Kiev-Basket vs Cherkaski Mavpy Pronostici 26 octobre 2025
🔈Quels joueurs peuvent assumer le leadership en défense? Les noms des meilleurs défenseurs seront connus après le choc entre les équipes Kiev-Basket et Cherkaski Mavpy, qui aura lieu le 26 octobre à 11:00 dans le tournoi "FBU Superligue". Après une analyse approfondie du match, nous sommes prêts à partager nos prévisions concernant son issue possible.
Face-à-face
📊Analyse statistique des matchs officiels précédents entre les équipes Kiev-Basket et Cherkaski Mavpy:
- joué 32 matchs;
- victoires (y compris les prolongations) : 26 pour l'équipe à domicile d'aujourd'hui et 6 pour les invités;
- l'équipe à domicile en moyenne 84.47 points par match, les invités - 74.97;
- moyenne totale des points du match - 159.44.
Le dernier affrontement a eu lieu le 13 février 2025 au stade de Kiev-Basket et s'est terminé avec un score de 69:88.
Statistiques des confrontations directes Kiev-Basket - Cherkaski Mavpy

Kiev-Basket Revue de l'équipe
🏆Cette saison, Kiev-Basket a marché sur la cour 6 correspond à, leurs performances se décompose comme suit: 5 victoires, 1 défaites.
📈Tout au long de cette saison, Kiev-Basket bénéficie d'un succès taux de 83.33%, tandis que leurs défaites compte pour 16.67% du total de leurs matchs.
📊L'équipe joue avec la moyenne de la plus/moins de 159.17 points, avec une moyenne de 85 points par match et encaissé 74.17 points de l'opposition.
🏀À leur domicile, le lieu, l'équipe, la moyenne par match est 81.75 points. Dans les matchs à domicile, l'équipe de la défense concède une moyenne de 74 points par match.
Résultats des matchs: Kiev-Basket

Cherkaski Mavpy Revue de l'équipe
🏆Cette saison, Cherkaski Mavpy a marché sur la cour 7 correspond à, leurs performances se décompose comme suit: 4 victoires, 3 défaites.
📈Tout au long de cette saison, Cherkaski Mavpy bénéficie d'un succès taux de 50%, tandis que leurs défaites compte pour 50% du total de leurs matchs.
📊L'équipe joue avec la moyenne de la plus/moins de 152.67 points, avec une moyenne de 75.83 points par match et encaissé 76.83 points de l'opposition.
🏀À l'extérieur, l'équipe marque en moyenne 86 par match et manque en moyenne 79.5 par rencontre.
Résultats des matchs: Cherkaski Mavpy
Pronostic pour le 1er quart-temps
Rencontres directes :
- nombre de confrontations - 32;
- nombre de victoires au 1er quart-temps à domicile pour les hôtes - 11; pour les visiteurs à l'extérieur - 4;
- total moyen du 1er quart-temps : 40.91;
- les hôtes aujourd'hui marquent en moyenne 22.28, tandis que les visiteurs marquent 18.63.
Statistiques du 1er quart-temps : Kiev-Basket (à domicile) vs Cherkaski Mavpy (à l'extérieur)
- nombre de matchs joués dans le tournoi : 4 vs 2;
- nombre de victoires : 3 (75%) vs 2 (100%);
- nombre de défaites : 0 (0%) vs 0 (0%);
- nombre de nuls : 1 (25%) vs 0 (0%).
- total moyen de points marqués : 22 vs 22.5;
- total moyen de points encaissés : 14 vs 17.
Derniers 10 matchs (global) :
- nombre de victoires : 7 vs 8;
- nombre de défaites : 2 vs 2;
- nombre de nuls : 1 vs 0;
- total moyen du 1er quart-temps : 39.6 (marqué - 21.6, encaissé - 18) vs 36.4 (marqué - 19.7, encaissé - 16.7).
- Le total du premier quart-temps est supérieur à 35.5 points lors des 6 derniers matchs de Kiev-Basket à la maison contre Cherkaski Mavpy (FBU Superligue).
- Le total du premier quart-temps est supérieur à 35.5 points lors de 6 des 7 derniers matchs de Kiev-Basket à la maison (FBU Superligue).
- Le total du premier quart-temps est supérieur à 35.5 points lors des 5 derniers matchs de Kiev-Basket (FBU Superligue).
Pronostics sur le résultat
H2H:
- nombre de confrontations - 32;
- nombre de victoires pour l'équipe à domicile - 26, pour l'équipe visiteuse - 6.
Statistiques : Kiev-Basket vs Cherkaski Mavpy
- nombre de matchs joués dans le tournoi : 6 vs 7;
- nombre de victoires : 5 (83.33%) vs 3 (50%);
- nombre de défaites : 1 (16.67%) vs 3 (50%);
- nombre de victoires à domicile pour l'équipe à domicile : 3;
- nombre de victoires à l'extérieur pour l'équipe visiteuse : 2.
Les 10 derniers matchs :
- nombre de victoires : 7 vs 5;
- nombre de défaites : 3 vs 5;
- nombre de victoires à domicile pour l'équipe à domicile : 5;
- nombre de victoires à l'extérieur pour l'équipe visiteuse : 3.
- Kiev-Basket a gagné dans 18 des derniers 20 matchs contre Cherkaski Mavpy (FBU Superligue).
- Kiev-Basket a gagné dans 13 des derniers 14 matchs à la maison contre Cherkaski Mavpy.
- Kiev-Basket a gagné dans 12 des derniers 13 matchs à la maison contre Cherkaski Mavpy (FBU Superligue).
- Kiev-Basket a gagné dans 8 des derniers 9 matchs à la maison (FBU Superligue).
Pronostics sur plus/moins
H2H :
- total moyen de points par match pour l'équipe à domicile - 84.47, pour l'équipe à l'extérieur - 74.97 ;
- total moyen de points lors des matchs H2H - 159.44.
Statistiques : Kiev-Basket contre Cherkaski Mavpy
- total moyen dans le tournoi : 159.17 contre 152.67 ;
- total moyen de points marqués : 85 contre 75.83 ;
- total moyen de points encaissés : 74.17 contre 76.83 ;
- total moyen de points marqués en 1re mi-temps : 46.33 contre 37.33 ;
- total moyen de points marqués en 2e mi-temps : 38.67 contre 38.5 ;
- Kiev-Basket : total moyen de points marqués à domicile dans le tournoi - 81.75 ;
- Cherkaski Mavpy : total moyen de points marqués à l'extérieur dans le tournoi - 86 ;
- derniers 10 matchs (total moyen de points marqués) : 78.5 (à domicile - 77.67) contre 76.1 (à l'extérieur - 80.5).
- Cherkaski Mavpy a marqué plus de 73.5 points lors des 5 derniers matchs (FBU Superligue).
Pronostic de la rédaction
- Kiev-Basket a gagné dans 18 des derniers 20 matchs contre Cherkaski Mavpy (FBU Superligue).
- Kiev-Basket a gagné dans 13 des derniers 14 matchs à la maison contre Cherkaski Mavpy.
- Kiev-Basket a gagné dans 12 des derniers 13 matchs à la maison contre Cherkaski Mavpy (FBU Superligue).
- Kiev-Basket a gagné dans 8 des derniers 9 matchs à la maison (FBU Superligue).