Stjarnan vs Njardvik Pronostici 12 février 2026
🔈Quels joueurs peuvent assumer le leadership en défense? Les noms des meilleurs défenseurs seront connus après le choc entre les équipes Stjarnan et UMFN Njardvik, qui aura lieu le 12 février à 19:15 dans le tournoi "Urvalsdeild". Après une analyse approfondie du match, nous sommes prêts à partager nos prévisions concernant son issue possible.
Face-à-face
📊Analyse statistique des matchs officiels précédents entre les équipes Stjarnan et UMFN Njardvik:
- joué 20 matchs;
- victoires (y compris les prolongations) : 10 pour l'équipe à domicile d'aujourd'hui et 10 pour les invités;
- l'équipe à domicile en moyenne 88 points par match, les invités - 87.75;
- moyenne totale des points du match - 175.75.
Le dernier affrontement a eu lieu le 06 novembre 2025 au stade de UMFN Njardvik et s'est terminé avec un score de 101:105.
Statistiques des confrontations directes Stjarnan - Njardvik

Stjarnan Revue de l'équipe
🏆Cette saison, Stjarnan a marché sur la cour 16 correspond à, leurs performances se décompose comme suit: 11 victoires, 5 défaites.
📈Tout au long de cette saison, Stjarnan bénéficie d'un succès taux de 68.75%, tandis que leurs défaites compte pour 31.25% du total de leurs matchs.
📊L'équipe joue avec la moyenne de la plus/moins de 198.63 points, avec une moyenne de 104.25 points par match et encaissé 94.38 points de l'opposition.
🏀À leur domicile, le lieu, l'équipe, la moyenne par match est 108 points. Dans les matchs à domicile, l'équipe de la défense concède une moyenne de 90.5 points par match.
Résultats des matchs: Stjarnan

UMFN Njardvik Revue de l'équipe
🏆Cette saison, UMFN Njardvik a marché sur la cour 16 correspond à, leurs performances se décompose comme suit: 6 victoires, 10 défaites.
📈Tout au long de cette saison, UMFN Njardvik bénéficie d'un succès taux de 37.5%, tandis que leurs défaites compte pour 62.5% du total de leurs matchs.
📊L'équipe joue avec la moyenne de la plus/moins de 192.63 points, avec une moyenne de 95.81 points par match et encaissé 96.81 points de l'opposition.
🏀À l'extérieur, l'équipe marque en moyenne 91.88 par match et manque en moyenne 99.13 par rencontre.
Résultats des matchs: UMFN Njardvik
Pronostic pour le 1er quart-temps
Statistiques du 1er quart-temps : Stjarnan (domicile) vs UMFN Njardvik (extérieur)
- nombre de matchs disputés dans le tournoi : 8 vs 8;
- nombre de victoires : 5 (62.5%) vs 4 (50%);
- nombre de défaites : 3 (37.5%) vs 4 (50%);
- nombre de matchs nuls : 0 (0%) vs 0 (0%).
- moyenne des points marqués : 29 vs 23.88;
- moyenne des points encaissés : 24.13 vs 25.88.
Les 10 derniers matchs (global) :
- nombre de victoires : 8 vs 7;
- nombre de défaites : 2 vs 3;
- nombre de matchs nuls : 0 vs 0;
- moyenne totale du 1er quart-temps : 52.4 (marqués - 29.4, encaissés - 23) vs 46.1 (marqués - 23.3, encaissés - 22.8).
- Stjarnan marque plus de 26.5 points au premier quart-temps dans 7 des derniers 8 matchs.
Pronostic sur le résultat
H2H:
- nombre de confrontations - 20;
- nombre de victoires pour l'équipe à domicile - 10, pour l'équipe visiteuse - 10.
Statistiques : Stjarnan vs UMFN Njardvik
- nombre de matchs joués dans le tournoi : 16 vs 16;
- nombre de victoires : 11 (68.75%) vs 6 (37.5%);
- nombre de défaites : 5 (31.25%) vs 10 (62.5%);
- nombre de victoires à domicile pour l'équipe à domicile : 7;
- nombre de victoires à l'extérieur pour l'équipe visiteuse : 2.
Les 10 derniers matchs :
- nombre de victoires : 9 vs 4;
- nombre de défaites : 1 vs 6;
- nombre de victoires à domicile pour l'équipe à domicile : 6;
- nombre de victoires à l'extérieur pour l'équipe visiteuse : 1.
- Stjarnan a gagné dans 11 des derniers 12 matchs.
- Stjarnan a gagné dans 10 des derniers 11 matchs à la maison (Urvalsdeild).
- Stjarnan a gagné lors des 8 derniers matchs (Urvalsdeild).
Pronostic sur le total de buts
H2H :
- total moyen de points par match pour l'équipe à domicile - 88, pour l'équipe à l'extérieur - 87.75 ;
- total moyen de points lors des matchs H2H - 175.75.
Statistiques : Stjarnan contre UMFN Njardvik
- total moyen dans le tournoi : 198.63 contre 192.63 ;
- total moyen de points marqués : 104.25 contre 95.81 ;
- total moyen de points encaissés : 94.38 contre 96.81 ;
- total moyen de points marqués en 1re mi-temps : 55.5 contre 47.69 ;
- total moyen de points marqués en 2e mi-temps : 48.19 contre 45.69 ;
- Stjarnan : total moyen de points marqués à domicile dans le tournoi - 108 ;
- UMFN Njardvik : total moyen de points marqués à l'extérieur dans le tournoi - 91.88 ;
- derniers 10 matchs (total moyen de points marqués) : 105.8 (à domicile - 103.57) contre 91.6 (à l'extérieur - 83.4).
- Plus de 193.5 points marqués lors des 7 derniers matchs de Stjarnan (Urvalsdeild).