Schwenninger Wild Wings vs Adler Mannheim Pronostic 12 décembre 2025

    Schwenninger Wild Wings
    Schwenninger Wild Wings
    Adler Mannheim
    Adler Mannheim
    0
    5
    0
    0
    0
    1
    2
    2

    📡Comment les équipes vont-elles faire face au rythme élevé de jeu de l'adversaire? Le 12 décembre à 18:30, une confrontation intéressante aura lieu dans le tournoi "DEL" entre les équipes Schwenninger Wild Wings et Adler Mannheim. Les cotes pour chaque équipe sont les suivantes - et , respectivement. Il n'y a pas de favori clair dans le jeu, donc dans notre prévision, nous essaierons de déterminer quelle équipe mérite le plus de gagner ce match.

    Face-à-face

    📊Aperçu des statistiques des rencontres officielles entre les équipes Schwenninger Wild Wings et Adler Mannheim :

    • ont joué 54 fois ;
    • les hôtes ont 18 victoires (y compris après prolongation), les visiteurs en ont 34 ;
    • buts marqués : 121 contre 164 ;
    • total moyen du match - 5.2.

    La dernière rencontre a eu lieu le 28 novembre 2025 dans l'arène de l'équipe Schwenninger Wild Wings - score du match 2:4.

    Statistiques des confrontations directes Schwenninger - Adler

    32%
    18 Victoires
    64%
    36 Victoires
    15.03.26
    DEL
    Adler Mannheim
    Adler Mannheim
    Schwenninger Wild Wings
    Schwenninger Wild Wings
    4
    2
    1
    0
    2
    0
    1
    2
    12.12.25
    DEL
    Schwenninger Wild Wings
    Schwenninger Wild Wings
    Adler Mannheim
    Adler Mannheim
    0
    5
    0
    1
    0
    2
    0
    2
    28.11.25
    DEL
    Schwenninger Wild Wings
    Schwenninger Wild Wings
    Adler Mannheim
    Adler Mannheim
    2
    4
    0
    1
    1
    3
    1
    0
    17.10.25
    DEL
    Adler Mannheim
    Adler Mannheim
    Schwenninger Wild Wings
    Schwenninger Wild Wings
    0
    3
    0
    0
    0
    1
    0
    2
    31.01.25
    DEL
    Schwenninger Wild Wings
    Schwenninger Wild Wings
    Adler Mannheim
    Adler Mannheim
    2
    5
    0
    2
    1
    1
    1
    2
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Schwenninger Wild Wings Revue de l'équipe

    🏆Dans la saison en cours, Schwenninger Wild Wings a participé à 27 matchs, obtenant les résultats suivants :

    • 13 victoires,
    • 14 défaites.

    📈Cette saison, Schwenninger Wild Wings a un taux de victoire de 48%, avec 52% des matchs se terminant par une défaite.

    📊La moyenne totale de l'équipe est de 5.48, marquant 2.81 buts par match et concédant en moyenne 2.81 buts.

    🏒Cette saison, Schwenninger Wild Wings a marqué 76 buts :

    • L'équipe excelle particulièrement dans la période 3, où 40.79% de tous les buts ont été marqués.
    • Sur leur terrain, le nombre moyen de buts marqués est de 3.23 par match.

    🥅Et en ce qui concerne la défense, Schwenninger Wild Wings a concédé 76 buts pour la saison en cours.

    • La période 1 s'est révélée être un défi, avec 41.67% de tous les buts concédés pendant ce temps.
    • À domicile, le nombre moyen de buts concédés est de 3.23 par match.

    Résultats des matchs: Schwenninger Wild Wings

    11.10.26
    DEL
    Schwenninger Wild Wings
    Schwenninger Wild Wings
    Red Bull Munich
    Red Bull Munich
    3
    4
    1
    0
    0
    3
    2
    1
    P
    09.10.26
    DEL
    Kölner Haie
    Kölner Haie
    Schwenninger Wild Wings
    Schwenninger Wild Wings
    1
    4
    0
    1
    1
    0
    0
    3
    G
    04.10.26
    DEL
    Schwenninger Wild Wings
    Schwenninger Wild Wings
    Straubin Tigers
    Straubin Tigers
    2
    4
    0
    3
    0
    0
    2
    1
    P
    02.10.26
    DEL
    Thomas Sabo Ice Tigers
    Thomas Sabo Ice Tigers
    Schwenninger Wild Wings
    Schwenninger Wild Wings
    5
    0
    2
    0
    1
    0
    2
    0
    P
    27.09.26
    DEL
    Krefeld Pinguine
    Krefeld Pinguine
    Schwenninger Wild Wings
    Schwenninger Wild Wings
    5
    2
    2
    1
    1
    0
    2
    1
    P
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Adler Mannheim Revue de l'équipe

    🏆En cette saison en cours, Adler Mannheim a participé à 26 matchs, réalisant les statistiques suivantes : 18 victoires, 8 défaites.

    📈Cette saison, le taux de victoire de Adler Mannheim est de 68%, avec 32% des matchs se terminant par une défaite.

    📊La moyenne de points de l'équipe est de 5.12, avec 3.4 buts marqués par match et en concédant en moyenne 1.88.

    🏒Jusqu'à présent, Adler Mannheim a réussi à marquer 85 buts :

    • La période 2 a été particulièrement fructueuse, avec 42.35% des buts marqués.
    • Tandis qu'à l'extérieur, la moyenne de buts marqués est de 3.25.

    🥅Sur le plan défensif, Adler Mannheim a permis 47 buts cette saison.

    • La période 3 a vu 44.44% du total des buts encaissés.
    • Comparé à 2.25 buts dans les matchs à l'extérieur.

    Résultats des matchs: Adler Mannheim

    13.10.26
    Champions Hockey League
    KooKoo Kouvola
    KooKoo Kouvola
    Adler Mannheim
    Adler Mannheim
    5
    2
    2
    0
    1
    1
    2
    1
    P
    11.10.26
    DEL
    Adler Mannheim
    Adler Mannheim
    Straubin Tigers
    Straubin Tigers
    2
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    0
    G
    09.10.26
    DEL
    Thomas Sabo Ice Tigers
    Thomas Sabo Ice Tigers
    Adler Mannheim
    Adler Mannheim
    2
    5
    0
    0
    0
    3
    2
    2
    G
    07.10.26
    Champions Hockey League
    Adler Mannheim
    Adler Mannheim
    GKS Tychy
    GKS Tychy
    5
    4
    2
    1
    1
    2
    1
    1
    0
    0
    1
    0
    G
    04.10.26
    DEL
    Grizzlys Wolfsbourg
    Grizzlys Wolfsbourg
    Adler Mannheim
    Adler Mannheim
    4
    1
    1
    0
    1
    0
    2
    1
    P
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Pronostic pour la 1ère période

    Statistiques du 1er tiers : Schwenninger Wild Wings (à domicile) vs Adler Mannheim (à l'extérieur)

    • nombre de matchs joués dans le tournoi : 13 vs 12 ;
    • nombre de victoires : 3 (23.08%) vs 7 (58.33%) ;
    • nombre de défaites : 5 (38.46%) vs 3 (25%) ;
    • nombre de matchs nuls : 5 (38.46%) vs 2 (16.67%).
    • total moyen de buts marqués : 0.85 vs 0.83 ;
    • total moyen de buts encaissés : 1.15 vs 0.58.

    Derniers 10 matchs (global) :

    • nombre de victoires : 2 vs 6 ;
    • nombre de défaites : 3 vs 3 ;
    • nombre de matchs nuls : 5 vs 1 ;
    • total moyen du 1er tiers : 1.7 (marqués - 0.8, encaissés - 0.9) vs 1.8 (marqués - 1.1, encaissés - 0.7).
    Tendances
    • Total de buts au 1er tiers-temps de plus de 0.5 lors de 10 des 11 derniers matchs de Schwenninger Wild Wings contre Adler Mannheim (DEL).
    • Total de buts au 1er tiers-temps de plus de 0.5 lors de 9 des 10 derniers matchs de Schwenninger Wild Wings à la maison contre Adler Mannheim (DEL).
    • Total de buts au 1er tiers-temps de plus de 0.5 lors de 14 des 16 derniers matchs de Schwenninger Wild Wings à la maison (DEL).
    • Total de buts au 1er tiers-temps de plus de 0.5 lors des 6 derniers matchs de Schwenninger Wild Wings (DEL).
    • Total de buts au 1er tiers-temps de plus de 0.5 lors de 9 des 10 derniers matchs de Adler Mannheim (DEL).
    👉Pronostics: 1 période, Total palets Plus de (0,5) (cotes: 1.18)

    Pronostics sur le résultat

    H2H :

    • Nombre de confrontations - 54 ;
    • Nombre de victoires de l’équipe locale - 18, de l’équipe visiteuse - 34.

    Statistiques : Schwenninger Wild Wings vs Adler Mannheim

    • Matchs joués dans le tournoi : 27 vs 26 ;
    • Victoires : 13 (48%) vs 17 (68%) ;
    • Défaites : 14 (52%) vs 8 (32%) ;
    • Victoires à domicile dans le tournoi : 7 ;
    • Victoires à l'extérieur dans le tournoi : 7.

    10 derniers matchs :

    • Victoires : 5 vs 7 ;
    • Défaites : 5 vs 3 ;
    • Victoires à domicile : 3 ;
    • Victoires à l'extérieur : 3.
    Tendances
    • Adler Mannheim a gagné (en temps réglementaire) dans 7 des derniers 8 matchs (DEL).
    👉Pronostics: Adler Mannheim Victoire (cotes: 1.88)

    Pronostics sur plus/moins

    Statistiques : Schwenninger Wild Wings contre Adler Mannheim

    • total moyen dans le tournoi : 5.48 contre 5.12 ;
    • moyenne totale des buts marqués : 2.81 contre 3.4 ;
    • moyenne totale des buts encaissés : 2.81 contre 1.88 ;
    • Schwenninger Wild Wings : moyenne totale à domicile dans le tournoi - 3.23 ;
    • Adler Mannheim : moyenne totale à l'extérieur dans le tournoi - 3.25 ;
    • 10 derniers matchs (moyenne totale des buts marqués) : 2.7 (domicile - 2.8) contre 3.5 (extérieur - 3.2).
    Tendances
    • Total de plus de 4.5 buts lors de 7 des 8 derniers matchs de Schwenninger Wild Wings contre Adler Mannheim (DEL).
    • Total de plus de 4.5 buts lors de 12 des 13 derniers matchs de Schwenninger Wild Wings à la maison (DEL).
    • Total de plus de 4.5 buts lors des 8 derniers matchs de Schwenninger Wild Wings (DEL).
    👉Pronostics: Total palets Plus de (4,5) (cotes: 1.44)

    Pronostic de la rédaction

    Statistiques clés:
    • Total de plus de 4.5 buts lors de 7 des 8 derniers matchs de Schwenninger Wild Wings contre Adler Mannheim (DEL).
    • Total de plus de 4.5 buts lors de 12 des 13 derniers matchs de Schwenninger Wild Wings à la maison (DEL).
    • Total de plus de 4.5 buts lors des 8 derniers matchs de Schwenninger Wild Wings (DEL).

    Total palets Plus de (4,5)
    Cotes-200
    Publié: 10/12/2025, 19:26

    Aucun commentaire

    Minimum 20 caractères, maximum 500 caractères.

    Conseils pour les paris: Schwenninger Wild Wings - Adler Mannheim

    Adler Mannheim a gagné (en temps réglementaire):
    adler-mannheimdans 7 des derniers 8 matchs (DEL).
    Adler Mannheim Victoire
    Everygame
    -120
    Adler Mannheim a remporté le 2e tiers-temps:
    adler-mannheimlors des 6 derniers matchs (DEL).
    2 période Adler Mannheim Victoire
    +125
    Schwenninger Wild Wings n'a pas gagné le 2e tiers-temps:
    schwenninger-wild-wingsadler-mannheimdans 7 des derniers 8 matchs à la maison contre Adler Mannheim (DEL).
    Adler Mannheim n'a pas perdu le 2e tiers-temps:
    adler-mannheimlors des 12 derniers matchs (DEL).
    adler-mannheimdans 11 des derniers 12 matchs à l'extérieur (DEL).
    2 période Adler Mannheim ne perdra pas
    -357
    Schwenninger Wild Wings n'a pas gagné le 1er tiers-temps:
    schwenninger-wild-wingsadler-mannheimdans 6 des derniers 7 matchs à la maison contre Adler Mannheim (DEL).
    schwenninger-wild-wingsdans 9 des derniers 10 matchs à la maison (DEL).
    schwenninger-wild-wingsdans 8 des derniers 9 matchs (DEL).
    Adler Mannheim n'a pas perdu le 1er tiers-temps:
    adler-mannheimdans 7 des derniers 8 matchs (DEL).
    1 Période Adler Mannheim ne perdra pas
    -400
    Voir plus de faits

    Schwenninger Wild Wings - Adler Mannheim Position dans le tableau

    DEL 25/26
    JGPPPtsForme
    1.
    Kölner Haie
    Kölner Haie
    523913200-136116
    2.
    Adler Mannheim
    Adler Mannheim
    523517182-122103
    3.
    Straubin Tigers
    Straubin Tigers
    523418180-150101
    8.
    Grizzlys Wolfsbourg
    Grizzlys Wolfsbourg
    522329156-15373
    9.
    Schwenninger Wild Wings
    Schwenninger Wild Wings
    522428147-15772
    10.
    Thomas Sabo Ice Tigers
    Thomas Sabo Ice Tigers
    522230162-17868