Bad Nauheim vs Eispiraten Crimmitschau Pronostic 8 février 2026

    Bad Nauheim
    Bad Nauheim
    Eispiraten Crimmitschau
    Eispiraten Crimmitschau
    4
    2
    1
    0
    3
    0
    2
    0
    🔊Dans le cadre du tournoi DEL 2, un match est prévu entre les équipes Bad Nauheim et Eispiraten Crimmitschau. Le match aura lieu le 8 février à 17:30. Après avoir analysé l'état actuel des équipes, nous avons déduit le résultat le plus probable du match d'aujourd'hui. Approfondissons les aspects clés de cette prédiction afin que vous puissiez être au courant de toutes les tendances.

    Face-à-face

    📊Résumé des statistiques des matches officiels entre Bad Nauheim et Eispiraten Crimmitschau :

    • joués 62 matches ;
    • victoires à domicile 37 (y compris les prolongations), à l'extérieur - 24 ;
    • buts marqués : 206 contre 188 ;
    • moyenne totale en 1re période - 1.82, 2e - 2.02, 3e - 2.42 ;
    • moyenne totale du match - 5.76.

    La dernière fois qu'ils se sont rencontrés était le 26 décembre 2025 à l'arène de Eispiraten Crimmitschau - le score du match était 5:3.

    Statistiques des confrontations directes Bad Nauheim - Crimmitschau

    60%
    38 Victoires
    38%
    24 Victoires
    08.02.26
    DEL 2
    Bad Nauheim
    Bad Nauheim
    Eispiraten Crimmitschau
    Eispiraten Crimmitschau
    4
    2
    1
    0
    0
    2
    3
    0
    26.12.25
    DEL 2
    Eispiraten Crimmitschau
    Eispiraten Crimmitschau
    Bad Nauheim
    Bad Nauheim
    5
    3
    1
    0
    2
    2
    2
    1
    21.11.25
    DEL 2
    Bad Nauheim
    Bad Nauheim
    Eispiraten Crimmitschau
    Eispiraten Crimmitschau
    3
    2
    1
    2
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    03.10.25
    DEL 2
    Eispiraten Crimmitschau
    Eispiraten Crimmitschau
    Bad Nauheim
    Bad Nauheim
    2
    4
    1
    1
    1
    1
    0
    2
    28.02.25
    DEL 2
    Eispiraten Crimmitschau
    Eispiraten Crimmitschau
    EC Bad Nauheim
    EC Bad Nauheim
    3
    2
    0
    2
    0
    0
    3
    0
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Bad Nauheim Revue de l'équipe

    🏆Dans la saison en cours, Bad Nauheim a participé à 41 matchs, obtenant les résultats suivants :

    • 17 victoires,
    • 24 défaites.

    📈Cette saison, Bad Nauheim a un taux de victoire de 44%, avec 56% des matchs se terminant par une défaite.

    📊La moyenne totale de l'équipe est de 5.46, marquant 2.72 buts par match et concédant en moyenne 2.97 buts.

    🏒Cette saison, Bad Nauheim a marqué 106 buts :

    • L'équipe excelle particulièrement dans la période 2, où 41.51% de tous les buts ont été marqués.
    • Sur leur terrain, le nombre moyen de buts marqués est de 2.7 par match.

    🥅Et en ce qui concerne la défense, Bad Nauheim a concédé 116 buts pour la saison en cours.

    • La période 3 s'est révélée être un défi, avec 38.46% de tous les buts concédés pendant ce temps.
    • À domicile, le nombre moyen de buts concédés est de 2.7 par match.

    Résultats des matchs: Bad Nauheim

    11.10.26
    DEL 2
    Bad Nauheim
    Bad Nauheim
    Kassel Huskies
    Kassel Huskies
    3
    4
    2
    0
    0
    2
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    P
    09.10.26
    DEL 2
    Bietigheim Steelers
    Bietigheim Steelers
    Bad Nauheim
    Bad Nauheim
    4
    2
    1
    2
    1
    0
    2
    0
    P
    04.10.26
    DEL 2
    Bad Nauheim
    Bad Nauheim
    Star Bulls Rosenheim
    Star Bulls Rosenheim
    1
    2
    1
    1
    0
    1
    0
    0
    P
    02.10.26
    DEL 2
    Ravensburg Towerstars
    Ravensburg Towerstars
    Bad Nauheim
    Bad Nauheim
    4
    2
    1
    0
    1
    2
    2
    0
    P
    27.09.26
    DEL 2
    Lausitzer Fuchse
    Lausitzer Fuchse
    Bad Nauheim
    Bad Nauheim
    3
    0
    0
    0
    2
    0
    1
    0
    P
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Eispiraten Crimmitschau Revue de l'équipe

    🏆En cette saison en cours, Eispiraten Crimmitschau a participé à 42 matchs, réalisant les statistiques suivantes : 18 victoires, 24 défaites.

    📈Cette saison, le taux de victoire de Eispiraten Crimmitschau est de 44%, avec 56% des matchs se terminant par une défaite.

    📊La moyenne de points de l'équipe est de 5.17, avec 2.59 buts marqués par match et en concédant en moyenne 2.78.

    🏒Jusqu'à présent, Eispiraten Crimmitschau a réussi à marquer 106 buts :

    • La période 3 a été particulièrement fructueuse, avec 35.85% des buts marqués.
    • Tandis qu'à l'extérieur, la moyenne de buts marqués est de 2.4.

    🥅Sur le plan défensif, Eispiraten Crimmitschau a permis 114 buts cette saison.

    • La période 3 a vu 47.83% du total des buts encaissés.
    • Comparé à 3.45 buts dans les matchs à l'extérieur.

    Résultats des matchs: Eispiraten Crimmitschau

    11.10.26
    DEL 2
    Eispiraten Crimmitschau
    Eispiraten Crimmitschau
    Bietigheim Steelers
    Bietigheim Steelers
    5
    2
    2
    1
    1
    0
    2
    1
    G
    09.10.26
    DEL 2
    Landshut
    Landshut
    Eispiraten Crimmitschau
    Eispiraten Crimmitschau
    1
    5
    0
    2
    0
    2
    1
    1
    G
    04.10.26
    DEL 2
    Eispiraten Crimmitschau
    Eispiraten Crimmitschau
    Lausitzer Fuchse
    Lausitzer Fuchse
    2
    3
    1
    1
    1
    0
    0
    2
    P
    02.10.26
    DEL 2
    Kassel Huskies
    Kassel Huskies
    Eispiraten Crimmitschau
    Eispiraten Crimmitschau
    3
    5
    1
    1
    0
    2
    2
    2
    G
    27.09.26
    DEL 2
    Blue Devils Weiden
    Blue Devils Weiden
    Eispiraten Crimmitschau
    Eispiraten Crimmitschau
    3
    2
    0
    0
    3
    1
    0
    1
    P
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Pronostic pour la 1ère période

    Confrontations directes :

    • nombre de rencontres - 62 ;
    • victoires au 1er tiers pour les hôtes (à domicile) - 13; pour les visiteurs (à l'extérieur) - 5 ;
    • total moyen du 1er tiers : 1.82 ;
    • les hôtes d'aujourd'hui marquent en moyenne 0.95, les visiteurs - 0.87.

    Statistiques du 1er tiers : Bad Nauheim (à domicile) vs Eispiraten Crimmitschau (à l'extérieur)

    • nombre de matchs joués dans le tournoi : 20 vs 20 ;
    • nombre de victoires : 3 (15%) vs 4 (20%) ;
    • nombre de défaites : 10 (50%) vs 5 (25%) ;
    • nombre de nuls : 7 (35%) vs 11 (55%).
    • total moyen de buts marqués : 0.75 vs 0.6 ;
    • total moyen de buts encaissés : 0.95 vs 0.7.

    Derniers 10 matchs (global) :

    • nombre de victoires : 2 vs 4 ;
    • nombre de défaites : 2 vs 4 ;
    • nombre de nuls : 6 vs 2 ;
    • total moyen du 1er tiers : 1.4 (marqués - 0.7, encaissés - 0.7) vs 1.8 (marqués - 0.9, encaissés - 0.9).
    Tendances
    • Bad Nauheim marque plus de 0.5 buts au 1er tiers-temps dans 6 des derniers 7 matchs contre Eispiraten Crimmitschau (DEL 2).
    👉Pronostics: 1 Période, Bad Nauheim Total palets Plus de (0,5) (cotes: 1.69)

    Pronostics sur le résultat

    H2H :

    • Nombre de confrontations - 62 ;
    • Nombre de victoires de l’équipe locale - 37, de l’équipe visiteuse - 24.

    Statistiques : Bad Nauheim vs Eispiraten Crimmitschau

    • Matchs joués dans le tournoi : 41 vs 42 ;
    • Victoires : 17 (44%) vs 18 (44%) ;
    • Défaites : 22 (56%) vs 23 (56%) ;
    • Victoires à domicile dans le tournoi : 9 ;
    • Victoires à l'extérieur dans le tournoi : 5.

    10 derniers matchs :

    • Victoires : 4 vs 3 ;
    • Défaites : 6 vs 7 ;
    • Victoires à domicile : 3 ;
    • Victoires à l'extérieur : 1.
    Tendances
    • Eispiraten Crimmitschau a perdu (en temps réglementaire) dans 6 des derniers 7 matchs à l'extérieur (DEL 2).
    👉Pronostics: Bad Nauheim Victoire (cotes: 2.1)

    Pronostics sur plus/moins

    H2H :

    • total moyen de buts par match pour l'équipe à domicile - 3.32, pour l'équipe visiteuse - 3.03 ;
    • total moyen de buts en H2H - 5.76 ;
    • les deux équipes ont marqué dans le 1er tiers-temps - 25 fois ;
    • les deux équipes ont marqué au 2e tiers-temps - 27 fois ;
    • les deux équipes ont marqué au 3e tiers-temps - 32 fois.

    Statistiques : Bad Nauheim contre Eispiraten Crimmitschau

    • total moyen dans le tournoi : 5.46 contre 5.17 ;
    • moyenne totale des buts marqués : 2.72 contre 2.59 ;
    • moyenne totale des buts encaissés : 2.97 contre 2.78 ;
    • Bad Nauheim : moyenne totale à domicile dans le tournoi - 2.7 ;
    • Eispiraten Crimmitschau : moyenne totale à l'extérieur dans le tournoi - 2.4 ;
    • 10 derniers matchs (moyenne totale des buts marqués) : 2.6 (domicile - 2.67) contre 2.2 (extérieur - 2.25).

    Tendances
    • Total de moins de 5.5 buts lors des 5 derniers matchs de Bad Nauheim à la maison (DEL 2).
    👉Pronostics: Total palets Moins de (5,5) (cotes: 1.64)

    Pronostic de la rédaction

    Statistiques clés:
    • Total de plus de 4.5 buts lors des 8 derniers matchs de Bad Nauheim contre Eispiraten Crimmitschau (DEL 2).
    • Total de plus de 4.5 buts lors de 7 des 8 derniers matchs de Bad Nauheim à la maison contre Eispiraten Crimmitschau (DEL 2).
    • Total de plus de 4.5 buts lors de 7 des 8 derniers matchs de Bad Nauheim (DEL 2).

    Total palets Plus de (4,5)
    Cotes-172
    Publié: 07/02/2026, 00:26

    Aucun commentaire

    Minimum 20 caractères, maximum 500 caractères.

    Conseils pour les paris: Bad Nauheim - Eispiraten Crimmitschau

    Eispiraten Crimmitschau a perdu (en temps réglementaire):
    eispiraten-crimmitschau-2dans 6 des derniers 7 matchs à l'extérieur (DEL 2).
    Bad Nauheim Victoire
    Everygame
    +100
    Eispiraten Crimmitschau a perdu le 3e tiers-temps:
    eispiraten-crimmitschau-2dans 7 des derniers 8 matchs (DEL 2).
    3 période Bad Nauheim Victoire
    +140
    Bad Nauheim n'a pas perdu le 2e tiers-temps:
    ec-bad-nauheimeispiraten-crimmitschau-2lors des 10 derniers matchs contre Eispiraten Crimmitschau (DEL 2).
    ec-bad-nauheimeispiraten-crimmitschau-2dans 8 des derniers 9 matchs à la maison contre Eispiraten Crimmitschau (DEL 2).
    Eispiraten Crimmitschau n'a pas gagné le 2e tiers-temps:
    eispiraten-crimmitschau-2dans 8 des derniers 9 matchs (DEL 2).
    2 période Bad Nauheim ne perdra pas
    -312
    Bad Nauheim n'a pas perdu le 1er tiers-temps:
    ec-bad-nauheimeispiraten-crimmitschau-2dans 19 des derniers 21 matchs à la maison contre Eispiraten Crimmitschau (DEL 2).
    Eispiraten Crimmitschau n'a pas gagné le 1er tiers-temps:
    eispiraten-crimmitschau-2lors des 10 derniers matchs à l'extérieur (DEL 2).
    1 Période Bad Nauheim ne perdra pas
    -333
    Voir plus de faits

    Bad Nauheim - Eispiraten Crimmitschau Position dans le tableau

    DEL 2 25/26
    JGPPPtsForme
    9.
    Düsseldorf EG
    Düsseldorf EG
    522527153-16674
    10.
    Eispiraten Crimmitschau
    Eispiraten Crimmitschau
    522230135-15368
    11.
    EHC Freiburg
    EHC Freiburg
    522032134-18161
    12.
    EV Blue Devils Weiden
    EV Blue Devils Weiden
    521735121-16157
    13.
    EC Bad Nauheim
    EC Bad Nauheim
    521933133-16655
    14.
    ESV Kaufbeuren
    ESV Kaufbeuren
    521240132-20444