Düsseldorf EG vs Eispiraten Crimmitschau Pronostic 18 novembre 2025

    Düsseldorf EG
    Düsseldorf EG
    Eispiraten Crimmitschau
    Eispiraten Crimmitschau
    2
    5
    0
    1
    1
    1
    2
    2

    📢Comment les équipes vont-elles utiliser les changements pour maintenir un rythme de jeu élevé? Les rotations jouent un rôle important dans le hockey, et leur bonne utilisation rapprochera les équipes Düsseldorf EG et Eispiraten Crimmitschau de la victoire dans le match, qui aura lieu le 18 novembre à 18:30 dans le cadre du tournoi "DEL 2". Les bookmakers ont fixé les cotes suivantes pour la victoire des équipes - et , l'équipe Düsseldorf EG étant la favorite.

    Face-à-face

    📊Les équipes Düsseldorf EG et Eispiraten Crimmitschau n'ont qu'un seul match à leur actif. La confrontation a eu lieu le 12 octobre 2025 sur la glace de l'équipe Düsseldorf EG et s'est terminée sur un score de 6:4.

    Statistiques des confrontations directes Düsseldorf EG - Crimmitschau

    50%
    2 Victoires
    50%
    2 Victoires
    15.02.26
    DEL 2
    Eispiraten Crimmitschau
    Eispiraten Crimmitschau
    Düsseldorf EG
    Düsseldorf EG
    3
    5
    0
    0
    1
    1
    2
    4
    28.11.25
    DEL 2
    Eispiraten Crimmitschau
    Eispiraten Crimmitschau
    Düsseldorf EG
    Düsseldorf EG
    4
    1
    1
    0
    1
    0
    2
    1
    18.11.25
    DEL 2
    Düsseldorf EG
    Düsseldorf EG
    Eispiraten Crimmitschau
    Eispiraten Crimmitschau
    2
    5
    0
    1
    1
    2
    1
    2
    12.10.25
    DEL 2
    Düsseldorf EG
    Düsseldorf EG
    Eispiraten Crimmitschau
    Eispiraten Crimmitschau
    6
    4
    1
    1
    4
    1
    1
    2
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Düsseldorf EG Revue de l'équipe

    🏆Dans la saison en cours, Düsseldorf EG a participé à 16 matchs, obtenant les résultats suivants :

    • 9 victoires,
    • 7 défaites.

    📈Cette saison, Düsseldorf EG a un taux de victoire de 56%, avec 44% des matchs se terminant par une défaite.

    📊La moyenne totale de l'équipe est de 5.75, marquant 3 buts par match et concédant en moyenne 3.13 buts.

    🏒Cette saison, Düsseldorf EG a marqué 48 buts :

    • L'équipe excelle particulièrement dans la période 2, où 31.25% de tous les buts ont été marqués.
    • Sur leur terrain, le nombre moyen de buts marqués est de 2.75 par match.

    🥅Et en ce qui concerne la défense, Düsseldorf EG a concédé 50 buts pour la saison en cours.

    • La période 1 s'est révélée être un défi, avec 33.33% de tous les buts concédés pendant ce temps.
    • À domicile, le nombre moyen de buts concédés est de 2.75 par match.

    Résultats du match: Düsseldorf EG

    30.08.26
    Club Friendly Games
    Krefeld Pinguine
    Krefeld Pinguine
    Düsseldorf EG
    Düsseldorf EG
    3
    2
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    1
    0
    D
    13.03.26
    DEL 2
    Düsseldorf EG
    Düsseldorf EG
    EV Landshut
    EV Landshut
    3
    7
    0
    2
    1
    1
    2
    4
    D
    11.03.26
    DEL 2
    EV Landshut
    EV Landshut
    Düsseldorf EG
    Düsseldorf EG
    4
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    0
    D
    08.03.26
    DEL 2
    Lausitzer Fuchse
    Lausitzer Fuchse
    Düsseldorf EG
    Düsseldorf EG
    5
    0
    2
    0
    2
    0
    1
    0
    D
    06.03.26
    DEL 2
    Freiburg
    Freiburg
    Düsseldorf EG
    Düsseldorf EG
    4
    6
    1
    2
    2
    2
    1
    2
    G
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Eispiraten Crimmitschau Revue de l'équipe

    🏆En cette saison en cours, Eispiraten Crimmitschau a participé à 16 matchs, réalisant les statistiques suivantes : 7 victoires, 9 défaites.

    📈Cette saison, le taux de victoire de Eispiraten Crimmitschau est de 44%, avec 56% des matchs se terminant par une défaite.

    📊La moyenne de points de l'équipe est de 5.75, avec 3 buts marqués par match et en concédant en moyenne 2.88.

    🏒Jusqu'à présent, Eispiraten Crimmitschau a réussi à marquer 48 buts :

    • La période 3 a été particulièrement fructueuse, avec 33.33% des buts marqués.
    • Tandis qu'à l'extérieur, la moyenne de buts marqués est de 2.63.

    🥅Sur le plan défensif, Eispiraten Crimmitschau a permis 46 buts cette saison.

    • La période 3 a vu 46.67% du total des buts encaissés.
    • Comparé à 3.75 buts dans les matchs à l'extérieur.

    Résultats du match: Eispiraten Crimmitschau

    29.08.26
    Club Friendly Games
    Eispiraten Crimmitschau
    Eispiraten Crimmitschau
    Skoda Plzen
    Skoda Plzen
    4
    2
    2
    1
    0
    0
    2
    1
    G
    27.08.26
    Club Friendly Games
    Eispiraten Crimmitschau
    Eispiraten Crimmitschau
    Mountfield
    Mountfield
    0
    3
    0
    2
    0
    0
    0
    1
    D
    13.03.26
    DEL 2
    Eispiraten Crimmitschau
    Eispiraten Crimmitschau
    Lausitzer Fuchse
    Lausitzer Fuchse
    2
    6
    1
    0
    0
    1
    1
    5
    D
    11.03.26
    DEL 2
    Lausitzer Fuchse
    Lausitzer Fuchse
    Eispiraten Crimmitschau
    Eispiraten Crimmitschau
    3
    2
    2
    2
    0
    0
    0
    0
    1
    0
    D
    08.03.26
    DEL 2
    Freiburg
    Freiburg
    Eispiraten Crimmitschau
    Eispiraten Crimmitschau
    3
    2
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    0
    D
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Pronostic pour la 1ère période

    Confrontations directes :

    • nombre de rencontres - 1 ;
    • victoires au 1er tiers pour les hôtes (à domicile) - 0; pour les visiteurs (à l'extérieur) - 0 ;
    • total moyen du 1er tiers : 2 ;
    • les hôtes d'aujourd'hui marquent en moyenne 1, les visiteurs - 1.

    Statistiques du 1er tiers : Düsseldorf EG (à domicile) vs Eispiraten Crimmitschau (à l'extérieur)

    • nombre de matchs joués dans le tournoi : 8 vs 8 ;
    • nombre de victoires : 2 (25%) vs 2 (25%) ;
    • nombre de défaites : 2 (25%) vs 0 (0%) ;
    • nombre de nuls : 4 (50%) vs 6 (75%).
    • total moyen de buts marqués : 0.75 vs 0.88 ;
    • total moyen de buts encaissés : 0.88 vs 0.63.

    Derniers 10 matchs (global) :

    • nombre de victoires : 3 vs 5 ;
    • nombre de défaites : 3 vs 1 ;
    • nombre de nuls : 4 vs 4 ;
    • total moyen du 1er tiers : 1.9 (marqués - 0.9, encaissés - 1) vs 2.1 (marqués - 1.3, encaissés - 0.8).
    Tendances
    • Düsseldorf EG n'a pas gagné le 1er tiers-temps dans 6 des derniers 7 matchs à la maison (DEL 2).
    • Eispiraten Crimmitschau n'a pas perdu le 1er tiers-temps dans 16 des derniers 17 matchs (DEL 2).
    • Eispiraten Crimmitschau n'a pas perdu le 1er tiers-temps lors des 8 derniers matchs à l'extérieur (DEL 2).
    👉Pronostics: 1 Période Eispiraten Crimmitschau ne perdra pas (cotes: 1.7)

    Pronostics sur le résultat

    H2H :

    • Nombre de confrontations - 1 ;
    • Nombre de victoires de l’équipe locale - 1, de l’équipe visiteuse - 0.

    Statistiques : Düsseldorf EG vs Eispiraten Crimmitschau

    • Matchs joués dans le tournoi : 16 vs 16 ;
    • Victoires : 9 (56%) vs 7 (44%) ;
    • Défaites : 7 (44%) vs 9 (56%) ;
    • Victoires à domicile dans le tournoi : 5 ;
    • Victoires à l'extérieur dans le tournoi : 2.

    10 derniers matchs :

    • Victoires : 5 vs 4 ;
    • Défaites : 5 vs 6 ;
    • Victoires à domicile : 4 ;
    • Victoires à l'extérieur : 1.
    Tendances
    • Eispiraten Crimmitschau gagne avec un handicap de +2.5 dans 18 des derniers 20 matchs (DEL 2).
    👉Pronostics: Eispiraten Crimmitschau Handicap (+2,5) (cotes: 1.38)

    Pronostics sur plus/moins

    H2H :

    • total moyen de buts par match pour l'équipe à domicile - 6, pour l'équipe visiteuse - 4 ;
    • total moyen de buts en H2H - 10 ;
    • les deux équipes ont marqué dans le 1er tiers-temps - 1 fois ;
    • les deux équipes ont marqué au 2e tiers-temps - 1 fois ;
    • les deux équipes ont marqué au 3e tiers-temps - 1 fois.

    Statistiques : Düsseldorf EG contre Eispiraten Crimmitschau

    • total moyen dans le tournoi : 5.75 contre 5.75 ;
    • moyenne totale des buts marqués : 3 contre 3 ;
    • moyenne totale des buts encaissés : 3.13 contre 2.88 ;
    • Düsseldorf EG : moyenne totale à domicile dans le tournoi - 2.75 ;
    • Eispiraten Crimmitschau : moyenne totale à l'extérieur dans le tournoi - 2.63 ;
    • 10 derniers matchs (moyenne totale des buts marqués) : 2.9 (domicile - 2.67) contre 3.5 (extérieur - 3.2).

    Tendances
    • Total de plus de 4.5 buts lors de 6 des 7 derniers matchs de Düsseldorf EG (DEL 2).
    • Total de plus de 4.5 buts lors de 8 des 9 derniers matchs de Eispiraten Crimmitschau (DEL 2).
    👉Pronostics: Total palets Plus de (4,5) (cotes: 1.43)

    Pronostic de la rédaction

    Statistiques clés:
    • Total de plus de 4.5 buts lors de 6 des 7 derniers matchs de Düsseldorf EG (DEL 2).
    • Total de plus de 4.5 buts lors de 8 des 9 derniers matchs de Eispiraten Crimmitschau (DEL 2).

    Total palets Plus de (4,5)
    Publié: 16/11/2025, 19:26

    Aucun commentaire

    Minimum 20 caractères, maximum 500 caractères.

    Conseils pour les paris: Düsseldorf EG - Eispiraten Crimmitschau

    Dusseldorfer EG n'a pas gagné le 1er tiers-temps:
    dusseldorfer-egdans 6 des derniers 7 matchs à la maison (DEL 2).
    Eispiraten Crimmitschau n'a pas perdu le 1er tiers-temps:
    eispiraten-crimmitschau-2dans 16 des derniers 17 matchs (DEL 2).
    eispiraten-crimmitschau-2lors des 8 derniers matchs à l'extérieur (DEL 2).
    1 Période Eispiraten Crimmitschau ne perdra pas
    -143
    Dusseldorfer EG n'a pas perdu le 2e tiers-temps:
    dusseldorfer-egdans 14 des derniers 15 matchs à la maison.
    dusseldorfer-egdans 11 des derniers 12 matchs (DEL 2).
    dusseldorfer-eglors des 7 derniers matchs à la maison (DEL 2).
    2 période Düsseldorf EG ne perdra pas
    -588
    Dusseldorfer EG n'a pas gagné le 3e tiers-temps:
    dusseldorfer-egdans 10 des derniers 11 matchs (DEL 2).
    3 Période Eispiraten Crimmitschau ne perdra pas
    -133
    Dusseldorfer EG n'a pas perdu (en temps réglementaire):
    dusseldorfer-egdans 10 des derniers 11 matchs à la maison.
    dusseldorfer-egdans 7 des derniers 8 matchs à la maison (DEL 2).
    Düsseldorf EG ne perdra pas
    -500
    Voir plus de faits

    Düsseldorf EG - Eispiraten Crimmitschau Position dans le tableau

    DEL 2 25/26
    jGDPPPerformance récente
    7.
    Lausitzer Fuchse
    Lausitzer Fuchse
    522626154-15279
    8.
    EV Landshut
    EV Landshut
    522626167-16476
    9.
    Düsseldorf EG
    Düsseldorf EG
    522527153-16674
    10.
    Eispiraten Crimmitschau
    Eispiraten Crimmitschau
    522230135-15368
    11.
    EHC Freiburg
    EHC Freiburg
    522032134-18161
    12.
    EV Blue Devils Weiden
    EV Blue Devils Weiden
    521735121-16157