Kumamoto Volters vs Fukuoka Rizing Pronostici 14 février 2026

    Kumamoto Volters
    Kumamoto Volters
    Rizing Zephyr Fukuoka
    Rizing Zephyr Fukuoka
    81
    85
    19
    21
    19
    22
    25
    13
    26
    21

    📢Quels schémas tactiques peuvent être utilisés contre la défense de zone? Kumamoto Volters et Rizing Zephyr Fukuoka nous montreront leurs options offensives lorsqu'ils s'affronteront le 14 février à 06:05 dans le tournoi "B2.Ligue". L'équipe favorite du match est Kumamoto Volters, et la victoire de chaque côté est évaluée comme suit : contre . Nous analyserons l'exactitude des évaluations des bookmakers dans notre prévision.

    Face-à-face

    📊Analyse statistique des matchs officiels précédents entre les équipes Kumamoto Volters et Rizing Zephyr Fukuoka:

    • joué 41 matchs;
    • victoires (y compris les prolongations) : 26 pour l'équipe à domicile d'aujourd'hui et 15 pour les invités;
    • l'équipe à domicile en moyenne 83.24 points par match, les invités - 80.51;
    • moyenne totale des points du match - 163.76.

    Le dernier affrontement a eu lieu le 16 novembre 2025 au stade de Rizing Zephyr Fukuoka et s'est terminé avec un score de 58:82.

    Statistiques des confrontations directes Kumamoto Volters - Fukuoka Rizing

    64%
    29 Victoires
    36%
    16 Victoires
    01.04.26
    B2 League
    Rizing Zephyr Fukuoka
    Rizing Zephyr Fukuoka
    Kumamoto Volters
    Kumamoto Volters
    80
    82
    25
    17
    21
    18
    17
    17
    17
    30
    18.03.26
    B2 League
    Kumamoto Volters
    Kumamoto Volters
    Rizing Zephyr Fukuoka
    Rizing Zephyr Fukuoka
    89
    78
    20
    16
    22
    28
    22
    17
    25
    17
    15.02.26
    B2 League
    Kumamoto Volters
    Kumamoto Volters
    Rizing Zephyr Fukuoka
    Rizing Zephyr Fukuoka
    93
    77
    28
    22
    17
    10
    23
    27
    25
    18
    14.02.26
    B2 League
    Kumamoto Volters
    Kumamoto Volters
    Rizing Zephyr Fukuoka
    Rizing Zephyr Fukuoka
    81
    85
    19
    25
    21
    13
    19
    26
    22
    21
    16.11.25
    B2 League
    Rizing Zephyr Fukuoka
    Rizing Zephyr Fukuoka
    Kumamoto Volters
    Kumamoto Volters
    58
    82
    15
    22
    16
    23
    13
    20
    14
    17
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Kumamoto Volters Revue de l'équipe

    🏆Cette saison, Kumamoto Volters a marché sur la cour 36 correspond à, leurs performances se décompose comme suit: 19 victoires, 17 défaites.

    📈Tout au long de cette saison, Kumamoto Volters bénéficie d'un succès taux de 52.78%, tandis que leurs défaites compte pour 47.22% du total de leurs matchs.

    📊L'équipe joue avec la moyenne de la plus/moins de 157.25 points, avec une moyenne de 80.03 points par match et encaissé 77.22 points de l'opposition.

    🏀À leur domicile, le lieu, l'équipe, la moyenne par match est 78.29 points. Dans les matchs à domicile, l'équipe de la défense concède une moyenne de 75.88 points par match.

    Résultats des matchs: Kumamoto Volters

    11.10.26
    B2 League
    Kumamoto Volters
    Kumamoto Volters
    Veltex Shizuoka
    Veltex Shizuoka
    98
    73
    23
    22
    28
    22
    20
    11
    27
    18
    G
    10.10.26
    B2 League
    Kumamoto Volters
    Kumamoto Volters
    Veltex Shizuoka
    Veltex Shizuoka
    87
    90
    18
    26
    26
    14
    26
    31
    17
    19
    P
    04.10.26
    B2 League
    Tachikawa Dice
    Tachikawa Dice
    Kumamoto Volters
    Kumamoto Volters
    86
    94
    23
    20
    22
    24
    20
    20
    21
    30
    G
    03.10.26
    B2 League
    Tachikawa Dice
    Tachikawa Dice
    Kumamoto Volters
    Kumamoto Volters
    86
    109
    18
    30
    21
    23
    17
    30
    30
    26
    G
    27.09.26
    B2 League
    Kumamoto Volters
    Kumamoto Volters
    Kagawa Five Arrows
    Kagawa Five Arrows
    88
    71
    27
    28
    19
    18
    17
    10
    25
    15
    G
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Rizing Zephyr Fukuoka Revue de l'équipe

    🏆Cette saison, Rizing Zephyr Fukuoka a marché sur la cour 36 correspond à, leurs performances se décompose comme suit: 16 victoires, 20 défaites.

    📈Tout au long de cette saison, Rizing Zephyr Fukuoka bénéficie d'un succès taux de 44.44%, tandis que leurs défaites compte pour 55.56% du total de leurs matchs.

    📊L'équipe joue avec la moyenne de la plus/moins de 150 points, avec une moyenne de 73.39 points par match et encaissé 76.61 points de l'opposition.

    🏀À l'extérieur, l'équipe marque en moyenne 77.6 par match et manque en moyenne 75.87 par rencontre.

    Résultats des matchs: Rizing Zephyr Fukuoka

    11.10.26
    B2 League
    Rizing Zephyr Fukuoka
    Rizing Zephyr Fukuoka
    Ehime Orange Vikings
    Ehime Orange Vikings
    90
    70
    24
    16
    20
    20
    23
    11
    23
    23
    G
    10.10.26
    B2 League
    Rizing Zephyr Fukuoka
    Rizing Zephyr Fukuoka
    Ehime Orange Vikings
    Ehime Orange Vikings
    87
    94
    24
    21
    22
    22
    14
    28
    27
    23
    P
    04.10.26
    B2 League
    Kagawa Five Arrows
    Kagawa Five Arrows
    Rizing Zephyr Fukuoka
    Rizing Zephyr Fukuoka
    75
    72
    19
    15
    26
    25
    11
    18
    19
    14
    P
    03.10.26
    B2 League
    Kagawa Five Arrows
    Kagawa Five Arrows
    Rizing Zephyr Fukuoka
    Rizing Zephyr Fukuoka
    82
    105
    16
    38
    16
    30
    27
    19
    23
    18
    G
    27.09.26
    B2 League
    Kagoshima Rebnise
    Kagoshima Rebnise
    Rizing Zephyr Fukuoka
    Rizing Zephyr Fukuoka
    84
    76
    27
    17
    17
    21
    13
    18
    27
    20
    P
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Pronostic pour le 1er quart-temps

    Rencontres directes :

    • nombre de confrontations - 41;
    • nombre de victoires au 1er quart-temps à domicile pour les hôtes - 8; pour les visiteurs à l'extérieur - 8;
    • total moyen du 1er quart-temps : 41;
    • les hôtes aujourd'hui marquent en moyenne 20.29, tandis que les visiteurs marquent 20.71.

    Statistiques du 1er quart-temps : Kumamoto Volters (à domicile) vs Rizing Zephyr Fukuoka (à l'extérieur)

    • nombre de matchs joués dans le tournoi : 17 vs 15;
    • nombre de victoires : 10 (58.82%) vs 4 (26.67%);
    • nombre de défaites : 6 (35.29%) vs 10 (66.67%);
    • nombre de nuls : 1 (5.88%) vs 1 (6.67%).
    • total moyen de points marqués : 20.71 vs 17.8;
    • total moyen de points encaissés : 19.65 vs 19.2.

    Derniers 10 matchs (global) :

    • nombre de victoires : 7 vs 1;
    • nombre de défaites : 3 vs 8;
    • nombre de nuls : 0 vs 1;
    • total moyen du 1er quart-temps : 41.2 (marqué - 21, encaissé - 20.2) vs 37.8 (marqué - 16.9, encaissé - 20.9).
    Tendances
    • Le total du premier quart-temps est supérieur à 38.5 points lors de 6 des 7 derniers matchs de Kumamoto Volters à la maison contre Rizing Zephyr Fukuoka (B2.Ligue).
    • Le total du premier quart-temps est supérieur à 38.5 points lors de 6 des 7 derniers matchs de Kumamoto Volters (B2.Ligue).
    👉Pronostics: 1ère période, Total Plus de 38,5 (cotes: 1.86)

    Pronostics sur le résultat

    H2H:

    • nombre de confrontations - 41;
    • nombre de victoires pour l'équipe à domicile - 26, pour l'équipe visiteuse - 15.

    Statistiques : Kumamoto Volters vs Rizing Zephyr Fukuoka

    • nombre de matchs joués dans le tournoi : 36 vs 36;
    • nombre de victoires : 19 (52.78%) vs 16 (44.44%);
    • nombre de défaites : 17 (47.22%) vs 20 (55.56%);
    • nombre de victoires à domicile pour l'équipe à domicile : 9;
    • nombre de victoires à l'extérieur pour l'équipe visiteuse : 8.

    Les 10 derniers matchs :

    • nombre de victoires : 8 vs 5;
    • nombre de défaites : 2 vs 5;
    • nombre de victoires à domicile pour l'équipe à domicile : 4;
    • nombre de victoires à l'extérieur pour l'équipe visiteuse : 2.
    Tendances
    • Kumamoto Volters a gagné lors des 8 derniers matchs (B2.Ligue).
    👉Pronostics: Kumamoto Volters Victoire (y compris OT) (cotes: 1.36)

    Pronostics sur plus/moins

    H2H :

    • total moyen de points par match pour l'équipe à domicile - 83.24, pour l'équipe à l'extérieur - 80.51 ;
    • total moyen de points lors des matchs H2H - 163.76.

    Statistiques : Kumamoto Volters contre Rizing Zephyr Fukuoka

    • total moyen dans le tournoi : 157.25 contre 150 ;
    • total moyen de points marqués : 80.03 contre 73.39 ;
    • total moyen de points encaissés : 77.22 contre 76.61 ;
    • total moyen de points marqués en 1re mi-temps : 40.67 contre 36.72 ;
    • total moyen de points marqués en 2e mi-temps : 39.36 contre 35.25 ;
    • Kumamoto Volters : total moyen de points marqués à domicile dans le tournoi - 78.29 ;
    • Rizing Zephyr Fukuoka : total moyen de points marqués à l'extérieur dans le tournoi - 77.6 ;
    • derniers 10 matchs (total moyen de points marqués) : 85 (à domicile - 82) contre 70.4 (à l'extérieur - 82).

    Tendances
    • Rizing Zephyr Fukuoka a marqué plus de 74.5 points dans 14 des derniers 16 matchs contre Kumamoto Volters (B2.Ligue).
    👉Pronostics: Rizing Zephyr Fukuoka Total points Plus de (74,5) (cotes: 1.81)

    Rizing Zephyr Fukuoka Total points Plus de (73,5)
    Cotes-123
    Publié: 12/02/2026, 07:25

    Aucun commentaire

    Minimum 20 caractères, maximum 500 caractères.

    Conseils pour les paris: Kumamoto Volters - Rizing Zephyr Fukuoka

    Kumamoto Volters a gagné:
    kumamoto-vorterslors des 8 derniers matchs (B2.Ligue).
    Kumamoto Volters Victoire (y compris OT)
    -278
    Rizing Zephyr Fukuoka gagne le troisième quart-temps:
    rizing-fukuoka-bbdans 8 des derniers 9 matchs (B2.Ligue).
    3ème période Rizing Zephyr Fukuoka Victoire
    +117
    Kumamoto Volters gagne le troisième quart-temps:
    kumamoto-vorterslors des 7 derniers matchs (B2.Ligue).
    3ème période Kumamoto Volters Victoire
    -141
    Rizing Zephyr Fukuoka gagne la seconde mi-temps:
    rizing-fukuoka-bblors des 7 derniers matchs (B2.Ligue).
    rizing-fukuoka-bblors des 6 derniers matchs.
    2ème mi-temps Rizing Zephyr Fukuoka Victoire
    +124
    Voir plus de faits

    Kumamoto Volters - Rizing Zephyr Fukuoka Position dans le tableau

    Regular season Western Conference
    JGPForme
    2.
    Ehime Orange Vikings
    Ehime Orange Vikings
    603822
    3.
    Kumamoto Volters
    Kumamoto Volters
    603624
    4.
    Kagoshima Rebnise
    Kagoshima Rebnise
    602832
    5.
    Rizing Zephyr Fukuoka
    Rizing Zephyr Fukuoka
    602535
    6.
    Bambitious Nara
    Bambitious Nara
    601842