BK Ogre vs Taltech Pronostici 14 février 2026
📢Quels schémas tactiques peuvent être utilisés contre la défense de zone? BK Ogre et Taltech nous montreront leurs options offensives lorsqu'ils s'affronteront le 14 février à 15:00 dans le tournoi "Estonian-Latvian League". L'équipe favorite du match est BK Ogre, et la victoire de chaque côté est évaluée comme suit : contre . Nous analyserons l'exactitude des évaluations des bookmakers dans notre prévision.
Face-à-face
📊Analyse statistique des matchs officiels précédents entre les équipes BK Ogre et Taltech:
- joué 19 matchs;
- victoires (y compris les prolongations) : 14 pour l'équipe à domicile d'aujourd'hui et 5 pour les invités;
- l'équipe à domicile en moyenne 85.05 points par match, les invités - 77.11;
- moyenne totale des points du match - 162.16.
Le dernier affrontement a eu lieu le 10 décembre 2025 au stade de Taltech et s'est terminé avec un score de 80:77.
Statistiques des confrontations directes BK Ogre - Taltech

BK Ogre Revue de l'équipe
🏆Cette saison, BK Ogre a marché sur la cour 14 correspond à, leurs performances se décompose comme suit: 8 victoires, 6 défaites.
📈Tout au long de cette saison, BK Ogre bénéficie d'un succès taux de 55.56%, tandis que leurs défaites compte pour 44.44% du total de leurs matchs.
📊L'équipe joue avec la moyenne de la plus/moins de 159.78 points, avec une moyenne de 81.33 points par match et encaissé 78.44 points de l'opposition.
🏀À leur domicile, le lieu, l'équipe, la moyenne par match est 83 points. Dans les matchs à domicile, l'équipe de la défense concède une moyenne de 79.17 points par match.
Résultats des matchs: BK Ogre

Taltech Revue de l'équipe
🏆Cette saison, Taltech a marché sur la cour 15 correspond à, leurs performances se décompose comme suit: 6 victoires, 9 défaites.
📈Tout au long de cette saison, Taltech bénéficie d'un succès taux de 54.55%, tandis que leurs défaites compte pour 45.45% du total de leurs matchs.
📊L'équipe joue avec la moyenne de la plus/moins de 163.98 points, avec une moyenne de 81.77 points par match et encaissé 82.2 points de l'opposition.
🏀À l'extérieur, l'équipe marque en moyenne 78.91 par match et manque en moyenne 80.64 par rencontre.
Résultats des matchs: Taltech
Pronostic pour le 1er quart-temps
Rencontres directes :
- nombre de confrontations - 19;
- nombre de victoires au 1er quart-temps à domicile pour les hôtes - 6; pour les visiteurs à l'extérieur - 2;
- total moyen du 1er quart-temps : 39.63;
- les hôtes aujourd'hui marquent en moyenne 19.79, tandis que les visiteurs marquent 19.84.
Statistiques du 1er quart-temps : BK Ogre (à domicile) vs Taltech (à l'extérieur)
- nombre de matchs joués dans le tournoi : 23 vs 22;
- nombre de victoires : 14 (60.87%) vs 9 (40.91%);
- nombre de défaites : 8 (34.78%) vs 11 (50%);
- nombre de nuls : 1 (4.35%) vs 2 (9.09%).
- total moyen de points marqués : 20.35 vs 19.18;
- total moyen de points encaissés : 20 vs 19.91.
Derniers 10 matchs (global) :
- nombre de victoires : 4 vs 5;
- nombre de défaites : 6 vs 3;
- nombre de nuls : 0 vs 2;
- total moyen du 1er quart-temps : 45.4 (marqué - 22.2, encaissé - 23.2) vs 39.7 (marqué - 20.3, encaissé - 19.4).
- BK Ogre marque plus de 19.5 points au premier quart-temps lors des 5 derniers matchs à la maison.
Pronostics sur le résultat
H2H:
- nombre de confrontations - 19;
- nombre de victoires pour l'équipe à domicile - 14, pour l'équipe visiteuse - 5.
Statistiques : BK Ogre vs Taltech
- nombre de matchs joués dans le tournoi : 14 vs 15;
- nombre de victoires : 25 (55.56%) vs 24 (54.55%);
- nombre de défaites : 20 (44.44%) vs 20 (45.45%);
- nombre de victoires à domicile pour l'équipe à domicile : 14;
- nombre de victoires à l'extérieur pour l'équipe visiteuse : 11.
Les 10 derniers matchs :
- nombre de victoires : 7 vs 6;
- nombre de défaites : 3 vs 4;
- nombre de victoires à domicile pour l'équipe à domicile : 5;
- nombre de victoires à l'extérieur pour l'équipe visiteuse : 5.
- Taltech a gagné avec un handicap de -1.5 points dans 6 des derniers 7 matchs à l'extérieur.
Pronostics sur plus/moins
H2H :
- total moyen de points par match pour l'équipe à domicile - 85.05, pour l'équipe à l'extérieur - 77.11 ;
- total moyen de points lors des matchs H2H - 162.16.
Statistiques : BK Ogre contre Taltech
- total moyen dans le tournoi : 159.78 contre 163.98 ;
- total moyen de points marqués : 81.33 contre 81.77 ;
- total moyen de points encaissés : 78.44 contre 82.2 ;
- total moyen de points marqués en 1re mi-temps : 41.89 contre 40.34 ;
- total moyen de points marqués en 2e mi-temps : 38.38 contre 40.89 ;
- BK Ogre : total moyen de points marqués à domicile dans le tournoi - 83 ;
- Taltech : total moyen de points marqués à l'extérieur dans le tournoi - 78.91 ;
- derniers 10 matchs (total moyen de points marqués) : 91.6 (à domicile - 100) contre 82.8 (à l'extérieur - 81.5).
- BK Ogre a marqué plus de 77.5 points lors des 6 derniers matchs à la maison.
- BK Ogre a marqué plus de 77.5 points lors des 5 derniers matchs à la maison (Estonian-Latvian League).
Pronostic de la rédaction
- Taltech a gagné avec un handicap de -1.5 points dans 6 des derniers 7 matchs à l'extérieur.