statistiques suivantes : 4 victoires, 10 défaites.

    📈Cette saison, le taux de victoire de Innsbruck est de 31%, avec 69% des matchs se terminant par une défaite.

    📊La moyenne de points de l'équipe est de 6.62, avec 2.38 buts marqués par match et en concédant en moyenne 4.46.

    🏒Jusqu'à présent, Innsbruck a réussi à marquer 31 buts :

    • La période 1 a été particulièrement fructueuse, avec 41.94% des buts marqués.
    • Tandis qu'à l'extérieur, la moyenne de buts marqués est de 3.17.

    🥅Sur le plan défensif, Innsbruck a permis 58 buts cette saison.

    • La période 3 a vu 53.57% du total des buts encaissés.
    • Comparé à 4.67 buts dans les matchs à l'extérieur.

    Résultats des matchs: Innsbruck

    01.11.26
    EHL
    Innsbruck
    Innsbruck
    Pustertal
    Pustertal
    1
    2
    0
    0
    1
    0
    0
    2
    P
    31.10.26
    EHL
    Innsbruck
    Innsbruck
    Ferencvaros-Esmtk
    Ferencvaros-Esmtk
    1
    4
    0
    1
    1
    2
    0
    1
    P
    28.10.26
    EHL
    Black Wings Linz
    Black Wings Linz
    Innsbruck
    Innsbruck
    4
    2
    3
    0
    0
    2
    1
    0
    P
    25.10.26
    EHL
    VSV
    VSV
    Innsbruck
    Innsbruck
    4
    0
    1
    0
    0
    0
    3
    0
    P
    23.10.26
    EHL
    Innsbruck
    Innsbruck
    Red Bull Salzbourg
    Red Bull Salzbourg
    2
    4
    2
    2
    0
    1
    0
    1
    P
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Pronostic pour la 1ère période

    Confrontations directes :

    • nombre de rencontres - 68 ;
    • victoires au 1er tiers pour les hôtes (à domicile) - 18; pour les visiteurs (à l'extérieur) - 7 ;
    • total moyen du 1er tiers : 1.76 ;
    • les hôtes d'aujourd'hui marquent en moyenne 1.03, les visiteurs - 0.74.

    Statistiques du 1er tiers : Klagenfurt (à domicile) vs Innsbruck (à l'extérieur)

    • nombre de matchs joués dans le tournoi : 6 vs 6 ;
    • nombre de victoires : 4 (66.67%) vs 2 (33.33%) ;
    • nombre de défaites : 2 (33.33%) vs 2 (33.33%) ;
    • nombre de nuls : 0 (0%) vs 2 (33.33%).
    • total moyen de buts marqués : 1 vs 1.5 ;
    • total moyen de buts encaissés : 0.67 vs 1.33.

    Derniers 10 matchs (global) :

    • nombre de victoires : 4 vs 2 ;
    • nombre de défaites : 4 vs 5 ;
    • nombre de nuls : 2 vs 3 ;
    • total moyen du 1er tiers : 1.7 (marqués - 0.8, encaissés - 0.9) vs 1.9 (marqués - 0.8, encaissés - 1.1).
    Tendances
    • Klagenfurt marque moins de 1.5 buts au 1er tiers-temps dans 14 des derniers 15 matchs à la maison contre Innsbruck (ICE Hockey League).
    • Klagenfurt marque moins de 1.5 buts au 1er tiers-temps dans 13 des derniers 14 matchs contre Innsbruck (ICE Hockey League).
    • Klagenfurt marque moins de 1.5 buts au 1er tiers-temps dans 19 des derniers 21 matchs (ICE Hockey League).
    • Klagenfurt marque moins de 1.5 buts au 1er tiers-temps dans 12 des derniers 13 matchs à la maison.
    • Klagenfurt marque moins de 1.5 buts au 1er tiers-temps dans 9 des derniers 10 matchs à la maison (ICE Hockey League).
    • Klagenfurt marque moins de 1.5 buts au 1er tiers-temps dans 7 des derniers 8 matchs.
    👉Pronostics: 1 Période, Klagenfurt Total buts Moins de (1,5) (cotes: 1.49)

    Pronostic sur le résultat

    H2H :

    • Nombre de confrontations - 68 ;
    • Nombre de victoires de l’équipe locale - 38, de l’équipe visiteuse - 30.

    Statistiques : Klagenfurt vs Innsbruck

    • Matchs joués dans le tournoi : 12 vs 14 ;
    • Victoires : 8 (67%) vs 4 (31%) ;
    • Défaites : 4 (33%) vs 9 (69%) ;
    • Victoires à domicile dans le tournoi : 3 ;
    • Victoires à l'extérieur dans le tournoi : 2.

    10 derniers matchs :

    • Victoires : 6 vs 3 ;
    • Défaites : 4 vs 7 ;
    • Victoires à domicile : 2 ;
    • Victoires à l'extérieur : 1.
    Tendances
    • Klagenfurt n'a pas gagné (en temps réglementaire) dans 6 des derniers 7 matchs à la maison contre Innsbruck (ICE Hockey League).
    👉Pronostics: Innsbruck ne perdra pas (cotes: 3.1)

    Pronostic sur le total de buts

    H2H :

    • total moyen de buts par match pour l'équipe à domicile - 3.21, pour l'équipe visiteuse - 2.66 ;
    • total moyen de buts en H2H - 5.1 ;
    • les deux équipes ont marqué dans le 1er tiers-temps - 24 fois ;
    • les deux équipes ont marqué au 2e tiers-temps - 20 fois ;
    • les deux équipes ont marqué au 3e tiers-temps - 18 fois.

    Statistiques : Klagenfurt contre Innsbruck

    • total moyen dans le tournoi : 4.92 contre 6.62 ;
    • moyenne totale des buts marqués : 2.83 contre 2.38 ;
    • moyenne totale des buts encaissés : 2.42 contre 4.46 ;
    • Klagenfurt : moyenne totale à domicile dans le tournoi - 2.67 ;
    • Innsbruck : moyenne totale à l'extérieur dans le tournoi - 3.17 ;
    • 10 derniers matchs (moyenne totale des buts marqués) : 2.4 (domicile - 2.4) contre 2.3 (extérieur - 3).

    Tendances
    • Total de moins de 6.5 buts lors de 11 des 12 derniers matchs de Klagenfurt à la maison.
    • Total de moins de 6.5 buts lors de 8 des 9 derniers matchs de Klagenfurt à la maison (ICE Hockey League).
    • Total de moins de 6.5 buts lors de 8 des 9 derniers matchs de Innsbruck (ICE Hockey League).
    👉Pronostics: Total buts Moins de (6,5) (cotes: 1.73)

    Innsbruck Handicap (+2,5)
    Cotes-109
    Publié: 29/10/2025, 22:26

    Aucun commentaire

    Minimum 20 caractères, maximum 500 caractères.

    Conseils pour les paris: Klagenfurt - Innsbruck

    Innsbruck a perdu le 3e tiers-temps:
    hc-innsbrucklors des 9 derniers matchs à l'extérieur (ICE Hockey League).
    3 période Klagenfurt Victoire
    -147
    Klagenfurt n'a pas perdu le 1er tiers-temps:
    kac-klagenfurthc-innsbrucklors des 8 derniers matchs contre Innsbruck (ICE Hockey League).
    1 Période Klagenfurt ne perdra pas
    -833
    Klagenfurt n'a pas gagné le 2e tiers-temps:
    kac-klagenfurthc-innsbruckdans 6 des derniers 7 matchs à la maison contre Innsbruck (ICE Hockey League).
    2 période Innsbruck ne perdra pas
    +118
    Klagenfurt n'a pas perdu (en temps réglementaire):
    kac-klagenfurtlors des 8 derniers matchs (ICE Hockey League).
    Innsbruck n'a pas gagné (en temps réglementaire):
    hc-innsbruckdans 11 des derniers 12 matchs (ICE Hockey League).
    hc-innsbruckdans 10 des derniers 11 matchs à l'extérieur (ICE Hockey League).
    Klagenfurt ne perdra pas
    -1667
    Voir plus de faits

    Klagenfurt - Innsbruck Position dans le tableau

    ICE Hockey League 25/26
    JGPPPtsForme
    1.
    EC Graz 99ers
    EC Graz 99ers
    483414163-102102
    2.
    KAC Klagenfurt
    KAC Klagenfurt
    483315172-115101
    3.
    Red Bull Salzbourg
    Red Bull Salzbourg
    483216163-10493
    11.
    FTC-Telekom
    FTC-Telekom
    481731127-17457
    12.
    Pioneers Vorarlberg
    Pioneers Vorarlberg
    481335113-18440
    13.
    HC Innsbruck
    HC Innsbruck
    481038118-21528