Udine vs Varese Pronostici 8 mars 2026
📢Quels schémas tactiques peuvent être utilisés contre la défense de zone? Udine et Openjobmetis Varese nous montreront leurs options offensives lorsqu'ils s'affronteront le 8 mars à 16:30 dans le tournoi "Seria A". L'équipe favorite du match est Udine, et la victoire de chaque côté est évaluée comme suit : contre . Nous analyserons l'exactitude des évaluations des bookmakers dans notre prévision.
Face-à-face
📊Les équipes Udine et Openjobmetis Varese n'ont qu'un seul match officiel à leur actif. La confrontation a eu lieu le 23 novembre 2025 sur le terrain de Openjobmetis Varese, se terminant par le score de 59:66.

Udine Revue de l'équipe
🏆Cette saison, Udine a marché sur la cour 19 correspond à, leurs performances se décompose comme suit: 8 victoires, 11 défaites.
📈Tout au long de cette saison, Udine bénéficie d'un succès taux de 40%, tandis que leurs défaites compte pour 60% du total de leurs matchs.
📊L'équipe joue avec la moyenne de la plus/moins de 163.35 points, avec une moyenne de 81.6 points par match et encaissé 81.75 points de l'opposition.
🏀À leur domicile, le lieu, l'équipe, la moyenne par match est 83.56 points. Dans les matchs à domicile, l'équipe de la défense concède une moyenne de 82.78 points par match.
Résultats des matchs: Udine

Openjobmetis Varese Revue de l'équipe
🏆Cette saison, Openjobmetis Varese a marché sur la cour 19 correspond à, leurs performances se décompose comme suit: 7 victoires, 12 défaites.
📈Tout au long de cette saison, Openjobmetis Varese bénéficie d'un succès taux de 36.84%, tandis que leurs défaites compte pour 63.16% du total de leurs matchs.
📊L'équipe joue avec la moyenne de la plus/moins de 168.32 points, avec une moyenne de 81.84 points par match et encaissé 86.47 points de l'opposition.
🏀À l'extérieur, l'équipe marque en moyenne 85.78 par match et manque en moyenne 89.56 par rencontre.
Résultats des matchs: Openjobmetis Varese
Pronostic pour le 1er quart-temps
Rencontres directes :
- nombre de confrontations - 1;
- nombre de victoires au 1er quart-temps à domicile pour les hôtes - 0; pour les visiteurs à l'extérieur - 0;
- total moyen du 1er quart-temps : 38;
- les hôtes aujourd'hui marquent en moyenne 21, tandis que les visiteurs marquent 17.
Statistiques du 1er quart-temps : Udine (à domicile) vs Openjobmetis Varese (à l'extérieur)
- nombre de matchs joués dans le tournoi : 9 vs 9;
- nombre de victoires : 3 (33.33%) vs 2 (22.22%);
- nombre de défaites : 5 (55.56%) vs 6 (66.67%);
- nombre de nuls : 1 (11.11%) vs 1 (11.11%).
- total moyen de points marqués : 19.56 vs 20.11;
- total moyen de points encaissés : 20.44 vs 22.89.
Derniers 10 matchs (global) :
- nombre de victoires : 4 vs 3;
- nombre de défaites : 5 vs 7;
- nombre de nuls : 1 vs 0;
- total moyen du 1er quart-temps : 38.8 (marqué - 18.7, encaissé - 20.1) vs 40 (marqué - 17.6, encaissé - 22.4).
- Openjobmetis Varese perd le premier quart-temps lors des 6 derniers matchs (Seria A).
Pronostic sur le résultat
H2H:
- nombre de confrontations - 1;
- nombre de victoires pour l'équipe à domicile - 1, pour l'équipe visiteuse - 0.
Statistiques : Udine vs Openjobmetis Varese
- nombre de matchs joués dans le tournoi : 19 vs 19;
- nombre de victoires : 8 (40%) vs 7 (36.84%);
- nombre de défaites : 12 (60%) vs 12 (63.16%);
- nombre de victoires à domicile pour l'équipe à domicile : 4;
- nombre de victoires à l'extérieur pour l'équipe visiteuse : 3.
Les 10 derniers matchs :
- nombre de victoires : 5 vs 5;
- nombre de défaites : 5 vs 5;
- nombre de victoires à domicile pour l'équipe à domicile : 3;
- nombre de victoires à l'extérieur pour l'équipe visiteuse : 2.
Pronostic sur le total de buts
H2H :
- total moyen de points par match pour l'équipe à domicile - 66, pour l'équipe à l'extérieur - 59 ;
- total moyen de points lors des matchs H2H - 125.
Statistiques : Udine contre Openjobmetis Varese
- total moyen dans le tournoi : 163.35 contre 168.32 ;
- total moyen de points marqués : 81.6 contre 81.84 ;
- total moyen de points encaissés : 81.75 contre 86.47 ;
- total moyen de points marqués en 1re mi-temps : 40.5 contre 39.26 ;
- total moyen de points marqués en 2e mi-temps : 40.2 contre 42.58 ;
- Udine : total moyen de points marqués à domicile dans le tournoi - 83.56 ;
- Openjobmetis Varese : total moyen de points marqués à l'extérieur dans le tournoi - 85.78 ;
- derniers 10 matchs (total moyen de points marqués) : 82.1 (à domicile - 86.25) contre 84.7 (à l'extérieur - 85.2).
- Udine a marqué moins de 86.5 points dans 12 des derniers 13 matchs.
- Udine a marqué moins de 86.5 points dans 11 des derniers 12 matchs (Seria A).
Pronostic de la rédaction
- Udine a marqué moins de 86.5 points dans 12 des derniers 13 matchs.
- Udine a marqué moins de 86.5 points dans 11 des derniers 12 matchs (Seria A).