Örebro vs Rögle Pronostic 29 novembre 2025
Face-à-face
📊Résumé des statistiques des matches officiels entre Örebro et Rögle :
- joués 53 matches ;
- victoires à domicile 21 (y compris les prolongations), à l'extérieur - 31 ;
- buts marqués : 140 contre 173 ;
- moyenne totale en 1re période - 1.87, 2e - 1.94, 3e - 1.91 ;
- moyenne totale du match - 5.34.
La dernière fois qu'ils se sont rencontrés était le 04 octobre 2025 à l'arène de Rögle - le score du match était 5:3.

Örebro Revue de l'équipe
🏆Dans la saison en cours, Örebro a participé à 22 matchs, obtenant les résultats suivants :
- 8 victoires,
- 14 défaites.
📈Cette saison, Örebro a un taux de victoire de 36%, avec 64% des matchs se terminant par une défaite.
📊La moyenne totale de l'équipe est de 5.5, marquant 2.59 buts par match et concédant en moyenne 3.09 buts.
🏒Cette saison, Örebro a marqué 57 buts :
- L'équipe excelle particulièrement dans la période 2, où 35.09% de tous les buts ont été marqués.
- Sur leur terrain, le nombre moyen de buts marqués est de 2.75 par match.
🥅Et en ce qui concerne la défense, Örebro a concédé 68 buts pour la saison en cours.
- La période 2 s'est révélée être un défi, avec 35.29% de tous les buts concédés pendant ce temps.
- À domicile, le nombre moyen de buts concédés est de 2.75 par match.

Rögle Revue de l'équipe
🏆En cette saison en cours, Rögle a participé à 22 matchs, réalisant les statistiques suivantes : 15 victoires, 7 défaites.
📈Cette saison, le taux de victoire de Rögle est de 68%, avec 32% des matchs se terminant par une défaite.
📊La moyenne de points de l'équipe est de 5.05, avec 3.09 buts marqués par match et en concédant en moyenne 2.09.
🏒Jusqu'à présent, Rögle a réussi à marquer 68 buts :
- La période 2 a été particulièrement fructueuse, avec 39.71% des buts marqués.
- Tandis qu'à l'extérieur, la moyenne de buts marqués est de 2.5.
🥅Sur le plan défensif, Rögle a permis 46 buts cette saison.
- La période 3 a vu 35.71% du total des buts encaissés.
- Comparé à 2.33 buts dans les matchs à l'extérieur.
Pronostic pour la 1ère période
Confrontations directes :
- nombre de rencontres - 53 ;
- victoires au 1er tiers pour les hôtes (à domicile) - 9; pour les visiteurs (à l'extérieur) - 8 ;
- total moyen du 1er tiers : 1.87 ;
- les hôtes d'aujourd'hui marquent en moyenne 0.91, les visiteurs - 0.96.
Statistiques du 1er tiers : Örebro (à domicile) vs Rögle (à l'extérieur)
- nombre de matchs joués dans le tournoi : 12 vs 12 ;
- nombre de victoires : 3 (25%) vs 2 (16.67%) ;
- nombre de défaites : 5 (41.67%) vs 5 (41.67%) ;
- nombre de nuls : 4 (33.33%) vs 5 (41.67%).
- total moyen de buts marqués : 0.75 vs 0.5 ;
- total moyen de buts encaissés : 0.92 vs 0.75.
Derniers 10 matchs (global) :
- nombre de victoires : 3 vs 4 ;
- nombre de défaites : 3 vs 3 ;
- nombre de nuls : 4 vs 3 ;
- total moyen du 1er tiers : 1.9 (marqués - 1, encaissés - 0.9) vs 1.2 (marqués - 0.7, encaissés - 0.5).
- Total de buts au 1er tiers-temps de moins de 1.5 lors des 6 derniers matchs de Rögle à l'extérieur (SHL).
Pronostics sur le résultat
H2H :
- Nombre de confrontations - 53 ;
- Nombre de victoires de l’équipe locale - 21, de l’équipe visiteuse - 31.
Statistiques : Örebro vs Rögle
- Matchs joués dans le tournoi : 22 vs 22 ;
- Victoires : 8 (36%) vs 15 (68%) ;
- Défaites : 14 (64%) vs 7 (32%) ;
- Victoires à domicile dans le tournoi : 6 ;
- Victoires à l'extérieur dans le tournoi : 7.
10 derniers matchs :
- Victoires : 4 vs 6 ;
- Défaites : 6 vs 4 ;
- Victoires à domicile : 3 ;
- Victoires à l'extérieur : 2.
- Örebro gagne avec un handicap de +1.5 lors des 10 derniers matchs à la maison contre Rögle (SHL).
Pronostics sur plus/moins
H2H :
- total moyen de buts par match pour l'équipe à domicile - 2.64, pour l'équipe visiteuse - 3.26 ;
- total moyen de buts en H2H - 5.34 ;
- les deux équipes ont marqué dans le 1er tiers-temps - 24 fois ;
- les deux équipes ont marqué au 2e tiers-temps - 17 fois ;
- les deux équipes ont marqué au 3e tiers-temps - 15 fois.
Statistiques : Örebro contre Rögle
- total moyen dans le tournoi : 5.5 contre 5.05 ;
- moyenne totale des buts marqués : 2.59 contre 3.09 ;
- moyenne totale des buts encaissés : 3.09 contre 2.09 ;
- Örebro : moyenne totale à domicile dans le tournoi - 2.75 ;
- Rögle : moyenne totale à l'extérieur dans le tournoi - 2.5 ;
- 10 derniers matchs (moyenne totale des buts marqués) : 2.7 (domicile - 2.71) contre 3.2 (extérieur - 2.4).
- Total de moins de 5.5 buts lors des 7 derniers matchs de Rögle à l'extérieur (SHL).
Pronostic de la rédaction
- Total de plus de 4.5 buts lors de 7 des 8 derniers matchs de Örebro (SHL).
- Total de plus de 4.5 buts lors de 7 des 8 derniers matchs de Rögle à l'extérieur (SHL).
- Total de plus de 4.5 buts lors des 5 derniers matchs de Rögle (SHL).