Sporting CP vs Esgueira Pronostici 28 mars 2026

    Sporting CP
    Sporting CP
    CP Esgueira
    CP Esgueira
    95
    79
    27
    23
    21
    24
    10
    23
    23
    23

    🔈Quels joueurs peuvent assumer le leadership en défense? Les noms des meilleurs défenseurs seront connus après le choc entre les équipes Sporting CP et CP Esgueira, qui aura lieu le 28 mars à 15:00 dans le tournoi "LPB". Après une analyse approfondie du match, nous sommes prêts à partager nos prévisions concernant son issue possible.

    Face-à-face

    📊Analyse statistique des matchs officiels précédents entre les équipes Sporting CP et CP Esgueira:

    • joué 11 matchs;
    • victoires (y compris les prolongations) : 9 pour l'équipe à domicile d'aujourd'hui et 2 pour les invités;
    • l'équipe à domicile en moyenne 90.09 points par match, les invités - 73.55;
    • moyenne totale des points du match - 163.64.

    Le dernier affrontement a eu lieu le 06 décembre 2025 au stade de CP Esgueira et s'est terminé avec un score de 95:87.

    Statistiques des confrontations directes Sporting CP - Esgueira

    87%
    13 Victoires
    13%
    2 Victoires
    10.10.26
    LPB
    Sporting CP
    Sporting CP
    CP Esgueira
    CP Esgueira
    88
    60
    20
    17
    23
    8
    23
    18
    22
    17
    14.05.26
    LPB
    CP Esgueira
    CP Esgueira
    Sporting CP
    Sporting CP
    73
    85
    18
    25
    18
    23
    21
    19
    16
    18
    10.05.26
    LPB
    Sporting CP
    Sporting CP
    CP Esgueira
    CP Esgueira
    109
    67
    27
    21
    30
    20
    25
    9
    27
    17
    28.03.26
    LPB
    Sporting CP
    Sporting CP
    CP Esgueira
    CP Esgueira
    95
    79
    27
    10
    23
    23
    21
    23
    24
    23
    06.12.25
    Portugal LBP
    CP Esgueira
    CP Esgueira
    Sporting CP
    Sporting CP
    95
    87
    22
    25
    23
    25
    27
    17
    23
    20
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Sporting CP Revue de l'équipe

    🏆Cette saison, Sporting CP a marché sur la cour 17 correspond à, leurs performances se décompose comme suit: 14 victoires, 3 défaites.

    📈Tout au long de cette saison, Sporting CP bénéficie d'un succès taux de 86.67%, tandis que leurs défaites compte pour 13.33% du total de leurs matchs.

    📊L'équipe joue avec la moyenne de la plus/moins de 165.87 points, avec une moyenne de 88.67 points par match et encaissé 77.2 points de l'opposition.

    🏀À leur domicile, le lieu, l'équipe, la moyenne par match est 82.71 points. Dans les matchs à domicile, l'équipe de la défense concède une moyenne de 76.43 points par match.

    Résultats des matchs: Sporting CP

    04.11.26
    Coupe d'Europe
    Esenler Erokspor
    Esenler Erokspor
    Sporting CP
    Sporting CP
    106
    70
    19
    17
    32
    18
    29
    16
    26
    19
    P
    01.11.26
    LPB
    Braga
    Braga
    Sporting CP
    Sporting CP
    98
    86
    24
    23
    22
    19
    20
    21
    32
    23
    P
    29.10.26
    Coupe d'Europe
    GENCE BC
    GENCE BC
    Sporting CP
    Sporting CP
    69
    67
    20
    18
    18
    15
    16
    14
    15
    20
    P
    24.10.26
    LPB
    Sporting CP
    Sporting CP
    Ovarense Basquetebol
    Ovarense Basquetebol
    71
    70
    16
    24
    22
    12
    14
    16
    19
    18
    G
    21.10.26
    Coupe d'Europe
    Sporting CP
    Sporting CP
    Kolossos Rhodes
    Kolossos Rhodes
    71
    69
    15
    21
    22
    20
    15
    10
    14
    15
    5
    3
    G
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    CP Esgueira Revue de l'équipe

    🏆Cette saison, CP Esgueira a marché sur la cour 17 correspond à, leurs performances se décompose comme suit: 7 victoires, 10 défaites.

    📈Tout au long de cette saison, CP Esgueira bénéficie d'un succès taux de 40%, tandis que leurs défaites compte pour 60% du total de leurs matchs.

    📊L'équipe joue avec la moyenne de la plus/moins de 175 points, avec une moyenne de 85.53 points par match et encaissé 89.47 points de l'opposition.

    🏀À l'extérieur, l'équipe marque en moyenne 82.75 par match et manque en moyenne 89.13 par rencontre.

    Résultats des matchs: CP Esgueira

    31.10.26
    LPB
    CP Esgueira
    CP Esgueira
    CA Queluz
    CA Queluz
    93
    104
    24
    23
    29
    26
    13
    34
    27
    21
    P
    24.10.26
    LPB
    UD Oliveirense
    UD Oliveirense
    CP Esgueira
    CP Esgueira
    104
    80
    23
    24
    32
    8
    24
    20
    25
    28
    P
    16.10.26
    LPB
    CP Esgueira
    CP Esgueira
    Porto
    Porto
    91
    95
    27
    25
    19
    24
    14
    22
    31
    24
    P
    10.10.26
    LPB
    Sporting CP
    Sporting CP
    CP Esgueira
    CP Esgueira
    88
    60
    20
    17
    23
    8
    23
    18
    22
    17
    P
    03.10.26
    LPB
    CP Esgueira
    CP Esgueira
    CD Povoa
    CD Povoa
    64
    84
    25
    16
    7
    25
    20
    17
    12
    26
    P
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Pronostic pour le 1er quart-temps

    Rencontres directes :

    • nombre de confrontations - 11;
    • nombre de victoires au 1er quart-temps à domicile pour les hôtes - 4; pour les visiteurs à l'extérieur - 1;
    • total moyen du 1er quart-temps : 42.18;
    • les hôtes aujourd'hui marquent en moyenne 23.64, tandis que les visiteurs marquent 18.55.

    Statistiques du 1er quart-temps : Sporting CP (à domicile) vs CP Esgueira (à l'extérieur)

    • nombre de matchs joués dans le tournoi : 7 vs 8;
    • nombre de victoires : 4 (57.14%) vs 2 (25%);
    • nombre de défaites : 2 (28.57%) vs 6 (75%);
    • nombre de nuls : 1 (14.29%) vs 0 (0%).
    • total moyen de points marqués : 21.43 vs 20.38;
    • total moyen de points encaissés : 19.14 vs 23.

    Derniers 10 matchs (global) :

    • nombre de victoires : 5 vs 3;
    • nombre de défaites : 4 vs 6;
    • nombre de nuls : 1 vs 0;
    • total moyen du 1er quart-temps : 43.7 (marqué - 22.5, encaissé - 21.2) vs 38.4 (marqué - 17.5, encaissé - 20.9).
    Tendances
    • CP Esgueira marque moins de 18.5 points au premier quart-temps lors des 5 derniers matchs contre Sporting CP (LPB).
    👉Pronostics: 1ère période, CP Esgueira Total points Moins de (18,5) (cotes: 1.85)

    Pronostic sur le résultat

    H2H:

    • nombre de confrontations - 11;
    • nombre de victoires pour l'équipe à domicile - 9, pour l'équipe visiteuse - 2.

    Statistiques : Sporting CP vs CP Esgueira

    • nombre de matchs joués dans le tournoi : 17 vs 17;
    • nombre de victoires : 13 (86.67%) vs 6 (40%);
    • nombre de défaites : 2 (13.33%) vs 9 (60%);
    • nombre de victoires à domicile pour l'équipe à domicile : 5;
    • nombre de victoires à l'extérieur pour l'équipe visiteuse : 2.

    Les 10 derniers matchs :

    • nombre de victoires : 8 vs 2;
    • nombre de défaites : 2 vs 8;
    • nombre de victoires à domicile pour l'équipe à domicile : 3;
    • nombre de victoires à l'extérieur pour l'équipe visiteuse : 1.
    Tendances
    • Sporting CP a gagné dans 9 des derniers 10 matchs contre CP Esgueira (LPB).
    • Sporting CP a gagné dans 12 des derniers 13 matchs (LPB).
    • Sporting CP a gagné lors des 7 derniers matchs.
    👉Pronostics: Sporting CP Victoire (y compris OT) (cotes: 1.02)

    Pronostic sur le total de buts

    H2H :

    • total moyen de points par match pour l'équipe à domicile - 90.09, pour l'équipe à l'extérieur - 73.55 ;
    • total moyen de points lors des matchs H2H - 163.64.

    Statistiques : Sporting CP contre CP Esgueira

    • total moyen dans le tournoi : 165.87 contre 175 ;
    • total moyen de points marqués : 88.67 contre 85.53 ;
    • total moyen de points encaissés : 77.2 contre 89.47 ;
    • total moyen de points marqués en 1re mi-temps : 44.73 contre 41.67 ;
    • total moyen de points marqués en 2e mi-temps : 43.93 contre 42.93 ;
    • Sporting CP : total moyen de points marqués à domicile dans le tournoi - 82.71 ;
    • CP Esgueira : total moyen de points marqués à l'extérieur dans le tournoi - 82.75 ;
    • derniers 10 matchs (total moyen de points marqués) : 85.1 (à domicile - 83.25) contre 78.9 (à l'extérieur - 78.2).

    Tendances
    • Moins de 173.5 points marqués lors de 9 des 10 derniers matchs de Sporting CP contre CP Esgueira (LPB).
    👉Pronostics: Total points Moins de (173,5) (cotes: 1.5)

    Pronostic de la rédaction

    Statistiques clés:
    • Moins de 173.5 points marqués lors de 9 des 10 derniers matchs de Sporting CP contre CP Esgueira (LPB).

    Total points Moins de (173,5)
    Cotes-154
    Publié: 27/03/2026, 13:25

    Aucun commentaire

    Minimum 20 caractères, maximum 500 caractères.

    Conseils pour les paris: Sporting CP - CP Esgueira

    Sporting CP a gagné:
    sporting-cp-2esgueira-oli-606dans 9 des derniers 10 matchs contre CP Esgueira (LPB).
    sporting-cp-2dans 12 des derniers 13 matchs (LPB).
    sporting-cp-2lors des 7 derniers matchs.
    Sporting CP Victoire (y compris OT)
    -5000
    Sporting CP gagne le quatrième quart-temps:
    sporting-cp-2esgueira-oli-606dans 9 des derniers 10 matchs contre CP Esgueira (LPB).
    4ème période Sporting CP Victoire
    -263
    Sporting CP gagne la seconde mi-temps:
    sporting-cp-2esgueira-oli-606dans 9 des derniers 10 matchs contre CP Esgueira (LPB).
    CP Esgueira perd la seconde mi-temps:
    esgueira-oli-606dans 6 des derniers 7 matchs à l'extérieur.
    2ème mi-temps Sporting CP Victoire
    -270
    Sporting CP gagne le troisième quart-temps:
    sporting-cp-2esgueira-oli-606lors des 7 derniers matchs contre CP Esgueira (LPB).
    3ème période Sporting CP Victoire
    -385
    Voir plus de faits

    Sporting CP - CP Esgueira Position dans le tableau

    Regular season Season Standings
    JGPPtsForme
    1.
    Benfica Lisboa
    Benfica Lisboa
    2220242
    2.
    Sporting CP
    Sporting CP
    2217539
    3.
    FC Porto
    FC Porto
    2215737
    6.
    Imortal
    Imortal
    2291331
    7.
    CP Esgueira
    CP Esgueira
    2291331
    8.
    SC Braga
    SC Braga
    2291331