Trieste vs Roma Pronostici 8 novembre 2026
📡Comment l'utilisation de la défense de zone affectera-t-elle le résultat? Les joueurs des équipes Trieste 2004 et BC Roma SPQR répondront à cette question lorsqu'ils joueront le 8 novembre à 11:00 dans le tournoi "Serie A". Les bookmakers offrent les cotes suivantes pour les équipes : et , respectivement. Comme nous pouvons le voir, il n'y a pas de favori clair dans le jeu, cependant, en étudiant notre prévision, vous pourrez mieux comprendre qui mérite le plus de gagner le prochain match.
Face-à-face

Acegas Trieste Revue de l'équipe
🏆Cette saison, Trieste 2004 a marché sur la cour 6 correspond à, leurs performances se décompose comme suit: 3 victoires, 3 défaites.
📈Tout au long de cette saison, Trieste 2004 bénéficie d'un succès taux de 50%, tandis que leurs défaites compte pour 50% du total de leurs matchs.
📊L'équipe joue avec la moyenne de la plus/moins de 177.33 points, avec une moyenne de 90.83 points par match et encaissé 86.5 points de l'opposition.
🏀À leur domicile, le lieu, l'équipe, la moyenne par match est 94 points. Dans les matchs à domicile, l'équipe de la défense concède une moyenne de 86 points par match.
Résultats des matchs: Acegas Trieste

BC Roma Revue de l'équipe
🏆Cette saison, BC Roma SPQR a marché sur la cour 6 correspond à, leurs performances se décompose comme suit: 2 victoires, 4 défaites.
📈Tout au long de cette saison, BC Roma SPQR bénéficie d'un succès taux de 33.33%, tandis que leurs défaites compte pour 66.67% du total de leurs matchs.
📊L'équipe joue avec la moyenne de la plus/moins de 196.67 points, avec une moyenne de 100.17 points par match et encaissé 96.5 points de l'opposition.
🏀À l'extérieur, l'équipe marque en moyenne 97.33 par match et manque en moyenne 105 par rencontre.
Résultats des matchs: BC Roma
Pronostic pour le 1er quart-temps
Statistiques du 1er quart-temps : Trieste 2004 (domicile) vs BC Roma SPQR (extérieur)
- nombre de matchs disputés dans le tournoi : 3 vs 3;
- nombre de victoires : 1 (33.33%) vs 1 (33.33%);
- nombre de défaites : 2 (66.67%) vs 2 (66.67%);
- nombre de matchs nuls : 0 (0%) vs 0 (0%).
- moyenne des points marqués : 19.33 vs 29;
- moyenne des points encaissés : 22 vs 28.67.
Les 10 derniers matchs (global) :
- nombre de victoires : 4 vs 6;
- nombre de défaites : 6 vs 4;
- nombre de matchs nuls : 0 vs 0;
- moyenne totale du 1er quart-temps : 39.9 (marqués - 18.7, encaissés - 21.2) vs 47.2 (marqués - 23.9, encaissés - 23.3).
- Acegas Trieste marque moins de 23.5 points au premier quart-temps lors des 9 derniers matchs (Seria A).
Pronostic sur le résultat
Statistiques : Trieste 2004 vs BC Roma SPQR
- Nombre de matchs joués dans le tournoi : 6 vs 6;
- Nombre de victoires : 3 (50%) vs 2 (33.33%);
- Nombre de défaites : 3 (50%) vs 4 (66.67%);
- Victoires de l’équipe à domicile dans le tournoi sur son terrain : 2;
- Victoires de l’équipe en déplacement dans le tournoi : 0.
Les 10 derniers matchs :
- Nombre de victoires : 4 vs 4;
- Nombre de défaites : 6 vs 6;
- Victoires de l’équipe à domicile sur son terrain : 3;
- Victoires de l’équipe en déplacement : 0.
- Acegas Trieste a gagné avec un handicap de +7.5 points lors des 5 derniers matchs (Seria A).
Pronostic sur le total de buts
Statistiques : Trieste 2004 contre BC Roma SPQR
- total moyen dans le tournoi : 177.33 contre 196.67 ;
- total moyen de points marqués : 90.83 contre 100.17 ;
- total moyen de points encaissés : 86.5 contre 96.5 ;
- total moyen de points marqués en 1re mi-temps : 43.67 contre 51.5 ;
- total moyen de points marqués en 2e mi-temps : 47.17 contre 47.33 ;
- Trieste 2004 : total moyen de points marqués à domicile dans le tournoi - 94 ;
- BC Roma SPQR : total moyen de points marqués à l'extérieur dans le tournoi - 97.33 ;
- derniers 10 matchs (total moyen de points marqués) : 86.5 (à domicile - 89) contre 95.5 (à l'extérieur - 99.25).
- BC Roma a marqué plus de 92.5 points lors des 5 derniers matchs (Seria A).
Pronostic de la rédaction
- BC Roma a marqué plus de 92.5 points lors des 5 derniers matchs (Seria A).