Vienne Capitals vs Pioneers Vorarlberg Pronostic 31 janvier 2026

    Vienne Capitals
    Vienne Capitals
    Pioneers Vorarlberg
    Pioneers Vorarlberg
    1
    0
    0
    1
    0
    0
    0
    0
    🔊Dans le cadre du tournoi ICE Hockey League, un match est prévu entre les équipes Vienne Capitals et Pioneers Vorarlberg. Le match aura lieu le 31 janvier à 15:30. Après avoir analysé l'état actuel des équipes, nous avons déduit le résultat le plus probable du match d'aujourd'hui. Approfondissons les aspects clés de cette prédiction afin que vous puissiez être au courant de toutes les tendances.

    Face-à-face

    📊Résumé des statistiques des matches officiels entre Vienne Capitals et Pioneers Vorarlberg :

    • joués 15 matches ;
    • victoires à domicile 8 (y compris les prolongations), à l'extérieur - 7 ;
    • buts marqués : 41 contre 42 ;
    • moyenne totale en 1re période - 1.73, 2e - 1.67, 3e - 1.87 ;
    • moyenne totale du match - 5.27.

    La dernière fois qu'ils se sont rencontrés était le 16 janvier 2026 à l'arène de Pioneers Vorarlberg - le score du match était 4:0.

    Statistiques des confrontations directes Vienna Capitals - Pioneers Vorarlberg

    56%
    9 Victoires
    44%
    7 Victoires
    31.01.26
    EHL
    Vienne Capitals
    Vienne Capitals
    Pioneers Vorarlberg
    Pioneers Vorarlberg
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    0
    0
    16.01.26
    EHL
    Pioneers Vorarlberg
    Pioneers Vorarlberg
    Vienne Capitals
    Vienne Capitals
    4
    0
    3
    0
    0
    0
    1
    0
    25.10.25
    EHL
    Vienne Capitals
    Vienne Capitals
    Pioneers Vorarlberg
    Pioneers Vorarlberg
    4
    3
    1
    2
    1
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    26.09.25
    EHL
    Pioneers Vorarlberg
    Pioneers Vorarlberg
    Vienne Capitals
    Vienne Capitals
    4
    2
    2
    1
    2
    1
    0
    0
    15.02.25
    EHL
    Pioneers Vorarlberg
    Pioneers Vorarlberg
    Vienne Capitals
    Vienne Capitals
    2
    1
    1
    0
    0
    0
    0
    1
    1
    0
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Vienne Capitals Revue de l'équipe

    🏆Dans la saison en cours, Vienne Capitals a participé à 42 matchs, obtenant les résultats suivants :

    • 19 victoires,
    • 23 défaites.

    📈Cette saison, Vienne Capitals a un taux de victoire de 44%, avec 56% des matchs se terminant par une défaite.

    📊La moyenne totale de l'équipe est de 5.27, marquant 2.49 buts par match et concédant en moyenne 2.95 buts.

    🏒Cette saison, Vienne Capitals a marqué 102 buts :

    • L'équipe excelle particulièrement dans la période 2, où 36.27% de tous les buts ont été marqués.
    • Sur leur terrain, le nombre moyen de buts marqués est de 2.95 par match.

    🥅Et en ce qui concerne la défense, Vienne Capitals a concédé 121 buts pour la saison en cours.

    • La période 2 s'est révélée être un défi, avec 35.85% de tous les buts concédés pendant ce temps.
    • À domicile, le nombre moyen de buts concédés est de 2.95 par match.

    Résultats des matchs: Vienne Capitals

    11.10.26
    EHL
    Vienne Capitals
    Vienne Capitals
    Pustertal
    Pustertal
    3
    2
    0
    0
    1
    1
    2
    1
    G
    09.10.26
    EHL
    Ferencvaros-Esmtk
    Ferencvaros-Esmtk
    Vienne Capitals
    Vienne Capitals
    3
    2
    0
    1
    1
    0
    2
    1
    P
    04.10.26
    EHL
    VSV
    VSV
    Vienne Capitals
    Vienne Capitals
    3
    4
    1
    0
    1
    2
    1
    1
    0
    1
    G
    02.10.26
    EHL
    Vienne Capitals
    Vienne Capitals
    Innsbruck
    Innsbruck
    4
    0
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    G
    26.09.26
    EHL
    Vienne Capitals
    Vienne Capitals
    Rossoblu
    Rossoblu
    2
    6
    0
    3
    2
    1
    0
    2
    P
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Pioneers Vorarlberg Revue de l'équipe

    🏆En cette saison en cours, Pioneers Vorarlberg a participé à 41 matchs, réalisant les statistiques suivantes : 13 victoires, 28 défaites.

    📈Cette saison, le taux de victoire de Pioneers Vorarlberg est de 32%, avec 68% des matchs se terminant par une défaite.

    📊La moyenne de points de l'équipe est de 6.17, avec 2.46 buts marqués par match et en concédant en moyenne 3.9.

    🏒Jusqu'à présent, Pioneers Vorarlberg a réussi à marquer 101 buts :

    • La période 2 a été particulièrement fructueuse, avec 35.64% des buts marqués.
    • Tandis qu'à l'extérieur, la moyenne de buts marqués est de 2.14.

    🥅Sur le plan défensif, Pioneers Vorarlberg a permis 160 buts cette saison.

    • La période 2 a vu 41.41% du total des buts encaissés.
    • Comparé à 4.71 buts dans les matchs à l'extérieur.

    Résultats des matchs: Pioneers Vorarlberg

    11.10.26
    EHL
    Pioneers Vorarlberg
    Pioneers Vorarlberg
    Black Wings Linz
    Black Wings Linz
    1
    4
    0
    0
    0
    4
    1
    0
    P
    09.10.26
    EHL
    Pioneers Vorarlberg
    Pioneers Vorarlberg
    Klagenfurt
    Klagenfurt
    4
    5
    1
    1
    3
    2
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    P
    04.10.26
    EHL
    Hk Olimpija
    Hk Olimpija
    Pioneers Vorarlberg
    Pioneers Vorarlberg
    8
    0
    3
    0
    3
    0
    2
    0
    P
    02.10.26
    EHL
    Pioneers Vorarlberg
    Pioneers Vorarlberg
    Red Bull Salzbourg
    Red Bull Salzbourg
    1
    4
    0
    1
    0
    1
    1
    2
    P
    30.09.26
    EHL
    Innsbruck
    Innsbruck
    Pioneers Vorarlberg
    Pioneers Vorarlberg
    5
    4
    2
    1
    1
    1
    2
    2
    P
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Pronostic pour la 1ère période

    Confrontations directes :

    • nombre de rencontres - 15 ;
    • victoires au 1er tiers pour les hôtes (à domicile) - 2; pour les visiteurs (à l'extérieur) - 2 ;
    • total moyen du 1er tiers : 1.73 ;
    • les hôtes d'aujourd'hui marquent en moyenne 0.6, les visiteurs - 1.13.

    Statistiques du 1er tiers : Vienne Capitals (à domicile) vs Pioneers Vorarlberg (à l'extérieur)

    • nombre de matchs joués dans le tournoi : 20 vs 21 ;
    • nombre de victoires : 9 (45%) vs 5 (23.81%) ;
    • nombre de défaites : 8 (40%) vs 12 (57.14%) ;
    • nombre de nuls : 3 (15%) vs 4 (19.05%).
    • total moyen de buts marqués : 0.75 vs 0.52 ;
    • total moyen de buts encaissés : 0.85 vs 1.43.

    Derniers 10 matchs (global) :

    • nombre de victoires : 5 vs 3 ;
    • nombre de défaites : 5 vs 5 ;
    • nombre de nuls : 0 vs 2 ;
    • total moyen du 1er tiers : 1.8 (marqués - 0.8, encaissés - 1) vs 2.3 (marqués - 0.9, encaissés - 1.4).
    Tendances
    • Total de buts au 1er tiers-temps de moins de 2.5 lors de 12 des 13 derniers matchs de Vienne Capitals à la maison (ICE Hockey League).
    • Total de buts au 1er tiers-temps de moins de 2.5 lors de 6 des 7 derniers matchs de Pioneers Vorarlberg à l'extérieur (ICE Hockey League).
    • Total de buts au 1er tiers-temps de moins de 2.5 lors des 5 derniers matchs de Pioneers Vorarlberg (ICE Hockey League).
    👉Pronostics: 1 Période, Total palets Moins de (2,5) (cotes: 1.23)

    Pronostics sur le résultat

    H2H :

    • Nombre de confrontations - 15 ;
    • Nombre de victoires de l’équipe locale - 8, de l’équipe visiteuse - 7.

    Statistiques : Vienne Capitals vs Pioneers Vorarlberg

    • Matchs joués dans le tournoi : 42 vs 41 ;
    • Victoires : 18 (44%) vs 13 (32%) ;
    • Défaites : 23 (56%) vs 28 (68%) ;
    • Victoires à domicile dans le tournoi : 12 ;
    • Victoires à l'extérieur dans le tournoi : 4.

    10 derniers matchs :

    • Victoires : 5 vs 5 ;
    • Défaites : 5 vs 5 ;
    • Victoires à domicile : 4 ;
    • Victoires à l'extérieur : 2.
    Tendances
    • Vienne Capitals n'a pas gagné (en temps réglementaire) lors des 8 derniers matchs contre Pioneers Vorarlberg (ICE Hockey League).
    👉Pronostics: Pioneers Vorarlberg ne perdra pas (cotes: 2.3)

    Pronostics sur plus/moins

    H2H :

    • total moyen de buts par match pour l'équipe à domicile - 2.73, pour l'équipe visiteuse - 2.8 ;
    • total moyen de buts en H2H - 5.27 ;
    • les deux équipes ont marqué dans le 1er tiers-temps - 5 fois ;
    • les deux équipes ont marqué au 2e tiers-temps - 6 fois ;
    • les deux équipes ont marqué au 3e tiers-temps - 4 fois.

    Statistiques : Vienne Capitals contre Pioneers Vorarlberg

    • total moyen dans le tournoi : 5.27 contre 6.17 ;
    • moyenne totale des buts marqués : 2.49 contre 2.46 ;
    • moyenne totale des buts encaissés : 2.95 contre 3.9 ;
    • Vienne Capitals : moyenne totale à domicile dans le tournoi - 2.95 ;
    • Pioneers Vorarlberg : moyenne totale à l'extérieur dans le tournoi - 2.14 ;
    • 10 derniers matchs (moyenne totale des buts marqués) : 2.4 (domicile - 3.4) contre 3.5 (extérieur - 3.4).

    Tendances
    • Total de moins de 6.5 buts lors de 9 des 10 derniers matchs de Vienne Capitals contre Pioneers Vorarlberg (ICE Hockey League).
    • Total de moins de 6.5 buts lors de 6 des 7 derniers matchs de Vienne Capitals à la maison contre Pioneers Vorarlberg (ICE Hockey League).
    👉Pronostics: Total palets Moins de (6,5) (cotes: 1.35)

    Pronostic de la rédaction

    Statistiques clés:
    • Pioneers Vorarlberg gagne avec un handicap de +1.5 lors des 8 derniers matchs contre Vienne Capitals (ICE Hockey League).

    Pioneers Vorarlberg Handicap (+1,5)
    Cotes-161
    Publié: 30/01/2026, 23:26

    Aucun commentaire

    Minimum 20 caractères, maximum 500 caractères.

    Conseils pour les paris: Vienne Capitals - Pioneers Vorarlberg

    Vienna Capitals a perdu le 1er tiers-temps:
    vienna-capitalspioneers-vorarlbergdans 7 des derniers 8 matchs contre Pioneers Vorarlberg (ICE Hockey League).
    1 Période Pioneers Vorarlberg Victoire
    +370
    Vienna Capitals n'a pas gagné le 2e tiers-temps:
    vienna-capitalspioneers-vorarlberglors des 10 derniers matchs contre Pioneers Vorarlberg (ICE Hockey League).
    vienna-capitalspioneers-vorarlberglors des 7 derniers matchs à la maison contre Pioneers Vorarlberg (ICE Hockey League).
    2 période Pioneers Vorarlberg ne perdra pas
    -118
    Vienna Capitals n'a pas gagné le 3e tiers-temps:
    vienna-capitalsdans 7 des derniers 8 matchs (ICE Hockey League).
    Pioneers Vorarlberg n'a pas perdu le 3e tiers-temps:
    pioneers-vorarlbergdans 8 des derniers 9 matchs à l'extérieur (ICE Hockey League).
    3 Période Pioneers Vorarlberg ne perdra pas
    -118
    Vienna Capitals n'a pas perdu (en temps réglementaire):
    vienna-capitalslors des 6 derniers matchs à la maison (ICE Hockey League).
    Pioneers Vorarlberg n'a pas gagné (en temps réglementaire):
    pioneers-vorarlbergdans 15 des derniers 16 matchs à l'extérieur (ICE Hockey League).
    Vienne Capitals ne perdra pas
    -556
    Voir plus de faits

    Vienne Capitals - Pioneers Vorarlberg Position dans le tableau

    ICE Hockey League 25/26
    JGPPPtsForme
    6.
    Hk Olimpija
    Hk Olimpija
    483018177-13785
    7.
    Vienne Capitals
    Vienne Capitals
    482325126-14168
    8.
    EC VSV
    EC VSV
    482127148-15663
    11.
    FTC-Telekom
    FTC-Telekom
    481731127-17457
    12.
    Pioneers Vorarlberg
    Pioneers Vorarlberg
    481335113-18440
    13.
    HC Innsbruck
    HC Innsbruck
    481038118-21528