Central Coast Rhinos vs Canberra Brave Pronostic 1 août 2026
📢Comment les équipes vont-elles utiliser les changements pour maintenir un rythme de jeu élevé? Les rotations jouent un rôle important dans le hockey, et leur bonne utilisation rapprochera les équipes Central Coast Rhinos et Canberra Brave de la victoire dans le match, qui aura lieu le 1 août à 05:45 dans le cadre du tournoi "Australian Ice Hockey League". Les bookmakers ont fixé les cotes suivantes pour la victoire des équipes - et , l'équipe Canberra Brave étant la favorite.
Face-à-face
📊Résumé des statistiques des matches officiels entre Central Coast Rhinos et Canberra Brave :
- joués 14 matches ;
- victoires à domicile 0 (y compris les prolongations), à l'extérieur - 14 ;
- buts marqués : 33 contre 108 ;
- moyenne totale en 1re période - 2.71, 2e - 3.21, 3e - 4.14 ;
- moyenne totale du match - 10.07.
La dernière fois qu'ils se sont rencontrés était le 31 mai 2026 à l'arène de Canberra Brave - le score du match était 4:3.
Statistiques des confrontations directes Central Coast Rhinos - Canberra Brave

Central Coast Rhinos Revue de l'équipe
🏆Dans la saison en cours, Central Coast Rhinos a participé à 25 matchs, obtenant les résultats suivants :
- 10 victoires,
- 15 défaites.
📈Cette saison, Central Coast Rhinos a un taux de victoire de 40%, avec 60% des matchs se terminant par une défaite.
📊La moyenne totale de l'équipe est de 10.28, marquant 4.52 buts par match et concédant en moyenne 5.84 buts.
🏒Cette saison, Central Coast Rhinos a marqué 113 buts :
- L'équipe excelle particulièrement dans la période 3, où 45.13% de tous les buts ont été marqués.
- Sur leur terrain, le nombre moyen de buts marqués est de 4.58 par match.
🥅Et en ce qui concerne la défense, Central Coast Rhinos a concédé 146 buts pour la saison en cours.
- La période 3 s'est révélée être un défi, avec 40% de tous les buts concédés pendant ce temps.
- À domicile, le nombre moyen de buts concédés est de 4.58 par match.
Résultats du match: Central Coast Rhinos

Canberra Brave Revue de l'équipe
🏆En cette saison en cours, Canberra Brave a participé à 22 matchs, réalisant les statistiques suivantes : 14 victoires, 8 défaites.
📈Cette saison, le taux de victoire de Canberra Brave est de 62%, avec 38% des matchs se terminant par une défaite.
📊La moyenne de points de l'équipe est de 8.57, avec 4.9 buts marqués par match et en concédant en moyenne 3.81.
🏒Jusqu'à présent, Canberra Brave a réussi à marquer 103 buts :
- La période 2 a été particulièrement fructueuse, avec 35.92% des buts marqués.
- Tandis qu'à l'extérieur, la moyenne de buts marqués est de 5.27.
🥅Sur le plan défensif, Canberra Brave a permis 80 buts cette saison.
- La période 3 a vu 44.44% du total des buts encaissés.
- Comparé à 4.09 buts dans les matchs à l'extérieur.
Résultats du match: Canberra Brave
Pronostic pour la 1ère période
Confrontations directes :
- nombre de rencontres - 14 ;
- victoires au 1er tiers pour les hôtes (à domicile) - 2; pour les visiteurs (à l'extérieur) - 4 ;
- total moyen du 1er tiers : 2.71 ;
- les hôtes d'aujourd'hui marquent en moyenne 0.86, les visiteurs - 1.86.
Statistiques du 1er tiers : Central Coast Rhinos (à domicile) vs Canberra Brave (à l'extérieur)
- nombre de matchs joués dans le tournoi : 12 vs 11 ;
- nombre de victoires : 4 (33.33%) vs 5 (45.45%) ;
- nombre de défaites : 5 (41.67%) vs 3 (27.27%) ;
- nombre de nuls : 3 (25%) vs 3 (27.27%).
- total moyen de buts marqués : 1.25 vs 1.55 ;
- total moyen de buts encaissés : 1.92 vs 1.09.
Derniers 10 matchs (global) :
- nombre de victoires : 4 vs 5 ;
- nombre de défaites : 3 vs 2 ;
- nombre de nuls : 3 vs 3 ;
- total moyen du 1er tiers : 3.2 (marqués - 1.4, encaissés - 1.8) vs 3 (marqués - 2, encaissés - 1).
- Total de buts au 1er tiers-temps de plus de 2.5 lors des 6 derniers matchs de Central Coast Rhinos à la maison (Australian Ice Hockey League).
Pronostics sur le résultat
H2H :
- Nombre de confrontations - 14 ;
- Nombre de victoires de l’équipe locale - 0, de l’équipe visiteuse - 14.
Statistiques : Central Coast Rhinos vs Canberra Brave
- Matchs joués dans le tournoi : 25 vs 22 ;
- Victoires : 10 (40%) vs 13 (62%) ;
- Défaites : 15 (60%) vs 8 (38%) ;
- Victoires à domicile dans le tournoi : 5 ;
- Victoires à l'extérieur dans le tournoi : 7.
10 derniers matchs :
- Victoires : 3 vs 9 ;
- Défaites : 7 vs 1 ;
- Victoires à domicile : 1 ;
- Victoires à l'extérieur : 4.
- Central Coast Rhinos n'a pas gagné (en temps réglementaire) dans 6 des derniers 7 matchs à la maison (Australian Ice Hockey League).
- Canberra Brave n'a pas perdu (en temps réglementaire) dans 10 des derniers 11 matchs (Australian Ice Hockey League).
- Canberra Brave n'a pas perdu (en temps réglementaire) lors des 5 derniers matchs à l'extérieur (Australian Ice Hockey League).
Pronostics sur plus/moins
H2H :
- total moyen de buts par match pour l'équipe à domicile - 2.36, pour l'équipe visiteuse - 7.71 ;
- total moyen de buts en H2H - 10.07 ;
- les deux équipes ont marqué dans le 1er tiers-temps - 8 fois ;
- les deux équipes ont marqué au 2e tiers-temps - 6 fois ;
- les deux équipes ont marqué au 3e tiers-temps - 7 fois.
Statistiques : Central Coast Rhinos contre Canberra Brave
- total moyen dans le tournoi : 10.28 contre 8.57 ;
- moyenne totale des buts marqués : 4.52 contre 4.9 ;
- moyenne totale des buts encaissés : 5.84 contre 3.81 ;
- Central Coast Rhinos : moyenne totale à domicile dans le tournoi - 4.58 ;
- Canberra Brave : moyenne totale à l'extérieur dans le tournoi - 5.27 ;
- 10 derniers matchs (moyenne totale des buts marqués) : 4.7 (domicile - 4.4) contre 6.3 (extérieur - 6.75).
- Canberra Brave marque plus de 4.5 buts lors des 5 derniers matchs à l'extérieur (Australian Ice Hockey League).
Pronostic de la rédaction
- Total de buts au 1er tiers-temps de plus de 2.5 lors des 6 derniers matchs de Central Coast Rhinos à la maison (Australian Ice Hockey League).