Triglav Elektro Gorenjska vs Rogaska Pronostici 15 mars 2025
📢Quels schémas tactiques peuvent être utilisés contre la défense de zone? Triglav Kranj et Rogaska nous montreront leurs options offensives lorsqu'ils s'affronteront le 15 mars à 18:00 dans le tournoi "1. A SKL". L'équipe favorite du match est Triglav Kranj, et la victoire de chaque côté est évaluée comme suit : contre . Nous analyserons l'exactitude des évaluations des bookmakers dans notre prévision.
Face-à-face
📊Analyse statistique des matchs officiels précédents entre les équipes Triglav Kranj et Rogaska:
- joué 12 matchs;
- victoires (y compris les prolongations) : 2 pour l'équipe à domicile d'aujourd'hui et 10 pour les invités;
- l'équipe à domicile en moyenne 67.25 points par match, les invités - 77.5;
- moyenne totale des points du match - 144.75.
Le dernier affrontement a eu lieu le 25 janvier 2025 au stade de Triglav Kranj et s'est terminé avec un score de 77:80.
Statistiques des confrontations directes Triglav Elektro Gorenjska - Rogaska

Triglav Kranj Revue de l'équipe
🏆Cette saison, Triglav Kranj a marché sur la cour 11 correspond à, leurs performances se décompose comme suit: 5 victoires, 6 défaites.
📈Tout au long de cette saison, Triglav Kranj bénéficie d'un succès taux de 45%, tandis que leurs défaites compte pour 55% du total de leurs matchs.
📊L'équipe joue avec la moyenne de la plus/moins de 153.2 points, avec une moyenne de 76.85 points par match et encaissé 76.35 points de l'opposition.
🏀À leur domicile, le lieu, l'équipe, la moyenne par match est 74.33 points. Dans les matchs à domicile, l'équipe de la défense concède une moyenne de 76.11 points par match.
Résultats des matchs: Triglav Kranj

Rogaska Revue de l'équipe
🏆Cette saison, Rogaska a marché sur la cour 11 correspond à, leurs performances se décompose comme suit: 4 victoires, 7 défaites.
📈Tout au long de cette saison, Rogaska bénéficie d'un succès taux de 30%, tandis que leurs défaites compte pour 70% du total de leurs matchs.
📊L'équipe joue avec la moyenne de la plus/moins de 157.05 points, avec une moyenne de 75.5 points par match et encaissé 81.55 points de l'opposition.
🏀À l'extérieur, l'équipe marque en moyenne 69.2 par match et manque en moyenne 80.5 par rencontre.
Résultats des matchs: Rogaska
Pronostics sur le résultat
H2H:
- nombre de confrontations - 12;
- nombre de victoires pour l'équipe à domicile - 2, pour l'équipe visiteuse - 10.
Statistiques : Triglav Kranj vs Rogaska
- nombre de matchs joués dans le tournoi : 11 vs 11;
- nombre de victoires : 9 (45%) vs 6 (30%);
- nombre de défaites : 11 (55%) vs 14 (70%);
- nombre de victoires à domicile pour l'équipe à domicile : 4;
- nombre de victoires à l'extérieur pour l'équipe visiteuse : 2.
Les 10 derniers matchs :
- nombre de victoires : 6 vs 3;
- nombre de défaites : 4 vs 7;
- nombre de victoires à domicile pour l'équipe à domicile : 3;
- nombre de victoires à l'extérieur pour l'équipe visiteuse : 2.
Pronostics sur plus/moins
H2H :
- total moyen de points par match pour l'équipe à domicile - 67.25, pour l'équipe à l'extérieur - 77.5 ;
- total moyen de points lors des matchs H2H - 144.75.
Statistiques : Triglav Kranj contre Rogaska
- total moyen dans le tournoi : 153.2 contre 157.05 ;
- total moyen de points marqués : 76.85 contre 75.5 ;
- total moyen de points encaissés : 76.35 contre 81.55 ;
- total moyen de points marqués en 1re mi-temps : 38.65 contre 39.85 ;
- total moyen de points marqués en 2e mi-temps : 37.85 contre 35 ;
- Triglav Kranj : total moyen de points marqués à domicile dans le tournoi - 74.33 ;
- Rogaska : total moyen de points marqués à l'extérieur dans le tournoi - 69.2 ;
- derniers 10 matchs (total moyen de points marqués) : 79.6 (à domicile - 76) contre 74.8 (à l'extérieur - 71.67).
- Moins de 157.5 points marqués lors de 6 des 7 derniers matchs de Triglav Kranj à la maison.
Pronostic de la rédaction
- Plus de 156.5 points marqués lors de 6 des 7 derniers matchs de Rogaska (1. A SKL).