Lausitzer Fuchse vs Bad Nauheim Pronostic 16 janvier 2026
Face-à-face
📊Résumé des statistiques des matches officiels entre Lausitzer Fuchse et Bad Nauheim :
- joués 52 matches ;
- victoires à domicile 24 (y compris les prolongations), à l'extérieur - 28 ;
- buts marqués : 129 contre 148 ;
- moyenne totale en 1re période - 1.63, 2e - 1.75, 3e - 1.81 ;
- moyenne totale du match - 5.19.
La dernière fois qu'ils se sont rencontrés était le 07 décembre 2025 à l'arène de Bad Nauheim - le score du match était 5:0.
Statistiques des confrontations directes Lausitzer Fuchse - Bad Nauheim

Lausitzer Fuchse Revue de l'équipe
🏆Dans la saison en cours, Lausitzer Fuchse a participé à 35 matchs, obtenant les résultats suivants :
- 15 victoires,
- 20 défaites.
📈Cette saison, Lausitzer Fuchse a un taux de victoire de 43%, avec 57% des matchs se terminant par une défaite.
📊La moyenne totale de l'équipe est de 5.54, marquant 2.71 buts par match et concédant en moyenne 3.06 buts.
🏒Cette saison, Lausitzer Fuchse a marqué 95 buts :
- L'équipe excelle particulièrement dans la période 3, où 32.63% de tous les buts ont été marqués.
- Sur leur terrain, le nombre moyen de buts marqués est de 3 par match.
🥅Et en ce qui concerne la défense, Lausitzer Fuchse a concédé 107 buts pour la saison en cours.
- La période 2 s'est révélée être un défi, avec 39.58% de tous les buts concédés pendant ce temps.
- À domicile, le nombre moyen de buts concédés est de 3 par match.
Résultats des matchs: Lausitzer Fuchse

Bad Nauheim Revue de l'équipe
🏆En cette saison en cours, Bad Nauheim a participé à 33 matchs, réalisant les statistiques suivantes : 15 victoires, 18 défaites.
📈Cette saison, le taux de victoire de Bad Nauheim est de 47%, avec 53% des matchs se terminant par une défaite.
📊La moyenne de points de l'équipe est de 5.47, avec 2.81 buts marqués par match et en concédant en moyenne 2.88.
🏒Jusqu'à présent, Bad Nauheim a réussi à marquer 90 buts :
- La période 2 a été particulièrement fructueuse, avec 42.22% des buts marqués.
- Tandis qu'à l'extérieur, la moyenne de buts marqués est de 2.69.
🥅Sur le plan défensif, Bad Nauheim a permis 92 buts cette saison.
- La période 3 a vu 38% du total des buts encaissés.
- Comparé à 3.13 buts dans les matchs à l'extérieur.
Résultats des matchs: Bad Nauheim
Pronostic pour la 1ère période
Confrontations directes :
- nombre de rencontres - 52 ;
- victoires au 1er tiers pour les hôtes (à domicile) - 9; pour les visiteurs (à l'extérieur) - 6 ;
- total moyen du 1er tiers : 1.63 ;
- les hôtes d'aujourd'hui marquent en moyenne 0.77, les visiteurs - 0.87.
Statistiques du 1er tiers : Lausitzer Fuchse (à domicile) vs Bad Nauheim (à l'extérieur)
- nombre de matchs joués dans le tournoi : 18 vs 16 ;
- nombre de victoires : 5 (27.78%) vs 2 (12.5%) ;
- nombre de défaites : 6 (33.33%) vs 7 (43.75%) ;
- nombre de nuls : 7 (38.89%) vs 7 (43.75%).
- total moyen de buts marqués : 0.83 vs 0.38 ;
- total moyen de buts encaissés : 0.72 vs 0.75.
Derniers 10 matchs (global) :
- nombre de victoires : 2 vs 2 ;
- nombre de défaites : 3 vs 4 ;
- nombre de nuls : 5 vs 4 ;
- total moyen du 1er tiers : 1.5 (marqués - 0.7, encaissés - 0.8) vs 1.2 (marqués - 0.6, encaissés - 0.6).
- Lausitzer Fuchse n'a pas perdu le 1er tiers-temps lors des 9 derniers matchs contre Bad Nauheim (DEL 2).
- Lausitzer Fuchse n'a pas perdu le 1er tiers-temps lors des 7 derniers matchs à la maison contre Bad Nauheim (DEL 2).
- Lausitzer Fuchse n'a pas perdu le 1er tiers-temps dans 7 des derniers 8 matchs (DEL 2).
- Bad Nauheim n'a pas gagné le 1er tiers-temps dans 11 des derniers 12 matchs à l'extérieur (DEL 2).
- Bad Nauheim n'a pas gagné le 1er tiers-temps dans 8 des derniers 9 matchs (DEL 2).
Pronostic sur le résultat
H2H :
- Nombre de confrontations - 52 ;
- Nombre de victoires de l’équipe locale - 24, de l’équipe visiteuse - 28.
Statistiques : Lausitzer Fuchse vs Bad Nauheim
- Matchs joués dans le tournoi : 35 vs 33 ;
- Victoires : 15 (43%) vs 15 (47%) ;
- Défaites : 20 (57%) vs 17 (53%) ;
- Victoires à domicile dans le tournoi : 10 ;
- Victoires à l'extérieur dans le tournoi : 7.
10 derniers matchs :
- Victoires : 3 vs 4 ;
- Défaites : 7 vs 6 ;
- Victoires à domicile : 2 ;
- Victoires à l'extérieur : 1.
- Lausitzer Fuchse n'a pas perdu (en temps réglementaire) dans 8 des derniers 9 matchs contre Bad Nauheim (DEL 2).
- Lausitzer Fuchse n'a pas perdu (en temps réglementaire) lors des 7 derniers matchs à la maison contre Bad Nauheim (DEL 2).
- Bad Nauheim n'a pas gagné (en temps réglementaire) dans 8 des derniers 9 matchs (DEL 2).
Pronostic sur le total de buts
H2H :
- total moyen de buts par match pour l'équipe à domicile - 2.48, pour l'équipe visiteuse - 2.85 ;
- total moyen de buts en H2H - 5.19 ;
- les deux équipes ont marqué dans le 1er tiers-temps - 16 fois ;
- les deux équipes ont marqué au 2e tiers-temps - 17 fois ;
- les deux équipes ont marqué au 3e tiers-temps - 18 fois.
Statistiques : Lausitzer Fuchse contre Bad Nauheim
- total moyen dans le tournoi : 5.54 contre 5.47 ;
- moyenne totale des buts marqués : 2.71 contre 2.81 ;
- moyenne totale des buts encaissés : 3.06 contre 2.88 ;
- Lausitzer Fuchse : moyenne totale à domicile dans le tournoi - 3 ;
- Bad Nauheim : moyenne totale à l'extérieur dans le tournoi - 2.69 ;
- 10 derniers matchs (moyenne totale des buts marqués) : 2.3 (domicile - 2.6) contre 2.8 (extérieur - 2.4).
- Bad Nauheim marque moins de 2.5 buts lors des 6 derniers matchs à l'extérieur contre Lausitzer Fuchse (DEL 2).
Pronostic de la rédaction
- Lausitzer Fuchse n'a pas perdu (en temps réglementaire) dans 8 des derniers 9 matchs contre Bad Nauheim (DEL 2).
- Lausitzer Fuchse n'a pas perdu (en temps réglementaire) lors des 7 derniers matchs à la maison contre Bad Nauheim (DEL 2).
- Bad Nauheim n'a pas gagné (en temps réglementaire) dans 8 des derniers 9 matchs (DEL 2).