Cergy-Pontoise vs Rouen HE Pronostic 21 novembre 2025

    Cergy-Pontoise
    Cergy-Pontoise
    Rouen HE
    Rouen HE
    0
    3
    0
    0
    0
    1
    0
    2

    📢Comment les équipes vont-elles utiliser les changements pour maintenir un rythme de jeu élevé? Les rotations jouent un rôle important dans le hockey, et leur bonne utilisation rapprochera les équipes Cergy-Pontoise et Rouen HE de la victoire dans le match, qui aura lieu le 21 novembre à 19:30 dans le cadre du tournoi "Ligue Magnus". Les bookmakers ont fixé les cotes suivantes pour la victoire des équipes - et , l'équipe Rouen HE étant la favorite.

    Face-à-face

    📊Résumé des statistiques des matches officiels entre Cergy-Pontoise et Rouen HE :

    • joués 24 matches ;
    • victoires à domicile 4 (y compris les prolongations), à l'extérieur - 20 ;
    • buts marqués : 61 contre 119 ;
    • moyenne totale en 1re période - 2.33, 2e - 2.33, 3e - 2.67 ;
    • moyenne totale du match - 7.33.

    La dernière fois qu'ils se sont rencontrés était le 26 septembre 2025 à l'arène de Rouen HE - le score du match était 4:1.

    Statistiques des confrontations directes Cergy Pontoise - Rouen

    15%
    4 Victoires
    85%
    23 Victoires
    06.02.26
    Ligue Magnus
    Cergy-Pontoise
    Cergy-Pontoise
    Rouen HE
    Rouen HE
    2
    5
    0
    0
    1
    4
    1
    1
    30.12.25
    Ligue Magnus
    Rouen HE
    Rouen HE
    Cergy-Pontoise
    Cergy-Pontoise
    4
    2
    2
    0
    1
    1
    1
    1
    21.11.25
    Ligue Magnus
    Cergy-Pontoise
    Cergy-Pontoise
    Rouen HE
    Rouen HE
    0
    3
    0
    1
    0
    0
    0
    2
    26.09.25
    Ligue Magnus
    Rouen HE
    Rouen HE
    Cergy-Pontoise
    Cergy-Pontoise
    4
    1
    0
    1
    2
    0
    2
    0
    26.08.25
    Club Friendly Games
    Cergy-Pontoise
    Cergy-Pontoise
    Rouen HE
    Rouen HE
    5
    2
    3
    0
    0
    1
    2
    1
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Cergy-Pontoise Revue de l'équipe

    🏆Dans la saison en cours, Cergy-Pontoise a participé à 15 matchs, obtenant les résultats suivants :

    • 3 victoires,
    • 12 défaites.

    📈Cette saison, Cergy-Pontoise a un taux de victoire de 25%, avec 75% des matchs se terminant par une défaite.

    📊La moyenne totale de l'équipe est de 5.5, marquant 2.44 buts par match et concédant en moyenne 3.25 buts.

    🏒Cette saison, Cergy-Pontoise a marqué 39 buts :

    • L'équipe excelle particulièrement dans la période 2, où 30.77% de tous les buts ont été marqués.
    • Sur leur terrain, le nombre moyen de buts marqués est de 2.5 par match.

    🥅Et en ce qui concerne la défense, Cergy-Pontoise a concédé 52 buts pour la saison en cours.

    • La période 1 s'est révélée être un défi, avec 42.31% de tous les buts concédés pendant ce temps.
    • À domicile, le nombre moyen de buts concédés est de 2.5 par match.

    Résultats du match: Cergy-Pontoise

    22.08.26
    Club Friendly Games
    Cergy-Pontoise
    Cergy-Pontoise
    Guildford Flames
    Guildford Flames
    1
    4
    0
    2
    0
    1
    1
    1
    D
    07.04.26
    Ligue Magnus
    Cergy-Pontoise
    Cergy-Pontoise
    Rapaces de Gap
    Rapaces de Gap
    3
    4
    1
    1
    0
    0
    2
    2
    0
    1
    D
    03.04.26
    Ligue Magnus
    Pionniers de Chamonix Mont-Blanc
    Pionniers de Chamonix Mont-Blanc
    Cergy-Pontoise
    Cergy-Pontoise
    3
    4
    1
    0
    1
    2
    1
    1
    0
    1
    G
    27.03.26
    Ligue Magnus
    Anglet Hormadi Elite
    Anglet Hormadi Elite
    Cergy-Pontoise
    Cergy-Pontoise
    2
    3
    0
    0
    1
    3
    1
    0
    G
    20.03.26
    Ligue Magnus
    Cergy-Pontoise
    Cergy-Pontoise
    Anglet Hormadi Elite
    Anglet Hormadi Elite
    1
    3
    1
    0
    0
    1
    0
    2
    D
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Rouen HE Revue de l'équipe

    🏆En cette saison en cours, Rouen HE a participé à 16 matchs, réalisant les statistiques suivantes : 13 victoires, 3 défaites.

    📈Cette saison, le taux de victoire de Rouen HE est de 81%, avec 19% des matchs se terminant par une défaite.

    📊La moyenne de points de l'équipe est de 6.25, avec 4.13 buts marqués par match et en concédant en moyenne 2.25.

    🏒Jusqu'à présent, Rouen HE a réussi à marquer 66 buts :

    • La période 3 a été particulièrement fructueuse, avec 36.36% des buts marqués.
    • Tandis qu'à l'extérieur, la moyenne de buts marqués est de 3.71.

    🥅Sur le plan défensif, Rouen HE a permis 36 buts cette saison.

    • La période 3 a vu 47.37% du total des buts encaissés.
    • Comparé à 2.71 buts dans les matchs à l'extérieur.

    Résultats du match: Rouen HE

    17.08.26
    Club Friendly Games
    Rouen HE
    Rouen HE
    Ajoie
    Ajoie
    1
    5
    2
    0
    1
    1
    2
    0
    D
    17.08.26
    Club Friendly Games
    Rouen HE
    Rouen HE
    Ajoie
    Ajoie
    1
    5
    0
    2
    1
    1
    0
    2
    D
    14.08.26
    Club Friendly Games
    Rouen HE
    Rouen HE
    Ducs d'Angers
    Ducs d'Angers
    3
    0
    1
    0
    2
    0
    0
    0
    G
    01.04.26
    Ligue Magnus
    Boxers de Bordeaux
    Boxers de Bordeaux
    Rouen HE
    Rouen HE
    4
    3
    2
    1
    0
    1
    2
    1
    D
    31.03.26
    Ligue Magnus
    Boxers de Bordeaux
    Boxers de Bordeaux
    Rouen HE
    Rouen HE
    1
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    1
    0
    D
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Pronostic pour la 1ère période

    Confrontations directes :

    • nombre de rencontres - 24 ;
    • victoires au 1er tiers pour les hôtes (à domicile) - 1; pour les visiteurs (à l'extérieur) - 5 ;
    • total moyen du 1er tiers : 2.33 ;
    • les hôtes d'aujourd'hui marquent en moyenne 0.79, les visiteurs - 1.54.

    Statistiques du 1er tiers : Cergy-Pontoise (à domicile) vs Rouen HE (à l'extérieur)

    • nombre de matchs joués dans le tournoi : 8 vs 7 ;
    • nombre de victoires : 2 (25%) vs 3 (42.86%) ;
    • nombre de défaites : 4 (50%) vs 2 (28.57%) ;
    • nombre de nuls : 2 (25%) vs 2 (28.57%).
    • total moyen de buts marqués : 0.63 vs 0.86 ;
    • total moyen de buts encaissés : 1.38 vs 0.71.

    Derniers 10 matchs (global) :

    • nombre de victoires : 2 vs 3 ;
    • nombre de défaites : 4 vs 2 ;
    • nombre de nuls : 3 vs 5 ;
    • total moyen du 1er tiers : 1.1 (marqués - 0.4, encaissés - 0.7) vs 2.2 (marqués - 1.2, encaissés - 1).
    Tendances
    • Rouen HE marque moins de 1.5 buts au 1er tiers-temps dans 9 des derniers 10 matchs à l'extérieur (Ligue Magnus).
    👉Pronostics: 1 Période, Rouen HE Total palets Moins de (1,5) (cotes: 1.37)

    Pronostics sur le résultat

    H2H :

    • Nombre de confrontations - 24 ;
    • Nombre de victoires de l’équipe locale - 4, de l’équipe visiteuse - 20.

    Statistiques : Cergy-Pontoise vs Rouen HE

    • Matchs joués dans le tournoi : 15 vs 16 ;
    • Victoires : 4 (25%) vs 13 (81%) ;
    • Défaites : 12 (75%) vs 3 (19%) ;
    • Victoires à domicile dans le tournoi : 2 ;
    • Victoires à l'extérieur dans le tournoi : 5.

    10 derniers matchs :

    • Victoires : 2 vs 8 ;
    • Défaites : 8 vs 2 ;
    • Victoires à domicile : 1 ;
    • Victoires à l'extérieur : 3.
    Tendances
    • Rouen HE a gagné (en temps réglementaire) lors des 5 derniers matchs (Ligue Magnus).
    👉Pronostics: Rouen HE Victoire (cotes: 1.48)

    Pronostics sur plus/moins

    H2H :

    • total moyen de buts par match pour l'équipe à domicile - 2.54, pour l'équipe visiteuse - 4.96 ;
    • total moyen de buts en H2H - 7.33 ;
    • les deux équipes ont marqué dans le 1er tiers-temps - 12 fois ;
    • les deux équipes ont marqué au 2e tiers-temps - 11 fois ;
    • les deux équipes ont marqué au 3e tiers-temps - 9 fois.

    Statistiques : Cergy-Pontoise contre Rouen HE

    • total moyen dans le tournoi : 5.5 contre 6.25 ;
    • moyenne totale des buts marqués : 2.44 contre 4.13 ;
    • moyenne totale des buts encaissés : 3.25 contre 2.25 ;
    • Cergy-Pontoise : moyenne totale à domicile dans le tournoi - 2.5 ;
    • Rouen HE : moyenne totale à l'extérieur dans le tournoi - 3.71 ;
    • 10 derniers matchs (moyenne totale des buts marqués) : 1.6 (domicile - 1.6) contre 4.2 (extérieur - 3.5).

    Tendances
    • Total de moins de 7.5 buts lors de 11 des 12 derniers matchs de Cergy-Pontoise à la maison (Ligue Magnus).
    • Total de moins de 7.5 buts lors de 9 des 10 derniers matchs de Rouen HE à l'extérieur (Ligue Magnus).
    👉Pronostics: Total palets Moins de (7,5) (cotes: 1.33)

    Pronostic de la rédaction

    Statistiques clés:
    • Total de buts au 3e tiers-temps de moins de 2.5 lors de 12 des 13 derniers matchs de Cergy-Pontoise (Ligue Magnus).
    • Total de buts au 3e tiers-temps de moins de 2.5 lors des 6 derniers matchs de Cergy-Pontoise à la maison (Ligue Magnus).
    • Total de buts au 3e tiers-temps de moins de 2.5 lors de 7 des 8 derniers matchs de Rouen HE (Ligue Magnus).

    3 Période, Total palets Moins de (2,5)
    Publié: 20/11/2025, 01:26

    Aucun commentaire

    Minimum 20 caractères, maximum 500 caractères.

    Conseils pour les paris: Cergy-Pontoise - Rouen HE

    Rouen HE a gagné (en temps réglementaire):
    rouen-helors des 5 derniers matchs (Ligue Magnus).
    Rouen HE Victoire
    -208
    Cergy-Pontoise n'a pas gagné le 1er tiers-temps:
    cergy-pontoise-5rouen-hedans 18 des derniers 20 matchs contre Rouen HE (Ligue Magnus).
    cergy-pontoise-5rouen-helors des 10 derniers matchs à la maison contre Rouen HE (Ligue Magnus).
    cergy-pontoise-5dans 6 des derniers 7 matchs à la maison (Ligue Magnus).
    1 Période Rouen HE ne perdra pas
    -556
    Cergy-Pontoise n'a pas gagné (en temps réglementaire):
    cergy-pontoise-5dans 13 des derniers 14 matchs (Ligue Magnus).
    cergy-pontoise-5lors des 7 derniers matchs à la maison (Ligue Magnus).
    Rouen HE n'a pas perdu (en temps réglementaire):
    rouen-hedans 11 des derniers 12 matchs (Ligue Magnus).
    Rouen HE ne perdra pas
    -667
    Cergy-Pontoise n'a pas gagné le 2e tiers-temps:
    cergy-pontoise-5rouen-hedans 6 des derniers 7 matchs à la maison contre Rouen HE (Ligue Magnus).
    Rouen HE n'a pas perdu le 2e tiers-temps:
    rouen-hedans 11 des derniers 12 matchs à l'extérieur (Ligue Magnus).
    2 période Rouen HE ne perdra pas
    -526
    Voir plus de faits

    Cergy-Pontoise - Rouen HE Position dans le tableau

    Ligue Magnus
    jGDPPPerformance récente
    1.
    Rouen HE
    Rouen HE
    443410184-90105
    2.
    Brûleurs de loups de Grenoble
    Brûleurs de loups de Grenoble
    443212196-10196
    3.
    Ducs d'Angers
    Ducs d'Angers
    443311159-10193
    8.
    Amiens
    Amiens
    441727112-15056
    9.
    Cergy-Pontoise
    Cergy-Pontoise
    441529134-14646
    10.
    Anglet Hormadi Elite
    Anglet Hormadi Elite
    441529112-16645