Sakhalinskie Akuly vs Spartak MHA Pronostic 17 octobre 2026
📡Comment les équipes vont-elles faire face au rythme élevé de jeu de l'adversaire? Le 17 octobre à 06:00, une confrontation intéressante aura lieu dans le tournoi "OLIMPBET MHL" entre les équipes Sakhalinskie Akuly et Spartak MHA. Les cotes pour chaque équipe sont les suivantes - et , respectivement. Il n'y a pas de favori clair dans le jeu, donc dans notre prévision, nous essaierons de déterminer quelle équipe mérite le plus de gagner ce match.
Face-à-face
📊Résumé des statistiques des matches officiels entre Sakhalinskie Akuly et Spartak MHA :
- joués 4 matches ;
- victoires à domicile 3 (y compris les prolongations), à l'extérieur - 1 ;
- buts marqués : 13 contre 12 ;
- moyenne totale en 1re période - 2.25, 2e - 1.5, 3e - 1.75 ;
- moyenne totale du match - 5.5.
La dernière fois qu'ils se sont rencontrés était le 25 janvier 2026 à l'arène de Spartak MHA - le score du match était 4:2.
Statistiques des confrontations directes Sakhalinskie Akuly - Spartak MHA

Sakhalinskie Akuly Revue de l'équipe
🏆Dans la saison en cours, Sakhalinskie Akuly a participé à 9 matchs, obtenant les résultats suivants :
- 3 victoires,
- 6 défaites.
📈Cette saison, Sakhalinskie Akuly a un taux de victoire de 33%, avec 67% des matchs se terminant par une défaite.
📊La moyenne totale de l'équipe est de 3.67, marquant 1.89 buts par match et concédant en moyenne 2.22 buts.
🏒Cette saison, Sakhalinskie Akuly a marqué 17 buts :
- L'équipe excelle particulièrement dans la période 1, où 35.29% de tous les buts ont été marqués.
- Sur leur terrain, le nombre moyen de buts marqués est de 2.17 par match.
🥅Et en ce qui concerne la défense, Sakhalinskie Akuly a concédé 20 buts pour la saison en cours.
- La période 2 s'est révélée être un défi, avec 43.75% de tous les buts concédés pendant ce temps.
- À domicile, le nombre moyen de buts concédés est de 2.17 par match.
Résultats des matchs: Sakhalinskie Akuly

Spartak MHA Revue de l'équipe
🏆En cette saison en cours, Spartak MHA a participé à 12 matchs, réalisant les statistiques suivantes : 3 victoires, 9 défaites.
📈Cette saison, le taux de victoire de Spartak MHA est de 25%, avec 75% des matchs se terminant par une défaite.
📊La moyenne de points de l'équipe est de 5.17, avec 2.08 buts marqués par match et en concédant en moyenne 3.25.
🏒Jusqu'à présent, Spartak MHA a réussi à marquer 25 buts :
- La période 2 a été particulièrement fructueuse, avec 48% des buts marqués.
- Tandis qu'à l'extérieur, la moyenne de buts marqués est de 2.
🥅Sur le plan défensif, Spartak MHA a permis 39 buts cette saison.
- La période 2 a vu 37.5% du total des buts encaissés.
- Comparé à 4 buts dans les matchs à l'extérieur.
Résultats des matchs: Spartak MHA
Pronostic pour la 1ère période
Confrontations directes :
- nombre de rencontres - 4 ;
- victoires au 1er tiers pour les hôtes (à domicile) - 0; pour les visiteurs (à l'extérieur) - 1 ;
- total moyen du 1er tiers : 2.25 ;
- les hôtes d'aujourd'hui marquent en moyenne 0.75, les visiteurs - 1.5.
Statistiques du 1er tiers : Sakhalinskie Akuly (à domicile) vs Spartak MHA (à l'extérieur)
- nombre de matchs joués dans le tournoi : 6 vs 4 ;
- nombre de victoires : 3 (50%) vs 1 (25%) ;
- nombre de défaites : 1 (16.67%) vs 1 (25%) ;
- nombre de nuls : 2 (33.33%) vs 2 (50%).
- total moyen de buts marqués : 1 vs 0.5 ;
- total moyen de buts encaissés : 0.33 vs 0.75.
Derniers 10 matchs (global) :
- nombre de victoires : 3 vs 3 ;
- nombre de défaites : 1 vs 5 ;
- nombre de nuls : 6 vs 2 ;
- total moyen du 1er tiers : 1 (marqués - 0.7, encaissés - 0.3) vs 1.6 (marqués - 0.6, encaissés - 1).
- Total de buts au 1er tiers-temps de plus de 0.5 lors de 12 des 13 derniers matchs de Spartak MHA à l'extérieur (OLIMPBET MHL).
- Total de buts au 1er tiers-temps de plus de 0.5 lors de 9 des 10 derniers matchs de Spartak MHA (OLIMPBET MHL).
Pronostics sur le résultat
H2H :
- Nombre de confrontations - 4 ;
- Nombre de victoires de l’équipe locale - 3, de l’équipe visiteuse - 1.
Statistiques : Sakhalinskie Akuly vs Spartak MHA
- Matchs joués dans le tournoi : 9 vs 12 ;
- Victoires : 3 (33%) vs 3 (25%) ;
- Défaites : 6 (67%) vs 9 (75%) ;
- Victoires à domicile dans le tournoi : 2 ;
- Victoires à l'extérieur dans le tournoi : 1.
10 derniers matchs :
- Victoires : 4 vs 1 ;
- Défaites : 6 vs 9 ;
- Victoires à domicile : 2 ;
- Victoires à l'extérieur : 0.
- Sakhalinskie Akuly n'a pas perdu (en temps réglementaire) lors des 6 derniers matchs (OLIMPBET MHL).
- Spartak MHA n'a pas gagné (en temps réglementaire) dans 9 des derniers 10 matchs (OLIMPBET MHL).
Pronostics sur plus/moins
H2H :
- total moyen de buts par match pour l'équipe à domicile - 3.25, pour l'équipe visiteuse - 3 ;
- total moyen de buts en H2H - 5.5 ;
- les deux équipes ont marqué dans le 1er tiers-temps - 2 fois ;
- les deux équipes ont marqué au 2e tiers-temps - 1 fois ;
- les deux équipes ont marqué au 3e tiers-temps - 1 fois.
Statistiques : Sakhalinskie Akuly contre Spartak MHA
- total moyen dans le tournoi : 3.67 contre 5.17 ;
- moyenne totale des buts marqués : 1.89 contre 2.08 ;
- moyenne totale des buts encaissés : 2.22 contre 3.25 ;
- Sakhalinskie Akuly : moyenne totale à domicile dans le tournoi - 2.17 ;
- Spartak MHA : moyenne totale à l'extérieur dans le tournoi - 2 ;
- 10 derniers matchs (moyenne totale des buts marqués) : 2 (domicile - 2.17) contre 1.8 (extérieur - 1).
- Total de plus de 4.5 buts lors de 9 des 10 derniers matchs de Spartak MHA à l'extérieur (OLIMPBET MHL).